Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и съездили мы в отпуск всей семье

Ну вот и съездили мы в отпуск всей семьей: я, муж, мальчики наши 9-ти и 2-ух лет. Ездили впервые. Погода прекрасная, море отличное, мальчишки вели себя более-менее, три недели для них были праздником, у меня же настроение препоганое. Муж в первый же день раскрыл рот на одну девушку, которая отдыхала с родителями. Лет ей 25 от силы, фигурка точеная, не спорю, мордашка симпатичная, согласна, вся такая модненькая-сладенькая. И не закрывал он свой рот дня этак до 15-го, пока я однажды не встала из-за стола в ресторане и не сказала: «знаешь, я пожалуй, пойду, а ты на нее спокойно любуйся». Не выдержала, честное слово, смотрел в ее сторону, не переставая, все поближе к ней пройти пытался. Охохохохох…А уж на пляже, когда она была в купальнике. Что делать? Отпуск для меня испорчен. Дополнение – мне 30, тоже вроде не из «Заветов Ильича». Так тошно…
02.09.2003 11:28:07,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой мерзавец! зачем рассматривать так, чтбы жена заметила???? фииииии 03.09.2003 15:35:21, Дев и Мупсик
масяня+Настя
Ой, мой муж тоже раскрывал рот, когда мы были в Тайланде этой зимой (а я на 5-м месяце была:)) ) Мы так прикалывались над этим, причем оба!:)) Это же весело!:)) Потому что я тоже люблю разевать рот, ежели мужик красивый попадется:)) Зато я отыгралась тут недавно, когда к нам приехали югославские родственники! Если вы никогда не видели югославов, вы не поймете прикола:)) Ибо в нашу квартиру ввалилось 7 обалденно красивых людей, включая двух мужчин пусть и в возрасте, но красотищи голливудской!!! М-м-м-м! Я, конечно, как они ушли, сразу заоблизывалась, заохала, закричала, что хочу ехать отдыхать в Югославию:)) И вот если мы туда доберемся, то мужу моему придется несладко:)) Он уже неделю мне вспоминает мои охи по югославам:)) 03.09.2003 15:31:44, масяня+Настя
Xenny
:))))) 03.09.2003 16:37:08, Xenny
Mashенька
Если Вы на диете, то это вовсе не означает, что нельзя рассматривать меню...
Здесь очень хорошие отзывы написаны. Можно взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Не мучайте себя.
02.09.2003 21:32:08, Mashенька
КенгаРу
"Ночь нежна", Фицджеральда :) 02.09.2003 18:52:19, КенгаРу
Какая выдержка. 15 дней ждать. А зачем так долго мучились? Самоустранились бы день этак на второй - ну там экскурсии, водные виды спорта, развлечения, собеседницы. Детишек - мужу. Отдыхать-то Вы тоже приехали. Он бы подкатил к ней, получил отворот поворот от нее, или от родителей, повздыхал бы о несбывшемся, да и забыл. Мужчина - существо эфемерное. Сейчас он сидит, небось, и думает, что у него была такая возмжность, а он не вопользовался, и Вы жы еще и виноваты, просто враг номер один. раздует себе еще романтическую лубоф в воображении.
А в противном случае он был бы доволен - он потуги сделал к желаемому, а уж то, что из этого ничего не вышло - ну и хрен с ним.
02.09.2003 18:40:35, Huanita
 Леший
Откуда такое плоское восприятие мужчин? Вы что, всерьез полагаете, что любой мужчина, как только увидит симпатичную женщину, сразу пытается любым способом "забраться ей под юбку"? 02.09.2003 18:43:16, Леший
Да дело-то не в моем восприятии мужчин вовсе, а в описываемой ситуации. Автор пишет, что муж глазел пытался поближе подойти к объекту. Я не думаю, что за тем, чтобы девушку с женой и детьми познакомить. Хотя, почему бы и нет?
"Вы что, всерьез полагаете, что любой мужчина, как только увидит симпатичную женщину, сразу пытается любым способом "забраться ей под юбку"? " - ну, в общем, да. некоторе даже и не сразу, а цветочки носят, в ресторан зовут, женятся, это зависит у кого сколько времени и темпераменту. Ой, только не надо про Рубенса с Микеланджело. Что-то музеи как-то натянуто.
В на Ваш взгляд - о чем думает мужчина, увидев симпатичную девушку?
02.09.2003 18:54:40, Huanita
// о чем думает мужчина, увидев симпатичную девушку?

О том-же о чем старательно наряжающаяся женщина, если она, конечно не стерва, любящая мужиков всем отказывать.
02.09.2003 19:01:17, папагая
 Леший
Так как мой постинг уполз сильно вниз, отвечу Вам и другим оппонентам тут. :) Было бы странным, если бы Ваш муж (во время отпуска, не во время отпуска - не важно) не смотрел бы вообще ни на кого. Просто потому, что на все красивое смотреть приятно. В том числе и на красивых женщин. Вы в ресторанах иногда ужинаете? Полагаю, что да. Но ведь это не означает, что Вы дома плохо готовите? Ну понравилась мужу красивая девушка, ну и в чем тут криминал? В том, что он, как Вы выразились, "глазел на нее раскрыв рот и пуская слюни"? Сорри, но я более чем уверен, что "раскрыв рот и пуская слюни" - не более чем Ваше собственное выражение. Что никаких слюней не было. Как и раскрытого рта. Было лишь повышенное внимание. Как я понял из Ваших ответов другим участникам, никаких, ни малейших, попыток со стороны мужа действительно "познакомиться поближе" с той женщиной не было. Стало быть, вся загвоздка лишь в том, что он, опять же по Вашим собственным словам тут, смотрел на другую женщину "перейдя грань дозволенного в такой ситуации". Мне лично не очень понятно - в чем именно выражается эта грань? В том, что он смотрел открыто, а не украдкой? В том, что он смотрел на нее чаще, чем на других? Чаще, чем на Вас? Сорри, но тогда это уже просто у Вас взыграла банальная ревность. Именно Ваша ревность нарисовала Вам и "текущие слюни" и "его с нами не было". Скажите, что мешало Вам выразить свое неудовольствие шуткой? Что, корона бы упала с головы, скажи Вы мужу - милый, ТА девушка, это у тебя произвольная программа. Но ты, родной, сначала откатай со мной обязательную. И ежели откатаешь ниже чем на 6-0, то отгрызу тебе оба уха уже завтра вместо завтрака! Как поступили Вы? Увидели заинтересованность мужа. Обиделись. Затаили обиду. Накопили ее. А потом устроили скандал. Сразу за шашку и на пехотное каре! Выскочили из ресторана, практически "хлопнув дверью". Это не Ваш муж что-то там перешел. Это Вы восприняли ситуацию как войну, которую выигрывает исключительно кто-то один. Это именно Вы свели все к противостоянию "или - или". В результате, как и на любой войне, Вы сидите на пепелище Ваших семейных отношений. Не думаю, что полученный результат - это именно то, что Вы действительно хотели получить. Правда, не думаю. Мне, если честно, наиболее глупым и неуместным, кажется именно Ваше поведение в той ситуации. В особенности в той ее части, что по отношению к себе, Вы не видите ничего криминального в том, что другие мужчины на Вас смотрят. Вы - красивая, симпатичная женщина. Потому, с Вашей точки зрения, их интерес к Вам, даже выраженный только в любовании Вами, есть вещь абсолютно естественная. Оно и понятно. Это же не Вы глазеете. Это глазеют на Вас. Однако когда точно то же сдела Ваш муж - Вы тут же взыграли ревностью. Гад какой! Мало того, что ему понравилась еще какая-то женщина, кроме Вас! Так он, редиска, еще и посмел не скрывать это! И даже когда Вы, - ВЫ!!!!! - указали ему на недопустимость подобного поведения! Скажите, а какого результата Вы ожидали? Что он тут же стушуется и станет избегать той женщины чтобы, не дай бог, Вы снова опять что-нибудь плохое не подумали? Святая наивность? Знаете почему? Потому, что Вы попробовали взять мужа "за узду и в стойло". Сюда - смотри. Сюда - не смотри. Что заничит - сюда не смотри? Заклеить глаза на все время отпуска? А на каком, собственно, основании? Это в Вашем понимании интерес мужа к созерцанию красивой женщины есть прямое подтверждение снижению его интереса к Вам. Только в Вашем, понимаете? Потому Ваш наезд был им воспринят как чистейшей воды взбалмошенность и весьма неуместный каприз. Причем каприз весьма наглый. Вот он Вам и ответил, как ответил. Что называется - не стой под стрелой. И именно Вы создали в случившемся весь трагизм. Именно Вы, сначала тогда, и, надо полагать, сейчас тоже, сразу заняли позицию непримиримо агрессивно индивидуалистскую. Катись, гад, на все четыре стороны!

