Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про брата

Мама в больнице с инсультом - она не выдержала подробностей. Приезжал папин друг и рассказал, ЧТО творил брат в лагере. На дисциплинарной комиссии, собранной "в честь" его поведения он обозвал офицеров плебеями. Заявил, что он здесь по протекции замминистра, а они, мол, плебеи! Там абитуриенты живут в больших палатках по 6 человек. Когда их палатку залило дождем и надо было её переставлять и перетаскивать вещи, он сказал, что физическим трудом пусть занимается быдло. За него его вещи перетащил мальчик, приехавший из-под Екатеринбурга, после этого в его палатке с братом никто не разговаривал. Муж утром разговаривал с ректором вуза, тот сказал, что такого козла его университет давно не видел :-( Понимаете, у нас, у офицерских семей, вся информация распространяется очень быстро, к вечеру небось весь папин круг общения будет знать, что у нас за отпрыск. Кстати, он хотел туда поступать! Просто он думал, что быть военным - это как папа - телефон с гербом на столе, приказы подчиненными вообще раздолье. Хотя он прекрасно знает, как нелегко отец добился такого положения. Его мать выгнала из дома в 15 лет, так как он был незаконнорожденный и очень мешал её образовавшемуся браку. Папа до 18 лет зарабатывал тем, что пел на украинских вокзалах. Потом поступил в училище, всю жизнь мотался по занюханным гарнизонам - от Кушки до Камчатки. Брат всё это знал, не знаю, какого х.. ему надо.

Теперь мама. Он на нее надавил - говорит, что нужно теперь в МГУ. Работать он не хочет - он не пролетарий. Другой вуз не хочет (все вузы кроме МГУ - как он сказал, для лохов).Вообще-то поезд уже ушел, только на след. год, но он говорит, что поступать сам он туда не будет, так как не сможет, требует оплачивать учебу. Мама сказала, что продаст 3-х комнатную свою квартиру, купит двушку похуже и на разницу оплатит первые три года учебы, просила, чтобы я оплатила последние 2 :-((((( Я на неё накричала :-(((((

Теперь она в больнице с инсультом. Брата я просто убью, чтобы небо не коптил.
18.07.2003 17:19:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю последний совет :-) Можно?

После больницы, отправьте маму в какой-нибудь санаторий, - оно же и лучше, там ею займутся специалисты, если нервишки - подлечат. Массаж, водные процедуры, море, солнце, фрукты... Не менее, чем на месяц, желательно. Пообещайте слезно маме, муж ваш пусть поддакнет, если понадобится - что вы изо всех сил будете помогать бедному мальчику, и не оставите его без присмотра ни на секунду. Главное, отправить маму со спокойной душой. Звонить ей туда часто, рассказывать как все замечательно.

А с этим товарищем провести воспитательную работу длительностью в месяц. Каким образом. Вам решать - можете оставить его без денег, можете пригласить влиятельных знакомых для проведения с ним наедине полит-беседы, можете сами регулярно к нему наведываться, пытаться найти общий язык, вразумить и т.д. Месяц - это достаточно долго. И если за этот месяц ничего существенно не изменится в его психологии-поведении - принимайте более серьезные меры (вплоть до высылки в отдаленный город, поступление в самый непрестижный вуз, жизнь на стипендию в общаге вместе с другими). А иначе - никак. В таком возрасте и на специалистов плюют с огромной колокольни. Зато жизни научится - самостоятельной. А маму надо беречь. Вот кто вас должен сейчас волновать больше всего. И вы - ее последняя надежда, не забывайте об этом.
Удачи вам!
18.07.2003 20:35:40, похожая ситуация
Осторожно, на патриция не наступите...
Мать жалко, да и Вас. Хорош подарочек перед родами. Но Вы то хоть на нее не кричите. Пожалейте. Не в таком она состоянии чтобы на нее кричать. Да ведь и нельзя на нее всю вину возлагать что брата разбаловала. Такая сейчас идеология со всех сторон на детей сыпется из ТВ, из газет, из школы, да и от родителей у которых крыша поехала. Тут такая машина работает против которой у Вашей матери было мало шансов. Как чинить нужно смотреть по обстоятельствам, а как из детей "патрициев" делают мы с одним товарищем когда-то статейку написали. У кого дети есть нужно иметь в виду.

