Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама умерла. Я во всём виновата. Простит

Мама умерла. Я во всём виновата. Простите меня, и мама- прости
18.07.2003 20:52:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Red Cat
В произошедщем нет твоей вины. Так случилось. Это твое Испытание. Господь шлет нвам толь ко то, что мы в силах вынести - поэтому испытания сильных горше и тяжелее. Если не веришь в Бога - подставь слово Судьба или Природа - закон от этого не изменится.
Кто сказал, что ты никому не нужна?! Ты НУЖНА, необходима, как солнце и воздух, своим детям.
Мы привыкли первым делом взваливать на душу груз вины, и душа наша стонет под этой тяжестью и не слышит от этого ничего, кроме своего стона. Чтобы освободить, очистить душу, нужно ДЕЛАТЬ,а не только чувствовать.
Ты можешь сейчас:
1. Дать своему будущему ребенку - жизнь, молоко, Силу. Кто у тебя там, внутри - мальчик, девочка? Ты уже придумала ему имя? Поговори с ним - малыш чувствует твой страх перед жизнью, но не знает, что это не из-за него. Успокой маленького - ему через две недели тоже предстоит Испытание.
2. Физические роды - ещё не полный отрыв плода от матери. Энергетически малыш перве 3-4 месяца - одно целое с матерью. Ты должна быть рядом - просто потому что иначе он лишится половины энергии (даже при наличии физической пищи). И тот самый паук переползет на него.
3. МАКСИМУМ внимания - на старшего ребенка. Слушай его - как голос Жизни. У тебя мальчик? Пусть он плачет, требует чего-то - разговаривай с ним как можно больше, это он дает тебе свою ПОМОЩЬ пережить это всё.
4. До родов и первые две-три недели после - НЕОБХОДИМО быть среди людей, т.е. если муж может взять отпуск - пусть побудет с тобой, если не может - нужно вызвать кого-то из родственников, или нанять няню старшему дитенку - главное, чтобы было с кем поговорить, чтобы в душе звучало ещё что-то кроме её крика. Пусть даже пустые слова. Если совсем никак не получится присутствие кого-то, врубай телевизор - лучше не кино, а ток-шоу.
В роддоме - ОБЩАЯ палата! Если уже проплачена отдельная - лучше откажись. Пять дней почти в одиночестве над спящим малышом - пока что для тебя слишком тяжело.
Ты сейчас - в клиничяеском шоке. Это реальность и с этим нужно считаться. Пока что нужен ежечасный контроль состояния, как в реанимации.
5. Паука нужно победить. Это невозможно за два дня, НО каждый прожитый день - это шаг к победе. Просто потому - что ты не сдалась.
6. Если у тебя есть знакомые верующие (неважно, какой конфессии) - пусть помолятся за тебя. Именно - ЗА ТЕБЯ, чтобы тебе хватило сил. Молитва за другого - гораздо эффективнее, чем своя. Если нормально относишься к Богу - помолись и сама, поговори с Ним, Он не такой страшный и карающий, как считает ортодоксальное православие :-).
Сил тебе, удачи в родах.
P.S. По мэйлу, оно понятно, удобнее - большинство мэйл-адресов участников обозначено в регистрации. Если не хочешь регистрироваться (чтобы не лезли всякие, это понятно) - можно послать свой адрес кому-то одному и попросить передать проверенным участникам :-)
20.07.2003 09:53:58, Red Cat
Держись сестренка, не ненавидь себя, не отдавай себя в жертву этому гадкому липкому пауку. Поверь - смерть - это не самое худшее в жизни. Потеря надежды и воровство ее других - гораздо больший грех. Пусть к тебе и твоей семье придет надежда на лучшее. Поплачь. Я тебе очень соболезную. 19.07.2003 19:37:29, sweetanok
Tan'chik
Я бы очень хотела вам на мыло написать. Я уже тут как-то писала, я маму в марте похоронила, мне есть, что вам сказать. 19.07.2003 19:01:35, Tan'chik
Успокойтесь и не вините себя. Часто родные нам люди уходят и мы жалеем о том, что что-то не сделали, что-то не успели, что-то не сказали. Это нормально - есть такая пословица "знать бы где упать - соломку бы подстелить". Вы не знали, чт ваша мама умрет, не могли этого предвидеть. У вас семья - муж, дети. Подумайте о них, возьмите себя в руки. Мама уже в вашей помощи не нуждается, она мертва, но дети-то ваши живы, и им нужна мама. 19.07.2003 03:22:44, Artemis
И ещё. Чтоб вы поняли, это не разводка, как принято говорить. Я боюсь давать свой телефон. Но, мало ли, напишите своё мыло, я сейчас очень нуждаюсь в людях. Я сейчас как вампир, правда?
Дурь пишу всякую, у меня такие мысли - скоро рожу ребенка, в муже я уверена - вырастит, выкормит, а мне после родов хоть с высотки сигай, никому такая не нужна. Ни мне самой, никому.
18.07.2003 23:13:29, Сестра
Kno
если захочешь, пиши. Что-нить придумаем...