Ладно, поскандалили и буде. Давайте теперь спокойно подумаем над тем - что есть в итоге. Какой выбор Вы оставили мужу? Весьма узкий. Или он однозначно признает "глубину своего морального падения", падает на колени, долго витиевато извиняется, доказывает свою любовь к Вам и униженно вымаливает Ваше прощение... Или... что? Или, в противном случае, развод? В ЛЮБОМ противном случае? Скажите, окажись Вы в подобной ситуации, Вы бы стали униженно просить о помиловании? Честно Вам скажу - я бы не стал. Более того, с моей точки зрения, это не Ваш муж "испортил Вам отпуск". Это Вы САМИ испортили его себе. А за одно и мужу. А за одно сильно испортили Ваши внутрисемейные отношения. Понимаете, на любую ситуацию есть, минимум, две точки зрения. Ваша - одна из них. Именно ОДНА ИЗ, а не единственно правильная. Есть еще и точка зрения Вашего мужа. Ни чуть не менее обоснованная, чем Ваша. Так вот с его точки зрения ничего криминального он не совершал. Да, глазел на приятственную женщину. И что? Имеет полное право глазеть. Ну, право слово, не на мужчин же ему смотреть! :) А что учудила жена? Сначала закатила "тихий скандал" с требованием "немедленно прекратить". Потом и вовсе закатила довольно безобразную сцену с уходом из ресторана. Да и теперь отношения испорчены. С чего? С того, что мужу понравилась другая женщина. С того, что в жене банально взыграла ревность и она, как понесшая лошадь, закусила удила. Да еще считает себя правой. Правой безоговорочно. Правой, потому ничего неуместного в собственном поведении не видящей и не желающей видеть.

Как Вы думаете, при таком раскладе, чем все закончится? Не смотря ни на стаж Вашего брака. Ни на наличие двоих детей. Чем закончится? Муж станет вымаливать Ваше прощение? Или разводом?

Подумайте. Просто попробуйте подумать спокойно.
02.09.2003 17:43:46, Леший
Ну, все может и не закончиться плохо... Есть ведь и принципиальные подкаблучники, которым это и нужно - чтобы их за узду и в стойло... Они иногда пытаются из этого якобы вырваться - вот, "глазеть" на других женщин начинают - но это сознательно, а подсознание у них таково, что с женщиной, которая не будет их "за узду и в стойло", они просто не смогут жить... Такие мужчины находят себе женщин с соответствующими настройками, и оба на самом деле счастливы, хотя оба иногда и думают, что иначе было бы лучше. Не смогли бы они иначе! 03.09.2003 14:30:46, Цветок кактуса
sheriff
Леший, всегда уважаю Ваше мнение, но тут, как мне кажется, Вы слишком категоричны. не так давно обсуждали тему открытого брака, большая часть участников пришла к выводу, что это приемлемо в случае, если оба партнера согласны с таким раскладом. данная пара живет вместе не первый год, если жена ревнива, то это же не вот прямо сейчас в отпуске вдруг проявилось. муж, видимо, знает об этом. впрочем, не видимо, а не может не знать. зачем расстраивать жену? да, он имеет право и на посмотреть, и на руками потрогать, если позволят. но он живет с женщиной, для которой такое его поведение неприемлемо. на мой взгляд, это муж должен решать - не нравятся такие отношения и строгие рамки, надо поговорить с женой, объяснить, убедить. не получится - так стороны хотя бы поймут позиции друг друга и будут решать, что дальше делать. если же никогда не возражал против ревности со стороны жены, так не стоило и портить ей настроение. 02.09.2003 18:01:33, sheriff
 Леший
Сорри, но давайте все же придерживаться как исходной темы, так и реально описанной ситуации. Ладно? :)

Ни о каком открытом браке и его принципах тут даже речи не идет. Речь идет об элементарно адекватном поведении. А оно, на мой взгляд, одинаково обязательно, И для мужа, И (дважды жирно подчеркиваю) для жены. Ревность я считаю именно потому паршивым качеством, что она проявляется вот так вот, внезапно. Появляется и сразу снижает адекватность ревнующего человека. Его неадекватность тянет за собой не только неадекватность поступков, но еще и неаадекватность оценки самой ситуации вообще.

В данной ситуации муж ничего криминального не совершал. Заявление жены о неких "допустимых рамках" несколько смешно именно потому, что она сама не смогла ни разу описать словами - что это такое за зверь. Хотя, если не ошибаюсь, ее об этом спрашивали, минимум, дважды. Каждый раз она отделывалась лишь категоричным заявлением о том, что эти рамки "есть и должны соблюдаться". Согласен. Рамки есть. Куда ж без них! И соблюдать их надо. Но сначала надо бы определить их границы. Совершенно уверен, что конфликт автора топика возник именно потому, что никаких таких рамок у них с мужем четко определено не было. И, судя по всему, уже не будет. Если, конечно, автор сама не задумается головой. Потому она и посчитала поведение мужа эти самые ЕЕ рамки нарушающим. В то время как с позиции мужа ни о каком нарушении не было и речи. А если кто и нарушил рамки, так это жена с ее идиотскими выходками.

