Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к мужчинам:

вот, скажите: зачем мужики вообще женятся? если брак ущемляет их естественные и неотчуждаемые права и свободы?
зачем влезать во всю эту канитель, если при этом никакими обязательствами по отношению ко второй половине себя связывать никто из мужиков не хочет?

отцовство можно и без брака оформить - это не проблема

вот я в свое время не раз оказывалась в ситуации, когда мужчина мне чуть ли не ультиматум ставил: или замуж иди за меня ,или расходимся \ все равно ты будешь моей женой
один раз даже мужчина пришел к моим родителям свататься почему-то в мое отсутствие, но зато с карзиной белых грибов(?!)

ведь это просто смешно! и эти слова на ухо во время секса: "если узнаю, что ты мне изменяешь, убью" и т.д. и т.п.

к чему весь этот цирк, если на практике вы, мужчины, считаете измены, секс на стороне и все такое - совершенно обычным делом
зачем голову морочить девушкам?

лично я разочаровалась в институте брака
06.08.2003 18:10:41,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А затем, что иногда они не могут получить секс нигде, кроме брака. А иногда потому, что не смотря на все нынешние свободы, отношение общества к сексу (и особеннок рождению детей) вне брака остается негативным.
11.08.2003 08:25:18, другой Я
Живи с женщиной! 07.08.2003 13:09:26, Кабанъ Сидоровичъ
Когда 24-х летняя молодая женщина пишет "мои браки (множественное число!) сложились по разному...", а потом гневно осуждает мужское непостоянство, у меня появляется ощущение нереальности происходящего ;-О.

----
Из писем в редакцию "СПИД-Инфо":
"... Вот уже 3 года как я веду себя целомудрено и не изменяю ни мужу, ни любовнику, ни его друзьям..."
07.08.2003 16:08:01, Gr
!!!:))) 07.08.2003 22:45:02, не промах выпить.
Жамбын Батмунх
а ведь верно ;-) ... надо было сразу в регу заглянуть ... конечно возраст причина не единственная, но, как говорил агент Малдер, истина где-то рядом ;-)

больше ни слова, а то попаду под модератора за обсуждение личности ...
07.08.2003 16:18:16, Жамбын Батмунх
ой, ну, знаете ли
это не ответ, во-первых, а совет
во-вторых, это не по мне
07.08.2003 15:34:21, vk56
Если ставят ультиматум, то просто хотят привязать женщину, "застолбить", "пометить". 07.08.2003 13:06:46, IQ
Igla
Изначально все, и мужчины и женщины планируют жить счастливо с той единственно/единственным и любви и согласии и умереть в один день. никто не собирается даже в мыслях до ЗАГСа загружать другого домашним хозяйством, обязательствами и ограничением свободы. Кажется, что все будет взаимно и лучше, чем у других, ведь вы так сильно (не в пример другим) друг друга любите. Но на практике потом складывается чаще всего именно так.
А потом оказывается вдруг, что все мужики сволочи, а все бабы дуры!
все и раньше слышали эту фразу, но до свадьбы почему-то все отказываются применять ее именно к себе.
Так и хочется спросить: а где были ваши/наши глаза???? А если муж/жена были хорошие, а только после жизни с вами/нами стали такие, то становится еще интереснее... -)))
07.08.2003 12:44:04, Igla
Это только в 18 лет, ИМХО... С возрастом люди более трезво смотрят на жизнь... 07.08.2003 15:52:46, AleXXX
Э-э-э ... Есть женщины, которым постоянно алкоголики "попадаются", есть которым любители драматических эффектов ... Выборка, знаете ли, нерепрезентативная ... 07.08.2003 12:19:04, Ok-ka
Имхо, Вы чаще имеете дело с мужчинами определенного типа. Я, например, другого (ежели мне этакий драмкружок устроят в постели, я, пардон, заржу неделикатно ... ). Маша Пупкина - третьего. Имхо, не стоит переносить свой личный опыт на "всех мужчин". 07.08.2003 12:53:48, Ok-ka
да мои браки сложились абсолютно по-разному
причем тут это
просто почитав комментарии мужчин на темы измен, семьи и брака, сложилось опред. мнение
отчего прямо неприятно вообще на мужиков стало смотреть на всех
хочу, чтобы это мнение у меня изменилось, а то грустно как-то жить
07.08.2003 15:37:46, vk56
Имхо один из самых неконструктивных подходов - "или черное, или белое". От "ангел мой" к "все они козлы" переход, при определенной конструкции извилин, вообще совершается с легкостью необыкновенной.

А вы перечтайте классиков. Или лучше мемуаристов, они, ан масс, менее склонны идеологизировать. Как прадеды и прабабушки решали половой вопрос :-)) И что? Ну откуда, скажите, взялся этот девчоночий максимализм? Я понимаю еще когда гувернантки девочкам-подросткам мозги компостировали, так это понятно для чего :-))

Здоровой головой и телом женщине должно быть приятно смотреть на мужиков. Не надо превращаться в женщину нездоровую :-))
07.08.2003 16:11:41, Ok-ka
кстати, я сейчас читаю обалденную книженцию - "Толстопузы и долговязы" Моруа
давно не встречала чего-л более жизнеутверждающего
всем рекомендую, кто еще не читал
07.08.2003 17:21:20, vk56
не поняла, к чему это? 07.08.2003 12:42:59, vk56
"На Всемирный Конгресс Женщин было вынесено 3 вопроса:
1. Все мужчины - сволочи!
2. Нечего одеть!
3. Разное."

