Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Поделитесь, плииз...

Господа, отвлекитесь, пож-ста, от вселенских страстей и вспомните тот счастливый (все-таки) и памятный для многих день - день вашей свадьбы. Поделитесь, плииз, забавными конкурсами для выкупа и вообще. Очень у нас трепетное отношение к жаниху и хочется его помучать, помучать, помучать.....
04.08.2003 12:07:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik
Вот уж действительно...
Спасибо всем откликнувшимся, даже тем, кто не понимает по-русски.
05.08.2003 11:19:32, Lunatik
У меня в качестве выкупа потребовали почему-то галстук. Обидно, теперь так нету у меня галстука :) 05.08.2003 08:38:21, AleXXX
ЕЕ
У моей дочери были при выкупе 2 забавных момента.
Ее 2-юродная сестренка лет 5-ти была принаряжена на скорую руку невестой - типа фата из куска тюлевой занавески. И при выдаче какой-то суммы было сказано, что, де за такие деньги только такую вот маленькую невесту можно купить.
А 2-й момент организовал сам жених. Вместо очередной денюшки дал лимон.
04.08.2003 22:36:46, ЕЕ
А у нас на знакомой свадьбе :-)нарядили невестой её брата. Надо было в квартире после выкупа невесту найти. Она спряталась на балконе. А в её комнате спиной к двери перед зеркалом сидел он - невест.
Жених после всего так обралдовался - подхватил брата на руки - выносит - ОПА! Это кто? Так испугался! Всем потеха, брат не пускает: "Не бросай меня, жениться обещал, откупайся теперь!"
05.08.2003 12:41:27, prelest
Lunatik
Ага, мой муж мой тоже попался и ломанулся. Но самое прикольное, что друг, который играл роль невеста так испугался, что его вдруг поцелуют, что практически сразу поднял фату и торопливо начал говорить "Я это, я" 05.08.2003 13:24:56, Lunatik
Вот ещё вспомнила:
Делают большую бумажную ромашку: на каждом лепестке отпечатки губ разных девушек (включая бабушек). Жених должен найти свою невесту. Не определил - штарф, выкуп.
Так же заранее собирают памятные даты-цифры: когда встретились, первый раз поцеловались, где, какая была погода, какое платье было на невесте, домашний телефон, кол-во ступенек до любимой, вес-цвет глаз-прочие параметры, любые данные в-общем. Опрашивают, неответ - штраф.
Если всё обставить невульгарно, то можно и пикантные вопросы задавать. народ веселится.
Успехов!
04.08.2003 18:17:29, prelest
Жениху и невесте выдается тугой кочанчик капусты. Они должны, каждый со своей стороны, оторвать от кочанчика как можно больше листьев. Предварительно им объясняют - мол, если больше оторвет муж, первеней будет мальчик, ну и соответственно если жена...
Они начинают с остервенением драть капусту на части. А ведущий и говори: как же вы, такие большие, женитесь уже, а детей в капусте ищете.
На свадьбе, где я была недавно, этот конкурс запомнился. Все смеялись.
04.08.2003 17:25:37, lovec
На свадьбе знакомых жениха со свидетелем заставили петь под балконом серенады - чтобы громко и на тему про любовь, естественно.
Не вижу ничего плохого в таких "выкупах"
Весело и есть потом что вспомнить.
А если ещё хорошо действо отснято - то просто здорово!
04.08.2003 15:05:16, prelest
У меня брата мучали.
1. Сначала он шел по наклееным на дорожке (там свой дом был )следам и рассказывал о своей невесте. Каждый след - слово (замечательная, красивая, умная и т.п.)Замешкался - денюжку плати.
2. Надо было в связке шариков найти и лопнуть шарик с запиской, где ключ от комнаты с невестой. Брату не удалось :-)0За это ему сказали выбрать из 2 стаканов с кефиром тот, где лежит ключ. Ну и выпить его :-)) Он выбрал нужный, а то пришлось бы ему и тут штраф платить :-)
3. Потом он выбирал из кучи коробок с обувью ту, где лежит туфелька невесты.
Тут он прогадал - выбрал с каким-то растоптанным башмаком - опять штраф платил :-)
ну а потом уже зашел в комнату и одел невесте туфельку. На это мучения закончились.
ну еще перед тем , как вообще запустить во двор, со свидетеля содрали выкуп :-)
04.08.2003 13:32:31, Лулу
Irina L
Ужас какой. И это что - весело? 04.08.2003 14:37:21, Irina L
ЕЕ
Если устраивают свадьбу как таковую, а не только для себя и свидетелей, - то предполагается некий спектакль, где жених и невеста гл. действующие лица. Или не так?

