Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Крофт

Отсутствие личных интересов или совсем другое?

Подумалось тут мне. Специалисты по психологии семейных отношений в один гоолс твердят, что нужно иметь собственные интереся, а не растворяться в партнере, иначе будете ему неинтересны. А как вот тут быть: (с волками жить - по-волчьи выть,в доме одни мужики) мне интересна та же мухыка, что и мужу (и детям), он увлекается фотографией - и я ее полюбила, рыбалку люблю с детства, теперь мне интересно на охоту с ними сходить, велосипеды купили и катаемся вместе. Меня муж скоро разлюбит, да?
05.08.2003 10:48:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет :-))) 05.08.2003 14:04:24, Кошенька
Ну не надо так все утрировать. Общие интересы - это неплохо, главное чтобы вы интересы мужа себе насильно не навязывали. 05.08.2003 13:03:54, Томик
Лара Крофт
Что же я, с дуба рухнула, что ли?
Не интересны мне, например, его религиозные искания - так я и не заморачиваюсь. Навязывать насильно себе - такое мне и в голову прийти не может :)))
05.08.2003 13:22:24, Лара Крофт
Тогда в чем проблема? Почему вы переживаете, мало ли что психологи говорят. 05.08.2003 13:57:44, Томик
А как насчет того, что Ваш муж будет ПРОТИВ Ваших увлечений?
Мой, например, православный. Правда, такой же, как и большинство, про церковб вспоминает только на Пасху, когда ее по телеку показывают. Зато он крайне неодобряет мое увлечение славянским язычеством, даже если это увлечение состоит в чтении исторических книг и сборников иифов. Вот тогда он сразу вспоминат, что православный, хотя на словах за свободу выбора.
05.08.2003 13:35:25, Лиссоль
Лара Крофт
Такой вариант мне даже в голову не приходил. Он, насколько я его знаю, может быть против только одного моего увлечения: если вдруг я начну увлекаться мужчинами. Во всем остальном мы друг друга взаимно обогащаем. Причем в последнее время больше он меня, чем я его, хотя в начале наших отношений было наоборот. 05.08.2003 14:18:19, Лара Крофт
А если муж перестанет этим увлекаться, или его вдруг не станет рядом (например, длительная командировка), Вы будете продолжать заниматься своими увлечениями? Или без мужа Вам будет скучно?
А были ли у Вас когда-нибудь увлечения и занятия, отличные от занятий мужа? Ну например, вышивание крестом?
05.08.2003 11:06:52, Nastia
Лара Крофт
Было увлечение, да и сейчас есть: 7-ная конфа в Инете. Еще переводы. Но он бы и рад ими увлекаться, только вот знания языка не хватает.
Вышивать вообще никогда не любила.
На охоту без мужа вряд ли пойду: у меня охотбилета нет:) А рыбу ловить и без него могу, но с ним приятнее в тысячу раз.
05.08.2003 12:05:56, Лара Крофт
у вас же общие интересы, а не только его. 05.08.2003 11:00:52, Hel
~Kolibri~
прямо в точку!(имею в виду слова Hel) 05.08.2003 11:35:46, ~Kolibri~
Везет Вам. А вот у нас с мужем интересы вроде и одинаковые, вместе спортом занимаемся (Вы уж извините, не скажу каким, а то меня знакомые быстро вычислят), но как только я увлекусь чем-нибудь другим - семейная драма. Он переживает, что я распыляюсь. 05.08.2003 11:27:07, Лиссоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!