Встречный вопрос:
Если все мужчины - такие гады, то почему большинство женщин так стремиться замуж?
07.08.2003 12:13:45, Gr
O'Merry
Вот и для меня это тоже - неразрешимый вопрос! Я его уже поднимала в этой конфе еще в прошлом году... Что мужчина в браке получает разнообразные плюсы и всячческие выгоды - это ежу понятно. А вот зачем женщине это ярмо, которое ей никаких положительных перемен не сулит, никаких преимущественных прав не дает, а несет одни лишь дополнительные обязанности, - мне совершенно непонятно! Может, это так в генах у нас заложено - чтоб мужики не вымерли? 07.08.2003 12:48:07, O'Merry
Елена Д.
Я бы не вышла замуж, если бы это мне не несло никаких преимуществ и удобств :) Мне иногда тоже кажется странным, зачем женщине мужчина, который, на первый взгляд, создает одни проблемы, а потом выясняется, например, что только он может ее рассмешить :) И так тоже бывает. 08.08.2003 11:44:16, Елена Д.
А я не понимаю почему для женщины брак - это ярмо.
Муж и убрать поможет, и с ребенком поиграет, и в магазин сьездит, мусор я ни разу в жизни не выносила, деньги зарабатывает, ну и для секса -чтобы мне удовольствие регулярно доставлял, все организационые дела, оплата счетов и т.п. Как я бы одна с этим всем справлялась? А так готовить мне на него не трудно, я ведь для себя и ребенка готовлю, еще одну порцию добавить, нет проблем. Так же и со стиркой, машинка стирает, тем более что свои вещи он аккуратно складывает в стирку, это за ребенком собирать надо. Ну а если я устала, то и приготовить может, и вообще на кухне он мне помогает, режет салаты например.
В общем, помощник по жизни, отец ребенка (купание исключительно на нем), ну и любовник всегда под рукой, и собеседник.
07.08.2003 21:14:15, просто читаю
К примеру я 15 лет женат, но до сих пор так и не понял какие "плюсы" это мне дало ;)), кроме кучи глупейших обязанностей. Из последних бессмертных подвигов моей "половины": разбила машину и уехала со своим отцом в отпуск. А я пока машинку починю...
Наверное единственный плюс - ребенок. Вот было бы здорово, если бы можно было завести ребенка не женясь ;))... но это доступно только женщинам.
07.08.2003 13:57:21, Gr
Кстати, я лет в тридцать обдумывал мысль о заведении ребенка без женитьбы - выносила, выкормила, получила денег и отбыла восвояси... Но кто даст гарантии, что договор будет соблюден с ее стороны? 07.08.2003 19:07:31, AleXXX
Ну прям Майкл Джексон :)) 08.08.2003 10:10:06, BMW
хухра-мухра
Я читала в "АиФ", а потом еще где-то, что женатые мужчины живут долше, чем холостые. Лет на 7. А замужние женщины-на 10 лет меньше. Почему? Ну это понятно. У женатого мужчины-регулярная домашняя еда, кроме того, жены, как правило, заботятся о здоровье -чтобы меньше пил, курил, вовремя принял лекарство и т.д. Регулярный секс, опять же, без особых проблем и опасностей (как правило). К тому же женатый, имеющий детей мужчина, часто чувствует ответственность за свою семью, и не будет напрасно рисковать жизнью и здоровьем (у мужчин вообще есть склонность к неоправданному риску). На примере моих знакомых- часто видела, как мужья заболевали (к старости)-всякие инсульты, инфаркты, и т.д., а жены самоотверженно за ними ухаживали ичастенько вытаскивали чуть не с того света. Конечно, бывают и обратные примеры- муж не бросает больную жену, ухаживает за ней...Но эти случаи так редки, что о них с изумлением пишут в газетах и рассказывают на TV. На мой взгляд, женщинам совсем ни к чему выходить замуж. Этим они стесняют свою свободу, сокращают свое долголетие и вообще обретают кучу совершенно ненужных проблем. Это раньше нельзя было обойтись без мужчины, когда натуральное хозяйство вели. А сейчас без мужика даже проще. По крайней мере, не надо все время думать, изменяет он тебе или нет :)) 07.08.2003 18:28:09, хухра-мухра
Мой дед 5 лет ходил за парализованной бабушкой в освноном сам... При этом был более, чем самодурен по характеру и не слишком приятен в семейной жизни - менталитет советского большого начальника. 07.08.2003 19:10:43, AleXXX
в АиФ все врут
имхо
07.08.2003 18:51:46, vk56
O'Merry
Плюсы я вам не сходя с места перечислю: вы за эти 15 лет сэкономили целое состояние на оплате услуг уборщицы, кухарки, экономки, прачки, няньки для вашего любимого ребенка, а также личного секретаря, психотерапевта, сиделки в случае вашей болезни и т.п. Все эти функции в течение 15 лет выполняла ваша жена - абсолютно бесплатно. Вам мало? :) 07.08.2003 16:05:53, O'Merry
Это зависит от дохода мужа. При маленьком доходе жена выгоднее, при большом - выгоднее няньки и далее по списку :) 07.08.2003 19:13:53, AleXXX
Выгоднее всего - когда в процессе "вставания на ноги" жена забесплатно выполняет функции домралотницы, а потом "вставший" муж выкидывает ее и женится на молоденькой. 07.08.2003 20:47:27, Artemis
Ну дурой-т зачем быть? От хороших жен не уходят :) 08.08.2003 13:40:34, AleXXX
Уходят от всяких жен.
дурой жена бывает, когда жертвует своим будущим ради мужа.
08.08.2003 18:46:16, Artemis
По хорошей - Вы имеете в виду - перестроившей себя как личность в угоду Вам? 08.08.2003 17:59:08, КираТД
O'Merry
Вот это стопроцентно точно!
При этом муж-то всю жизнь карьерой занимался, а жена - обихаживанием его драгоценной персоны и воспитанием его наследников... вот и остаются у нас женщины у разбитого корыта, не нужные ни мужьям своим (ну это бы еще полбеды!), ни приличным работодателям (что уже гораздо печальнее)... :((( Эх... :((((
08.08.2003 11:12:15, O'Merry
:)))

