Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мотивация

Прочитала в недавнем постинге вопрос , который меня вобщем уже давно мучает. Копирую:"что есть в Вашем арсенале (кроме скандалов, отказа в сексе и т.п.), что бы мотивировало вашего мужа в начале думать о ВАШЕЙ реакции, а потом что-то делать? Чем ему может аукнуться ВАШЕ плохое настроение по его причине?" У меня, похоже, действительно -"ничем".
А у вас чем?
03.09.2003 09:38:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Сдается мне, что подобные отношения, как на передовой, сейчас становятся как бы официальной нормой поведения. Почему то свобода личности трактуется в самую первую очередь как превосходство личных прав над обязанностями. Отсюда и советы строить общение на принципах, сильно смахивающих на шантаж.

На мой взгляд, подобная мотивация - самая глупейшая вещь на свете. Лучшей мотивацией является собственное желание обоих быть вместе, заботиться друг о друге и самим стремиться выстраивать отношения таким образом, чтобы учитывать особенности друг друга. Не потому, что близкому человеку может быть плохо и он от партнера что-то требует делать или не делать. А потому, что для обоих является совершенно естественным поступать именно так, а не иначе.

Правда, в жизни подобное не часто встречается. Увы.
03.09.2003 11:40:53, Леший
О! Впервые с Лешим согласна. 04.09.2003 09:28:12, Еленна
Ну про "официальную норму" Вы зря, имхо :-)) Просто у кого другая норма, не испытывают потребности в советах, как им устроить семью, а не аттракцион "бои без правил" ... 03.09.2003 12:32:58, Ok-ka
Звучит хорошо и разумно, но правда жизни все равно берет свое.
Ну сами подумайте - откуда там возмется взаимоуважение, если в 90% подобных семей мужика женили пузом, а сам брак рассматривается женщиной как финальный этап устройства на работу?
Отсюда вполне логично следует стремление жены к "карьерному росту" в семье, а так как их только двое и больше "подсиживать" и "опускать" нЕкого, то объектом гнобления становится муж.
Задержался на работе? - Ужина не будет!
Лежал на диване с газетой? - Секс отменяется!
Не вымыл пол? - Куплю на твою заначку себе 16-ую пару туфель!
И ведь живут как-то. Правда по прошествии некоторого времени такая жена обаруживает, что ее муж непостижимым образом больше не нуждается в ее секс-услугах да и в ней самой, но как правило в этот момент уже поздно что-то менять.
03.09.2003 12:20:41, Gr
ЛаМа
"что есть в Вашем арсенале (кроме скандалов, отказа в сексе и т.п.)"
Ну как что? Плеть, естественно. Видели запуганных животных в цирке? А мужики - то чем отличаются? Еще Дарвин вон чего говаривал. Но, вообще, скандалы, отказ от секса и один раз взмахнуть плеткой - сразу хвост подожмет. А еще лампочку на кухне включишь - ваабче как у собаки Павлова реакция :))) Ндаа... иначе и не проживешь..... :)))
03.09.2003 11:11:09, ЛаМа
Как известно, с людми надо помягче, а не вопросы смотреть ширше (ц)

По дрессировке я знаю много примеров, когда собаки своих хозяев муштравали. Подойдет, гафкнет, а хозяин или гулять с песиком пойдет или сосиску со стола скинет, тоже павловы рафлексы :-)
03.09.2003 11:19:14, папагая
Постановка вопроса - бррррр ... Даже если для Вас это не, гм, пованивает, есть серьезный риск - если взрослый мужчина (или женщина) не захочет быть "воспитуемым" и обладает минимальными мозгами и характером, то он (она) этот самый арсенал засунет в ... "воспитателю". А потом "воспитательница" прибежит жаловаться на битье, алименты etc.

И вообще, житье по принципу "на войне, как на войне"? Чего, заняться больше нечем?

