Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Нужно ли помогать брату?

Если я задам данный вопрос напрямую брату-он не ответит, т.к. сам не будет знать, нужно ли ему это (помощь моя)...
Значит так. У меня есть брат родной, 26 лет, человек умный, образованный, с хорошей-стабильной работой, водит машину, симпатичный...достаточно друзей, но. У него нет девушки. Вообще нет. И не было...Никогда. У нас довольно близкие отношения, поэтому я знаю. Он ОЧЕНЬ скромный. Нет, так по жизни он совешенно нормальный, не "ботаник" :-), где-то даже балагур (со своими близкими друзьями), но стоит появится на горизоните девушке - все: тихий, молчаливый, скромный, уходит в себя и замыкается...Он не знает о чем и как надо говорить, как надо себя вести...На днях познакомили его с девчонкой на 5 лет младше его. Девочка всем (кто из нас видел) понравилась - симпатичная, умненькая, учится, работает. Очень увлеченна работой и учебой. Ходили копанией из 5-ти человек в боулинг-я, муж, друг мужа, мой брат и девушка. Поиграли, поболтали, повеселились."ЧТо дальше? Она тебе понравилась? ТЫ еще увидится с ней хочешь?" - спрашиваю я брата. "Да, понравилась...Наверное хочу еще ее увидеть..." - отвечает он. И продолжает сидеть у телика 2-ой день.
-"Так Действуй!" - говорю я
-"Как?"-он
-"Своди в кино, пригласи на следующий день в аквапарк "-я
-"ну ладно, свожу, приглашу"-он
сейчас ушел в кино...по дороге я ему звоню на мобильный и говорю, чтоб цветов купил ей,...а он:"зачем?"-"ей приятно будет"- "а...А каких?..."
я призадумалась, а что дальше? нужно ли мне настолько лезть сюда? не скажут ли мне потом "Фи" по этому поводу...с другой стороны, несколько раз в его разговоре проскакивало, что он не знает как что-то сделать и вроде как у меня просит совета...
больше всех боиться моя мама :-)) что у ее сына нет никакого опыта общения и как возмет в оборот его стерва кака-нибудь :-)))
жду ваший мнений и советов на эту ситуацию

27.08.2003 14:40:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, во попадет тип на _сткрву_.
Их мало, но чуют, видимо, ЖПО, таких ребят...
Нафиг. Да хоть прости господи ему пригласи за свои кровные...
Попадет парень на какую-нибудь женатую с двумя бэбиками, которая без лишних напягов уложит его в койку, а потом будет париться, типа совесть, переспал, загс и т.п.
Оно кому надо?
Или парень до 26 лет не испытывает потребности в женщине? Нет? Тогда и не испытает.
А если испытывает, дайте ему сексу поболее, чтобы понял, что секс не есть любовь. Как только скушает, то все будет ОК.
27.08.2003 23:48:04, ТС
Иришка.( Сашенька 4)
ээ .. простите,не думаю,что "женатой с двумя бэбиками"
загс особо треба..:-)
28.08.2003 09:49:07, Иришка.( Сашенька 4)
Ксюн
Люба,ну что же,молодой человек в 26 лет не знает, что девушкам приятно получать цветы? Не поверю...мне кажется,не очень нравится она ему... 27.08.2003 17:38:01, Ксюн
Я бы помогла в таком случае, если он не против конечно. 27.08.2003 17:13:51, Томик
Лучше в первый раз помочь.
Вы же не думаете серьезно, что он всю жизнь будет общаться только с этой девушкой. Так что даже если все будет сделано вашими руками - ничего страшного.
В следующий раз он будет уже не такой потерянный и по крайней мере будет себе представлять, что обычно делают мальчики и девочки на свиданиях :))
27.08.2003 16:16:56, Аноним :)
LubaM
спасибо :-)) 27.08.2003 16:36:20, LubaM
Я считаю что стоит его знакомить с девушками и давать советы ЕСЛИ ПРОСИТ.
Мой муж в 25 когда мы познакомились тоже был девственником,а мне было 21 и я «взяла его в оборот» ,раскрутила на кой –какое дельце, предварительно влюбив его в себя через 2 года и я влюбилась в него и мы поженились …К чему я все это рассказываю да к тому что за его спиной стояла мама его и первое золотое колечко что он мне подарил мама присоветовала и много чего он маминым умом доходил в наших отношениях… и он так благодарен ей за то что мы вместе…меня порой аж бесит.Он говорил мне потом что небыло особого желания с кем то дружить,и требования у него высоковаты были к девушкам,все свободное время работал ,еще он стеснялся скромного мат. положения и т.п.