еще встречный вопрос: что за манера, отвечать вопросом на вопрос?
07.08.2003 12:45:03, vk56
Наверное это связано с тем, что есть вопросы, на которые нельзя дать разумного или хотя бы корректного ответа.
Как говорил один уважаемый человек: Вопрос и ответ - две половинки целого. Если вопрос глуп, то и ответ будет таким же.

-----------
- Подсудимый! Отвечайте только "Да" или "Нет".
- Это невозможно, Ваша Честь!
- Тогда приведите пример вопроса, на который нельзя так ответить.
- Ну например: У вас уже перестали пытать подозреваемых на допросах?
(Судья в ауте)
07.08.2003 14:07:31, Gr
O'Merry
Ну-у-у, это же вы классического Карлсона переврали :)))
- На любой простой вопрос можно ответить "да" или "нет"!
- Ну тогда ответь, домомучительница, - ты перестала пить коньяк по утрам?

:))))
07.08.2003 16:46:53, O'Merry
O'Merry
:))) Как сказал бы М.Успенский, "недаром принц у самого премудрого Соломона обучался!" :)))) 07.08.2003 12:49:40, O'Merry
Как рассказывал мне мой муж: хотел быть со мной все время рядом, хотел, чтоб я носила его фамилию, хотел ребнка от меня. Боялся меня потерять :-))
Хотя, в принципе, все эти хотения были взаимными, потому что после первого брака я особо не стремилась опять замуж.
07.08.2003 11:10:12, Лулу
Ну зачем вы их всех под одну гребенку. Мой например, белый и пушистый. Но я стараюсь предоставить ему иллюзию свободы, чтобы не чувствовал себя моей собственностью. И в итоге он меня обожает и надеюсь, ни на кого не променяет. 07.08.2003 10:21:40, Томик
Мой бывший тоже был белый и пушистый, пока я не узнала какой он на самом деле. Я тоже полностью предоставляла ему свободу и считала, что всё держится на взаимном доверии и уважении, а оказалось совсем иначе.Просто все женщины делятся на тех, кто уже узнал, и тех, кто еще не узнал этих "белых и пушистых" :))) Наверно конечно есть единицы из мужской половины, которые порядочные, но их так мало... 07.08.2003 11:07:34, Анастасия2
кАтька
офф: вы не Зося? 07.08.2003 11:42:26, кАтька
Нет... 07.08.2003 11:46:33, Анастасия2
кАтька
а как похожи :) 07.08.2003 14:01:38, кАтька
Ну многие же женщины похожи:))) 07.08.2003 14:44:31, Анастасия2
НИНАЙОТУ
На Зосю!!! :-0 08.08.2003 09:47:06, НИНАЙОТУ
Просто вам не встретился еще нормальный и порядочный, их действительно мало. А мой во-первых женился после 30, до этого нагулялся так, что многим на несколько жизней хватило бы. А во-вторых считает, мол на фиг вся эта грязь, ничего нового все равно уже для себя не откроешь. И в третьих, если в семье комфортно и устраивает жена, зачем гулять? Ну и потом я не свободу ему предоставляю, а иллюзию этой свободы, он считает, что свободен, а это самое главное. 07.08.2003 11:37:40, Томик
мой первый муж тоже был белый и пушистый
я от него ушла ко второму мужу
тоже, кстати, поначалу белому и пушистому