03.09.2003 11:07:03, Ok-ka
Мне это чем-то напомнило анекдот:
Моряк на пути в порт после долгого плаванья шлет телеграмму домой жене:
- 6 месяцев без секса! В твоих интересах быть на причале когда я сойду с борта!
На что получает от нее ответ:
- 6 месяцев без секса! В твоих интересах сойти с борта первым!
03.09.2003 10:40:37, Gr
Все высказывание вместе - это не мой стиль. Люди живут по-разному, иногда - в почти непересекающихся мирах. Вот так мир, где у жены есть "арсенал" - для меня за семью печатями. Не знаю я такого.

А вообще - отношения двоих регулируются любовью, например. Может быть, бывает и чем-то другим, но опять-таки - чего не знаю, того не знаю. Дело не в том, чтобы действия "аукались", а в том, чтобы искренне не хотелось причинять друг другу неприятности. Иногда это может случиться нечаянно, не подумав - и тогда прежде всего сам(а) расстроишься от своей неловкости.
03.09.2003 10:23:03, Кондратея с работы
А если ему просто непонятен подход, при котором он, для того чтобы не причинять неприятности, должен вести себя так-то и так-то?
03.09.2003 12:10:50, Доставалова
Увы, ошибка эксперимента:) Наверное, бывают способы "донести понимание". У меня этого не получилось. Со временем просто сменила модель, если можно так сказать, на исправную. Самообучающуюся. 03.09.2003 12:17:26, Я же
sheriff
на мой взгляд, это ложная посылка. цепочка получается - муж делает вам плохо - вы в ответ делаете плохо ему - он осознает, почему ему так плохо, задумывается, и чтобы ему не было так плохо в дальнейшем, перестает огорчать вас. это уже на шантаж похоже или на месть. я думаю, отношения с самого начала надо строить так, чтобы не приходилось в дальнейшем мстить. и уважение и уступки должны быть взаимными. 03.09.2003 09:54:57, sheriff
Да не хочу я делать ему плохо! Я хочу сделать что то, чтобы плохо не делали мне.Я хочу, например, чтобы мою маму :)приглашали к столу, если она зашла навестить внука,застала мужа пьющим чай, а меня нету дома. Вот конкретный вроде пример. Не "не пригласишь. получишь от меня по башке", а как донести, что это делать нужно? Как мне нужно было строить отношения с самого начала??! :) 04.09.2003 09:55:56, автор топика
Тэра
Это элементарная вежливость, которая воспитывается с детства..или показательное выступление против тещи :(((
В любом случае можно было узнать причину такого поведения...
И потом все в ваших руках...воспитывайте! И не надо мне говорить. что воспитание происходит до 5 лет...ничего подобного - всю жизнь человек совершенствуется :)))
Мой супруг ,когда только поженились, был уверен, что цветы и подарки можно дарить только девушкам, а маме - своей !!! не надо, т.к. это она делала всю жизнь сама :(((
Ничего...сейчас так не думает:)))
04.09.2003 10:41:26, Тэра
Каким именно образом воспитывать? Такое поведение он говорит, что допускает по отношению к себе, значит как бы имеет право (???) и с другими себя вести так же - элементарно невежливо. Объяснять что не прав? Не убедительно. Ему наливать чай, открывать дверь, пропускать вперед - смотри как хорошо и чудесно, делай как я?? Но ему это не нужно, значит не хорошо и не чудесно ,и делать ему самому так не надо. Получается, что в арсенале моем только "отказывать в сексе" :)Ситуация в принципе как "родители бьют детей от бессилия" :(
04.09.2003 11:58:01, Доставалова
Тэра
постепенно просветлять голову :)))
вкладывать в нее мысль. что воспитанный ( а как еще можно назвать человека, открывающего дверь и пропускающего вперед женщину;)))человек, лучше , богаче - духовно, умнее и т.д.
а чтож все к отказу от секса сводить...
а чем вы то в этой ситуации виноваты, зачем и себя то наказывать ;))
04.09.2003 12:31:56, Тэра
А я своего мужа просто русским языком совершенно спокойно прошу не делать того, что мне неприятно.Он такой человек, что моя просьба "мимо его ушей" не пройдет.Я знаю, что обязательно над этим задумается.Я поступаю аналогично.
Если мы не приходим к обоюдновыгодному решению, то пытаемся решить проблему вместе.
03.09.2003 10:29:17, Акуна-Матата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!