"Возьмем элитарную школу – что гимназию в царской России, что советскую школу, что закрытый колледж в Англии. Уклад здесь воспитывает дисциплину и возвышенную строгость, корпоративное братство. Для этого школа выработала особый, очень важный символ – форму. В СССР она сохранилась для девочек, а в 1955 г. ее восстановили и для мальчиков. В массовой же школе на Западе давно стали побуждать детей к расхлябанности и мещанской конкуренции в одежде...
А смотрите, как СМИ целенаправленно разрушают образ учителя. В любой элитарной школе сама фигура Учителя имеет, если хотите, священную компоненту. Это наставник и подвижник. В массовой, приниженной школе настойчиво подчеркивается, что учитель – служащий предприятия, продающего услуги. На российском телевидении возник даже особый жанр рекламы – учитель представлен в безобразном, отталкивающем виде. Против него – вольные раскованные тинейджеры, стоящие на головах и кричащие: «У нас фиеста». Запад, конечно, до такого саморазрушения не доходит, но нас, видно, к этому подталкивают.
Вопрос: Но разве может школа устоять против общего давления новой идеологии, ориентирующей на конкуренцию и наживу? В журнале «СОЦИС» опубликованы результаты опроса – половина старшеклассников Нижегородской области желает быть предпринимателями.
Ответ: Конечно, устоять трудно, тут многое зависит от усилий и родителей, и учителей. Ведь на те данные, что вы привели, можно взглянуть и по-другому – половина ребят устояла, сохранила здравый смысл. В целом это беда России – у подростков сознательно формируют инфантильное, иллюзорное представление о жизни. Неизбежный крах иллюзий у большинства вызовет подавленность, сделает еще более легкой жертвой манипуляции. Для многих это будет катастрофой, они скатятся в преступность и наркоманию, к этому тоже их подталкивают." целиком тут http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/12/12882.htm
18.07.2003 20:26:35, Алеша Попович
Знаете, что меня больше всего убило? Не подростковый протест против военного лагеря, нет. А то, что он отказался помогать своим товарищам в трудной ситуации - пока их палатку заливало дождем, брат отсиживался на проходной, а ребята, вымокшие в ноль, таскали вещи, и его в том числе. Я со всем могу смириться, но не с этим :-( 18.07.2003 20:40:08, Сестра
ИМХО он поступал не в военное училище, а в институт благородных девиц. Даже на абитуре в МГУ человек при таком поведении был бы бит на третий же день... Кто же сейчас поступает в военные вузы? Разные Пьеро? 18.07.2003 21:09:40, AleXXX
зря они таскали его вещи... 18.07.2003 20:48:00, В6
Знаете, я вот что сейчас думаю. Ведь не может само по себе из хорошего светлого мальчика такое г.вно получится. Мама моя - полный инфантил, чего уж там. Может мне нужно было постоянно руку на пульсе держать, ездить к ним почаще. Видно я плохая сестра и дочь, раз до такого дело дошло. Мать - без стержня, это очевидно. Может я затяну поясок-то, да и заплачУ за этот долбаный юрфак МГУ? Пусть дитя обездоленное радуется? Я люблю их очень - и маму, и брата. Для меня очень важно, чтобы они оба были счастливы. Может, брат там будет учиться, и хоть что-нибудь поймёт? Мама наверняка будет счастливой и будет гордиться, что сын в МГУ. Поговорила с мужем - он очень добрый по природе человек, он сказал, что если я так хочу - то так и будет - напряжёмся - выучим. Но он считает, что это пойдёт во вред. И эту точку зрения я тоже понимаю. То есть брат начхал на всех, сделал всё по-своему и всего добился... Не знаю. Муж сказал, что решать мне, он смирится с любым решением. Кстати.