Тем более, что жена сразу стала реагировать крайне агрессивно. Есть простой житейский принцип жизненной мудрости. Не хочешь получать по морде - не лезь в драку. А если считаешь драку единственным выходом, то не жалуйся, что в ней ударил не только ты, но еще и тебе "прилетело". Я вообще не понимаю, зачем ей в той ситуации нужно было лезть в бутылку. Что, нельзя было дать понять мужу, что его повышенный интерес к другой женщине ее малость напрягает в дружественной и мягкой форме? Я уже не говорю о том, что для мужчины вообще нормально любоваться красивыми женщинами. С чего такая агрессия? С того, что она в собственной душе в чем-то закомплексовала? Так комплексы - это уже, сорри, строго личная проблема. Я, к примеру, не прочь попеть. В то же время я помню, что еще в школе мне пять по пению ставили только за то, чтобы я никогда не делал этого при свидетелях. :) Чем не повод для комплексов? И таки что? Теперь запрещать всем друзьям, знакомым и в особенности близким людям, слушать как поет кто-то другой? А если кто "сделает мне больно", задев мои комплексы, так его за это за цугундер и к расстрельной стенке? Или чем заявление - не делай то, что мне делает больно - отличается? Никогда не стоит забывать тот факт, что субъективное восприятие не всегда бывает адекватным и правильным. Мне "больно" может быть как тогда, когда мне кто-то действительно делает больно, так и тогда, когда мне лишь это КАЖЕТСЯ, хотя на самом деле ничего предосудительного ни кто не делает. Потому, по крайней мере ИМХО, аргумент - "зачем расстраивать жену" - не может служить определяющим критерием. Ибо он подразумевает, что перестать "расстраивать жену" муж должен и тогда, когда есть основания для расстройства, так и тогда, когда жене банально "вожжа под мантию попала".
02.09.2003 18:30:43, Леший
sheriff
я говорила немного не о том. двое живут вместе. жене неприятно, что муж смотрит на других женщин. это ее на самом деле напрягает. мужу принципиально на них смотреть? он будет так же страдать, как и она, если откажется от этого развлечения? если нет, то почему бы ему не уступить? по-моему идти на принцип в семейных отношениях не слишком хорошо.
мне повезло с мужьями. я не считаю себя красавицей, но оба мужа и на пляже, и в походе, и в компании обращали внимание только на меня. или на друзей мужского пола, когда возникала интересная тема в споре. так что не знаю, как я бы себя повела в описанной ситуации. могу предположить, что мне бы это не понравилось, и я сказала бы это сразу. без ультиматумов, просто попросила бы этого не делать, потому что мне это не нравится. думаю, мой муж пошел бы мне навстречу. когда мужу что-то не нравится, я ему тоже уступаю, если для меня это не супер принципиальный вопрос. кстати, описала вчера мужу этот топик. он искренне удивился :"а зачем мне на других баб смотреть,если я с тобой еду??"
03.09.2003 10:31:45, sheriff
Куда же первый муж делся, если он смотрел только на Вас? Или Вы с двумя живете? :) 04.09.2003 14:23:27, superJarilo
sheriff
а мы расстались по совершенно другим причинам. я уже писала в этом топике - тоже столкнулись принципами на почве домашнего хозяйства. расстались очень мирно, сейчас дружим семьями. в его отношении ко мне меня устраивало все, за исключением того, что не получалось у меня быть рабочей лошадкой, хотя и любимой. 04.09.2003 15:05:38, sheriff
IR
Не соглашусь. Тут имеет место быть, со стороны автора топика и некоторых участниц, деланье из мухи слона. Пусть мужа и жирная, но не то что на слона, а даже на лошадь не тянет.

а мотивация - не должен, так как жене неприятно.

Скажите, женщины, если ваш муж скажет, что ему неприятно, что вы в конфе сидите, или в парикмахерскую ходите или с подругами беседуете или еще что-то, вы ведь не прекратите, а наоборот, будете жаловаться на мужа-деспота.

А если он скажет, что ему неприятно, что вы на работе с мужчинами общаетесь, что он ревнует - что, с работы уйдете?
02.09.2003 18:23:27, IR
sheriff
речь идет о ревности. если мой муж меня будет ревновать к какому-то человеку, вполне возможно, я от общения с этим человеком откажусь. работа - уже перебор. автор топика не требует, чтобы муж отказался от работы. ей хотелось бы, чтобы он не давал ей повода для ревности, то есть не разглядывал симпатичных девушек в ее присутствии. еще раз - в ее присутствии. 03.09.2003 10:34:42, sheriff
 Леший
Сильно сомневаюсь, что Вы откажетесь только потому, чтоо муж Вас об этом попросите. Если Вы для себя самой будете считать, что своим поведением Вы не делаете ничего предосудительного, то скорее всего именно НЕоткажетесь. Скорее наоборот. Вас наверняка искренне удивит требование не делать то, что Вы для себя имеете право делать.

В данной ситуации, ИМХО, конфликт возник не потому, что муж ВСЕГДА смотрел на других женщин, а жене ВСЕГДА это не нравилось. Иначе бы подобное его поведение жену бы ТАК не возмутило. Подобные резкие реакции случаются только когда с чем-то сталкиваешься внезапно. Потому есть все основания полагать, что в течение семейной жизни подобных ситуаций у них не было. Потому же, на мой взгляд, тут неуместно говорить о постоянности подобного поведения и постоянности конфликта. Слушившееся было неожиданностью для обоих сторон. Для жены - муж внезапно "посмотрел" на другую женщину. Для мужа - жена вдруг ни с того ни с сего взбеленилась.
03.09.2003 11:23:17, Леший
IR
А может это тоже "слишком"? Я о том же, о чем Леший. О том, что это может и не слишком, а просто шлея под мантию? Мало ли что кому неприятно. И что касается ее присутствия - могла бы и уйти. Но без скандала, скандалить то зачем? Просто пойти на другой пляж, в жругой ресторан. Могла бы и мужу предложит уйти в другой ресторан. А сразй идти на конфронтацию - это бесполезно. 03.09.2003 11:11:53, IR
sheriff
я бы на конфронтацию не пошла, я бы попросила мужа не делать того, что мне неприятно, и он не стал бы. но отдыхать на разных пляжах и ходить в разные рестораны для меня неприемлемо. зачем тогда в отпуск вместе ездить? мало ли кому куда шлея попала. если вопрос принципиальный, то его надо спокойно обсудить и объяснить свою позицию.если не принципиальный, то можно и уступить. мне вот категорически не нравилось, когда муж общался с одной из своих бывших любовниц. нехороший она человек. это не мое мнение, а всех общих знакомых. постоянно пытается нас поссорить. я мужу сказала, что мне это неприятно. он обещал с ней больше не общаться. если бы была от мужа аналогичная просьба, я бы с ним тоже согласилась. 03.09.2003 11:27:34, sheriff
IR
угу. допустим, принципиальный. Для обоих. Она не хочет, чтоб глазел, а он - чтоб его взгляды были ограничены чем-то. И что? Разводиться?
Может не стоит разводить слишком много принципов? Не доводет это до добра.
03.09.2003 14:49:18, IR
sheriff
не знаю. сдаюсь. у меня такие расхождения были с первым мужем. я работала в два раза больше, и зарабатывала в три. и считала, что домашние дела должны делаться вместе по той простой причине, что дом общий. а муж считал, что неважно, сколько часов в день он проводит на диване, но все по дому должна делать жена. по той простой причине, что все это - женская работа. и это принципиально. квартиру и машину он тоже не ремонтировал, поскольку самому лень. это было основной причиной нашего развода. вот пример того, как люди столкнулись принципами. теперь оба счастливы. его невеста ничего и никогда не просит его сделать, мой муж считает, что он мужчина и поэтому должен мне помогать. 03.09.2003 15:23:29, sheriff
IR
Да, именно так люди и разводятся, когда сталкиваются принципы. Не могу сказать, что поведение вашего бывшего мужа вызывает у меня одобрение, наверно, длля меня это было бы тоже принципиально неприемлимо, но он нашел себе жену по характеру.
Я рада, что вы нашли себе другого.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам.
Каждый раз, идя на принцип, нужно понимать, что вторая сторона либо пойдет на компромисс, либо вам придется расстаться. И не стоит надеятся, что вторая сторона будет выбирать первое каждый раз, поэтому принцип должен быть действительно важным для первой стороны. Если "глазение на бабу" таковым является - тогда понятно. Но похоже, что вся эта ревность разводилась с целью управлять мужем.
03.09.2003 15:46:27, IR
sheriff
я всегда пытаюсь принципиальные вопросы заранее решать. если это возможно, и если человек не соврет. могу говорить мужу что-то вроде "у нас сегодня на форуме тему обсуждали, такие-то и такие-то мнения были. а ты как думаешь?". иногда совершенно неожиданные вещи выскакивают. тогда я заранее думаю, что с этим я могу примириться и плевать.а вот этот вопрос лучше никогда поднимать не буду.
а если расхождения именно принципиальные, и никто не может уступить. и если это по важным вопросам, с которыми люди сталкиваются всю жизнь... ну не слишком я мудрый человек, не знаю я другого выхода, кроме расставания, если ни одна сторона не уступит. опять же у меня был случай, когда на принцип пошел мой жених. я спортом занимаюсь, мастерская степень. это не просто часть и стиль жизнь, это что-то большее. и он заявил - жена не должна заниматься спортом! сидеть дома, растить детей, готовить ужин. мы с ним расстались, сохранив дружеские отношения. я взрослый человек, меня не переделать, он взрослый. как мы могли разрешить такой конфликт принципов? я не вижу другого выхода.
если у автора проблема ревности не возникает каждый день - из-за работы, соседок и т.д., думаю, ей надо тоже принимать резкие меры, но в масштабе данной проблемы - не ездить вместе на курорты. или другие поездки, или отпуска врозь. есть же масса видов экскурсионного отдыха, туризма. и все вместе, и никаких полуобнаженных девушек.
03.09.2003 16:24:11, sheriff
IR
Не могу не согласиться :)))))))))))) 03.09.2003 17:38:12, IR
Прочитав ниже изложенное решилась наконец высказать своё мнение Здравствуйте, я не была в этой конфе очень очень давно, Поэтому всем здравствуйте!
Два года назад мы ездили впервые на заграничный курорт на море. Было очень много немцев, а немцы любят загорать топлес. Мой муж впервые за 4 года был в отпуске, он вообще как озверел. Глазел на всех, секс был 2 раза в день, а ещё эти шуточки, прибауточки. Мне было очень тяжело, я от него такой сексуальной энергии не ожидала просто. Через три дня я нашла выход. Мы лежали на пляже и вместе обсуждали каждую кандидатуру. Какая у неё грудь, как она себя может вести в пастели, вплоть до того какой вид секса она предпочитает. Ему эта игра нравилась. Через несколько дней я вдруг переключила наше внимание на мужчин. Стала спрашивать а как он в пастели, сколько у него было девок и т. д. Я стала более усердно следить за собой. На обеды, ужины тщательный подобранный гардероб и хорошо сделанный макияж сделали своё дело, мне стали делать комплементы! У мужа постепенно стал падать интерес, и всё закончилось благополучно.
02.09.2003 16:11:20, Неумейка
т.е. как я понимаю, надо было исправлять текущее положение, в которое попали, приехав на курорт. Что с успехом и получилось, а оно надо было, в смысле попадать?
Раньше читал, что основные семейные ссоры получаются в отпуске, теперь понимаю почему.
Имхо, немки на море жутко перегорелые, смотреть не на что. Кррррасные жжжуть!
02.09.2003 16:30:12, папагая
У нас ссоры были потому, что муж стал выплёскивать всё накопившуюся усталость. По поводу женщин я не ссорилась с ним, но в остальном было тёжело. Но он и сам понимает, что с ним тяжело на отдыхе. А попадать я считаю надо, это стало для меня уроком, и я теперь знаю как выходить из подобных ситуаций. Это простимулировало меня заниматься собой, держать себя в тонусе.
Про немок с Вами согласна. Но мой любимый столько голых грудей одновременно и каждый день наверное никогда не видел:)))
02.09.2003 21:22:18, Неумейка
IR
Представьте, каково маммологам? :)))))))))) 03.09.2003 09:38:33, IR
Тэра
:))))))))а гинекологам ;)))) 03.09.2003 09:53:34, Тэра
IR
Ну, на пляже они не видят все таки эээ.
В общем, трусы народ обычно носит :)))
03.09.2003 11:05:05, IR
Тэра
ну и маммологи на пляже - просто отдыхающие:)))не пальпируют же они всех подряд;) 03.09.2003 12:39:23, Тэра
IR
Вы только представьте себе, что бы их жены тут писали...... 03.09.2003 13:01:32, IR
Тэра
когда столько голых вокруг да еще и каждый день - быстро приедается :)))
а мне в немцах больше всего нравится, что за малышами у них смотрит в основном отец, тогда как мамочка возлежит на солнышке
03.09.2003 00:10:06, Тэра
Xenny
привет и вам! вы правильно сделали, имхо :) 02.09.2003 16:19:53, Xenny
Мадам, :)

