Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

мой муж не умеет раговаривать :(

если вдруг возникают проблемы он просто молчит... думает что-то, в лучшем случае выдает какие-то намеки (мне не всегда понятные), любые попытки поговорить не то чтоб пресекаются... он пытается, но сформулировать мысль не может и понимает это. соответственно, "обсуждение" очень быстро заканчивается, проблема остается, а недовольство копится, что не есть хорошо, ИМХО.
кто-нибудь сталкивался с подобным? как с этим бороться?
24.07.2003 18:58:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ерунда, главное он Вас понимает. Настоящее одиночество - это когда ты всю ночь разговариваешь сама с собой и тебя не понимают. 25.07.2003 12:52:12, Доктор небольшой больницы
По-видимому, Бог создал женщину позднее потому что не захотел слушать советов при создании мужчины 25.07.2003 12:42:10, Версия
Однажды на прием к врачу приходит мужчина и начинает жаловаться:
- Доктор, у меня такая болезнь - я все слышу, а свою жену как будто не слышу: моя жена что-то говорит, говорит мне, а потом как спросит меня:
"Что я сейчас тебе сказала, отвечай!",
а я не могу вспомнить.
Доктор, что это за болезнь?

- Голубчик, это не болезнь. Это дар Божий!
25.07.2003 12:32:27, Доктор небольшой больницы
Мне кажется, что обсуждения-разговоры - не очень полезное занятие, раньше я обсуждала-обговаривала все возникающие проблемы с мужем - эффекта не было никакого. Если проблема беспокоит вас, то наивно полагать, что разговор подвигнет мужа что-то менять - надо, чтобы это стало его проблемой. Сейчас я обдумываю их сама, решаю, что я могу изменить и как, а если не могу, то устраивает ли меня сложившаяся ситуация. Если и приходится что-то говорить, то это не длинные разговоры по нескольку часов, а 2-3 фразы. 25.07.2003 11:16:20, panna
А мой слишком много говорит, постоянно перебивает, спорить с ним бесполезно и, если я всдруг наперекор иду - ещё и обидное может сказать - зло и громко, чтов я не смогла "перекричать" (хотя это не крои, а голос громкий). Если начинаю спорить, высказывать своё мнение - то ужастно злится, что я говорю бред и всё такое и в конце вообще не хочет слушать (а я ровным голосом говорю, не истерично), бывает закравает уши и громко говорит "ААААААААААААААА" (чтою не слышать), уходит или подобное. Так что я уж лучше на "полунемого" согласилась бы... Не к чему Вам просто прицепиться. Мне бы Ваши проблемы. 25.07.2003 11:11:20, я,я
Мой стаж попыток "разговорить" мужа - 8 лет :))) Когда познакомились - был почти немой :))) Сейчас прогресс на лицо, хотя бывает, что его "замыкает". Я думаю что причины идут из родительской семьи - у мужа вообще ничего не обсуждалось дома, никто не делился мыслями, чувствами... А у меня наоборот - всё время кипели какие-то обсуждения, разборки :)) Вообщем поначалу я просто разговаривала "тихо сам с собою", обсуждала сама с собой.. Иногда казалось, что между нами просто непрошибаемая стена :( Но я думаю, что я таки её разрушила своими наскоками :))) Мучала лекциями на тему "со мной можно и нужно говорить", мучала вопросами, ответы просто клещами вытягивала :))) Вообщем теперь от наших обсуждений порой дом дрожит и вода закипает :)))) 25.07.2003 10:55:27, Lii
понарошку
личным примером развязывайте ему язык..))0я сама все проговориваю, в том числе и его намеки пытаюсь итерпретировать вслух..в браке 10 лет и сейчас можно сказать что моя "обратная связь" постепенно научила мужа достаточно внятно выражать свои пожелания и требования..главное тут елси он начнет говорить,000 не отпугнуть, отнестись с пониманием а не считть выраженные мнения поводом для взаимных упреков... 25.07.2003 09:24:57, понарошку
Девочки, и у меня такая проблема.
Я думала-думала и пришла к выводу, что в детстве с ребёнком никто не разговаривал. Родители только обижали, никакого взаимопонимания, никакой поддержки...Только от этого понимания мне не легче...
25.07.2003 03:59:46, рокси
Tomsik
Аналогично :-). Лечению пока (14 лет) не поддается, xотя периодически старается заговорить и согласен, что "не есть xорошо" играть в молчанку.
Наверное, все-таки не лечится :-(
24.07.2003 19:45:11, Tomsik
ksunya
а Вы как себя при этом чувствуете? по-моему, нереально разрешить проблемный вопрос в одиночку... 24.07.2003 19:48:08, ksunya
Tomsik
Вот потому время от времени и делает попытки заговорить. Потому что видит, что мне физически плоxо, когда он молчит. Тогда (раньше примерно раз в два-три месяца, сейчас - 1-2 раза в год) имеет место быть долгай беседа, несколько дней-недель он пытается следовать благим побуждениям, а потом потиxоньку опять все возвращается на круги своя... Ой, вот прочитала - прогресс заметен, может и вправду лечится?
24.07.2003 20:39:48, Tomsik
очень похоже на моего
только я подозреваю, мой и не думает
24.07.2003 19:05:22, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!