Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы моей подруги...:-

Я уже псала про свою подругу.. тут вот продолжение вышло..
Ну не понимаю я её.. и говорили мы с ней не один раз,а всё равно не понимаю..:-(
Ситуация така.. Он,она,ребёнок 1 г.,его родители..Папа с явно неуравновешенной психикой,мама-инвали с истерическими припадками.. и день рождения годовалого дитя..
Гости приглашаются к 2 часам.. мы с мужем и грудным ребёнком приходим,как позвали...НИЧЕГО не готово.. Подруга загнаанной лошадью мечется между кухней,ребёнком и столом.. Родители сидят в комнате и играют в карты.. Ребёнок орёт( он хочет есть,пить,писать,спать и желательно всё одновременно) Я отправляю подругу к ребёнку,сама иду на кухню.. приходит ещё одна подружка.. Её мы оставляем с детьми,сами шустрим.. Я интересуюсь,а что случилось? Выясняется,муж ейный уехал чинить машину( на просьбу сходить на рынок и купить овощей она была послана очень далеко). Пока подруга(назовом её к примеру Таня)носилась по рынку(раньше она не могла это сделать,т.к. муж ей только сегодня выделил на это денег) свёкры успели УБРАТЬ приготовленную посуду и спрятать скатерть(её потом так и не нашли).В процессе готовки появляется муж и начинает требовать от Тани одежду к празднику.. Мол ему неудобно ходить перед гостями в спортивном костюме(Таня в это время вообще неизвестно в чём,косметика отсутсвует)Ноа слова жены,что она сейчас разделает рыбу и как только она это закончит делать,то даст ему всё,он начинает злобно шипеть( орать и дать затрещину он не решается,т.к. на кухне я). В итоге выясняется,что он вообще не хотел справлять д/р ребёнка,т.к. это совсем не нужно,что это лишнее и вообще-лишняя трата денег.И что он,весть такой из себя хороший вынужден терпеть рядом с обой такую гадину как она.которая села ему на шею,что она не работает( он кактегорически запретил ей это )Что ребёнок у него ничкомный,орущий жук. и пр..В итоге,доведя Таню до слёз он ушё в ванну.Что творил её свёкор- это вообще непердаваемо.. при каждом удобном случае было подчёркнуто- что Таня полная дрянь,сволочь,шлюха.А вот внученька (к которой за всё время она НИ РАЗУ не подошли и не подарили подарка) просто прелесть.. и вообще... Таких матерей как она надо лишать материнских прав и пр...
В конце вечера,на мой вопрос ,что она делает в этом дурдоме Таня просто промолчала..
Ну обьясните мне,может я ччего не понимаю,но зачем это терпеть?????????
25.08.2003 21:33:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
синдром великотерпения ... русские женщины вечно всех спасают ... кроме себя ...руками и ногами ей надо грести отседова ... 26.08.2003 15:10:27, Wint
Прекрасно Вас понимаю. Обидно за подругу.
Но неужели Вы всерьез думаете, что кто-то, кто в глаза не видел Вашу Таню, сможет ее понять и объяснить Вам ее мотивы?
Может Вам лучше не вмешиваться? Если она так живет, значит, что-то есть для нее привлекательное в этом? Может, она мазохистка?
26.08.2003 09:48:15, superJarilo
Anny  + Niki
очень её жалко и ребенка тоже. Но как за таких замуж то выходят??? Ужас! Надо уходить, искать любой выход, понимаю, что он сразу не появиться. Но если такой ужас, я бы ушла, куда угодно...... Использовала бы любой шанс вырваться из этого ада. Есть очень хорошая поговорка: Человек творец своего счастья. Я в неё очень верю! Если есть желание, можно много что сделать, а если его нет, то ......... Не оставляйте её, если вы действительно подруги, помогите ей, боритесь за неё ........ 26.08.2003 00:10:41, Anny + Niki
А подруга-то до замужества/деторождения какая была? Взрослый человек? Или несло ее по течению и вот так не повезло, занесло в дурдом? А вылезти из дурдома никак из-за инфантильности, которую Вашими вопросами не скорректируешь, и по причинам, упомянутым fri? Или она по натуре прирожденная страдалица? Или, как вариант, есть какой-то скелет в шкафу, о котором Вы не знаете? 25.08.2003 22:19:27, Ok-ka
Meary
Знаешь у моей подруги ребенку 9 лет. Муж пьет, сделал на стороне уже 2-их детей, наградил ее всеми возможными венерическими заболеваниями, в пьяном угаре может поколотить, денег ей практически не дает. Она вышла замуж в 17 лет, никогда не работала. Когда я также интересовалась, что она ТАМ делает, она молчала, недавно все-таки ответила - "Мне некуда идти". Хотя есть мама родная, отец, просто не было квартиры, где она могла бы жить с ребенком. Сейчас она пошла работать, появилась кстати квартира, но она все равно не спешит собирать свои вещи. Так что мы не можем решать за других людей, какими бы близкими они нам не были. Человек сам должен решить, как он будет жить. Чем ты можешь помочь - планомерно капать на мозги, что так жить нельзя, приводя РАЗУМНЫЕ доводы и теории того, как ей надо бы поступить. А там глядишь, вода ведь и камень точит. Желаю удачи, поддержите свою знакомую, надеюсь она сможет оглядеться и подумать о своем будущем в такой семье. 25.08.2003 22:19:15, Meary
Вполне может быть что "мне некуда идти" было сказано, чтобы не цеплялись. Причина, например, где-то в другом, но обсуждать не хочет.