А Вы где отдыхали? А то, мож это я была? ;))) За мной - вечно шейный хруст, цоканье языком, "случайно-рядом" оказавшиеся одни и те настойчивые мужские лица, с повышенным .. ну, пусть это будет слюноотделением ;)... то, что на пляже переворачиваются на живот - так это классика жанра :)) А жены-подруги .. да от их зависти, страха и злобы - я подзаряжаюсь на год вперед :)) К ним же провода ЛЭП подводить нужно - Владивосток зимой замерзать не будет :)

А Вы не задавались вопросом, а той девушке оно надо? Ну, мужик Ваш? Она с ним заигрывала, глазками стреляла, томно роняла платочек, искалаcь с беспомощно незажженной сигареткой ...?

Если она не банальная шлюшка, то ценит небось себя :) До таких - не всяка птица до середины долетит, не говоря уже о почтенном отце семейства... ;)) Тоже мне - завидная пара для отдыха, тискаться пока жена не увидела :))) Таким жребий - смотреть с живота, да мЯчтать.

А представьте, что Вы выглядели бы так, что на ВАС все мужики бы смотрели? Вас бы меньше занимало, куды там мужЪ закосил? Окосеешь тут :) ведь и жану-красавицу от голодных мужиков охранять нуна, и на других красоток пялиться :))

Если же Вы на позициях, что мне ни чье внимание, кроме мужниного не нужно, все козлы, токо муж - свет в окошке и т.д. - вот, обычно, когда ценность мужа, его внимание САМОЙ женой поднимается до небес, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не с PR-целью .. Ну, тоды да ..:)) Тоды, логично, что раз муж - центр вселенной, и колебание его взгляда и упаси Боже фиксация! его взгляда на чем-то не санкционированном женой - это преступление века! Понятно! ЗЕМЛЯ ж из под ног уходит. А ЗЕМЛЮ не хотите поменять? Ну, шоб понадежнее? ;)) Эт я Вам не мужа менять предлагаю, а раздутую его ценность в своих глазах "сдуть" слегка?

Вы ж знаете, что на свете всегда найдется деушка красивше Вас и свежее? И красивше меня, тож :)) Редко, но быват :) Поубивала бы ..;0)))) Но, что поделаешь - жизнь :)) А не хотите в стан ТАКИХ женщин? Не потяните? А че? Куражу нет? Денег мало? Или ЖАЛКО? Ремонт, то-сё .. Денег много никогда не бывает, просто приоритеты на что их тратить у таких "цац" сами знаете какие :)

Многим мужьям просто выгодно, что бы их жены были "среднего" уровня. И шанс, что уведут меньше, и шанс, что погуляет (муж), а его простят - больше, т.к. "кто ещё с тобой такой жить будет, кроме меня?", да и тыкая во внешние недостатки жены - очень удобно держать её вблизи пола, ...