Брат сегодня ездил в лагерь забирать свои документы. Муж тоже поехал, выяснить у начальства подробности того, что там было (потому что брат всё время врёт). Муж его побил. Потому что: 1. Он приехал раньше брата, говорил с ректором (начальником вуза) - тот рассказал такоооее. Отец в гробу перевернулся. Брат хамил офицерам постоянно. Полковник-комендант сказал так: мол, он вёл себя как король, это беспрецедентно. Унижал ребят из провинций. Во время жизни в лагере он чего-то не поделил с одним мальчиком - суворовцем, поступавшим с ним на один факультет. В выходные того мальчика выгнали - не прошел профотбор, так тот вместе со своим отцом - полковником плакал у забора. Брат ему через забор крикнул - умойся, скотина. Вы понимаете, мне не хочется в это верить!
Папины друзья сделали всё, что могли. Но что тут сделаешь? Понимаете, обидно, многие ребята хотят туда поступить, но не могут! А тут соломку подстелили... :-(
Я оплачу МГУ? Послушайте, я так понимаю, что это большей частью женская конференция? Девочки, женщины, я вас очень прошу, спросите у своих мужчин, что бы они сделали на моём месте, мне это очень важно! Напишите, не поленитесь! Я, боюсь, малость неадекватна по многим причинам - мать в больнице, мне скоро рожать, муж мучается оттого, что побил брата, мой ребеночек 3х летний ведет себя, как...... ну, 3х летний ребенок. Помогите мне, я не так умна, как хотелось бы!
18.07.2003 20:26:20, Сестра
Похожая ситуация с сестрой жены. Провалилась в МГУ в прощлом году, поступила в Пед, учиться не стала - не тот уровень. Решили оплатить подготовительные курсы и проживание на год. В МГУ опять провалилась, хоть и с меньшим треском. Сейчас если не поступит в "Керосинку" - уедет домой к матери и уж там пускай сама разбирается где и как ей жить, учиться и работать. Никакой обиды нет (да и девица она очень хорошая, вот только в 18 лет мальчики интересуют больше, чем учеба, а на все ни мозгов, ни энергии не хватает), наше дело было дать ей шанс, она воспользовалась им не удачно. Ну а с другой стороны - пожила годик в Москве, не особо себя стесняя и обременяя...

В МГУ Вашему братцу поступать поздно,экзамены уже кончились. Я бы на Вашем месте оплатил бы ему подготовительные курсы и проживание в общаге, объяснил бы, что на платном учиться он не будет (это, ИМХО немеряные деньги), выдал бы на проживание 100 баксов в месяц - и пусть учится. Обойдется это вам в 3,5-4 тысячи баксов (учеба, общага и на жизнь). Ну а не поступит - пусть идет в армию, ИМХО это в данной ситуации повредить не сможет. Просто спокойнор обрисовать ему ситуацию с перспективой - что он будет от вас получать, что не будет ни при каких обстоятельствах.

