Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выговориться

У меня как и у многих здесь: дом, семья, работа. Брак уже 15 лет, возраст далеко за 30, ближе к 40 :(((
Дом - полная чаша, милые любимые дети, хороший муж ( может уже не такой любимый, но хороший тыл). И вот, я дурында влюбляюсь как превокурсница в холостого мужчину (разведенного - не кидайте в меня камни).Он вроде тоже неравнодушен ко мне, говорит о каких то чувствах, волнениях и т.д.
Но...и тут начинается интересное,зная (не близко) мою семью - мужа, детей - он сам не идет на активное сближение. Если я позвоню - радуется, нет - сам никогда не позвонит, мотивируя загруженностью на работе, как будто на 10 минут по телефону нельзя поговорить, а вечером мол муж может подойти и говорить невсегда удобно..
Встречь не назначает, встречаемся вроде как по делу в его офисе, потом идет провожать - охает, ахает, поцелует, обнимет и дальше побежит...
А у меня только от его голоса голова кружится. И ( уж простите) хочу быть его - даже ночью снится !
Беда в том, что я никогда на мужиков не вешалась и сейчас не собираюсь быть собачонкой. Противоположному полу нравлюсь, кокетничаю для поддержания тонуса, а здесь так попасть:((
Совета особо не жду, понимаю, что глупо. Да и надоели верно вам слезливые стенания о нераздленной любви и изменах.
Может я себе все нарисовала? А может плюнуть на все и пойти ва-банк?
Мужчины! Скажите с вашей точки зрения, что делать то?
28.08.2003 00:25:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Поможет ли вам такой совет ?- попробуйте порадоваться вашей влюбленности, посмотрите на себя со стороны, что вы еще можете влюбляться...Ведь это так здорово!
Это как бы из опыта... Так случилось - вдруг влюбилась прошлым летом... Сама себе удивлялась, что такое еще возможно... Стихи писаться начали, как в юности... Голова кругом.Снился,очень даже хотелось чего-то ( объект был тоже совсем не против...)Но все осталось, как было... Наверно, и вам лучше ( хотя - ваше право) - повлюбляться без измен...Просто вся моя влюбленность прошла через сравнительно небольшое время....Приятно сейчас думать об этом человеке, прияьно вспомнить, что такое чувство было...А какие еще варианты возможны? Ну, не знаю... повеситься на шею? Заиметь интим? - станет ли вам от этого легче?Не будете ли вы потом угрызаться...Не будет ли стыдно перед собой ,перед мужем и детьми?..Решать вам...У меня осталось чувство большой благодарности Судьбе за такой всплеск эмоций...Да. Еще. Еще мне не стыдно смотреть в глаза моим детям , которым этот человек тоже хорошо знаком и очень нравится. Ва-банк можно было пойти очень легко. Просто - что именно вы хотите и считаете приемлемым - то и делайте.Наверно так.
28.08.2003 23:19:09, Пионерка
пожалуй, Вы правы...я тоже к этому склоняюсь... 29.08.2003 00:03:14, читательница
Он играет вами.
"Почти 40" Вам, а Вы так видать и не разобрались в мужчинах. печально:(
28.08.2003 14:54:42, Йока
Пума
Начнем сначала - Вам плохо с мужем? Что-то не устраивает, раздражает? Не хватает чего-то? Ищите проблему. Если найдете - решайте.
А мужчина правильно себя ведет. Если Вы действительно готовы развестись, и он это увидит, он будет действовать по-другому, скорее всего. "Поиграть и вернуться" не получится. И он это понимает или интуитивно догадывается.
Лучше оставьте все как есть, в режиме легкого флирта. Перемелется - мука будет. Или, если Вам совсем невозможно, решайте вопро об ограничении или исключении общения с ним. На срок - до декабря. А в декабре посмотрите на результат
28.08.2003 13:08:33, Пума
Igla
Хочется вам получить удовольствие от этой встречи - получите, но не забывайтесь все-таки. Потому что с самого начала все как-то не очень перспективно. Не стоит это семьи, так мне кажется... 28.08.2003 12:05:24, Igla
о семье речь вообще не идет:(( 28.08.2003 12:50:23, читательница
Igla
ну и замечательно тогда. Главное, чтоб вам это увлечение не принесло отрицательных эмоций и не стало какими-то болезнеными воспоминаниями.
Пусть это будет только во благо, если будет...
28.08.2003 13:03:26, Igla
Чесно говоря, что-то ваш мужчина особо чувствами не пылает, если инициатива идет от вас. А вообще, если сможете быть такой же умной, как героиня В. Артмане фильма "Театр" - дерзайте! 28.08.2003 11:25:07, Лапка-растяпка
Оно вам надо? В дальнейшем развод и еще что-нибудь. 28.08.2003 11:22:28, не мужчина, но читательница
Главное не делать опрометчивых поступков, чтобы это приключение никак не отразилось на семье. Погуляйте себе, но семья - это святое. 28.08.2003 11:21:26, Томик
Siniy
люди составляют семью, а не семья людей.. Так что то, что люди хотят, то с семьей и будет..
Не хотят проблем/разводов - не будет проблем/разводов.. Даже если что-то еще делают на стороне :)
28.08.2003 11:26:39, Siniy
 Леший
Знаете, дня три назад тут обсуждалась ну точно такая же ситуация. Один в один. Там было бурное обсуждение. Посмотрите архивы. Может быть нужный Вам совет уже неоднократно высказан? :) 28.08.2003 10:59:52, Леший
посмотрела, спасибо 28.08.2003 13:01:06, читательница
ANIRI
Какая Вы счастливая. Прям зависть берет. А я ни в кого влюбиться не могу. Будет у Вас что-нибудь или нет, не самое главное. Наслаждайтесь самим моментом влюбленности. Пусть идет все на самотеке. 28.08.2003 10:14:03, ANIRI
Тэра
Не могу сказать, что движет вашим мужчиной. может Siniy и прав - ему виднее, а Вас я хорошо понимаю. Иногда самой хочется взрыва эмоций !
У меня брак немного меньше, но тоже приличный...А как хочется быть молодой, безрассудной, делать глупости...Поэтому и позавидовала любительнице, что она может себе позволить, а я уже нет, увы возраст накладывает свой отпечаток...А не тому, что некоторые подумали ;))
Теперь мысль в качестве совета: может оставить все как есть сейчас, будете развивать - это чувство уйдет, ИМХО. И будет все как всегда через какое-то время...И опять захочется чего-нибудь нового, новых ощущений...так можно в разгул удариться, если во вкус войти :)))
28.08.2003 10:08:34, Тэра
Siniy
если развивать, то чувство может смениться другим, тоже приятным :) а если уйдет - значит так лучше..
А в разгул ударяться - время не позволит ;)))
28.08.2003 10:24:30, Siniy
Тэра
Бог мой, как у Вас все легко получается...может я чего то в своей жизни упускаю ;)))надо подумать на досуге...а вообще надо поменьше здесь сидеть, а то тоже вирус любовный подхвачу ;)))
P.S. Я в хорошем не медицинском плане :))))
28.08.2003 10:34:33, Тэра
 Леший
:))) OFF на тему немедицинского плана.