сейчас, когда мой первый муж больше мне не муж, мы с ним периодически беседуем на темы семьи и брака, супружеской верности, доверия и т.п.
и его мнение по поводу всего вышеперечисленного в основном совпадает с мнением мужской части посетителей этой конфы: мужская полигамия - это нормально, брак не есть обещание вечной верности, хорошее дело браком не назовут и пр. и пр. Но при этом он меня 4 года уговаривал стать его благоверной... Да и сейчас, после того, как я ушла от него к другому, перевернув его распланированную жизнь вверх ногами и обманув все его ожидания, он говорит, что все равно ждет меня обратно, вместе с малышом, которого любит, также как и меня... Я у него спрашиваю: зачем тебе все это? ты хочешь взять реванш или что? - нет, говорит, - хочу, чтобы ты снова была моей женой
а за пять минут до этого объяснял мне, что предательство моего второго мужа - это чуть ли не нормальная реакция любого мужика на беременность и роды жены
я просто перестала понимать мужиков с их творческой натурой и запутанной логикой
и хочу понять
МУЖЧИНЫ, ЧЕМ ВЫ МОТИВИРУЕТЕСЬ, КОГДА ЗОВЕТЕ ЖЕНЩИНУ ЗАМУЖ?
серьезно, меня этот вопрос волнует


07.08.2003 12:58:17, vk56
хухра-мухра
Офф...Посмотрела фотографию в реге...Вы ОЧЕНЬ красивая...И чего этим мужчинам надо? Наверно, просто, как петухи пытаются перетоптать всех попавшихся кур, идли быки- покрыть всех коров... 07.08.2003 18:32:37, хухра-мухра
да в том-то и дело, что красота здесь непричем
мужики гуляют вне зависимости от красоты своих жен
красивых женщин до хрена
(чего ,кстати, нельзя сказать про мужчин)
каждая хороша по-своему
красотой мужика не удержишь
по-моему
здесь что-то другое
07.08.2003 18:53:19, vk56
Вот-вот..видимо он не нагулялся или гены такие:)))
Или грязи захотельсь, чтоб почувствовать разницу.
07.08.2003 11:49:22, Анастасия2
Крапива
Мне кажется, что большинство мужчин легко относится только к собственным изменам. А к изменам своих подруг относятся крайне негативно. И регистрируют брак именно для того, чтобы застолбить, что "эта женщина - МОЯ". Руками не трогать. Эдакое узаконенное право собственности.
07.08.2003 10:01:38, Крапива
Полностью согласна. Причем эдакие "гуляки" в качестве жен себе выбирают "чистеньких" и верных девчонок, а потом измываются над ними, как им угодно. 07.08.2003 10:43:47, Анастасия2
вот это верно! 07.08.2003 17:20:04, инга
Господи, а обобщать-то так зачем? Причем в такой категоричной форме?
Я не думаю, что у вас есть право говорить о всей сильной половине человечества. Написали бы просто и ясно: почему мой муж (или там Вася, Петя, Коля........) такой?

А то... мужчи-и-ины прям...говнюки-и-и...
07.08.2003 00:48:49, "Алина"
Вам просто "везло" на взрощенных на "Клинском" и крепчавших на Децеле....
Алгоритм мышления таковых, описанию не сильно поддаётся...
Знаете, у Жванецкого есть какая-то реплика о том (пересказываю своими словами), что стоит человеку сказать слово типа "отнюдь"... и он уже неприятен большинству собравщихся... Попробуйте пообщаться с теми кто их всё-таки произносит, или знает что Достоевский, Саврасов и Аникушин это неизмеримо больше Марининой, и Церетели.. Думаю, что в глазах этих людей, Вы увидите искреннее счастье отцовства, отсутсвие рубцов ущемлённости, а если уж если и лямур приключится, то Вашим ушам не доведётся слышать угрозы и ультиматумы....
Эти "мужики", скажут то что думают (или не скажут:))), но это та-а-ак совпадёт с тем, чего Вам хотелось бы услышать (или не слышать:)))!!!
:::))) в книжках так пишут...:::)))
С искренними симпатиями,
И.
06.08.2003 22:26:45, PerCapita
что вы все в одну кучу валите? Причем тут хорошие манеры? Да пусть ОН будет хоть выпускником тринити-колледжа и нобелевским лауреатом - как это повлияет на его отношение к семье и браку? Можно быть на короткой ноге со всеми академиками наук одновременно, но при этом волочиться за каждой появляющейся поблизости юбкой на глазах у жены и детей. Послушать Вас, так если мужчина знает, что локти на столе держать - мовэ тон и не читал вийона в оригинале, так и не стоит на него время свое тратить...
Да и потом, с чего вы взяли, что круг моего общения ограничивается мускулистыми анэнцефальными юношами, ничего кроме чипсов и очаковского пива в пластиковых бутылках в пищу не употребляющими?
Что за бред

