Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля!

посиделки с внуками?

Вот такой вопрос: ваши родственники сидят с вышим ребенком забесплатно или за деньги? Моя мама зарабатывает достаточно и пока я сидела с ребенком мне даже подбрасывала. Мама мужа сначала сидела за так. Но однажды мы уехали в дом отдыха на 3 дня, ребенка оставили с ней. и Решили заплатить. Это был как раз какой-то мелкий праздник. Вот и получилась не то оплата не то поддарок. Вот после этого она и родственники с той стороны сидят только за деньги. Дальше больше. у нас уже почасовая оплата. Только няня выполняет (или делает вид) мои требования, а свекровь меня игнорирует. Мне такое отношение не нравится. Что делать: не платить, не приглашать свекровь (она вроде бабушка и имеет право)? Речь идет только о выходных, по будням у нас няня.
01.08.2003 23:11:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Одно дело добровольная помощь маме мужа, другое - требование денег. Я тоже отправляла дочку к бабушке с едой, супчиками, пюре и денежкой. Но это было МОЁ решение. А если у меня по какой-то причине не будет нужной суммы, она вообще с внучкой сидеть не будет?
И как быть , когда дочка вырастет: доченька пойди бабушке помоги поо хозяйству, она тебе заплптит?
06.08.2003 20:01:07, Ляля!
Irina L
Ну что значит за ебсплатно или нет. Моя дочка весь этот год жила у моих родителей, к нам приезжала только на выходные. Естественно я давала фиксированную сумму на еду и оплату занятий. 04.08.2003 11:01:28, Irina L
моя мама ушла в декрет, чтобы сидеть с моим сыном
я ей плачу зарплату каждый месяц
04.08.2003 10:21:24, vk56
Наташа Р
У мой двоюродной сестры ее мама ушла с работы, чтобы сидеть после школы с внуком (за деньги). Причем отец ребенка (который и оплачивает все это - они в разводе, но он довольно богат) вообще-то давал деньги на гувернантку и был не очень доволен вариантом с бабушкой. И моя дв. сестра уже сейчас жалеет, что не наняла гувернантку. Ей не нравится, как бабушка воспитывает внука. У нее не хватает терпения, она на него кричит и т.д. Но "уволить" ее теперь уже невозможно, так как ей тогда будет не на что жить. В общем, такая неприятная ситуация... Няню все-таки всегда можно поменять, а с бабушкой отношения получаются какие-то двойные и это очнь сложно "разрулить" :( 03.08.2003 17:57:12, Наташа Р
У меня с ребенком сидит моя мама. Бесплатно. Но деньги я ей ежемесячно даю, не за то, что она заботится о внучке, а чтобы им (родителям) лучше жилось.
А бабушка, конечно, имеет право. Только деньги обычно платят не за реализацию прав, а за выполнение некоторых обязаностей. Ну так и оставьте права бабушке, а обязанности няне.
03.08.2003 15:55:47, мышка на сервере
Моя свекровь очень любит внука. Помогает мне при любой возможности. Но она живёт на свою маленькую пенсию, и я стараюсь, как могу, помочь ей материально (с мужем мы разведены). Когда сын гостит у неё, я привожу продукты и оставляю некоторую денежную сумму. Забирая ребёнка, незаметно оставляю на зеркале те деньги, которые она возвращает мне как "неиспользованные". 02.08.2003 15:05:14, Машенька
Если она вас не слушает, зачем ее приглашать? И зачем вносить во внутрисемейные отношения лишний денежный элемент? ИМХО, пускай видится с внуком как бабушка, например, у себя в гостях при родителях, но сидеть с ним просить не стоит. 02.08.2003 14:39:53, Айви
Если бабушка сидит с внуками за просто так, то это вопрос семейных отношений. Если за деньги - то это уже коммерческие отношения. А это значит, что за свои деньги вы вправе требовать чтобы работа была выполнена так, чтобы устаивала вас обьемом и качеством.