Встречаются два еврея.
- Мойша, представляешь, Абрам, оказывается, педераст!
- Что, одолжил деньги и отказался вернуть?!!!!!
- Да нет, в хорошем смысле этого слова.

%)))
28.08.2003 11:02:04, Леший
Тэра
Леший! Если я и не ухожу отсюда, то только из-за Вас!!!
(почти признание ;)))
28.08.2003 11:09:50, Тэра
 Леший
^) Мерси. :))))) 28.08.2003 11:16:41, Леший
Siniy
ну, легко только кошки родятся :)) конечно, все требует каких-то затрат.. но и отдача больше, когда тратишь свои силы на желанное :) явно лучше, чем бороться с нежеланным :)

PS эх, а я что сижу тут, что не сижу - никаких дополнительных вирусов не подхватываю ;)

28.08.2003 10:50:41, Siniy
Погодь, ща пришлю. ;-) 28.08.2003 19:19:40, male
Тэра
У тебя (можно?) уже выработался иммунитет... 28.08.2003 10:59:23, Тэра
Siniy
можно :) а насчет иммунитета - даже если так, то никто и остальным не мешает сделать вакцинацию ;)) ввести в организм ослабленный штам той же "болезни" :) 28.08.2003 11:12:19, Siniy
Тэра
:))) 28.08.2003 11:15:46, Тэра
Siniy
что делать - то что самой хочется.. Если развитие отношений тебе желанно - развивай..
Понятно, что со стороны мужчины провоцировать развитие отношений в таком случае было бы не вполне правильным, ведь он понимает, что ты ограничена семьей.. Поэтому он скорее будет рад расширению рамок общения, но сам расширять их не станет, чтобы не навредить тебе..
Ты свои возможности знаешь лучше, так что проще можешь делать именно то, что принесет тебе приятность и не навредит одновременно..