07.08.2003 18:41:11, vk56
Вы практически призываете девушку обратить внимание на старшее поколение.
ИМХО, Вы правы только в одном(своими словами озвучу, ладно??) - большинству мужчин не стОит жениться до 30 лет.
Во всем остальном я с Вами совершенно не согласна - мужчина может цитировать Достоевского, и восхищаться палитрой Саврасова, но в отношениях с людьми(и с женщинами в частности) будет полным ничтожеством... Это разные плоскости человеческой натуры, часто несовпадающие...
07.08.2003 17:44:56, Нэтка
Старшее поколение не при чём.... Речь о шкале ценностей. По нынешним временам, благо знать, что Саврасов известен не поэзией, следующая фаза - не сморкаться в галстук, затем, не мочиться в вазы....
Короче, можно всё! Только стоит ли потом удивляться, что компаньон по сну, как-то не очень хочет быть отцом, да и по мужней части очень избирателен???
Ваши предположения имеют вероятность, как и всё на свете... Но, того же Достоевского, прочесть можно лишь зная слов больше, чем бренды презервативов, и ассотимент виноводочного отдела..., что само по себе, уже кое как "фильтрует" соискателей внимания дамы... И т.д.
Вы не думали об этом???
07.08.2003 23:00:55, PerCapita
теперь-то ты тут??? Устала уже :))) 07.08.2003 23:51:57, ну а теперь
Как всегда замечательный ответ! Подписываюсь под каждым словом (хотя я не мужчина)! 07.08.2003 08:28:14, Dancer
а я не согласна, и могу привести кучу аргументов в свою пользу 07.08.2003 18:54:26, vk56
на неделе, было несколько..., но, боюсь, они не в Вашу пользу..., моэет быть я что и упустила?:) 07.08.2003 22:40:19, чё стесняться то...
Прочитал высказывания девушек внизу (хотя вопрос был мужчиинам, я так понимаю :-))), и был опять поражен полным непониманием мужчин женщинами. Такое впечатление, что люди так сильно обожглись на браке, на отношениях полов, так их киинули сильно или так они разочаровались, что иужчина для них превратился в такого монстра ;-(((
Я в первый раз женился, потому что будущая жена сообщила, что залетела. и что мать ее за это убьет. Причем на следующ ий день после подачи заявления в ЗАГС, выяснилось, что "все прошло". Дело было молодое, глупое и как-то неудобно было обратно заявление забирать ;-)))
Второй раз брак был фиктивным, по договренности - я заплатил, раписались, прописались, развелись, получил квартиру (все остались страшно довольны всем - женитьбой, разводом).
Третий раз я уговаривал выйти замуж полтора года. Согласилась толко тогда когда появилась иномарка, трехкмнатная квартриа и зарплата в валюте, Зачем мне это нужно было? Потому что я хотел семьи с эти члеовеком ( и сейчас хочу:-)), хотел детей у котрых будут законные мама и папа, хотел родственников, с которыми можно было бы дружить.
Большая часть моих друзей женились тоже по таким же соображениям.
И зачем вот придумывать всякую ерунду про мужчин???
06.08.2003 19:47:27, курмышкин
Т.е. в третий раз вы в свой умозрительный брачный договор внесли эти самые пунктики:
"я хотел семьи с эти члеовеком"
"хотел детей у котрых будут законные мама и папа"
"хотел родственников, с которыми можно было бы дружить" (очень интересный пунктик!:))))