раз у Вас муж так падок на оболочку, и не скрывает это (что говорит о многом!;)), ну дык ухаживайте за собой :)) По полной программе :) Токо, не за ради того, что б дражайший супружник ТОЛЬКО на Вас любовалси :) не надо ставить нереальные цели. А шоб себе и другим приятно было :) Красивая женщина - мир украшает :)) Количество свернутых в след мужских шей, комплиментов и "неприличных предложений" стойко должно держаться на высокой отметке :)

Тридцатник, двое детей, деньги есть (раз отдыхаете), ну млииин, ... ну, Вы конечно, фитнес 3 раза в неделю, курсы массажа, стильно одеваемся, умело красимся, регулярно и профессионально ухаживаем за собой, ходим - чи пава плывет, всегда хорошее настроение, ... жизнь удалась :))) Ваши знакомые завидуют мужу, какая у него жена-красавица? А может умница? А может у неё ещё есть таланты, чем она уникальна и интересна другим ... и мужчинам в том числе? Как с ЭТИМ, богато? ;))

А реагировать уходами и скандалами, имхо - только слабость свою и не умение КОНСТРУКТИВНО решать проблему показывать. Решение - оно всегда труд. Вот и трудитесь :) Правда для меня, ухаживать за собой не труд, а удовольствие :) Так не лишайте себя этого! :))

И про мужика на послед :) Глазеют усе :) Только уважающие своих жен, делают вид, что не глазеют. Да? Вас это напрягает? Что он не считается с тем, что Вы чувствуете при этом? А что ему будет от того, что ВАМ плохо? Скандал устроите - только Вам хуже, т.к. утвердите мужа в мысли, что не свезло ему, баба-стерва; Сделаете вид, что пофиг - он и поверит :) ему так удобнее; Что ещё??? Вопрос ведь не в том, что ГЛАЗЕЛ, а в том, что МЕНЯ-ЖЕНУ НЕ УВАЖАЕТ! Вот и подумайте, а что есть в Вашем арсенале (кроме скандалов, отказа в сексе и т.п.), что бы мотивировало ВАШЕГО мужа в начале думать о ВАШЕЙ реакции, а потом что-то делать? Чем ему может аукнуться ВАШЕ плохое настроение по его причине? НИЧЕМ???

Таки чего Вы тогда хотите...?
02.09.2003 15:56:55, нормалёк всё!
Нормалёк, мы с Вами очень похожи (если Вы действительно про себя писАли, конечно :-)) Но клянусь Богом, на её месте я сделала бы то же самое... 02.09.2003 22:24:49, поклонница медЫцЫны
Нормалёк, неужели нельзя решить Ваши действительно серьезные (!) проблемы иначе, чем путем создания виртуального НОРМАЛЬКА. Личности карикатурной и искусственной, наполненной резкими штампами и наигранным оптимизмом.
И вот в очередной раз Ваш опус подтверждает прежде всего Вам и наивным читателям (и даже поклонникам%), что у Вас то всё НОРМАЛЁК:)))
02.09.2003 17:39:55, удивительно
ну и что? а чего вы злитесь? Неужели вам не смешно и не интересно читать? Мне очень нравится:) 02.09.2003 21:29:10, Лара Помидорова
Я не злюсь, мне искренне жаль её. 03.09.2003 09:53:22, удивительно
Подозрительно это... Чтой-то часто последнее время мои новые мысли совпадают с Вашими репликами :-))) Не во всем, но чаще, чем раньше :-))
Полный ОФФ: Расскажу сешную историю про немцев и про красавиц. 3 года назад, в период перерыва между хахалями, поехали мы с малышом в Турцию на 2 недели. Цель - растительное существование. И вот валялась я у бассейна 2 недели и расслабленно смотрела вокруг. Обращали на себя внимание 2 факта. 1. Две портясающе красивые женщины. Много там было интересных женщин с красивой фигурой, а эти были - потрясающие. Глаз не отвести. Несли себя, как королевы, этим и отличались. Наверное, танцовщицы или спортсменки, такая осанка и грация. Короче, впечатлилась я. 2. Смотрела, как немцы ухаживают за женами и детьми. В непосредственном сравнении с русскими мужиками - просто оторопь брала.
Короче, приехала обратно, девчонки на работе спрашивают, мол, что видела? А что я там видела, у бассейна-то... И ляпнула я: девочки, хочу мужа немца и стать красавицей. Посмеялись мы тогда, да и забыли...
Когда же через год мой немец собрался в Москву переезжать, я внезапно вспомнила свое изречение и хохотала до слез :-)) Ну, думаю, немца завела, теперь осталось стать красавицей. И опять забыла..
А сейчас активно этим занимаюсь, по причинам, описанным нормальком.
Вот так ляпнешь не подумав - и сбудется :-))))
02.09.2003 17:06:04, Nastia
Xenny
ух ты, кто появился! сейчас пойдет флейм :) (это я по-доброму)
Даешь рекорд - 500 отзывов на топик!
02.09.2003 16:08:14, Xenny
а я уже поехала :) Пока-пока ;))) 02.09.2003 16:12:03, нормалёк всё!
Xenny
ууууууу :( 02.09.2003 16:18:10, Xenny
Igla
Некрасиво как-то...
Ежу понятно было с самого начала, что дальше рассматриваний он не двинется. Ну и рассматривал бы так, чтоб другим было незаметно и не обидно.

Я после отпуска в этом году сказала мужу, что больше с ним не поеду вообще никогда!
02.09.2003 15:41:59, Igla
ЕЕ
Вот поэтому и хорошо некоторым парам ездить отдельно. 03.09.2003 15:04:05, ЕЕ
понимаю, мне самому последний отпуск не понравился по тем-же причинам.
Как в музее, понимаете-ли, только табличек "руками не трогать" не было, итак понятно, что девушки эти - экспонаты :-)))
02.09.2003 15:47:27, папагая
В следущий раз педте куда-нибудь в лес или в горы зимой, где девущек красивых мало, тем более раздетых. Физиология - вещь упрямая, знаете ли. Если девушка красиво одевается, или раздевается, что почти одно и то же, то для мужчин, которые на это смотреть будут.
А требовать, чтобы муж не реагировал на этот праздник жизни и сцены устраивать - глупо.
02.09.2003 15:19:27, папагая
sheriff
о. то, что надо. мы с мужем этим летом были в конном походе. так я блаженствовала! камуфляж, берцы. а муж все одно только на меня смотрит. да еще на соседнего парня, который лучше всех ездит и всем советы дает. да еще все девушки присутствующие и одинокие сами своих коняшек привязывают,поят и чистят. а я своего только бараночками угощаю, остальное муж делает. не потому, что мне влом, а потому, что я маленькая глупенькая женщина, и обо мне надо заботиться. 02.09.2003 16:16:06, sheriff
Xenny
ОФФ А куда вы ездили, на сколько и почем?
Если вы описывали свои впечатления в топике или статье, киньте в меня ссылочкой?
02.09.2003 16:27:00, Xenny
sheriff
не описывала. если хотите подробно, могу написать на мыло. вкратце: вокруг можайского моря, от аванпоста. 6 дней. стоит 130$ на человека, еда и палатки от аванпоста. понравилось: очень спокойные лошадки, не отбивают, не козлят. мне достался полурысак, на нем никто не любил ездить из-за слишком выбрасывающей рыси, но я очень быстро приспособилась и была от него в полном восторге. также понравилось: хорошие места стоянок, инструктора, кормежка, к тому же учили ездить без седла, купались на лошадях. ново и интресно. не понравилось: маленькие дневные переходы, всего около 3 часов, и на них мало не то, что галопа, но и рыси. обещали повара, но его не было. впрочем, и сами готовили очень вкусно. но прошлый раз я была в походе на Селигере - "Селигерская сказка". мне понравилось больше. 02.09.2003 16:38:06, sheriff
Xenny
Если вспомните какие-нибудь важные или интересные подробности, напишите на мыло?
а! вот еще - дайте, плиз, координаты этой базы/фирмы, через которую ездили.
02.09.2003 16:44:43, Xenny
Xenny
Спасиб! а там учили изначально или надо уже было уметь ездить? 02.09.2003 16:43:10, Xenny
Вот и я думаю, что лучший отдых на природе, в глуши какой, по всем соображениям.
Да разве на пляже можно с женой/мужем полноценно общаться, когда вокруг такие события :-))
02.09.2003 16:25:28, папагая
sheriff
на самом деле, мы туда поехали потому, что хотели именно в поход. вопрос стоял только водный или конный. на конный были согласны оба, потому и выбрали. 02.09.2003 16:34:02, sheriff
А что в водном не устраивало?
На байдарках что-ли?
02.09.2003 16:38:34, папагая
sheriff
не устраивало то, что я очень быстро простужаюсь на воде. с папой можем поехать на рыбалку, и вечером оба с температурой. кроме того, давно не была в походе на лошадках и очень хотелось поездить как следует. 02.09.2003 17:19:12, sheriff
а если бы вы оглянулись вокруг, то наверняка бы заметили, что кто-нибудь из чужих мужчин точно также разевает рот на вас
02.09.2003 15:05:29, vk56
а как эта девушка реагировала? Может она и не замечала его. Ну, посмотрел и уехал вместе с вами, а не с ней же. Это тогда надо было далеко от людей уехать, где нет больше вас никого, тогда бы он и не обращал ни на кого внимание, а только на вас. 02.09.2003 14:52:20, Шаффи
Знаете, часто бывает так: готовишься к чему-то важному (празднику, отпуску, встрече...), и от позитивных мыслей, надежд, возможно, слишком приукрашенных фантазией, совершенно отрываешься от реальности. Тогда любая мелочь может испортить настроение: зацикливаешься на совершенно незначительном для других факте, раскручивая его до состояния вселенской трагедии... Не лучше ли было в таком случае Вам самой в чем-то взять пример с мужа? Отдыхать ведь приехали. :-) 02.09.2003 13:48:40, пельмень
А что Вам мешало раскрыть рот на какого-нибудь МАЧО:))
Их там что,не было что ли?:))
02.09.2003 13:15:45, Кarolina
:)))) Совершенно верно. Я не склонна к конфронтациям внутри семьи, но ЕСЛИ хочется- что ж, эквивалент женских ножек и прочих деталей - глядеть, разинув рот, на очевидно очень богатого мужика - например по ту сторону стеклянной стены дорогущей гостиницы, либо отъезжающего в лимузине.

