Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж с сыном не ладят

проблема :(( Отношения мужа с сыном ужасны: постоянные ссоры, один не слушается, другой -- щучит по-черному. И это при том, что сыну всего 3.5 года. Конечно, частично я виновата. Во всяком случае, при мне сын выступает больше, потому как знает, что я не всегда поддерживаю отца. Чувствую себя дурой, разрываясь между ними: с одной стороны, родители должны быть единодушны, с другой, если я вижу, что муж к сыну просто несправедлив, цепляется к мелочам, то не могу в ответ на слезы сына говорить, что папу надо слушать, что папа всегда прав и т.д. Муж с сыном практически не общается по-человечески, все, что ребенок от него видит, это замечания, дерганье, подзатыльники. Пытаюсь с ним поговорить, он сразу же щетинится, да, я, мол, плохой, свирепый, чего от меня еще ждать... Вовсе он не злой, но не хочет ничего менять. Жалко его, но сына жаль еще больше. Он уже взрослый человек, а ребенка, боюсь, можно такими комплексами нагрузить, что всю жизнь потом мучиться будет. Иногда, знаете, думаю, не развестись ли нам...
21.02.2000 20:45:52

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не зря говорят: "женщина любит ребенка за то, что он есть, а мужчина за то, что он делает". Может можно как-то договорится с мужем, ведь какие-то чувства у него к сыну есть? Может исподволь нахваливать ему ребенка, и, пусть иногда даже преувеличивая, рассказывать о достижениях, умениях и навыках, упоминать что хорошего сын сказал об отце, вызывая в нем чувство гордости. А в моменты назревающего конфликта отвлекать мужа или уводить ребенка.
А если все пробовали и мимо - мне ребенок был бы дороже. Хуже нет, когда ребятенок считает, что родители его не любят.
22.02.2000 01:19:04, Аленчик
Елена Н.
У нас в семье другие отношения мужа и детей (хотя тоже не без проблем), но по опыту знакомых и подруг - причин может быть множество, самых разных, но чаще всего за таким отношением отца к ребенку стоит просто эгоизм и иногда ревность. С появлением ребенка муж лишается внимания жены и на подсознательном уровне относится к нему как к равному себе "сопернику" и помехе. Иногда, правда, такую модель отношений муж приносит из своей собственной семьи, где из него таким же образом делали "настоящего мужчину" :( 21.02.2000 23:09:56, Елена Н.
Sunny
На мой опыт, вряд ли что-либо изменится. Будет только ухудшаться, т.к.у ребенка появится защитная реакция, он вырастет с мыслью, что папе не нужен. А это пострашнее того, что сейчас думает его папа, мол, вырастет и я сразу изменюсь. Папа-то точно изменится, но у сына доверия к нему уже не будет: настороженность перерастет в ненависть. Было, знаем:((( 21.02.2000 22:42:06, Sunny
Ага, папа говорит, что сейчас ему с сыном неинтересно, вот подрастет, тогда.. Не могу объяснить ему, что потом сын сам не захочет с ним общаться... 22.02.2000 00:10:33
Sunny
Тоже самое говорил и мой первый муж. А сейчас сын и вспоминать его не хочет и видеть не хочет, из-за этого и к бабушке не хочет ездить "ага, там папа будет". Мне это на руку, т.к. с моим вторым мужем у них замечательные отношения. А если бы не было второго замечательного, каково было бы ребенку, и думать боюсь, психологи пугали, что у ребенка склонность к суициду :(((
Не хочу пугать вас, и дети разные и отцы разные, но именно отношение родного близкого человека может подвигнуть ребенка на совершенно непредсказуемые реакции. Не оставляйте ситуацию на милость природе, присматривайтесь, решайте, изменяйте что-то. Удачи!
22.02.2000 06:56:05, Sunny
Спасибо всем, кто мне ответил. Буду думать... 22.02.2000 09:36:12
Ксения
Наш папа тоже предпочтет сразу рявкнуть, нежели спокойно и тихо объяснить, ЧТО ребенок делает плохого. Терпения, что ли, не хватает? 21.02.2000 21:31:12, Ксения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!