Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй и т.д. брак

Интересно узнать у тех у кого повторный брак является ли он лучше первого? Понимаю, что все индивидуально. И в каком возрасте был первый и следующий браки?
15.07.2003 11:43:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня первый был в 19. второй в 25 прожили 9 месяцев, забра все что мог вынести из дому и ушел. я была рада когда уходил, даже со всем лишь бы его не видеть и не слышать никогда. потом долго одна жила. встретился мне мужчинка на пять лет старше. на работе. сначали дико ругались потому как оба упрямые , все пророчили нам любовь. уж слишком он ко мне неровно дышал. вот так и стали жить. у него двое детей от прошлого брака. в другом городе. сначала думала ну ичто, а теперь конечно тяжеловато, потому как деток своих нет пока, но будут - обещаю. была у нас попытка-умер наш мальчик при родах, сама я осталась еле жива. разрезали меня. ухаживал он за мной. не знаю как бы мои прошлые на это бы отреагировали, а он буквально меня выходил. мама моя на работе, такая работа что смогла только на один день вырваться когда я в реанимации лежала. а так все он. и подмывал, простите и перевязывал, и все мои прихоти терпел. не знаю девочки кто лучше, наверное нынешний, хотя я в их семье не принятая. но я на это внимание не обращаю. главное наверное что он ко мне хорошо относиться. во всяком случае я это виджу. как говорится все познается в беде. беда была-наверное пережили, хотя тяжко очень. говорю ему про маленького, а он мне говорит, что ты сама сначала отойди, куда ж ты вся разрезанная. вот такой рассказ получился.не знаю ответила ли я на ваш впрос, но почему то захотелось рассказать. теперь с нетерпением жду комментариев. 16.07.2003 14:00:36, светЛана
Желаю счастья. От всей души:)
И дитё:)
17.07.2003 18:40:45, Булочка
КИТ
Первый в 20, второй - в 23 реально и в 27 формально зарегистрирован. Проблемы разные, но оба брака считаю неудачными. 16.07.2003 07:38:19, КИТ
третий - самый удачный )) 16.07.2003 05:47:49, Талифа куми
Я где-то здесь в конфе недавно совсем читала (не помню у кого), что первый брак - по глупости, второй - по любви, а третий - по уму. :))) 16.07.2003 15:36:12, Liza8
Жалеете ли Вы о прошедшем?(смысл первого вопроса).Самая большая ошибка в жизни считать, что сделал что-то в ней неправильно.
Брак третий. Все - удачные. 27, 31, 34 года.
16.07.2003 00:55:28, курмышкин
Елена Н.
1й - в 21, 2й - в 32 (несомненно лучше, несмотря на схожесть возникавших проблем) 15.07.2003 22:20:54, Елена Н.
Первый в 21, второй в 29.
Второй-однозначно, (на своих ошибках учишься)
15.07.2003 16:34:15, Маркуша
Первый брак в 19, второй в 39. Очень трудно сравнивать. Во втором браке я всего 2 года. А с первым мужем прожили вместе почти 17 лет. Всякое было - и хорошее и плохое. Если бы не его сорокалетние "седина в бороду, а бес в ребро", наверное, до сих пор бы жили, не тужили. Мы дружили с детства, может быть, приелось, может быть новых впечатлений ему захотелось, а скорее всего перерос детские штанишки и вместо жены-мамы, коей я для него была, захотелось жену-жену. Но вот во втором браке - абсолютно случайное знакомство, абсолютно другие отношения. Раньше муж и друг детства были как бы "в одном флаконе", а сейчас Муж для меня больше ассоциируется с Мужчиной, любовником, защитником, хотя с его стороны, боюсь, что частенько он воспринимает меня не как жену, а как дочку. Он старше на 10 лет и в свое время был лишен возможности воспитывать собственную дочку, вот, наверное, теперь на мне иногда отрывается, что вобщем-то иногда немножко раздражает, но в целом, приятно. Во втором браке уже учитываешь свои прошлые какие-то ошибки, понимаешь, что одним словом можно все разрушить в одночасье, терпимее что ли стала. Какой брак лучше? Да оба по-своему хорошие... 15.07.2003 15:57:34, Liza8
Мне тоже хочется чтобы обо мне заботились, может даже как и дочери, а то надоело быть "мамой", все проблемы решать самой и думать о будующем. 15.07.2003 16:50:26, tuma
Ну, проблемы-то лучше всего решать совместно, а о будущем думает каждый человек, это его право и даже обязанность в какой-то степени, а в целом, если вы решили разводиться только потому, что устали быть для мужа мамой, не советую. Попробуйте для начала переделать себя. Мужчинам некоторое время нравится продолжать быть "сынком", но рано или поздно наступает у них момент (возможно и не у всех, не знаю я такой статистики), когда они хотят ощутить себя ГЛАВОЙ! семьи. Не стоит ждать этого момента, а надо постараться переделать себя. Отдайте ему руль хотя бы на время и посмотрите что будет. И понравится ли результат вам?Поверьте, ломать - не строить... 15.07.2003 17:04:13, Liza8
Первый - в 22, второй в 37. Однозначно второй лучше, даже не сравнить.-) 15.07.2003 14:33:53, Р-ка
Второй несравненно лучше. Первый в 20 лет, второй в 24. Оба официальные. 15.07.2003 13:26:23, Астра
а если он гражданский? ничего? У меня 2 лучше первого. первый был в возрасте 18 глупых лет, второй в 28 15.07.2003 12:45:18, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!