Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брезгливость в семье

Есть ли какие-то вещи, которые вызывают брезгливое отношение (другого слова подобрать не могу, хотя оно, наверное, не совсем точное) к партнеру? Скажем, мой муж мне отвратителен в пьяном виде, ничего не могу поделать. Причем чувство именно иррационально, понимаю, что ничего страшного в этом нет. Именно такое иррациональное неприязненное отношение и называю брезгливостью. Может, можно другой термин подобрать?
22.08.2003 09:41:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы я испытывала к мужу подобное чувство,даже если он не совсем трезв,я бы не вышла за него замуж.нет у меня такого чувства,к счастью,иначе крест бы поставила на нашем супружестве. 23.08.2003 00:00:00, Девушка с севера
У меня вообще все мужчины в пьяном виде вызывают чувство брезгливости. Мужа в оном виде еще не видела, но если представить, смешно почему-то:) А еще я не люблю, когда ногти грызут, и в носу ковыряют... 22.08.2003 17:04:32, Лара Помидорова
SVETKA
Мне кажется, что некоторые проявления, особенно поведенческие (напился пьян как павиан, за словом не полез в карман...) могут быть отвратительны, но это не относится к брезгливости.

Что же касается всего отстального... то видимо я не буду относиться с восторгом к различным испражнениям своих близких (как и к своим в общем то), но и брезгливость будет совсем иная, не такая как к посторонним людям. Понятно, что в пиковых ситуациях приходится засовывать брезгливость подальше и ухаживать за родными, как бы неприятно не было то, что с ними происходит.

Кстати, это распространяется и на домашних животных. У своей кошки я ловила блох с упоением и охотничьим азартом, пока не подорвала популяцию и они пропали. А вот бабушкина кошка и любая другая "чужая" вызывает чувство брезгливости если у нее какие-то проблемы - колтуны, блохи и так далее...
22.08.2003 14:54:10, SVETKA
Ну мы с мужем бойцы тренированные еще с института - чтоб нас напоить до положения риз - слишком много продукта перевести надо. Мы, правда, и вся наша компания, давным давно не юзаем водку и пиво, а всем остальным с нашим бэкграундом убраться нереально. Потом, все поголовно за рулем. А вообще если муж, друг, или вообще чел приятный, ну, надрался, бывает, ниче, проспится. Никаких рефлексий. А вот если товарисч и трезвый не нравится, вот тогда пьяный действительно противен, уже на физическом уровне.

Какая-то мадам Черчиллю: Уинстон, Вы пьяны
Черчилль: Мадам, Вы уродливы. Но я буду трезвым завтра.
22.08.2003 13:00:06, Ok-ka
Нет, пожалуй. Если напьется, так я уж точно ничего против не имею.-) Но и все прочее тоже.
Я довольно много в жизни за больными ухаживала, научилась абстрагироваться. А уж когда родной и любимый...
22.08.2003 12:51:36, Р-ка
таких чувств нет, что-то может недолго злить, но это, скорее из-за моего плохого настроения именно в этот момент.
22.08.2003 12:20:57, Hel
IR
Нет, наверное. Это не значит, что мне приятны некоторые физиологические моменты, но и особой брезгливости тоже нет.
Да и за кошкой каки убираю без проблем. Муж раньше тоже брезгвал сильно, сейчас проще стало.
22.08.2003 12:18:53, IR
Если жена с утра с тобой не разговариевает, значит, вечеринка удалась :))

