Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субординация

Мы с мужем стали работать полгода в одном подразделении, в разных зданиях,разных отраслях, но под одним директором. Но у мужа статус типа начальника, а я чуть выше рядового сотрудника. Суть конфликта в том что вчера делясь со мной своей производственной проблемой он ,рассказывая подробности увольнения одной сотрудницы, вдруг сказал:"Ну, тебе подробности не обязательно знать."То есть дал понять, что я не должна знать директорской кухни, т.к. он начальство,а я мелкая сошка. Я вспылила:"Сказал А-скажи и Б или вообще не заводи разговор". А то язык чешется, а мне не доверяет, хотя я повода никогда не давала, не из болтливых. И вообще у него типичная "звездная болезнь"- в таком нежном возрасте на такой должности оказался.Слово за слово-"не нравится-давай разведемся" ит.д.В общем я вся в растрепанных чувствах...
08.07.2003 21:20:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы подумала, что муж меня просто оберегает от неприятных впечатлений, а не недоверяет, это Вы ему не доверяете. Никакой "звездной" болезни из Вашего топика у Вашего мужа я не увидела :) может, конечно, плохо смотрела. 09.07.2003 15:11:12, Елена Д.
Если люди работаю в разных местах, то та информация, которую муж дает жене вряд ли может как-то навредить делу. Когда же жена - один среди проочих сотрудников, утечка информации может привести минимум к ухудшению отношений в коллективе, максимум - к серьезнейшим финансовым проблемам. Излагать что-то вам - то же самое, что делиться с любым другим сотрудником низкого ранга. Почему вы считаете себя менее разговорчивой, чем всех остальных? Женщины очень любят болтать языком, наверное потому, что больше им болтать нечем :) 09.07.2003 13:54:16, AleXXX
у меня тоже муж в начальниках а я в рядовых, и он вхож в большой круг директорв, так я знаю все, что знает он. даже про похождения разных, всяких. Может дело в доверии? 09.07.2003 11:56:57, ланка
sheryl
Делать нечего вам - из-за работы ругаться. Работа - она только на работе и там и остается. Зачем ее в семью волочь.
Надо мириться срочно, а не рушить семью из-за пустяков.
09.07.2003 11:09:13, sheryl
IR
Вы знаете, мы с мужем тоже работаем в одной конторе в разных подразделениях. И есть что-то, вероятно, что он мне не говорит. Вообще, тут, делясь информацией, стоит думать о деле и относитmся к ней не как к сплетням. Я тоже часто говорю или не говорю мужу что-то и так, чтобы это шло на пользу делу и совместной работе.
И дело тут не в зазнайстве, а именно в том, что не должно быть вреда делу, в том числе и из-за того, что кто-то может чтото сболтнуть.
09.07.2003 10:09:31, IR
Siniy
Думаю, мужу чуть-чуть не хватает от тебя востребованности, поэтому то он и не сразу тебе старается выкладывать какую-то информацию, а хочет сначала, чтобы поупрашивала, чтобы показала, что тебе важно и что тебе приятно, что он может это самое рассказать..
Ты же пошла на конфликт (наверняка слова про звездную болезнь и недоверие были и ему высказаны?), вот он и вынужден отвечать на военные действия.. Желания же этого у него, думаю, не было
09.07.2003 07:01:11, Siniy
Может место работы поменять? 09.07.2003 07:00:05, Лара Помидорова
 Леший
Скажите, только честно, а лично Вас не напрягает тот факт, что Вы - просто сотрудник, а Ваш муж - начальник, хотя и не непосредственно Ваш лично? Знаете, очень похоже. 09.07.2003 01:10:09, Леший
А может действительно тут собака порылась? На работе у меня были перспективы, но я ушла в декрет, за это время часть моей работы досталось другому человеку,соответственно и заработок тоже. А через 3 месяца муж устроился к нам. Но вообще меня раздражает его выпендривание и не связанное с работой- например,переехать 2 сплошные, а потом помахивать удостоверением перед носом гаишника... 09.07.2003 18:29:00, бестолковая
Ну мы с мужем тоже работали примерно в таких же условиях как вы... может я вас огорчу. но у нас таких конфликтов не было.. просто что он считал нужным гооврил, а что не считал - не говорил и даже не заикался... если честно я и сама не хотела, потому что могла бы проболтаться... Я ему сама говорила - если мне чего не скакжешь, я не обижусь, я то понимаю, так заговорищецки.. ну он и выкладывал )) знаете КАК трудно было потом это не сболтнуть!!! при том что некоторые от меня этого ждали... и раскручивали..... раскручивали.... 08.07.2003 23:30:38, sweetanok
видимо , я не так объясняю- мне не нравится его"головокружение от успехов",а не то, что он смолчал о каких-то интригах. И это началось после заслуженного продвижения по службе, после диссертации и т.д.Раньше был проще, но раньше и трава была мокрее... Мне не нравится появившийся гонор и покровительственный тон, ну вот такая я ,хочу быть наравных дома, а на работе я и по имени-отчеству назову и все остальное... 08.07.2003 23:40:25, бестолковая
 Леший
Вынужден Вас расстроить. На равных Вы с ним уже никогда не будете. Не потому, что кто-то хуже или лучше. Просто разница в карьерном положении неизбежно приводит и к разнице во взаимоотношениях, если супруги работают на одной работе. Нравится это или нет, но это обычно так. 09.07.2003 01:33:39, Леший
Елена Д.