kno@land.ru
20.07.2003 14:40:07, Kno
Вы же сама мама. Вашим детям потерять Вас так же горько как Вам потерять маму. В десятеро горче. С Вами мама была 30 лет. Ваши малыши имеют полное право как минимум на столько же. Они Вам гораздо большего не успели сказать чем Вы маме. За что же им такое горе?

Все мы делаем массу больших и маленьких гадостей; по недомыслию, по незнанию, по злобе, но оставить двоих малюток без матери это совершенно немыслимая гадость.
20.07.2003 03:29:11, Алеша Попович
Olga U
Если думаете о маме, подумайте о ее сыне.
Где он сейчас? Что с ним?
Крепитесь!
18.07.2003 23:48:47, Olga U
Я вас всех очень прошу. Какие бы ни были у вас отношения с мамой и папой. Найдите их, спросите, как они поживают. Я последняя сука, я только сейчас понимаю, как много я не сказала своей маме, всё разбиралась в себе, ковырялась в её ошибках. Я сижу в интернете, у меня последняя стадия зависимости. Господи, не дай вам бог никому оказаться в моей шкуре, я бы всё сейчас отдала на свете, лишь бы мама была. Я этого не перенесу. Я тупая бесстыжая скотина, начитавшаяся психологической лит-ры, решившая, что могу судить свою маму по каким-то там критериям, вот мне и наказание. Я теперь совсем одна, без папы всесильного, без мамы всепрощающей. Поговорка - земля ушла из-под ног - про меня. Больше никогда в моей жизни не будет ничего хорошего. Умерли мои родные, мои любимые, безоговорочно поддерживающие. Я - ноль. ничто. пусто. Никогда не ценила. Считала, что так и надо. А теперь - я лопнувший пузырь. Что я могу дать своим детям? Ничего. Сука, сука, сука. Ничтожество, все буквы большие. Брата судила. Теперь - не смогу. Я совсем одна. Глубоко беременная. Что я дам своему второму ребенку. Да ничего. Я совсем мертвая. Муж спросил - Маша, кому из её родстенников позвонить про похороны, а я не знаю. Не знаю, с кем она была близка, у меня телефонов и адресов нет, только мамина затасканная записная книжка. Чтоб мне сдохнуть. Берегите своих. 18.07.2003 22:55:18, Сестра
Очнись и перестань ныть. Такими словами ты сейчас предаешь и детей (и первого, и второго) и мужа.

Утрата матери невосполнима, но жизнь не зацикливается только на родителях.

Организуй достойные похороны и поминки. Поищи в маминых документах записные книжки, бумажки с телефонами, пройдись по соседям, выясни, кто с ней дружил. Уверен, ты за два дня (суббота, воскресение), ты соберешь и родственников, и подруг твой матери. Прямо сейчас составь список того, что ты должна сделать в ближайшие два дня.

Начни действовать, перестань ныть.