Другими словами - бабушка игнорирует вас - платите меньше. Напишите список, что вы хотите, чтобы было сделано за те деньги, которые вы платите. Составьте расписание, когда бабушка должна сидеть с ребенком (а не так, что хочу - сижу, не хочу -не пришла).

Всякие отношения имеют свои + и свои -. Раз уж складываются коммерческие отношения, то используйте плюсы таких отношений.
02.08.2003 13:48:29, Арифмометр
Ляля!
Тут еще вот что. У нас разные отношения в семьях. Моя мама живет для меня и моей дочки. То есть она из последних сил будет помоггать нам. Свекровь хочет пожить для себя. И детей она растила с тем, чтобы смочь пораньше уйти на пенсию и жить с их помощью. В общем, оба варианта имеют право на существование. Только моя мама помогает нам, дает нам возможность встать на ноги сейчас, а его - тянет на себя , когда мы не готовы помогать. Получилась, что моя мама хорошая, а его - плохая. 01.08.2003 23:58:40, Ляля!
Аленкаа и девченыш( 8!))
Ну так пусть твоя мама сразу свекрови и отдает! Зачем посредники-то! Не, так жить нельзя! Неужели вы не в состоянии вырулить ситуацию?! Тут уж надо решить самим(с мужем! вдвоем!) как поступить. Его значит маму жалко, а твою? Тебе-то свою не жалко? 02.08.2003 00:11:17, Аленкаа и девченыш( 8!))
Ляля!
а я мелочная, вот его мама с открытым сердцем приезжает в свой выходной мне помочь, даже не подозревает о таком к ней отношении. и проч. Короче, моя душа не выдержала и я с ней поругалась, уже 2 месяца не общаемся, совсем. И мне стыдно, что не смогла разрулить наши отношения . Вообще-то, я считаю, что забота мужа - установть границы допустимого. В общем, на нервах вся. 02.08.2003 00:23:14, Ляля!
А Вам нечего стыдиться.
Ситуация какая-то просто сюрреальная: брать почасовую оплату за родного внука?! Да я бы с этой дамой вообще никогда общаться. Лучше уж няня!
Фу-у:-(
02.08.2003 10:20:53, Инанна
Дыбра
согласна. Няня за те же деньги хоть мамины указания будет выполнять 02.08.2003 10:41:41, Дыбра
Аленкаа и девченыш( 8!))
Ну, простите, не хрена себе! В первый раз о таком слышу!!! 01.08.2003 23:30:02, Аленкаа и девченыш( 8!))
Ляля!
Вообще-то внучку она действительно любит, но и материальный вопрос решшить хочет. 01.08.2003 23:38:11, Ляля!
Аленкаа и девченыш( 8!))
Даааа, за внучкин счет, которую любит? А о том что вы могли бы эти деньги потратить на ребенка ей в голову не приходит? 01.08.2003 23:45:10, Аленкаа и девченыш( 8!))
Ляля!
Ну как, она же мамочка моего мужа ей нужно силы восстанавливать для сидения с моей дочкой.
В общем, и послать не пошлешь и общаться не хочется. Если просто не платить, то она всего лишь обидится? С внучкой ей точно общаться нравится. Но: муж не хочет обижать маму.
01.08.2003 23:50:48, Ляля!
Аленкаа и девченыш( 8!))
Не знаю, у нас родители и мужа, и мои особенно, наоборот стараются нам что-то подкинуть, но чтобы у нас брать! Чесн говоря, бред какой-то:((( 01.08.2003 23:54:41, Аленкаа и девченыш( 8!))
Ляля!
у нас получается, что моя дает, а его это же и берет. За мою маму обидно. 02.08.2003 00:00:18, Ляля!
Аленкаа и девченыш( 8!))
Так скажи мужу:"Давай я своей маме скажу чтобы она не нам, а сразу твоей маме отдавала. Зачем посредничать?" 02.08.2003 00:06:28, Аленкаа и девченыш( 8!))
Легко сказать ! Человеку отношения с мужем тоже не хочется портить, что ИМХО справедливо. Мальчики-то наши ох как обидчивы насчет мамочек ! 04.08.2003 10:43:54, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!