Найти, на что в мужчинах поглядеть - такого, что будет болезненно для среднестатистического мужа - раз плюнуть:)
02.09.2003 13:18:42, Кондратея с работы
IR
Откуда столько мстительности? 02.09.2003 13:25:09, IR
Это вы мне? Я тут предлагаю варианты всего лишь. Как и написала - конфронтации не для нас, я своему мужу ничего "пикового" не сделаю, НО ведь и он тоже:) У автора муж как-то плохо понимает, почему не надо делать того, что сильно портит кровь жене. Даже если это "безобидное" действие.

По сути вопроса, кстати, меня не очень задевает разглядывание красивых женщин, однако это невежливо и не всегда удобно. Кажется, муж это как-то сам знает, потому что "пяления" никогда не замечала. Но для нас суть не в абстрактом "праве", "справедливости" или "безобидности" того или иного действия. Дело в том, что у всякого человека есть предпочтения, на границе этих предпочтений - даже и тараканы личные. Надо уважать взаимные тараканы - кому как не мужу и жене взаимно беречь собственные нервы?
02.09.2003 13:43:14, Я же
Замечательно сказано! 02.09.2003 13:48:33, Nastia
IR
Не думаю, что он это в пику делал. И деланье чего-то назло, имхо, только и плодит конфронтацию. Так как никто не поймет ничего и только обидится. В редких случаях, очень тактично, зеркальное отражение ситуации еще и может помочь. Но если толко с добрым настроем, не назло. 02.09.2003 13:47:54, IR
Я и не знаю, поможет ли такая демонстрация, тем более, что в каждой избушке - свои погремушки. Я привожу подходящий пример - КАКАЯ аналогия тут уместна. Потому что пяление на "красивых" мужиков - тьфу, не аналогия вовсе.

Действительно, муж скорее всего НЕ назло пялился, а просто как часть его натуры - считает, что имеет законное право, пусть жена не бухтит. Ее возмущения он не понял. Не факт, что поймет и демонстрацию, НО пример этот можно и на словах использовать. ДЛя разъяснения, КАК она себя чувствует и ПОЧЕМУ это болезненно. Может, она недостаточно уверенно себя чувствует в отношении своей формы тела, а муж это подчеркивает? Я в реале знаю немыслимых мужей, которые ПРИ ПОСТОРОННИХ говорят своим женам нечто в духе "вон гляди какая фигурка, не то, что твои жиры".
02.09.2003 14:00:38, Кондратея с работы
Ужас прямо(это я про "твои жиры"):((

Что интересно - если жена скажет - "смотри как эту Маню муж балует - колье брульянтовое купил,шубу за 5 тыс уе..не то что ты с твоими доходами".. То жена получит в лоб. Сразу же.Это предсказуемо,судя по высказыванию мужа в начале.Он дурак,а дураки только так реагируют:(
02.09.2003 14:03:04, Кarolina
На мой взгляд, там уже и спасать-то нечего, потому что про "твои жиры" говорится молодой женщине исключительно миниатюрных пропорций, на мой взгляд. Но им лучше знать, зачем и почему вместе жить. 02.09.2003 14:13:46, Я же
IR
думаю, это они так шутят, просто со стороны не понять. :)))) 02.09.2003 14:16:50, IR
Допускаю, что муж ДУМАЕТ, что он так шутит. Но это изнутри, видимо, понятно еще меньше, чем со стороны. Этих людей я более-менее давно знаю, догадываюсь, что жене такие шутки не в тему. А вообще - постепенно перестаю верить во всякие "это стиль семьи у нас такой", когда стиль оскорбительный для одной из сторон. Стеб-то стебом, а потом бряк - и разведутся. Так развелась пара (порядочно старше меня), прожившая долго вместе, нажившая трое детей, оба современные такие... Единственное, что предвещало - это такое "шутливое" принижение мужем жены - типа "обожаю твои ляжки, они прямо как киты на суше" (это не по-русски изначально прозвучало, перевожу как умею). Вот, на 14 году семейной жизни и к горести троих детей. А тоже все время - ну, это стиль у нас такой. причем ОБА так говорили. 02.09.2003 14:23:24, Я же
Скорее всего тут не обошлось без серьезной материальной зависимости от мужа:(( 02.09.2003 14:16:36, Кarolina
Самое интересное - ТОЖЕ нет. Она зарабатывает в полтора раза больше него. Они вообще обеспечены, бездетны и живут вместе лет шесть, кажется. Не пойму, но и не пытаюсь. 02.09.2003 14:24:18, Я же
Да...прямо не знаю,что и предположить:)
Наверное,она пока подыскивает лучший вариант:))
02.09.2003 14:28:23, Кarolina
Честно говоря - я на это надеюсь. Есть причины мне быть небезразличной. 02.09.2003 14:33:13, Я же
IR
:)))) Ужас-Ужас ;)))
Ничего ужасного :))))
02.09.2003 14:11:12, IR
Когда муж глуп - это не ужасно? 02.09.2003 14:12:29, Кarolina
IR
Это ужасно :))))) Но я бы так ему и сказала, что он дурак :)))
Засим бы и дело кончилось :)))))))))))
02.09.2003 14:14:45, IR
Кончилось что? Семейная жизнь? 02.09.2003 14:15:46, Кarolina
IR
Не, обсуждение дамы :))) 02.09.2003 14:18:08, IR
При чем тут мстительность?
Я считаю,что мужчина,поступающий так,как муж автора тпика - просто глуп и не способен СЕБЯ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО жены.
Так надо его поставить в такую же ситуацию.
Если он не может это понять без таких "подстав".
02.09.2003 13:27:18, Кarolina
 Леший
Знаете, по собственному житейскому опыту, могу сказать, что "поставить себя на место жены" наиболее часто, я бы даже сказал подавляющее часто, требуют именно те женщины, которые плохо умеют "поставить себя на место мужа". Знаете, как в том анекдоте. Когда у меня руки вот так, то мне совершенно наплевать - с какой стороны у тебя тюбитейка! :))) 02.09.2003 17:52:24, Леший
О,как тонко про богатого:)) Именно на богатого лучше всего смотреть:)
У моего мужа вот другой дефект.
Он очень часто при мне начинает критиковать некрасивых женщин:(( Проходящих мимо:(
Скажу ,что это не лучше,чем пялиться на красавиц,уж поверьте:))


Я не выдерживаю иногда,и говорю,указывая на первого мужика, едущего на "копейке"(идущего в дырявых ботах, ждущего троллейбуса и тд) - "Господи, как я не переношу нищих и обдрипанных мужиков!"

