Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

Мужские и женские измены

После долгих и безрезультатных полемик с друзьями мне стало
Вот почему каогда мужик загулял- общество относиться к этому более-менее терпимо.Подумаешь.бывает,перебеситься-нагуляется,образумитьсяю..
А вот когда жена уйдёт во все тяжкие- так общество тут как тут.. С осуждениями,порицаниями,с камнями в рукаве..
Наглядный пример Были друзья- когда парень гулял налево-направо все сочуствовали девушке,но со словами мол потерпи,перебеситься всё отлично будет,ну не нагулялси он ещё.. Когда ей это надоело и она тоже пустилась во грехи,так ПРАКТИЧЕСКИ все назвали её б-ю... Парень с обижженным видом (как же так,от него гуляют) порвал с ней...
Ну почему так? Что она сделала такого,за что её так осудили?
26.08.2003 10:59:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же? Она возомнила что она может вести себя так же как и он, что она его ровня. Она подумала "Раз он может, то какие ко мне претензии?" Так еше со старых времен повелось что жены должны были закрывать глаза на измены. Очень часто слышу: "Он еe кормил, одевал, не бил, детей обожал, чего еше ей надо было?" А ведь это не правильно. Ей нужно было чтобы еe чувства уважались. Девушка просто не дала себя подмять и поэтому "обшество" еe осудило. 26.08.2003 17:19:37, Tafi
ПГ
О, какая свежая тема!
О, сколько можно нового сказать!

Самое верное средство от измен - быть самим собой. Тогда мое место никто занять не сможет. Потому, что я его занимаю по праву. Все остальное - частности, к делу не относящиеся.
26.08.2003 12:19:08, ПГ
В звезду друзей, в звезду подруг - я сам себе звиздатый друг. (С)о 27.08.2003 00:26:59, male
ПГ
Нет, я имела в виду совсем другое. 27.08.2003 16:30:44, ПГ
Знаю. :-) Но уж очень напомнило...поговорочку. :-)) 28.08.2003 02:29:10, male
Мне кажется дело даже не в отношении общества, а отношения к этой проблеме в собственной семье. Если девушка терпела измены мужа и ждала когда он перебесится, это не значит, что и муж должен был поступать также когда загуляла жена. Ее устраивало то, что муж гуляет, а его нет, вот он и порвал с ней. Знаю семью где периодически гуляют оба и знают о похождениях друг друга, но никто никого не бросает - они так договорились. 26.08.2003 11:51:54, Томик
кАтька
вы сами говорите он "гуляет", а она "пускается во все тяжкие", почему? 26.08.2003 11:14:02, кАтька
IR
А почему вас только отношение к изменам волнует?
Напрмер, если вы придете в дом, где не убрано, то кого будете осуждать? Не хозяина, хозяйку.
Зато если женщина не работает, а сидит а мужниной шее, это обществом воспринимается лучше, чем обратная ситуация.
Еще масса подобных вещей.

Мы разные. И это никак и ничем не исправить, да и не нужно.
26.08.2003 11:13:53, IR
Вы путаете понятие "одинаковость" и "равноправие".
Все, что вы перечислили - отвратительно. И то, что мужчина по умолчанию считается свиньей. И то, что женщина по умолчанию считается содержанкой.
26.08.2003 14:43:00, Artemis
IR
Нет, наоборот. Не считается женщина содержанкой как раз, тем более если она жена. Вот если мужчина не работает - вот это считается нонсенсом.
Теоретически женщина имеет такое же право изменять, как и мужчина. Так же как теоретически женщина имеет право не делать никакой домашней работы, а мужчина - не зарабатывать денег. ТЕОРЕТИЧЕСКИ они имеют равные права на ребенка при разводе.

Но отношение к неработающей женщине в обществе более спокойное, нежели к неработающему мужчине.
26.08.2003 15:39:53, IR
Имхо, потому что дура была ... Копирайт, кажется, Ахматовой (о Пушкиной Н.Н.) Ибо назло и демонстративно ... 26.08.2003 11:12:37, Ok-ka
 Леший
А где в жизни Вы видели полную справедливость? :))) 26.08.2003 11:05:30, Леший
вот-вот :) 26.08.2003 12:11:30, нормалёк всё!
Это сложилось исторически. Когда енщина в семье гуляет, то, возможно, она родит ребенка не от мужа. А какому мужу охота воспитывать неизвестнл какого ребенка... А когда гуляет муж - на его семье это никак не сказывается... 26.08.2003 11:04:48, AleXXX
Ну, это, положим, пещерный такой подход. Если считать, что наследники в семье только по женской линии и они - главное, ради чего существует семья, тогда такая точка зрения более-менее понятна. Только надо учитывать, что при этом роль женщины в семье становится образующей, а мужчины вспомогательной. А если глава рода - мужчина (что Вам, видимо больше импонирует), то его внебрачные дети - такая же угроза для семьи, как и потенциальная возможность для мужа воспитывать не своих детей. 26.08.2003 11:17:51, nastena c работы
К пещерам мы намного ближе чем нам кажется. 27.08.2003 00:29:35, male
Для внебрачных детей было придумано вполне конкретное название - ублюдки. Первоначально это слово не несло никакого ругательного значния, просто термин. Ну и как ублюдок может нести угрозу СЕМЬЕ? 26.08.2003 11:26:49, AleXXX
Спасибо, просвятили:) Может быть, вспомните, как часто в королевских фамилиях бастарды пертендовали на престол, неся тем самым угрозу королевской семье? Может быть, вы не знаете, что, будучи признанными отцом, внебрачные дети по нашему законодательству имеют право на алименты от отца и на наследство? Возможно, Вы не считаете это угрозой семье? 26.08.2003 11:39:06, nastena с работы
Хотелось добавить. Даже, если отец не признает детей, то можно через суд установить отцовство. 26.08.2003 11:45:51, Свет-лана
Его внебрачных детей тоже ведь кто-то воспитывает. 26.08.2003 11:13:26, Свет-лана
Неправда. Если муж родит на стороне, часть бюджета будет уходить на сторону. 26.08.2003 11:12:03, Artemis
Ой ли? Он частенько и знать не будет... 26.08.2003 11:22:10, AleXXX
частенько бывает, что муж не знает, что не он отец ребенка своей жены
а даже если и знает...
если м. и ж. состоят в браке, пусть и не живут вместе, по закону муж по умолчанию будет считаться отцом ребенка жены
26.08.2003 16:51:05, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!