18.07.2003 20:55:40, AleXXX
вы можете себе представить, что будет, если вы все-таки отправите братца в МГУ? Это же чудовище вырастет... из человека...
нельзя! категорически!
18.07.2003 20:39:04, похожая
А что мне делать по-вашему? 18.07.2003 20:41:50, Сестра
я там выше написала свои мысли 18.07.2003 20:43:10, похожая
Не оплачивайте. 18.07.2003 20:31:18, В6
Все эти подростки совершенно ужасный народ... Они еще дети и ведут себя соответственно. Квартиру продавать не надо ни в коем случае. Потом, когда ребенок чуть подрастет ее можно будет разменять (в крайнем случае, т.к. я считаю, что родителям-родителево, а дети сами должны решать квартирные вопросы, если родители им помогают, то это большое счастье для детей) Сейчас, когда ваша мама в больнице - что делает брат? .... Покажите его психологу срочно. Болезнь матери не может на нем не отразиться, тем более, что он вроде как и виноват. Попробуйте поставить себя по отношению к нему не старшей сестрой, а другом, есть у него друзья? Как они относятся к вашему брату? Можете вы сделать так, чтобы он считал, что вы ему помогаете, именно ему и именно помогаете, то есть помогаете осуществить его желания, а не ваши.
У меня у самой мальчик 16 лет%), хороший мальчик, только учиться не хочет, а у меня страшный страх, что с ним будет, если... Тем более, что сама я как ущла из дома в 16 лет, так и с концами%), но мне помогали материально, пока я училась%) Брат мой до 26 лет с родителями жил - ужас какой%), но он для них был всегда маленький, покуда не женился, кошмар, придется вам до свадьбы мучиться%)
Конкретно, сейчас вы не должны идти у него на поводу и устраивать дитя в МГУ, оставьте его в покое на некоторое время. Мама в больнице, пусть он поживет один, выделите ему минимальную сумму денег, на питание и пусть он сам распоряжается этими деньгами, только обозначить сразу, что это все, больше он не получит до 10 августа. Оставьте его. И посмотрите, будет он навещать мать, носить ей гостинцы, посмотрите, как он будет себя вести, но не встревайте с моралью, просто понаблюдайте недели 2. Записывайте, когда пойдете к психологу это вам пригодится. Помните, что он дите неразумное%) Вам - спокойствия%)
18.07.2003 20:16:54, В6
Мать в больнице навещать он не хочет. Я заказала ему (они в Подмосковье живут) через местную фирму горячие обеды и ужины, через службу 77 - йогурты и фрукты. Друзей у брата нет, потому что он говорит - что "все они недоноски и козлы" и вообще "плебс" Он общается во дворе с парой ребят и девочкой, но ни в грош их не ставит, потому что их семьи небогаты. Он переписывается с девочкой из Твери, с которой он познакомился на курорте в Испании - он говорит, что это "его уровень". Не знаю... :-(

У меня сегодня день рождения. Такие вот у меня подарки.
18.07.2003 20:34:05, Сестра
Вы слишком заботитесь онем, правда. Не надо горячих обедо через фирму, он может их делать сам. Мой ребенок вполне с этим справляется, еще и маму с папой кормит, если в настроении или денег хочет%) Оставьте его, правда. Скажите, что обеды - до понедельника. С понедельника - 300 руб в день - это оччень много... Я бы поставила 150. и на 20 дней сразу - пусть планирует. или на 10. Все-таки 20 долгий срок. Тут видите и курорт в Испании... И ни в коем случае не жалейте человека и не ругайте, просто оставьте без своей опеки, попробуйте, ваш телефон у него есть... Не бойтесь за него... 18.07.2003 20:46:56, В6
И ВЫ СПРАШИВАЕТЕ КТО ВИНОВАТ??? ВЫ!!!!!!!!!! Только вы виноваты во всем! Распустили ребенка-то как, а... :-((((((
Вы закажите ежевечерний столик в ресторане ему, такси к дому, когда надо куда поехать, а потом слезно здесь пишите о брате-сволочи. Деньги за МГУ и пр. - вот эти всем вы его сами и совратили :-(
А потом поражаешься, откуда при нормальных родителях такие балбесы вырастают...