Не правда ваша :) Другое дело, что характер, да, меняется и приходися с этим мириться. Если человек успешно делает карьеру за счет каких-то качеств, в том числе и "гонора", то и дома это "проскальзывать" будет, тут ничего не поделаешь, надо уметь "сглаживать" :) 09.07.2003 15:15:55, Елена Д.
ерунда, работа-работой, а фамилия скара, как итальянцы говорят, все зависит от людей и их взаимного уважения друг к другу. 09.07.2003 12:57:42, Леста
А Вам, действительно, важно знать подробности увольнения этой сотрудницы? Может эти подробности не так уж интересны и муж решил не тратить время на пережёвывание этих подробностей. Этим обычно женщины любят заниматься.
<в таком нежном возрасте на такой должности оказался> Я бы порадовалась за него.
08.07.2003 22:13:13, Свет-лана
Я радуюсь и горжусь,сотрудница меня эта не волнует, проблема в том, что он ведет себя как царек в определенных ситуациях и мне оскорбителен тон разговора со мной:( 08.07.2003 22:17:55, бестолковая
IR
Я в таких случаях отшучиваюсь. 09.07.2003 10:10:47, IR
Возможно, проблема не в том, как он ведет себя, а как Вы это воспринимаете. Потом Вы можете перевести разговор на другую тему, заставить его слушать Вас. 08.07.2003 22:34:56, Свет-лана
Anykey
Я бы посоветовала Вам впредь разговоры о работе пресекать "на корню"! Чтобы не попадать в подобные ситуации... 08.07.2003 22:07:45, Anykey
пресекание разговоров на корню, как раз повод для "царьков" разговориться, мне почему-то кажется. что он сам тогда будет говорить - "у послушай, все было так и так" а в ытакая гордая - "Не хочу слушать сплетен! и все тут!" 08.07.2003 23:33:30, sweetanok
Да, видимо это был бы лучший вариант, но он на работе по 14часов и видимся мы утром по дороге на работу и в выходные, а если поздно вечером удается по пить пивка, то разговор о работе -"с бабами о лесе= в лесу о бабах"... 08.07.2003 22:22:37, бестолковая
меньше знаешь - лучше спишь... Слышали?
Ну, скажите сами себе, - Ну нафига Вам это было знать??? Ну поиграл Он дома в начальника, а вы и повелись... Задайте себе вопрос теперь, - не Ваше ли стремление достичь полной ясности, завело Вас в туман смятений??? ...или даже дальше:((((
08.07.2003 21:57:12, PerCapita
Да я собственно из вежливости слушала весь геморрой этот, не я послушаю, так ,говорят, найдет ту, что выслушает:) Он иногда пыль пальцем оботрет и так назидательно выскажется- так я ему советую на работе строить персонал, а не меня. 08.07.2003 22:06:13, бестолковая
Ну и правильно делаете!!! На самом деле, если знаешь слабое место (слово "соперника" здесь неуместно) партнёра, то уже не проиграл, а выиграл! поскольку, легко и прогнозировать его поведение, а при случае и управлять...:))) Такими НАДО управлять! 08.07.2003 22:21:19, PerCapita
Всегда получалось, а как до 30 лет дожил-"оперился и пытается летать по своим делам". 08.07.2003 22:25:01, бестолковая
Есть анекдот на эту тему:))))
мораль которого в том, что активно летающему, жена должна дать понять, что он может прилететь, а ВПП (взлётно-посадочная) может быть занята! Если нормальный, то должен понять приятность "наземной" работы...:)))
08.07.2003 22:31:52, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!