Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!

Обращаюсь за моральной и психологической поддержкой и помощью .... Дело в том, что мой брат, которому еще не исполнился 21 год, недавно женился. И все бы ничего, если бы этому событию не предшествовала история. Вот она : надумал брат со своей девушкой выехать за пределы страны – поработать. Сначало выехал мой брат, потом, по идее, должна была выехать она... Но девушку не выпустили. Тогда она заставила моего брата вернуться обратно, для того чтобы они поженились и опять выехали, но уже вместе... Вернувшись, мой брат обнаружил, что девушка долго не скучала и нашла себе замену, правда эта «замена» жениться не желала... Были дикие скандалы, слезы, истерики. Девушка обещала, что такого больше не будет – только женись и вывези меня отсюда! .... Расписались... свадьбы не было, быстро в кабинете заведущей ЗАГСА расписались и все. И через день после свадьбы «молодая жена» уходит к старому «возлюбленному». Я много в своей жизни видела и слышала... но такого?! Дома опять истерики, слезы, валерьянка! Все на нервах – мама, папа, бабушка. Ругань, нервотрепка! Кошмар. Но тут выясняется, что документы оформлялись на двоих, поэтому выехать должны двое. А «молодая жена» уже и ехать никуда не хочет. А мой брат не хочет, да и не может оставаться здесь. Работы нет, образования, специальности и професии нет, следовательно просто напросто нет средств к существованию. Причем даже денег на билеты нет – надо одалживать. В общем на свою голову мой брат уговорил эту девушку (простите,,, но у меня язык не поварачивается называть ее женой или невесткой, так и хочется что-нибудь неприличное напечатать) и они уехали... Вроде как вся моя семья вздохнула облегченно. Кончились ссоры и ругань. И вот проходит 3 месяца... И вчера мы узнаем, что у этой красавицы будет ребенок.. И они возвращаются домой... Господи, какой кошмар! Я всю ночь не спала, все думала и думала... А вдруг это не ребенок моего брата?! Да и какой ребенок в семье, которая начала свою жизнь таким образом, да и вообще, что это за семья?! Ни у него, ни у нее нет работы, это я уже выше писала. Родители в ужасе, опять пошла в ход валерьянка. А бабушке – так просто боятся сказать. Дело в том, что эта красавица ведет далеко не здоровый образ жизни – пачка сигарет в день, бутылка вина и несколько чашек крепчайшего кофе – вот ее примерный дневной рацион... Мой брат даже хотел ее вести кодироваться! И вот теперь эта «молодая семья» возвращается обратно, без всяких средств к существованию... Я ее видеть не могу, как вспомню какие проблемы она принесла в нашу семью. И что же теперь делать? Я не уверена, что это ребенок моего брата.... Спросить его напрямую – вроде уж слишком некорректный вопрос. Терять брата я не хочу, но видеть его «жену» не могу....
P.S. За недели 3 до этого события я разговаривала с братом по телефону, спрашивала что и как. Он сказал, что все отношения пустил на самотек... она вроде хочет вернуться обратно – пусть едет, лично он не собирается уезжать. И вообще как она хочет, пусть так все и делает, его это не интересует... И вдруг такое известие!
12.08.2003 13:16:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
объясните связь "надумал брат со своей девушкой выехать за пределы страны – поработать" и "Работы нет, образования, специальности и професии нет, следовательно просто напросто нет средств к существованию". Это что - за границей курорт? и деньги на халяву? 12.08.2003 17:26:39, Дыбра
Нет, он поехал именно работать - знаете, есть такие программы, когда молодые люди студенческого возраста едут за границу работать... На полях клубнику собирают, на фермах за животными смотрят, в гостиницах уборщиками работают.. и так далее 12.08.2003 17:45:38, Аноним
Дыбра
и на такую программу собирали деньги всей семьей? еще и жена где-то (безработная) там должна жить? странно как-то... 12.08.2003 17:59:49, Дыбра
Деньги он сам одалживал у дальнего родственника. Потом отдавал.... Правда при этом более всех + - затрат и прибылей оставаясь почти на полном нуле..... Вот такой он... не приспособленной к жизни... мягко скажем... 12.08.2003 18:17:10, Аноним
Удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство: какого рода помощи вы ожидаете?

Чисто ассоциативно, после прочтения вашего текста, мне вспомнился анекдот-ужастик:
Молодой человек вбегает в кабинет хирурга и с порога кричит:
- Доктор, мне необходима кастрация!