18.07.2003 20:46:35, ужас
Ага. И еще носилки с рикшей ему, чтоб тащили до такси и от такси. 19.07.2003 16:08:10, Artemis
Один в один почти, разве что вслух такое он не говорил, про умойся, а так все плебс и т.д. ничего, все наладилось, хотя друзей мало. За мгу платить не надо или хотя бы не надо говорить сейчас что заплатите, а уж про доставку обедов это вы зря. Абсолютно. Понимаете, пока деть не пожил на хлебе и воде он этого НЕ ОЦЕНИТ. Дайте денег на пару недель, или еще лучше купите - тушенки, хлеба, макарон, крупы не надо не сварит. и вот так пару раз в месяц кормить. От этого еще никто не умирал. 18.07.2003 20:41:45, Хм
Мне кажется, наоборот, надо деньгами, сто бы он почуствовал ответственность за себя. Только очень круто надо и холодно... 18.07.2003 20:50:32, В6
Не не надо. У меня брат когда один оставался всю первую неделю пил соки , причем самые дорогие, ел йогурты и бананы, и все остальное спускал на музыку а потом когда деньги кончалисмь ходил к соседке-маминой подруге, если звали, и питался черным хлебом. Сварить себе рис или гречку - никогда, хотя их запас немерян был. А так - тушенка есть, можно дешевый роллтон купить, заварит, все лучше чем просто ничего 18.07.2003 21:02:52, ХМ
масяня+Настя
Еще у меня вопрос: объясните мне, почему ваш брат предъявляет к вам совершенно неосуществимые требования? Ведь он знает про материальное благосостояние семьи? Чем вы это объясните? 18.07.2003 19:03:05, масяня+Настя
А вот это как раз то, над чем я голову ломаю. Он всё понимает. он вменяем. Но - бац! И заскок. Он считает (и как-то говорил), что мой муж зарабатывает деньги и неплохо бы поделиться бОльшей частью. А я бОльшей не могу. У меня ребенок. И через 2 недели второй родится. 18.07.2003 19:36:32, Сестра
А вот это глупости. Вы делиться не обязаны. Вы МОЖЕТЕ если хотите помочь немного. И все. Тащить его на себе - совершенно излишне. Опять же - у мамы он пуп земли ,по этому и от Вас ждет того же. У Вас должна быть твердая позиция по этому вопросу. Вы один раз помогли - напряглись финансово. Он не захотел это использовать. Ну не захотел и не захотел, Вы все финансы которые могли уже потратили. Адье. С голоду умереть ему не дадите - но никаких глобальных трат. Пусть потихоньку начинает крутиться сам. Главное сами в это верьте. А то мама и Вам мозги промоет - что хоть чучелом хоть тушкой нужно его пропихивать в престижный МГУ, глупости ИМХО. Пусть учится там, куда сможет поступить. 18.07.2003 19:41:44, КираТД
Вам надо начать не брата воспитывать, а маму. Я согласна с Хел, он не сам испортился, а его очень сильно постарались испортить. А сейчас все считают его просто дьяволом во плоти. Детей надо разумно воспитывать, а не позволять им все, а потом удивляться - а почему он так себя ведет? Знаете, мне его даже жалко. Зарвавшийся мальчишка которого избаловали до невозможности. Послать его в армию - он ведь и суицид там может совершить. Сможете Вы, а особенно, Ваша мама жить с этим в дальнейшем? Не порите горячку, подумайте 10 раз, посоветуйтесь с психологом - как изменить ситуацию так, чтобы не угробить нафиг или маму или брата. 18.07.2003 18:36:49, КираТД
масяня+Настя
Да, к психологу сходить - это надо. 18.07.2003 18:50:35, масяня+Настя