Что касается веселья, то НЕ весело бывает, если все тупо перепьются и морды бить начнут (пардон). Или 2-й вариант - все грустно интеллигентно жуют, думая, когда прилично будет уйти. "Грустно" - поскольку на свадьбах компании обычно бывают разнородные, часто малоинтересные соседи попадаются.

Конечно, бывают и перлы, после которых и свадьбы не захочешь. Как пример фразочка: "За невестину красу пляши Свидетель на тазу..." (А?!!)

Но выкуп, ИМХО, дело невинное в любой интерпретации.
05.08.2003 13:53:21, ЕЕ
Я не присутствовала - смотрела по видео. Но выглядело все очень весело. Все искренне веселились и хохотали. даже оператор :-)
У меня на свадьбе такого не было. У меня вообще даже церемонии не было - не любители мы с мужем. А там все выглядели очень довольными. так что, если вам это "ужас, ужас" (с), то не значит, что другим не нравится. а человек попросил совета, а не комментариев по поводу и без.
04.08.2003 16:36:24, Лулу
Все зависит от восприятия участников. 04.08.2003 15:51:37, Кошенька
Pusik
Над моим мужем хорошо поиздевались. Закрыли дверь в квартиру и сказали, чтобы её открыть нужно достать ключ. А он родимый лежит на дне трёхлитровой банки (с водой есссно). Пока воду не выпьешь, не вытащишь. Руками то нельзя доставать. Можно, конечно, чтобы друзья помогли воду выпить. Но вообще-то чревато, всё ж в загс ещё ехать-мало ль чё (хи-хи). Пожалееейте женишка:)))) 04.08.2003 13:20:47, Pusik
Lunatik
Это да. Моему литровую налили... 04.08.2003 13:23:37, Lunatik
Irina L
Сугубо мое мнение: ужас! мрак! ненавижу все эти конкурсы-выкупы-прятания невест и т.д. Мещанство и безвкусица. Недавно как раз на работе обсуждали это все. Все дамы нашего отдела (4 штуки :-)) сошлись в едином мнении (вышеописанном). 04.08.2003 13:09:38, Irina L
гхм. соглашусь.
для меня традиционная свадьба - мероприятие несколько надуманное...

изините...
05.08.2003 11:13:19, sichan
И чем колхознее семейство-тем выше полёт фантазии в данном направлении. IMHO. 05.08.2003 03:46:57, male
Irina L
Мое ИМХО полностью совпадает с Вашим :-))) 05.08.2003 12:38:39, Irina L
И я с вами согласна! 04.08.2003 17:48:26, Томик
Присоединяюсь!!!! То, что выше описывают, я даже в страшном сне представить не могу :)))) 04.08.2003 15:32:07, Lii
А по-моему, весело. Все эти языческие обряды только надо креативизировать. У меня приятель, например, был подготовлен к тому, что невесту просто так давать не будут. Подруги ждали его около двери, а он нанял машину, котрая поднимает электриков уличные светильники вкручивать и увез невесту через балкон.
Да вся свадьба - она и есть устаревший обряд, от которого не надо отказваться, а надо модернизировтаь.
04.08.2003 13:37:05, курмышкин
Кисуля
Согласна! Если подойти к этому с фантазией и желанием сделать необычно, это будет смотреться! У меня друзья придумали офигительный выкуп, про который я не буду рассказывать, тк он специфический, основан на традициях, принятых в нашей компании. Вкратце: они создали сказку, в которой роль принца, как вы понимаете, отводилась мужу. А мне -роль принцессы, которую необходимо найти))Без финансовых влияний, мучений жениха и прочих увечий. Только юмор, фантазия и смекалка! 04.08.2003 13:53:20, Кисуля
И я присоединяюсь. 04.08.2003 13:26:33, Айви
Штуша-Кутуша
И мое мнение приплюсуйте:)))
У нас в наш памятный день ничего подобного не было:))
04.08.2003 13:15:52, Штуша-Кутуша
Irina L
А я думала сейчас камнями закидают :-))) 04.08.2003 13:17:51, Irina L
Lunatik
Конечно, не все принимают это. Но для нас это своего рода традиция. И потом, у нас это не просто "давай деньги или пляши". Мы пишем сценарий в стихах, готовим костюмы, ну и вообще подходим серьезно к вопросу. В каждом случае все по разному получается, но полюбому небольшо шоу. Всем весело, женихи с первых же минут включается в игру и потом вспоминают это как одно из самых приятных впечатлений от свадьбы, даже если боялись/нелюбили/не считали нужным все это проводить (по крайней мере те четверо, которых мы знаем). 04.08.2003 13:31:36, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!