А поскольку в договоре участвовали две стороны, то позвольте узнать, что туда "вписала" Ваша жена, под чем в ЕЁ глазах Вы "подписались"?
07.08.2003 17:52:05, Нэтка
Очевидно - квартира, машина, зарплата. Ну, и, может, потенция :) 07.08.2003 23:44:09, AleXXX
Присоединяюсь. Развитие событий типично для большинства отечественных браков.
Молчание женской части форума - подтверждение тому.
07.08.2003 11:58:40, Gr
Не знаю, насколько мой случай типичен... Женился в 34, сознательно выбирая в основном будущую мать своим детям. В процессе влюбился :) Быт в последнние несколько лет до знакомства с будущей женой поддерживали домработницы, которые заодно удовлетворяли сексуальные потребности, если это было нужно. Эдакие наемные жены :)) которые никогда не обижались, если я гуляю "налево" :) 06.08.2003 19:32:44, AleXXX
Ваш случай нетипичен...хотя бы в отношении наемных жён...
Бесплатно не могли найти?
07.08.2003 09:12:25, фантастика
Это был бы обман... Я же не собирался на них жениться или хотя бы иметь серьезные продолжительные отношения... 07.08.2003 09:47:37, AleXXX
Вот поэтому Ваш случай и нетипичен...:) 07.08.2003 09:56:54, фантастика
Все же Вы чудовище, а не мужской пол...примитивное причем... 06.08.2003 22:35:04, Анастасия2
А что именно Вас так ужасает? :) 07.08.2003 08:34:11, AleXXX
хухра-мухра
А вы, случайно, не мой бывший муж ? Оч. похоже. Шучу. На самом деле, по-моему, нормально. Должны быть "временные жены" и "временные мужья", работающие на тех, кто им платит...Почему нет? Если все давольны... 07.08.2003 18:36:55, хухра-мухра
Вы тоже ходили убираться и удовлетворять за приличные деньги? Тоже шучу... 07.08.2003 23:42:25, AleXXX
а почему мужчины женятся на нелюбимых девушках? 07.08.2003 14:51:07, vk56
Я всегда считала,что жена- это любимая, а не домоработница:))) 07.08.2003 10:40:55, Анастасия2
Шуляева
Так он собсно это и написал. Что домработницы у него и так были :-)) А женился по другим причинам. 07.08.2003 11:28:17, Шуляева
Увы. В лучшем случае, жена - это любимая домработница:))причем бесплатная и готовая к сексуальным услугам:) 07.08.2003 10:54:00, фантастика
Как всё запущено в этом мире:))) 07.08.2003 11:02:13, Анастасия2
Joint
Есть масса причин, почему мужчина хочет жениться и есть масса причин, почему мужчина изменяет. Силы направлены к разные стороны и от их баланса зависит конкретный результат. Ваша разачарованость в институте брака, только показывает неспособность понять мир более сложным чем черно-белая картинка. Страдает от этого не мир, а Вы сами. Хотите, оставайтесь в недоумении и готовтесь и далее к сюрпризам, хотите старайтесь понять, то что не понятно. 06.08.2003 18:33:25, Joint
Ты прелесть :)) Тебя спрашивают "зачем" а получают в ответ "сама дура" :))) 06.08.2003 19:27:00, AleXXX
Joint
Ты не исправим. Перед тем как встревать в дебаты, нормальные люди определяются что хочет каждая сторона. Если человек прсото хочет продекларировать свое мнение, то задает вопрос именно в той форме, что он был задан. 06.08.2003 19:30:51, Joint
Однозначно. У мужчин в любом случае есть значительно больше причин желать брака, чем у женщин:))) А вот какие причины побуждают женщин стирать носки, гладить рубашки и варить борщи чужой мужской особи я просто не знаю.
06.08.2003 18:39:59, фантастика
Всю жизнь было вообще то наоборот.:-)) 06.08.2003 23:40:33, курмышкин
Я тоже считаю, что женщины в большей степени стремятся выйти замуж, чем мужчины жениться. 07.08.2003 10:27:35, Томик
Уважаемый курмышкин! Не сомневаюсь, что всегда было наоборот. Вот это то и удивляет...
Что заставляет женщин ухаживать (иначе не скажешь) за чужими дядями? Вы на вопрос то не ответили мой. Да и женщины что то молчат. Задумались наверное.
И в своих браках я не обжигалась, а разочаровывалась.
Все мои мужья были (и есть)хорошие люди, домашние даже, непьющие и неизменяющие.
Вот только я не понимала каждый раз почему я должна посвящать свою жизнь устройству ИХ быта:)Мне было жаль своё время и силы.
В жизни так много более интересных вещей!
07.08.2003 09:09:33, фантастика
А, что домработницы, няни,стиральные машины разве не могут вообще снять проблему организации быта только одним из супругов?
Ес-но так или иначе все равно придеся что-то делать, но уже не в промышленных масштабах. Жениться на домработнице просто неинтерсно, по-моему. Хотя, может выгодно?
07.08.2003 18:51:07, курмышкин
sheriff
а это уж кто как воспитан, и какие примеры перед глазами видел с самого детства. у меня мама одесситка, бабушка одесситка, а теперь и свекровь одесситка. всегда было святой заповедью - мужчина пришел с работы, его надо накормить, причем накормить хорошо. на работу выпустить в мятой рубашке просто стыдно, а сам он погладить не может. я первого мужа после развода учила, что чистые рубашки сами в шкаф не прыгают, их постирать надо.
так вот лет до 18 я жутко протестовала, и я не домработница, и чего я должна их носки стирать, и сами пельмени купят и поедят. и стоило родителям уехать в отпуск без меня, и я осталась в квартире со своим приятелем, и мне стало за кем ухаживать - тут же проснулись инстинкты! и готовить начала, и гладить, и стирать. и никак этого не вытравишь из меня, инстинкт. и причем я не домработница, начальник большого отдела, карьера, высокая зарплата. но ухаживать за мужем - это святое.
07.08.2003 10:34:28, sheriff
Чего не понять, того не понять.
Странно мне это как-то.
07.08.2003 12:31:20, Artemis
Инстинкты убирать за другим взрослым и здоровым человеком мне непонятны...Да и воспитание то тут при чём?
Я не избалованная дамочка, и для себя могу сделать всё, и готовлю неплохо (не очень люблю и времени мало), и грязь не терплю в доме. Потому что всегда хожу босиком и очень неприятно, когда что то к ногам прилипает или хрустит:)))
Я не хочу делать это за кого то, только потому, что у него другой набор хромосом:))
07.08.2003 12:12:16, фантастика
хухра-мухра
ну а кто-то другой хочет...Может, это хобби такое! Как марки собирать:))Вообще, по-моему, приятно позаботиться о ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ. А не о чужом дяде, как тут писАли... 07.08.2003 18:40:41, хухра-мухра
А почему вашему любимому человеку не приятно заботиться о Вас? 08.08.2003 16:45:37, фантастика
А почему вы считаете, что надо ухаживать за чужими дядями? Во первых дядя не чужой, а все таки свой, родной, во вторых стирает носки стиральная машина, а насчет обустраивать быт - так нормальный мужчина сам его бустроит так, чтобы у жены не было проблем. И тогда от брака можно получать одно сплошное удовольствие. 07.08.2003 10:30:28, Томик
А гладит рубашки - гладильная машина? 07.08.2003 12:36:45, Artemis
Мне не в лом погладить мужу рубашку. Я вообще не понимаю зачем зацикливаться на носках и рубашках, так можно зайти очень далеко. 07.08.2003 12:48:25, Томик
Мне во-первых в лом, во-вторых, искрене непонятно, зачем нужно гладить рубашку взрослому человеку, у которого есть руки.