Если не воспринимать все это как проблему - оно и не будет проблемой..
28.08.2003 09:38:35, Siniy
Пума
А вот и наш модератор-бес-искуситель нашептывает "делай, что хочешь", естественно, не афишируя того, чем это может закончится.
А такие "шалости" заканчиваются иногда страшно.
28.08.2003 13:02:46, Пума
Siniy
ну а говорить "не делай этого" иногда равносильно убийству.. Ведь то, что могло быть сделано хорошее - не будет сделано

вообщем, благими намерениями устлана дорого в Ад

не думаю, что какой-то из путей обязательно лучше

поэтому то каждый человек сам решать должен

а голоса "за" и "против" хорошо если в паритете находятся
28.08.2003 13:58:55, Siniy
Пума
А так ты только для паритету... Ну тогда надо бы тебе на нашу сторону, нас-то меньшинство
"равнгосильно убийству!" %-))))) Любишь ты громкие слова о том, что такого не заслуживает. Прям, как в сериале. Все ведь очень просто - играй гормон и проблемы тут нет, если чуть потерпеть... потом будет самой смешно. Так уж мы, женщины устроены, у нас не все адекватно порой. У вас-то проше распознать, просто гормоны шалят или что-то серьезное.
28.08.2003 14:54:23, Пума
Siniy
ну, если тебе не серьезное - тогда к твоему голосу меньше будут прислушиваться те, для кого это все же серьезное ;)

28.08.2003 15:19:30, Siniy
Пума
Если действительно серьезно, то через какое-то время не уляжется. Это совсем другая проблема... Но распознать можно только так - отойти и выдержать это самое время.
В случае серьезном я вообще не берусь что-то советовать, это же в любом раскладе будет операция без наркоза со шрамами на всю жизнь..
28.08.2003 17:03:08, Пума
Siniy
люди разные.. есть и те, кому серьезное - в радость 29.08.2003 01:01:47, Siniy
Пума
Тот, кто внимательно читает, заметит, что я не писала про то, что серьезные отношения - не в радость. Но выбор между сложившейся семьей и новыми серьезными отношениями - тем не менее весьма болезненная штука. И не надо изображать это в розовом свете.
Хотя, ты сам это не переживал. У людей неопытных иногда возникает иллюзия, будто все так сахарно-лучезарно. Мне более счастливые в семейной жизни приятельницы тогда говорили "ай, какая ты молодец, я так не умею" А у меня было отчаяние и беспросветность... А внешне как все выглядело! Супер-пупер! Хи-хи, ха-ха, толпы поклонников, танцы до упада...
Ну да ладно... все уже далеко.
29.08.2003 10:59:08, Пума
Это влюбленность, это проходит... 28.08.2003 08:29:35, Пoлина
Цветок кактуса - а ведь сглазила. Точно - НАЧАЛОСЬ.
Как-то даже шутить на эту тему не хоцца. :-(
28.08.2003 02:23:56, male
Ничего не я сглазила. Погода плохая. Лето кончилось. Мало его было, лета (в середине июля началось только, и вот уже все). А когда влюбляешься - солнышко внутри светит и птички внутри же поют. Продление вегетационного периода... 29.08.2003 16:28:17, Цветок кактуса
Что делать?
Поглядеть эту конфу за сентябрь - октябрь прошлого года, а также вернуться на пару-тройку дней назад. Скажем, вот тут, тут, тут, и тут.
(да простят меня люди для которых всё это- не самые приятные воспоминания).

Это для начала. А потом.. Разобраться для себя - что для Вас важнее - Ваша семья или взрыв эмоций(далеко не радостных, как это по началу кажется).
А там - может что-нить из этих тем подскажет что к чему, может собственные мысли/чувства утрясуться.

"Осень, друзья мои. Прекрасная московская осень."(С)
28.08.2003 02:18:39, male
и тут

:-(
28.08.2003 02:26:25, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!