Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети мужа от первого брака

милые дамы.
у кого есть опыт, поделитесь, плиз, какие у вас отношения с детьми мужа от первого брака. общаетесь ли? доставляет ли вам это удовольствие или лишь ревность. или может, абстрагируетесь от общения по каким-то причинам. у моего мужа есть дочь от первого брака, ей пять лет, она живет в другом городе со своей мамой (но фактически - 5 дней в неделю - с бабушкой, матерью моего мужа). мы скоро собираемся к ним в гости, оттуда и мой вопрос...
24.07.2003 14:49:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мужа ссыновья уже взрослые, там уже и внуки немаленькие.-)
Общаюсь, с огромным удовольствием и радостью, мне очень нравится большая дружная семья.-) И помогаем друг другу очень, был момент, когда вообще туго без них бы пришлось.
Ну а внуки - они вообще мои родные.-)
24.07.2003 20:28:48, Р-ка
Двое от прежнего брака. Со старшим не общаюсь. Раньше немного общалась (вроде нормально), теперь б.жена запретила.
Младшего муж иногда гулять забирал, когда б.жена по делам ездила. Она не знала, что я тоже буду с ними, поэтому все проходило без истерик :) Нормально вроде.
Я решила так: никакой эйфории, никакого ажиотажа, но ревновать тоже глупо.
Вроде нормальные ребята оба.
Любить их я не обязана (хотя муж о моем отношении не знает, ему важно, чтобы я их любила), иногда передаю через мужа подарки, он со мной какие-то их проблемы обсуждает. Точно так же я веду себя по отношению к детям знакомых.
Если дети противные :) отношение соответсвующее.
24.07.2003 16:40:04, Даша М.
Tatulya
сначала пыталась общаться - потом поняла, что насилую себя ( были причины )и попросила мужа общаться без меня хоть сколько, он так не хотел. сейчас он не общается ни с сыном, ни со своей матерью - я считаю, что мама его сама виновата, был бешенный нажим на меня, да и на мужа - вот и результат. 24.07.2003 16:08:50, Tatulya
Первая дочь мужа в другом городе.Я ее только на фото видела.Не общаемся.Я желанием не горю, мама девочки - категорически против. 24.07.2003 15:07:23, Евра
Общаемся в выходные и в отпуске.
Ревность нет абсолютно. Я даже не понимаю, при чем тут ревность..
Удовольствия лично мне не доставляет... Поскольку мой ребенок и ребенок мужа устраивают порой такой гвалт и ссоры, что хочется на луну... А что делать... Дети есть дети.. Обычная повседневность, обычные заботы, умноженные на 2..
24.07.2003 15:04:09, Дереза
Irina L
У моего тоже первая дочь в другом городе. Не отношусь никак :-). Когда приезжаем туда, он с ней встречается, я нет - зачем? И со свекровью они регуляро общаются. Нормальная ситуация, ничего особенного. 24.07.2003 14:59:36, Irina L
хм. начиталась я в других конференциях, что ли, чего не следует. все вторые жены так и рвутся, как мне казалось, общаться с детьми мужа. а, оказывается, есть люди, которые как и я думают. 24.07.2003 15:16:39, sheriff
Irina L
По-моему это нормально :-))) 24.07.2003 15:42:50, Irina L
а как Ваш муж к этому относится? дело в том, что мой горит желанием общаться всем вместе. я его не могу даже убедить доводами, что самому ребенку это может быть менее приятно, чем общаться с одним папой, без меня. он мечтает, что на все каникулы ребенок будет приезжать к нам (чего я, кстати, сама не хочу), что мы будем вместе проводить общие отпуска (опять же я не приветствую, я хочу быть вдвоем с мужем, муж отдыхает дней на 20 в году больше, чем я, так что может общаться с ребенком без меня). 24.07.2003 15:57:03, sheriff
Irina L
Да так же относится (как я в смысле). У нас как-то даже мыслей не было, чтобы я с ней знакомилась. Вот отдыхать была мысль ему вместе с обеими девицами. Мы даже втроем с бывшей женой дачу искали. Но в результате так ничего и не нашли и идея почила в бозе :-) 24.07.2003 16:19:02, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!