Я говорю не про ситуацию, когда один для всех готовит, а другой в это время на всех гладит, а про ситуацию когда один из супругов что-то "должен" другому на основани половых признаков.
07.08.2003 13:43:51, Artemis
А почему вы решили, что это долженствование на основании половых признаков? У нас, например есть негласная договоренность, кто чем занимается. И мне никогда не приходило в голову, что кто-то из нас кому-то что-то должен. Просто вы сводите брак к примитивному обслуживанию одного другим. Я могу нанять себе помощницу погладить те же рубашки, только не понимаю зачем, мне приятней сделать это самой, именно позаботиться о любимом человеке, а не обслужить его. А если у вас это вызывает такое отвращение, какие проблемы? Пусть этим занимается специально обученный человек. 07.08.2003 15:19:52, Томик
Да нет проблем. У меня вообще все делает домбработница. 07.08.2003 15:22:32, Artemis
Отлично сказано! 07.08.2003 14:00:15, фантастика
так вот я ж и пытаюсь вроде как понять, не случайно и вопрос задала
что это вы на меня сразу накинулись?
и потом, даже если я в туалете разглядываю журналы с картинками, еще не значит, что все мои интересы сводятся к тому, чтобы заставить весь мир страдать
06.08.2003 18:37:34, vk56
Joint
"к чему весь этот цирк", "зачем влезать во всю эту канитель", "зачем голову морочить девушкам?" и так далее создает впечатление, что вопросы чисто риторические и ответ на них Вы уже знаете. Тон постановки впороса завляет думать, что вы не спрашиваете, а удивляетесь глупости других. 06.08.2003 18:49:51, Joint
Глупы как правило бывают не те кто, тащит замуж, а те, кто заставляет на себе жениться:)) Первых хотя бы понять можно... 06.08.2003 18:53:27, фантастика
Из древнегреческих историй:
Пришел к отцу сын и спрашивает: Отец, жениться мне или не жениться?
Отец: Поступай как знаешь, все равно ошибешься.
06.08.2003 23:47:23, курмышкин
Joint
Тут вступает комплек победителя. Мужчина должен завоеват. жаль только что все новые и новые "територии" 06.08.2003 18:56:49, Joint
А Вы философ! Таких среди мужчин не много... Как правило, ни о каких завоеваниях и не думают. Всё прозаичнее...просто решение некоторых бытовых проблем (а для некоторых и сексуальных). Те же кто решает эти проблемы по другому или вообще их не замечают как правило и не женятся...ну если только силой (шантажом или чем-нибудь другим) не затащат их под венец на пару лет (или месяцев)...такова жизнь...
И Вы тоже прекрасно это всё знаете...
06.08.2003 19:17:00, фантастика
Приятно знать, что таких, как мы немного:)) Я вот два года гражданского брака укатывал мадам на официальный. Мне (неужели я так наивен?:))) казалось, что если женщина согласится носить мою фамилию и официально признать наш тандем, то значит я действительно ей дорог. 07.08.2003 00:11:03, месье francaise
Joint
Я просто не беру примитывные варианты, о них что говорить. 06.08.2003 19:27:43, Joint
скажем так: я удивленно спрашиваю 06.08.2003 18:52:13, vk56
Joint
Качество ответа, так часто зависит от качества вопроса. Ответить можно не подумав, задавая вопрос, лучше отмерить раз 10, тогда может окажется что и задовать-то его не надо. 06.08.2003 19:06:45, Joint
ну, я подумала, но все ж не жалею, что задОла свой вопрос
не хотите отвечать по существу - ваше право
хотя мне интересно было бы услышать ваше мнения по поводу
06.08.2003 19:20:42, vk56
Joint
Я уже начал отвечать и постепенно у Вас картина прояснится. Отбрасывая уникальные варианты, когда мужчине просто нужна нянька, остальное - просто борьба противоречий. В какой-то момент побеждает одна тенденция, в какой-то другая. Человек знает хуже всего самого себя, отсюда и непоследовательность поведения. 06.08.2003 19:35:12, Joint
ок, сформулирую вопрос по-другому:
МУЖЧИНЫ, ЕСЛИ ВЫ ЖЕНАТЫ\БЫЛИ ЖЕНАТЫ, ОТВЕТЬТЕ: ЧТО КОНКРЕТНО ВАС ПОБУДИЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ?
07.08.2003 14:58:26, vk56
Лично я очень редко встречала мужчин, подобных описываемым Вами? Неужели так прямо им жениться невтерпеж:)) У них наверное психологические проблемы...Иного объяснения у меня нет.
Другое дело. Что есть значительная категория мужчин, особенно старше 30 и лишенных маминой заботы, которые ищут женщину для заботы ( и ухода) о себе любимом. В этом действительно потребность у большинства рано или поздно возникает.
Пожалуй это единственная (или по крайней мере, основная) причина которая может загнать в брак НОРМАЛЬНОГО мужчину.
Меня удивляет другое...Что женщины в браке забыли? Ну уж на заботу и уход мало кто даже по молодости рассчитывает...
06.08.2003 18:22:37, фантастика
Некоторые рассчитывают и на это, помимо главного :-) Я, например. Ну разве я могла бы папу или маму попросить, чтоб мне из ларька к телевизору пиво с фисташками принесли? Они уже своё относили - теперь моя очередь их лелеять. А мужа прошу. И несёт, и за счастье считает приятную мелочь любимой жене сделать. И я в долгу стараюсь не остаться. Так и живём, делая друг другу маленькие приятности, а когда есть возможность, то и большие. А если о хозяйстве говорить, то это ещё вопрос, кто из нас больше у плиты стоит и пол моет. А работаем мы по времени одинаково. И дело не в моей лени, а в том, что муж считает, что я слабее физически, поэтому он должен делать больше. Я его не переубеждаю. Так и живём, ведь это удовольствие - сделать приятное любимому человеку. Хотя, конечно, 3 года совместной жизни - ещё рано чтоб делать выводы. 07.08.2003 15:18:39, читательница
ну, мой тоже радуется, как ребенок, когда я из вкуснятины что-нибудь попрошу, что ему абсолютно непонятно
к примеру, я обожаю сыры типа "терруар", а они ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО пахнут
муж моего пристрастия не понимает, но всегда с удовольствием бегает в супермаркет за ним, если мне вдруг приспичит
еще я очень люблю личи - в свежем виде их надо хорошенько поискать - так он с удовольствием бегает по всей москве как "сса*ый веник", только чтобы мне их принести
или мы вместе объезжем магазины в поисках
еще я люблю вишневый "флай" - в 7 континенте продаются, просто объедение
так тоже иногда до утра ездим в поисках
или моченый арбуз
хотя он многих моих пристрастий не разделяет
мне кажется, это одна из причин, по которым он меня замуж затащил - все непонятное и неизвестное притягивает
07.08.2003 15:46:39, vk56
Как же Вам с мужчинами в жизни не повезло. Боже мой!.... 06.08.2003 23:50:32, курмышкин
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина - это который не может ни обслужить себя, ни на домработницу заработать? 06.08.2003 18:42:01, Artemis
Ну нормальный - это значит обычный, среднестатистический.
Да как правило к сожалению не может, а главное не хочет обслуживать себя. Да и домработницы у холостых мужиков в нашей стране согласитесь редкость:) и денег жалко...тож понимать надо...Так что либо мама, либо жена...
06.08.2003 18:47:07, фантастика
ну, допустим, ни в первом, ни во втором браке я не готовила практически
вещи в машинку, правда, закинуть для меня не проблема,