- Ну что вы, молодой человек! Вам еще жить и жить...
- Доктор, не спорьте, это необходимо!
......
... после операции. Доктор:
- Ну а теперь вы можете мне сказать зачем вам это было нужно?
- Понимаете, моя невеста - еврейка. У них так принято.
- Так вам было нужно "обрезаник"???!!!
- Да. А я как сказал?
... занавес ...
12.08.2003 15:11:10, Gr
Какого рода помощь я ожидаю...? Ну скорее советы психологического плана - как справится с такой ситуацией, как уберечь свою семью от неприятностей, которые могут быть.... В семью брата (упаси боже!) я не хочу вмешиваться и не буду, это действительно их семейное дело. Если бы только все это не ложилось на моих родителей..... 12.08.2003 15:24:08, Аноним
Сейчас, ИМХО, уже поздно что-либо предпринимать.
Глупость уже сделана и документально зафиксирована. Так что из активных действий остается только сделать вид, что у вас нет брата :((, или из пассивных -смириться с ситуацией, "Новопассит" в лошадиных дозах и поить-кормить чужую бабу с чужим ребенком.
12.08.2003 17:29:25, Gr
"Правильная" методология одна - сами женились, сами и разбирайтесь (снимайте жилье и живите на свои). На практике "правильное" получается только если братца родители с колыбели "правильно" воспитывали, а на это не похоже. А посему с вероятностью 90% родители попьют валерьяночки, приютят и будут содержать. 12.08.2003 15:03:32, Ok-ka
Большое спасибо всем за ответы!Немного поясню ситуацию - я не хочу вмешиваться в семью моего брата. Я беспокоюсь за родителей! Мне не хочеться, чтобы появившиеся проблемы обрушились на них.. Просто раньше такое уже имело место быть со стороны моего брата (это было и одалживание денег у родителей с последующим невозвращением, так же была ситуация, когда моему брату с этой особой расхотелось в ее собственноой 3-комнатной квартире и они явились к моим родителям на полный пансион). У моего отца больное сердце и мы стараемся оберегать его от волнений. И вот мой брат в последние полгода особенно "старается"! Если бы "молодые" жили самостоятельно - то пусть творят что хотят. Но они начинаю переносить свои проблемы на других. И еще мне безумно жалко еще не родившегося малыша... Ужасно, когда известие о ребенке вся семья воспринимает как новый кошмар! Малыш то ни в чем не виноват! 12.08.2003 14:57:04, Аноним
А может быть, чтобы развеять все сомнения просто сделать соответствующие анализы, подтверждающие отцовство? Разумеется, после рождения ребенка. Вот всё и прояснится. А пока успокойтесь и относитесь к этому так, что это действительно Ваш племянник (и внук) и не усугубляйте...
Жизнь всё расставит по местам...
12.08.2003 15:03:56, советчица
Ну а собственно, у брата голова где была, когда он встречался, общался, женился на этой девушке? Сам же видел и ее образ жизни и все прочее. Винить некого. Родители, понятно, переживают и вы тоже. Насчет ребенка - не лезьте лучше и не спрашивайте его ни о чем. А то зароните в его душу сомнения, станет только хуже. Вы сами-то это с чего взяли? А может девушка сейчас образумится в ожидании малыша, да все у них наладится? Работу можно найти, даже без образования, тем более он такой молодой. 12.08.2003 14:45:40, Астра
простите, но какое Ваше дело, от кого у брата ребенок? Это ЕГО дело, ЕГО семья и ЕГО жизнь. Если Вам так не нравится, как он живет, то прекратите с ним общение. Но не пытайтесь навязать ему СВОИ правила и СВОИ представления о том, "как надо". Не хотите видеть жену брата - не смотрите на нае, кто неволит? Встречайтесь с братом без жены.
И, как Вы думаете, вопрос об отцовстве ему в голову вообще не прихдил? Он настолько бестолковый? Вероятно, он решил его так или иначе.
12.08.2003 14:27:15, Hel
Моника Правински
а что тут уже поделаешь? дров нарубили так, что сухим из воды не выйти. тут наверно должен все решить и сделать ваш брат - он же в итоге принял на себя обязательство и расписался с этой особой. вот пусть теперь и решает, как ему семью свою от нервов уберечь и свою жизнь построить. будет он с ней разводится или еще что - ему решать. вы же имеете полное моральное право высказать брату ваше виденье и отношение к вопросу. 12.08.2003 14:21:43, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!