Муж мой замолкает в момент.Правда,потом молчит долго:(
02.09.2003 13:24:22, Кarolina
А как вы реагируете на то, что муж лицезреет раздичных девушек, женщин и дам в картинной галлерее? Или на сцене театра?
Блин, а самой не приятно разве смотреть на красивого мужчину?
Или супруг весь отпуск ее в койку уложить пытался? Нет? Тогда в чем проблема? Обостренное чуство собсственности? Бросьте.
02.09.2003 13:14:08, ТС
Шуляева
Когда у меня была такая проблема - я просто усиленно начинала изображать из себя лесбиянку.
Ну открытым текстом при детях коненчо не надо... а так.... обсудить девушку в мельчайших подробностях включая неприличные и с соответствующими интонациями и вздохами.
Главное это делать весело и естественно.
Результат - снимается великий трагизм ситуации. Ну бывают красивые картины, хорошая музыка и сексуально привлекательные девушки - почему бы не радоваться этому вместе?
Ну мне это просто не противно. Мне вообще приятно смотреть на красивых людей и мужчин и женщин (хотя ни в чем "таком" не замечена :-))
Однако как результат - у меня больше нет такой проблемы (т.е. мужа с такой проблемой). Мой нынешний муж ни на кого не пялится и если вдруг начент - я явно не буду ждать 2 недели, а попробую просто обратить все это в шутку: "Если не перестанешь смотреть на эту тетю - укушу".
Мне кажется, что основная проблема в том. что Вы передержали эту ситуацию. Надо было сразу реагировать любым естественным и приемлимым для Вас образом (ну т.е. без мордобоя), а не копить это в себе.
Сейчас если не поздно попробуйте сама поверить, что никакого криминала в этом нет и извлечь по максимуму положительное из произошедшего. Например, поймать момент, когда он хоть чуть чуть почувствует себя виноватым и попросить компенсации моральной или материальной :-))
02.09.2003 12:43:26, Шуляева
IR
Соглашусь. Я бы начала с мужем ее обсуждать. Фигура-грудь-одежда-лицо и т.д. 02.09.2003 12:46:22, IR
Где-то был совет такой - подружитесь с фифой(или изобразите общение).Потом мужу шепните :"Знаешь, эта Маня мне рассказала потрясную вещь - она поклонница уринотерапии.Представляешь,как здорово?"

Эффект гарантирован:))
02.09.2003 13:17:41, Кarolina
IR
Да я бы вообще не стала НИКАК отвращать мужа от нее. Я бы просто перевела рассматривание, обсуждение в плоскость дозволенного, в то время как телесный контакт остался бы за ней. 02.09.2003 13:24:16, IR
А это не выглядит отвращением:))
Это - нейтральная информация:))
Можно даже купить газету "здоровье для всх" или что-то в этом духе и предложить мужу начать изучать теорию уринотерапии:)
02.09.2003 13:26:03, Кarolina
IR
Но это же делается с целью отвратить? Мой бы точно не повелся на такую откровенную манипуляцию. 02.09.2003 13:30:33, IR
А это не манипуляция.Это равные права:))

Умные мужчины понимают с ПЕРВОГО раза:)
02.09.2003 13:35:09, Кarolina
IR
Причем тут равные права? Равные права - это когда оба глазеют. 02.09.2003 13:38:14, IR
Его право - глазеть,мое право - на это реагировать так,как я умею и хочу реагировать:)) 02.09.2003 13:39:29, Кarolina
Шуляева
Абсолютно согласна. Хоть и Ричарда Баха не читала :-(( 02.09.2003 13:45:10, Шуляева
Почитайте на досуге, Вам понравится. 02.09.2003 13:49:40, Nastia
Шуляева
Да... Мне вообще нравится, когда есть досуг... :-(( 02.09.2003 14:02:34, Шуляева
Сочувствую... Я в метро читаю... Бросила ездить на машине, а то вообще никакой жизни не остается... 02.09.2003 14:21:00, Nastia
Шуляева
Я в метро пишу отчеты для работы :-))
Самое плодотворное творческое время.
02.09.2003 16:38:54, Шуляева
Тады трубааа... :-) 02.09.2003 17:07:30, Nastia
Угу. Согласна на все 100%. "Иллюзии" Ричарда Баха произвели на меня неизгладимое впечатление в свое время... 02.09.2003 13:40:42, Nastia
Я его тоже не читала:) Опытным путем нащупала выход:) 02.09.2003 13:53:48, Кarolina
Xenny
отличный совет :))) 02.09.2003 13:21:44, Xenny
Шуляева
Да. и причем, если девушка действительно хороша (на мой взгляд :-)) Я бы недостатки бы особо не выискивала. Потом то. что для меня является недостатком - для него может таковым и не являться ;-))
Главное перевести ситуацию из разряда "недостойного, недозволительного и близкого к предательству" в ситуацию легкую и забавную.
Хотя есть тип женщин, который я просто не перевариваю.... Тут бы я не смогла....
Тут пришлось бы кусаться или хотя бы грозить этим :-)))
02.09.2003 12:54:59, Шуляева
Увлечение уринотерапией - идеальный вариант:))
И вроде не недостаток,и мужчины к этому относятся крайне отрицательно.Ну,Вы ж про своего мужа должны знать - как он к этому относится:)
02.09.2003 13:19:07, Кarolina
IR
Именно так. Не выискивать недостатки, а просто обсуждать.
А таких раздражающих меня не особо бывает. Или мужа они не привлекают. Все же ему один тип нравится, к кторому и я принадлежу :))))))
02.09.2003 13:05:45, IR
Хорошо Вам:)) А вот моему мужу нравится тип,который мне не нравится:) Но я к нему принадлежу,увы:(
Это такие крупные женщины,а ля Маша Распутина:))