и мои мужики знали об этой моей особенности (насчет готовки и стирки), когда решался вопрос о регистрации отношений

(а замуж вышла во второй раз чуть ли не на след. день после первого развода)

второй муж, так тот вообще поначалу завтраки по утрам мне готовил, пока я красилась, брючки и рубашки мне наглаживал:) во любовь-то была

так что насчет рабства я, пожалуй, не соглашусь
06.08.2003 18:58:21, vk56
А сколько Вы протянули в первом браке? А во втором? Я так понимаю у Вас всё в прошедшем времени.
А сколько мужьям лет? Может они от мамки просто убежали?:)))
06.08.2003 19:22:22, фантастика
с первым я жила 4 года + 2 года была замужем, потом встретила второго, второй развелся со своей первой женой, я развелась по этому поводу с моим первым, мы сразу же поженились снова, пока не развелись (прожили 2 года), но он мне столько боли причинил, что я, не задумываясь, разведусь, как только в этом почувствую необходимость (сейчас вроде как вместе живем, со стороны может показаться, что и счастливо, но простить я ему его предательство не могу, хотя вида не показываю и нервы по этому поводу ему не треплю - не люблю выяснять отношения, да и он тоже), сейчас просто нет ни сил, ни времени - работа, малыш, я болею серьезно и все такое, но все же главное - не вижу пока надобности оформлять развод 06.08.2003 19:31:41, vk56
sheriff
раз вы оба развелись ради того, чтобы жениться друг на друге, вы изменяли своим мужу/жене? вы не думали, что это стандарт поведения и в вашем браке он может тоже проявиться? ведь, видимо, ту боль, что ваш муж причинил вам, он причинил и первой жене, разводясь? 07.08.2003 10:47:20, sheriff
разводясь с первым мужем, я причинила ему очень сильную боль, до сих пор мучаюсь угрызениями совести, так что это мой второй муж должен был бы, по идее, терзаться по этому поводу

второй муж, разводясь с его первой женой, лишь официально подтвердил факт их раздельного проживания

07.08.2003 15:00:41, vk56
Ну, это не "нормальный мужчина", а "среднестатистический м...к". 06.08.2003 18:54:51, Artemis
Шуляева
Хм... и меня так замуж гнали.
Вот просто или штамп в паспорте или обида на всю жизнь....
Видать распространенная психологическая проблема.
06.08.2003 18:27:08, Шуляева
Ну значит корысть была... 06.08.2003 18:30:09, фантастика
Шуляева
Не ну видимо не противно ему это было :-))
И что-то хорошее он в этом видел...
А что - это ему виднее :-))
Не мат. выгоду - это факт (ему без меня лучше в мат.плане).
06.08.2003 18:32:46, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!