Успокойтесь не все так страшно. Мой был конечно сильно повежливее, но до 24 его содержали родители. Учеба была бесплатная, но поступали тогда с февраля с платных репетиционных, с 5 раза поступил. Потом нашли ему работу, с истериками и тому подобным. Сейчас в 27 уже гораздо лучше, хотя конечно проблемы еще те... Сейчас он хотя бы сам себя содержит и иногда может помочь деньгами родителям. Пошел за свои получать ему нужное образование. Так что квартиру не продавайте и со времен все может наладиться 18.07.2003 18:19:10, ХМ
жаль, что в армию рано. это был бы выход. 18.07.2003 18:18:04, Талифа куми
послать брата.И подальше. 18.07.2003 18:00:31, Евра
Говнюк :-( Мать может производить сделки с квартирой без Вашего участия? Как бы ей не остаться в халупе, да с взрослым ... под одной крышей. 18.07.2003 17:58:53, Ok-ka
Квартира мамы. Прописаны она и брат. Я бессильна :-( 18.07.2003 18:03:47, Сестра
Квартира её. Прописаны она и брат. Я бессильна :( 18.07.2003 18:00:31, Сестра
О-ох ... У отца друзья остались? Крепкие мужики в больших погонах? Лучше которых она знает с молодости, по гарнизонам и т.п. Знающие всю историю и способные, при обострении проблемы, хоть организовать ей нормальную продажу/размен жилья ... Она ж, похоже, де-факто (но не юридически) недееспособная у Вас, всю жизнь отец думал-решал за двоих ... 18.07.2003 18:17:32, Ok-ka
Друзья остались. Но брат так их обосрал, извините. Они кланялись везде, подставлялись. А, да что там... Мне стыдно теперь им звонить. 18.07.2003 19:39:02, Сестра
Не в брате дело. Маму надо защитить, уберечь от ошибок по ее неопытности и наивности. И, может, старые друзья мужа будут для нее именно тем моральным авторитетом, который нужен, чтобы противостоять этому ... безобразию. 18.07.2003 20:25:41, Ok-ka
Мама ничего не хочет теперь. Боится позора. 19.07.2003 00:37:33, Сестра
Я лучше сдохну теперь, чем пожалуюсь кому-бы то ни было. Для меня теперь всё так. И папа, и мамочка живы. Только уехали в отпуск. Долгий-долгий. Я решила, что буду жить так, как будто они есть. И точка. Иначе свихнусь. Я в москве - они в подмосковье. И я худо-бедно знаю, как и почему они реагируют на всякие разные вещи. Без этого - точно сдохну, я не боец. 19.07.2003 00:43:33, Сестра
Irina L
Я бы не стала _ничего_ оплачивать! Разменять мамину трешку, выселить "дитятко" в однушку и пусть ковыряется как хочет. Я возмущена просто не знаю до чего! Маму Вашу жалко - сил нет и Вас тоже, конечно же! 18.07.2003 17:51:05, Irina L
масяня+Настя
Я бы тоже, наверное, выселила сына в однушку, объяснив, что это - последнее, что может дать ему семья, дальше - сам. Скандалов устраивать не надо. Если мама и сестра ошибались и принимали свое желаемое за его действительное, то не с 16-летнего щенка это спрашивать. Пусть сам растет и идет дальше. Год, два пробомжует, будет водиться со странными компаниями, а потом какая-нибудь девушка ему скажет: ну какой же ты мужик, ты никто раз сам ничего не можешь. Тут-то он и исправится:)) 18.07.2003 18:53:15, масяня+Настя
Кондратея
Собственно, ваши родители вырастили и вас, и брата, как умели и хотели. Теперь мама ваша пожинает плоды. Не особенно даже страшные - подумаешь, бунт в 16 лет! Проблемы там у вашей мамы (чувство своей неполноценности и вины перед детьми - вас она слушает, брата после смерти мужа разбаловала - все это неспроста). По возможности надо обеспечивать для вашей мамы хорошее лечение и конечно - хорошего психолога, чтобы она могла разобраться прежде всего в себе - ПОЧЕМУ она сочла нужным так баловать подростка-сына?