И что мне делать?:))
02.09.2003 13:29:16, Кarolina
IR
Ничего. Вы же его силком под венец не тащили? Значит, нравитесь. 02.09.2003 13:31:20, IR
Мне не нравятся похожие _на меня_ девушки:) Мне нравятся а-ля Патрисия Каас:))А я как раз ближе к Распутиной:( 02.09.2003 13:36:41, Кarolina
IR
Так в чем же дело? Глазейте на нравящихся вам! На пляже всякие есть ;))))) 02.09.2003 13:41:53, IR
Предпочитаю на мужчин глазеть:) 02.09.2003 13:54:14, Кarolina
Xenny (вроде не лесби :)
Мы так и делаем. И фантазии заходят достаточно далеко :))) 02.09.2003 12:51:18, Xenny (вроде не лесби :)
Можно и так, если это так задевает. А по мне, если он на диете, это ещё не повод не давать ему прочесть меню. 02.09.2003 12:50:46, Nafanya
Вот не люблю я это высказвание. Оно подразумевает, что ему ооочень хочется, но, блин вот, нельзя, но так хочется, что хоть меню бы почитать, слюньки попускать, помечтать...
Как раз это меня и бесит. Другое дело, с эстетической точки зрения полюбоваться красивой женщиной,, но без слюней. Мол, не хочу я тортов, я дома поел. Да, красивые. Наверное, вкусные. Но у меня жена все равно лучше готовит.
Я тоже на женщин смотрю. Что носят, как двигаются, что бы перенять...
02.09.2003 13:10:10, Nastia
Глазеть на женщин для мужчин ЕСТЕСТВЕННО. В т.ч. и представлять себя с ними в интимной ситуации, это в любой популярной книге по психологии описано. Так что проще женщине пересмотрять свой взгляд на этот вопрос или всю жизнь скандалить. 02.09.2003 13:24:12, Nafanya
Шуляева
Беситься от того, что твой мужчина смотрит на других женщин и представляет себя в интимной ситуации с ними - абсолютно ЕСТЕСТВЕННО - Вы это можете прочитать в любой книге по популярной психологии :-)))
Ну и кто должен пересматривать свои взгяды в этой ситуации?
02.09.2003 13:36:42, Шуляева
IR
Тот, кому ситуация некомфортна. Это стандартный психологический прием. Если бы автором топика был муж - мы бы его просили не смотреть. Или терпеть скандалы. Передалать другого - невозможно. 02.09.2003 13:40:19, IR
Шуляева
Ну как сказать.....
Если мне некомфортна ситуация я начинаю предпринимать меры для того, чтобы она мне стала комфортна. Если она становится некомфортна для мужа - он волен пересматривать свои взгляды :-))
02.09.2003 14:00:28, Шуляева
Очень даже возможно.Но не переделать,а сделать так,чтоб он сам ЗАХОТЕЛ переделаться. 02.09.2003 13:54:57, Кarolina
IR
"Это очень сильное колдунство" (c)
В смысле, в конфе этому не научить :))))
02.09.2003 14:01:00, IR
Согласна.Потому что это надо СЕБЯ менять.В первую очередь.А там и муж подтянется. 02.09.2003 14:04:48, Кarolina
IR
Ну, тогда и я согласна :))))))))))))))) 02.09.2003 14:12:12, IR
Кстати,да. :)
И женщинам это делать никто не запрещал.Все же не понимаю,Почему автор топика это не делает:)) Попробовала бы и лучше мужа поняла бы:))
Что НИЧЕГО это не значит - такое вот пяление...

Хотя ее эмоции мне понятны.Только причина в уровне развития мужа,скорее..Это вот огорчительно:(
02.09.2003 13:38:18, Кarolina
А женщинам естественно рожать каждый год и иметь отвисшие груди.
А еще женщинам естественно стараться не отдать самца больше никому, чтобы он только ей и ее детям бананы носил. Когда он на других заглядываться начинает, она нервничает... Мужчинам бы это учесть тоже, а? Или только женщины должны учитывать и входить в положение?
02.09.2003 13:30:13, Nastia
Решение - разумный компромис. Но не диктат одной стороны, ни к чему хорошему это не приведёт. 02.09.2003 13:34:57, Nafanya
Умные и зрелые мужчины все это понимают.
02.09.2003 13:31:53, Кarolina
А их так мало, к сожалению... 02.09.2003 13:51:35, Nastia
Это да:(( В этом и трагедия умных и зрелых(не по возрасту:)) женщин.
Прямо не на кого глаз кинуть:)
02.09.2003 13:58:26, Кarolina
Абсолютно с Вами солидарна. 02.09.2003 14:01:25, Nastia
Шуляева
Весь вопрос в том, задевает или не задевает.
Я исхожу из того, что если мне от чего-то плохо, то я не должна молчать об этом и страдать. А имею полное право заявить о своих чувствах и принимать меры для исправления ситуации.
Даже если с точки зрения общественной морали у меня нет никаких причин для страдания ;-)))
02.09.2003 12:57:24, Шуляева
Дело в том, что, возможно (точнее, почти наверняка) для мужа возможность поглазеть на девушек на курорте - такой же неотъемлимый атрибут отдыха, как купание и т.д. Жена при этом может быть гибридом Мэрлин Монро и Клаудии Шиффер - положения это не меняет. Для него это не измена, не бескультурие - просто отдых. Простите, почему в этом случае жена имеет больше прав на полноценный отдых, чем муж ? 02.09.2003 13:14:08, Nafanya
Шуляева
А это жизнь такая - двух одинаковых людей (тем более мужчины и женщины) не бывает. Да и скучно это было бы.
Значит интересы будут разные и будут противоречия.
Просто я вижу за собой право на собственное мнение и на поиски компромисов, которые устроят обоих.
Если для него глазение на девушек - неотъемлимыая часть отдыха, а для меня неотъемлимая часть отдыха этого не видать - будем ездить в опуск отдельно (только и я с детенышем и он с детенышем :-))
02.09.2003 13:26:54, Шуляева
Если жена к этому привыкла и так всегда было и это ее не задевает - Вы совершенно правы! А если за ним никогда такого не наблюдалось, и вдруг! Она ему сказала, что ей неприятно, а он ей - плевать я хотел, что там тебе неприятно...
Вот тут становится обидно.
02.09.2003 13:23:10, Nastia
Так ситуация-то изменилась ! Именно обычно, в привычной обстановке, на глазах у друзей-знакомых он себе этого не позволял ,значит, на самом деле - нормально у мужика с воспитанием. Просто расслабился на курорте... 02.09.2003 13:30:54, Nafanya
Расслабился? А если бы он расслабился и стал мочиться в бассейн в полном расслабоне, это тоже нормально?
Воспитанный человек даже наедине с собой не станет ковырять в носу.
Нельзя быть джентльменом 5 минут, тогда не стоило и начинать
(с) Приходи не меня посмотреть
02.09.2003 13:34:27, Nastia
Мы обсуждаем совершенно конкретную ситуацию, а не то, что было бы если бы... Получается, что мужчина свои эмоции контролировать должен, а женщина - нет, потому как её реакция, отчасти, проявление некоторой невоспитанности. Совершенно не обязательно было затевать скандал и портить отдых всем. 02.09.2003 15:12:47, Nafanya
Насколько я поняла из слов автора, скандала случился очень не сразу, сначала она спокойно сказала, что ей не нравится его поведение. На что он ей скахал: "ну и что". И продолжал. Что не есть здорово, по-моему.
Обсуждая конкретную ситуацию, я позволяю себе прибегать к аналогиям, если Вы не возражаете. Для разъяснения своей мысли.
02.09.2003 15:44:00, Nastia
Ну, если демонстративный уход из ресторана с предложением "остаться поглазеть" можно считать "нормальным спокойным объяснением" - я пас. Хорошо, что она ему кастрюлю с борщом на голову не надела. 02.09.2003 16:15:52, Nafanya
Это уже после всех разговорлв произошло, или я не так поняла? Она ему сказала, что ей не нравится, он наплевал, и она терпеть больше не стала. Причем, заметьте, удалила себя из ситуации, а не устроила базарный ор. Приличнее скандала не придумаешь. 02.09.2003 16:39:32, Nastia
я пыталась контролировать себя, дети же рядом были. говорила не на повышенных тонах, решила, что лучше уйти, смотреть на все это было уже больно.
вчера вечером, кстати, смотрела фотографии, которые я и муж делали, так вот в папке мужа (у нас цифровой) оказалось с десяток фоток той девушки. Я держу себя в руках. говорить ничего не стала
03.09.2003 09:43:54, сижу расстроенная
Sorry, я этого не уловила, в исходном сообщении этого не было. 02.09.2003 17:34:32, Nafanya

Показан 141 комментарий из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!