Прими мои соболезнования.
18.07.2003 23:13:22, N
Ритуля
Все правельно-слезами горю непоможешь!Я сегодня похоронила свою бабушку,ве заботы бали на мне и раскисать небыло времени-Вам нужно действовать,а неседеть на месте с мокрым платком! 18.07.2003 23:25:23, Ритуля
Муж всё сделал, прозвонил родственников. Соль земли. Я - только пыль. Спасибо. 18.07.2003 23:16:35, Сестра
И ещё. В моей груди как-будто поселился паук. Я не смогу этим пауком кормить своего нового ребенка. Я уверена, я знаю, здесь бывают взрослые, опытные женщины. Я без руля, без ветрил. Вы мне нужны. 18.07.2003 23:08:44, Сестра
Carsa
Когда я была в роддоме, как-то разговорились об этом с другими рожающими. Почему-то у очень многих во время беременности умирают близкие родственники. (Кстати, если вашему старшему ребенку три года и папа умер три года назад, это тоже как-то по времени совпало?) Я не могу этого объяснить. Остается думать, что это какой-то неизвестный нам жизненный закон :-(. Но жить-то надо. И ребенка кормить. Хотя бы в память мамы не потеряйте ребенка, соберитесь. Мама наверняка этого хотела бы. 20.07.2003 05:24:00, Carsa
Я тоже над этим задумывалась. Как будто один из членов семьи дает место другому под солнцем. Это как-то символично даже получается, хотя грустно :( 20.07.2003 17:14:26, sweetanok
Carsa
Не Вы. Со смертью мужа Ваша мама лишилась своего жизненного стержня. А без стержня долго не живут :-(. Возможно, к лучшему... 18.07.2003 21:06:38, Carsa
Соболезную.
Это не вы виноваты, это мама не перенесла крушения СВОЕГО взгляда на мир :((
18.07.2003 21:03:53, ХМ
На мир мама смотрела правильно. В мирной жизни ее сын и слов бы таких не знал как "быдло". Это не мир. Это война против беззащитного мирного населения, объявленная по всей форме:

Они не думают, не чувствуют, не слышат,
Они не видят ни зги.
Они не любят, не страдают, не ишут,
Не напрягают мозги.
У них руки - лопаты, глаза - пятаки,
А вместо лиц - квадратные совки.

"Совки", не отдадим мы вам страну,
"Совки", мы объявляем вам войну!

У них - свои мессии, боги и кумиры
В лице Андреевых Нин.
У них - свое понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.
"Чем хуже, тем лучше" - закон дураков,
Вот цель этих штампованных "совков".

(Игорь Тальков "Совки")

Не знаю легче ли считать близких жертвами войны... Но хоть брата то убивать не надо. Он такая же жертва. Ему мозги промыли...
Думал написать что мать поберечь надо, у меня у самого отец после первого инсульта жил только полгода, да не хотел огорчать за две недели до родов. Все это очень грустно.
18.07.2003 22:32:21, Алеша Попович
Примите мои соболезнования.
И, пожалуйста, прежде чем сказать какое-то слово, короче, лучше молчите. И помните, что у вас есть брат, а не только вы есть у него.
Соболезную. Держитесь.
18.07.2003 21:00:34, В6
вы уверены, что это не "развод" был? 18.07.2003 21:05:07, мда
ну и что, если "развод", я ж с виртуальным лицом общаюся, а это виртуальная правда. 18.07.2003 21:08:16, В6
не уверена. Но проблема с подобным братом у меня была 18.07.2003 21:06:34, ХМ
И как лечили? Парадокс в том что такие амбиции как раз и делают "быдло". Никто с эдаким "патрицием" дело иметь не захочет и ***НИКАКОЙ КАРЬЕРЫ*** у него не будет вообще. Не знаю правда действует этот аргумент на нынешних тинов или нет. У самого дети растут, страшновато. 19.07.2003 01:42:07, Алеша Попович
А никак, само прошло к 27 годам 20.07.2003 13:38:37, ХМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!