Мне после напивания сверх всяких кондиций было первое время достаточно стыдно перед женой... В общем-то убирать за человеком и приводить его в чувство - наверное, не самое приятное занятие. Как-то я поднял эту тему. Она напомнила случаи, когда с ней были аналогичные казусы. Было такое пару раз за семейную жизнь - не каждый может рассчитваать силы :) Вспомнил свои чувства в то время - смешно, жалко и искреннее желание облегчить мучения. Жена ответила - неужели я думаю, что она меня любит меньше, чем я ее :) Я и успокоился :))
22.08.2003 12:13:45, AleXXX
Это потому, что у Вас пару раз за все время, а если раз в неделю - то хуже, чем брезгливость. Моя бабушка в таких случаях говорила "гребую". Вот и я гребую. 23.08.2003 13:29:02, Жена ...
как про нас с мужем написано. За исключением того, что со мной таких казусов не случалось. 22.08.2003 12:31:24, зайяц
да, и еще насчет брезгливости: если когда-то и были какие-то моменты, то с рождением ребенка, бесконечным подмыванием попы и грязныз памперсов, а также отрыжек и прочих прелестей младенчества этот вопрос отпал, так как все остальное на этом фоне было просто детским садом:) 22.08.2003 12:35:35, зайяц
Igla
к нечистоплотности брезгливость. 22.08.2003 11:44:02, Igla
Irina L
Всякие физиологические испражнения противны. Детские какашки были противны с самого начала. Если вырвет кого-то, уберу конечно, но будет о-о-очень противно! 22.08.2003 11:10:18, Irina L
Да вроде нет. Есть какие-то вещи которые мне не приятны. 22.08.2003 10:29:48, Томик
А другие мужчины в пьяном виде Вам симпатичны? При чем тут семья-не семья? 22.08.2003 10:28:48, мышка на сервере
А, вот тут я могу понять...
Помнится, был у меня приятель, которого в пьяном виде очень часто можно было застать. Ничего противного я в этом не видела, хотя его девушку от этого просто выворачивало. Ну, таскала его несколько раз на себе, по-приятельски, чтоб не заснул пьяный на морозе. Без малейшего отвращения.
А потом вдруг так случайно получилось, что он стал моим гражданским мужем аж на несколько лет. Как мне было противно видеть его хоть чуточку выпившим, не передать! Причем я не злилась, я прекрасно понимала, что ничего страшного и надо иногда расслабиться, тем более, что пить он стал куда меньше, - это было какое-то физиологическое отвращение, брезгливость, как автор топика пишет.
И еще был знакомый, с которым они часто выпивали вместе. И я была потрясена: гляжу на обоих, выпили поровну, но почему, интересно, муж мой такой при этом противный, а знакомый - нормальный (то есть тоже пьяный, но не отвратительный?)
А потом... хм, потом этот знакомый моим мужем стал. И, как догадываетесь, я стала страшно удивляться: откуда такое физиологическое отвращение к нему выпившему? Недавно же совсем, когда он просто знакомым был, казалось, что он в пьяном виде вполне пристойно выглядит... :-))))
Это не от них зависит. Они сами по себе не противные - ну, выпил человек, что ж теперь. Это мы, женщины, считаем употребление мужчиной алкоголя угрозой: ну, типа, ага, напился, значит, удовольствия от общения со мной ему уже мало, раз он что-то в водке топит, или, по крайней мере, ему нужно еще какое-то (в данном случае алкогольное) удовольствие!
Как только я это поняла, физиологическое отвращение к "пьяному мужу" как рукой сняло, и стало все, как Алекс пишет: смех, нежность, жалость, искреннее желание облегчить страдание... Дело в нас!
22.08.2003 14:41:00, Цветок кактуса
Морская
Хмм, такое впечатления, что это я писала :-) Попробую пойти вашим путем, а то уже самой смешно. Выпил человек вина бокал без меня ( ключевая фраза ), а я прямо общаться с ним не могу от неприязни :-( Клиника однако ( у меня ). 22.08.2003 14:59:46, Морская
Елена Д.
Я вот думаю, еще дело, наверное, в том, что я напившегося (сильно) человека как-то не уважаю в этот момент, считаю безвольным или еще каким :) а не уважать собственного мужа очень уж неприятно :( Другое дело, когда это чужой человек :) вообще нет проблем. Я помню меня очень раздражал и отец в таком состоянии, прямо на животном уровне.. 22.08.2003 15:09:44, Елена Д.
Морская
Да, да согласна с Вами про уважение. 22.08.2003 17:48:44, Морская
кАтька
брезгливости именно к мужу нет
но он не напивается...
22.08.2003 10:28:41, кАтька
Olja
Именно брезгливости нет, но почему-то не люблю, когда громко сморкается:) Просто прошу делать это с закрытой дверью:) Но я точно знаю, откуда это идет - мой папа всегда отвратительно громко сморкался, и я теперь вообще не выношу этого звука, сама стараюсь чуть ли не беззвучно это делать:) Ну, бзик у меня на сморкании:) А вообще я своего мужа очень-очень люблю, даже не представляю, что могло бы вызвать брезгливость. Ну, разве что совсем уж очевидные вещи (это я фантазирую!) - типа орального секса с немытым .. сами понимате:) А так даже не знаю, честно. Вроде ничего брезгливости не вызывает... Насчет пьянства- не пьющий он (и не курящий, а так я ненавижу запах изо рта курящих сразу после курения особенно, у меня мама курит и коллеги тоже) 22.08.2003 10:03:35, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!