И тогда, соответственно, рассуждения про ее мазохизм - теряют почву..
26.08.2003 07:31:43, Арифмометр
Мазохизм есть мазохизм. Независимо от того, подведена лди под это дело некая теоретическая база. 26.08.2003 11:19:09, Artemis
Как скажете.. Лишь бы вам было хорошо.. 26.08.2003 14:27:46, Арифмометр
Спасибки :-))) 26.08.2003 14:56:50, Artemis
Может быть, ей некуда идти? 25.08.2003 22:10:40, пельмень
Надюшка
УЖАС какой! ну и семейка! бежать и немедленно, если не ради себя(ваша подруга , очевидно себя совсем не уважает), так хотя бы ради ребенка - ну чему хорошему он научиться у таких людей! 25.08.2003 22:02:38, Надюшка
fri
КУДА бежать??? К тебе жить? Или на скамейке в парке ночевать? 25.08.2003 22:05:37, fri
Куда уйти - всегда можно найти. Не бывает безвыходных ситуаций. Другое дело, что нет желания и сил их решить. Если при этом отсутствует чувство собственного достоинства и уважение к себе - то, конечно, проще терпеть оскорбления и издевательства, чем пытаться от них уйти. Зато муж дает деньги, есть еда, квартира и ничего не надо решать.
...Каждый выбирает для себя (с)...
25.08.2003 22:17:37, Р-ка
ЕЕ
Мне думается, это не так. Это на разовый поступок можно решиться и успешно совершить.А вот на изменение жизни, когда никакого тыла нет(ну, родители любящие к примеру) - не всегда возможно.

Куда реально может деться женщина с годовалым малышом на руках? Снимать комн, зарабатывать, ляльку - в дет. сад?
Ясно же, что дитенок будет дольше болеть, чем в садике присутствовать. Ясно так же, что никто при таких делах не будет держать работника на сколько - нибудь приличной зарплате, а при другой снитие даже комнату проблематично - есть нечего будет, а если на хлеб и хватит, то на что покупать памперсы и соки для ляльки??