Что до бунта молодого человека в 16 лет - не нагнетайте и не получите бурю. Выпендривание, вероятно, не очень приятная черта характера, но сама по себе абсолютно не смертельная. Общество укажет истиное место вашему брату. Некоторые молодые олухи действительно сбивают спесь со временем, очухиваются и видят, что они - не генералы с гербом. НО есть и такие хулиганы, чьи амбиции оправдываются - они умеют создать свои достижения.

Меньше слушайте своего брата, меньше организовывайте что бы то ни было за него, и давно пора объяснить ему, что материально вы помогаете матери, а он уже близок к совершеннолетию и должен сам себя обеспечивать. НЕ ОН виноват, что он зарвался, хотя он, конечно, ведет себя очень гнусно.
18.07.2003 17:44:37, Кондратея
Про маму. Мне самоуверенно кажется, что и без психолога всё ясно. Когда умер папа (смысл и стержень её жизни) она всю свою нерастраченную энергию и любовь направила на брата. Всё это сопровождалось словами о том, какой он несчастный - потерял отца, ему тяжело, его надо жалеть. Она вцепилась в эту бесконечную заботу о нём, как в панацею. Брат для неё стал центром вселенной. Её личной вселенной. У неё крайне низкая самооценка (отсюда чёткая уверенность, что я, её дочь, гораздо умнее и опытнее её) Она крайне зависима от окружения (а что скажут люди вообще и Марь Иванна в частности?) Я проговаривала с ней всё это. Она только жалобно говорила, моол, "что я могу поделать, я его балую, но он ведь без отца".... 18.07.2003 17:59:24, Сестра
То есть попробовала им заменить отца в каком-то смысле, а парень не выдержал. 18.07.2003 19:11:11, Хм
масяня+Настя
Знаете, у меня тоже умерла мама в мои 13 лет. Но только вот такого внимания не было. Вообще. Зато тоже был бунт и уходы из дома. Мне тоже попытались устроить работу, причем на хоорошие деньги (а я тогда не работала и по понятиям отца наверное богемничала). Но перед этим отцова любовница имела неосторожность наорать на меня нехорошими словами о том, что я дармоедка и ваааааще (хотя, в принципе была права, но по форме - нет), а мой отце молчал, стоял рядом и молчал. На следующий день, день собеседования, я устроила ТАКОЕ!!! Причем я шла на собеседование с желанием пойти работать, но там, на фирме, я увидела эту самую бабу и поняла, что это место подкинула мне она и работать мне придется с ней. И Остапа понесло. Такого собеседования. кажется никто никогда не видел:)) С учетом, чтом еня как бы уже по блату брали:)) "Вы умеете печатать?" - "О-о-очень медленно" - "Хм. Вы грамотно пишете?" - "Да, но только в первый раз я не поступила из-за двойки по сочинению" - "Вы учитесь на вечернем, сможете совмещать?" - "Конечно, только мне придется каждую неделю отпрашиваться в библиотеку"
Ну, чем не поведение вашего брата?
А ведь я считала себя правой, мгне казалось, что взрослые предлагают мне нечестную игру, а я не хотела играть нечестно. Вот так-то! Только потом я смогла оценить и свое поведение, и понять причины срыва тетки, и поведение отца. Но уже после 20 лет, когда сама нашла себе работу и прошла огонь-воду и т.п. трубы:))
18.07.2003 19:00:04, масяня+Настя
Тогда парень не так уж и виноват. Его таким воспитали, что ж теперь его во всем винить? 18.07.2003 18:29:06, Hel
А я его во всём и не виню, правда. Я спрашиваю, что теперь делать? И могу ли я теперь что-нибудь сделать? 18.07.2003 19:37:41, Сестра
Можете. Финансовый кислород убавьте до минимума. Как бы он на Вас не давил. Дайте понять, что с голоду умереть не дадите, но что Ваша семья тоже не должна страдать. 18.07.2003 19:45:51, КираТД
Кондратея
Все правильно. Для этого и нужен психолог - чтобы научиться правильнее видеть СВОЕ положение в мире - ни слишком приниженное, ни слишком завышенное.

Близкие (и даже иногда сами люди) часто понимают, в чем дело и что происходит. Но если при понимании проблемы она никак не решается - консультации с психологом иногда очень помогают. Психологи как-то конкретный план действий умеют намечать с человеком - не абстрактно "перестать баловать" или "учитывать свои интересы", а "договориться о том-то, такими-то словами", "совершить такие-то действия"...
18.07.2003 18:26:51, Кондратея
IR
да нефиг ему обучение оплачивать. Либо пусть поступает на бюджет (а он не поступит, а попу не ходи), либо пусть катится в армию. 18.07.2003 17:39:28, IR
Дыбра
маме оплатите психолога - как отойдет немного, чтобы брад своим фокусами до второго инсульта не довел.
Брату - шишь с маслом. Мама, я так понимаю, сейчас "вне игры", вы тоже не пытайтесь его от армии отмазать, тут до осеннего призыва кот наплакал осталось (не знаю, есть ли летний?). Пусть идет в армию
18.07.2003 17:37:36, Дыбра
Ему 16 лет, так что армия пока не для него. К сожалению.
Мать к психологу, боюсь, не пойдёт. Я её знаю, для неё это будет "стыдно".
18.07.2003 17:41:16, Сестра
Кондратея
Вы психолога к ней в больницу пригласите, ей объясните правду - что это часть ее лечения, в связи с ее состоянием здоровья. 18.07.2003 17:45:21, Кондратея
~Kolibri~
в десбат его!там быстро ему объяснят что к чему!вот дрянь!
виновата мама,может ей к психологу сходить?хоть психолог мозги на место поставит.
18.07.2003 17:34:26, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!