27.08.2003 15:59:25, Семья
LubaM
спасибо, интересно было прочесть :-) 27.08.2003 16:08:55, LubaM
только не обижайтесь: а в его сексуальной ориентации вы уверены?
27.08.2003 15:41:04, vk56
LubaM
вроде да :-) во всяком случае в компании друзей он может с легкостью обсуждать ту или иную особу женского пола - что ему в ней нравится, а что нет...про мальчиков он так не говорит :-) 27.08.2003 15:56:17, LubaM
IR
Если она нетразиционная, он это сам поймет, и не станет спорить со своей природой :))))) 27.08.2003 15:45:44, IR
ну, я почему вопрос задала: у одной нашей общей с мужем приятельницы тоже есть брат с похожими "проблемами"
мы все долго пытались его познакомить с хорошей девочкой, но вдруг выяснилось, что его больше мальчики интересуют, но он не сразу это понял по разным причинам
для его семьи, кстати, это была настоящая трагедия
возможно поэтому он долго сам себе признаться в своей гомосексуальности боялся что ли
я на полном серьезе, не шучу
27.08.2003 17:47:55, vk56
IR
Ну, подскажите ему что к чему поначалу. Только аккуратно, тактично :)))) 27.08.2003 15:36:58, IR
LubaM
так как найти ту грань, что начало закончилось и что хватит...или он сам скажет? 27.08.2003 15:57:26, LubaM
IR
Ну...нельзя же вас так сразу научить быть тактичной :))
Положитесь на свою интуицию :)))
27.08.2003 16:02:42, IR
Den
Пусть любовные романы почитает. А Вы сделайте соотв. подборку ;)

По своему опыту скажу, что до 3 курса института мне такая литература была не интересна...
27.08.2003 15:34:24, Den
LubaM
это из мира фатастики, что он возмет в руки данную литературу :-))) 27.08.2003 16:00:55, LubaM
Den
Тогда пожалейте девушку :) Зачем ей взрослый подросток? ИМХО он не готов... 27.08.2003 16:10:35, Den
LubaM
ну так можно и в 30 и 40 говорить про взрослого подростка :-) надо же когда то попробовать...а Вы думаете эту стадию (подростковую) не миновать? не сможет он сразу общаться нормально? 27.08.2003 16:15:37, LubaM
Den
От женщины зависит, может поначалу и захочет лепить, но в будущем это может надоесть или станет скучно... 27.08.2003 16:20:54, Den
Anykey
Познакомить - возможно! Может, даже и посоветовать пригласить ее куда-ниудь. А вот в подробности - пригласи на вот это кино, купи таких-то цветов... я бы не вдавалась.

Вы рискуете тем, что девушка будет общаться с ним "как бы с вами", а ведь это не может продолжаться всегда. Потом она поймет, что на самом деле он совершенно другой. Тогда ее может постигнуть разочарование от обманутости ожиданий.
Тогда как изначально ей могло быть не так уж и важно, придет он с цветами или нет. Она могла бы в нем что-то другое ценить - как ОН предпочитает ухаживать (может, пива бутылку предложит напополам, может, сигарету одну на двоих раскурит :), ну, мало ли). Куда он позовет - может, не в кино, а на рыбалку или на футбол...
А Вы можете в нем собственные его представления о том, как себя вести, полностью подавить своими советами.
27.08.2003 15:30:56, Anykey
LubaM
спасибо :-)) здорово :-) ценные для меня советы и идеи :-) 27.08.2003 16:03:27, LubaM
Шуляева
Хм...
Я бы в качестве мамы другого бы боялась...
Стерва это не так уж и плохо....
Хотя изнутри ситуация выглядит иначе...
Вот разговаривала с одной женщиной "Внуков у меня своих еще нет. Сын молодой. Не хочет пока жениться и детей заводить". Сыну 39 лет.

27.08.2003 15:15:21, Шуляева
LubaM
да нет, вроде в теории он обсуждает будущую семейную жизнь, воспитание детей, ремонт в детской и прочии бытовые семейные вопросы :-) с дочкой моей опять же очень теплые, нежные отношения 27.08.2003 16:12:20, LubaM
мне кажется, что что-то не вяжется в описании Вами Вашего брата. Если он с головой, то такие вещи может решить сам, когда он УЖЕ ПОЗНАКОМЛЕН с девушкой.
Может быть причина не скромность?
Может и впрямь не лезть Вам в его дела сердечные?
Такое ощущение, что он девушку в кино пригласил, чтобы Вас не обидеть.
27.08.2003 14:57:01, Маняша
LubaM
Понимаете в чем дело...его скромность переходит порой всякие рамки. Он и рад пригласить, но он не знает как отреагирует на это девушка (не было у него такого опыта, совсем не было! не знает он, как это делатся :-) ...). Такое ощущение, что он боится что ли... Может отказа боится 27.08.2003 15:08:05, LubaM
IR
может и боится. может, и не знает. Надо подсказать, ненастойчиво. Когда пообщаются несколько раз, уже можно не вмешиваться, если не спрашивает. 27.08.2003 15:41:25, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!