26.08.2003 09:25:49, ЕЕ
ну, если так себя настраивать, можно вообще всю жизнь в дерьме просидеть.
Можно работать на дому или по свободному графику. Можно работать на нормально оплачиваемой работе и взять няню. Можно потрясти мужа на предмет алиментов. Главное - чтоб было желание не унижаться больше, а жить нормально.
Или вы думаете, сейчас она больше имеет, когда у муженька на трусы выпрашивает?
26.08.2003 11:17:17, Artemis
Есть еще другой аспект, потерпеть немного, найти работу, поднакопить денег и уйти от мужа не сразу а через время, если сразу не куда идти. 25.08.2003 22:45:39, Йоко
Meary
Знаете, есть еще одна, очень страшная вещь - привычка. К сожалению, ко всему прывыкаешь. Правда думаю, это не тот случай, скорее всего здесь просто страх остаться одной с ребенком на руках. 25.08.2003 22:21:52, Meary
fri
А что ты считаешь надо делать? Мне вот повезло, у меня нормальный муж и свекор в другой стране, но я бы никуда не ушла - что жить на улице? в подвале? Не все так зарабатывают, чтобы снимать квартиру и нанять няню ребенку (да еще нужно кушать, ездить на работу, кормить ребенка и покупать памперсы), и у большинства матерей хватает мозгов не сваливать в никуда ночевать в парке с детьми на руках, а терпеть, что ж делать... Это одинокий парень может кантоваться по друзьям-ночным дежурствам и барам, а женщина да еще и с ребенком... Если вы такие благополучные, то вспомните, что не у всех высокооплачиваемая работа и валютный счет в банке... 25.08.2003 21:59:50, fri
Господи, да бежать надо из такой семьи, пока она девочку не загубили. Из рассказа я поняла что девочка иногородняя или не может вернутся к родителям. Свекров не подпускать к ребенку даже за километр, а муженька мало убить. ИМХО, подруга должна уходить, пока они ее совсем под себя не подмяли. 25.08.2003 21:56:47, Tafi
Девочка- москвичка,квартира(т.е. место куда уйти -есть)Работу ей (по её словам) предлагают.Ляльку планируестся устроить в ясли(по поводу болеть-к примеру моя болела за 4 года сада раз 6 всего).
Да,я ещё не написала .. муж денего ей пректически не даёт,на первом месте у него машина,потом он сам любимый..Покупи Тане делаются только после нажимов со стороны знакомых(т.е. намёков и прямых высказываний что Тане нужны грубо говоря трусы).
Папа ейный- очень похож на бывшего военного..:-(
Командир прав,есои он не прав,то см.пунк 1.
Папа хамит всем,за редким исключением(мне не решается после того как я ему чётко обьяснила куда и зачем ему надо идти,и что именно там стоит делатьж-(грубо,но действено) Всеми силами пытаюсь ей помочь,каждый день капаю ей на мозги,что бежать оттуда надо,разводиться и бежать..:-( Я не знаю что её там держит... Я не могу представить себе как можно жить под постоянным страхом ,ждать что тебя в любой момент одидает оплеуха,удар:-(
26.08.2003 09:51:13, подруга.
 Леший
Понимаете, есть люди-хищники и есть люди-жертвы. Это не плохо и не хорошо. Это просто так есть. Человек-жертва оказывается в такой ситуации потому, что он так думает и так поступает. Вы, на сколько я понимаю, с самого начала бы не стали встречаться с подобным мужчиной. И уж точно не вышли бы за него замуж. И не стали бы жить в такой семье. И не стали бы сносить такое к себе отношение. Не потому, что Вы лучше или хуже. Вы просто другая. У Вас другая самооценка и другие приоритеты. Потому не пытыйтесь понять, как Ваша подруга "докатилась до такой жизни". Вы не сможете это понять, а она - не сможет объяснить. Нельзя объяснить очевидное. Вы можете объяснить, как Вы касаетесь пальцем собственного носа? Нет. Вы просто делаете это, когда Вам нужно и все. Но объяснить, КАК ИМЕННО - не можете. Так и Ваша подруга.

Но одно Вы делаете правильно. Подруге нужно постоянно вправлять мозги на тему того, что у нее жизнь может быть значительно лучше, чем тот кошмар, который она имеет. Но лучше жизнь без ее собственных поступков и целенаправленных шагов в этом направлении сама по себе не станет. Муж и его родня не станут ее уважать. Если она хочет к себе уважения, то должна САМА этого добиться. Через развод. Через выход на работу. Через повышение самостоятельности и самодостаточности.

Но на счет успеха Вашей просветительской миссии я бы не обольщался. Потому, что ... есть люди-хищники, а есть люди-жертвы.
26.08.2003 10:40:00, Леший
Знаете, если всё действительно так, значит её это устраивает, как бы дико это не звучало. Может быть, она искренне считает, что так и должно быть ? Тогда Вам не переубедить её никак. Значит, чем-то её такая жизнь устраивает больше, чем у папы с мамой. Перестанет устраивать - уйдёт. 26.08.2003 10:25:50, Nafanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!