Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество

Вот все говорят, что мало с мужем общаются. А мне, наоборот, нужно время и для себя. Не на шейпинг, не к косметологу не хочу, а просто посидеть в одиночестве (одной! на крайний случай с кошкой), поразмышлять на насущные темы, заняться своими делами, попить чаю, полежать в ванной... Книжку почитать, в конце концов. Так нет, вот он, всегда рядом. Если дома, то вместе что-то делаем, если на работе, то частенько вместе обедаем (офисы через улицу). На выходные он друзей приглашает или мы куда-нибудь идем гулять. Или он мне подкидывает работу на дому :) И это еще детей у нас нет!
За ним такой потребности в одиночестве я вроде не наблюдала, хотя у него работа такая, он может и один побыть в кабинете. А я всегда на людях.
Ест ли у вас такая потребность и кк вы с ней справляетесь?
07.08.2003 16:50:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
до рождения ребенки говорила: "мне надо подумать (хочу почитать, поваляться в ванне и т.д. и т.п.- выбрать нужное)" и действовала по обстоятельствам (отправлялась бродить по улицам, закрывалась с книгой на кухне, лезла в ванну....:)) но у него такая потребность не меньше моей (а может и больше), так что проблем особых по этому поводу не возникало. 08.08.2003 11:40:45, ksunya
Конечно иногда очень хочется побыть одной. Это нормально. 08.08.2003 10:09:23, Томик
У нас с мужем одинаковые потребности в одиночестве. Пока без детей жили, могли провести вечер, разбежавшись по комнатам. В промежутках между приемами стада гостей :-) Ну а с ребенком это стало вообще невозможным, хотя привычное гостевое стадо испарилось. С киндером уединиться не получается нигде: ни в ванной, ни в туалете. Я просто звереть начинаю, когда не могу побыть просто сама наедине с собой. ПОмогла работа: я сижу в кабинете одна, вот там и отрываюсь :-) 08.08.2003 07:25:30, Корделия
Я! Я!!! Я!!!! :))
Боже, как я иногда от людей устаю .... :(

Но меня многое веселит в этой жизни :)) Вот конфу читаю и веселюсь. Сил на клаву давить, хучь смайлики рисовать - уже нет, но буквовки разбираю, и так мне весело иногда быват ..:)))

А вообще, я люблю длительные прогулки. Ежевечерние. Пешие. Люблю помолчать при этом :) Если честно, то мне очень комфортно на ходу думать. У меня мерный шаг идеи рождает :) В спортзале тоже .. наполовину за молчание люблю :) Плавать хорошо - не побазаришь, захлебнешьси :) В машине музыка или радио - только если день с документами работала. Дома, как маньяк выключаю ТВ, и прочие бренчащие предметы если в них ни кто не пялится :)

У меня есть затишок в квартире:) Я там дорабатываю. Обычно с бумагами. Вот ... Что ещё? Разные есть люди :) Старайтесь иногда выкраивать себе на работе "документные" или какие другие дни, что бы не в людях. Ну, если Вы имеете такую возможность. Если нет, то печально. Есть разные техники отключения себя от окружающей среды. Из простых - что-то типа водопада представьте :) Льется он с Вашей макушки, такая прохладная приятная водичка, а Вы как буд-то в коконе со всех сторон. Вода все смывает и уносит ... Легонькая такая медитация :) В метро можно :)) Когда с человеком работаешь - низзя, конечно. А жаль ;)))

>А я всегда на людях.

КААААК я Вас понимаю! :) Дайвинг! - луччий отдых для меня :)
07.08.2003 17:54:11, нормалёк всё!
Вы детей только не заводите...Думаю Вам будет очень тяжело. 07.08.2003 17:40:29, фантастика
Врэменно :-) Пережить вполне можно :-) 08.08.2003 07:26:09, Корделия
Это сильно зависит от обстоятельств. Если будут помощники - отец ребенка, няни, бабушки, то все нормально.

Если все тащить одной, имея вот такую потребность в уединении, то может стать тяжело, да. Особенно - когда ребенку не 2-3 года, а он уже подрастет лет так до 7-8.
07.08.2003 20:13:06, Terra Inkognita
неправда. не будет. мне мой ребенок абсолютно не мешает.
я люблю быть одна тоже, но, парадокс, я должна знать что где-то в дальнем углу квартиры кто-то есть (но не слышать его и не видеть) :)
В этом плане мы с бывшим мужем очень подходили друг-другу - он тоже такой же был - так и сидели переодически совершенно комфортно каждый в своем углу :)

а времени дня одиночества - валом. например после 9 вечера, когда ребенок спит
07.08.2003 18:04:16, sneshinka
Хэ! Моего и в 12 не уколбасишь, а еще супруг на очереди :-) 08.08.2003 07:27:20, Корделия
Ещё лучше если бы после 9 Вы тоже ложились спать. Тогда Вам одиночество просто гарантировано:))) 07.08.2003 18:31:23, фантастика
Нет, это просто угробить драгоценное время! Я иногда даже ночью специально встаю, чтобы в одиночестве чем-то заняться! Почитать, принять ванну, да хоть посуду, забытую с вечера, помыть. 08.08.2003 07:29:09, Корделия
Ну Вы даете? Бессоница что ли мучает? 08.08.2003 16:40:01, фантастика
Причем тут дети? просто люди разные. Я вот тоже ненавижу быть одна, и когда муж дома - он должен всегда быть при мне:)) Если я на кухне, то и он, если в комнате - тоже вместе:)), в гости - вместе, с ребенком - вместе. Но только мой муж тоже нуждается в моем присутствии. И дело не в том, работа у человека такая или еще что, а просто в самом человеке. Кого-то напрягает постоянное наличие любимого человека рядом, а кому-то наоборот, этого не хватает. 07.08.2003 17:57:33, Астра
но автор топика написал о желании одиночества:) 07.08.2003 18:33:08, фантастика
Конечно есть такая потребность. Нормальное человеческое желание! 07.08.2003 17:27:04, Dancer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!