Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает, что вы устаете друг от друга? До

Бывает, что вы устаете друг от друга? Домой идти не хочется. Чувствуете, что любви нет. Не хватает просто обычного внимания, а его нет, любые разговоры и попытки улучшить положения не дают результатов. Пробовали в таких случаях пожить отдельно? Я созрела до такого решения. Я понимаю, что написано слишком кратко. Но как-то сильно жаловаться не хочется. Вот, интересно, есть кто-то, кто пожив отдельно смог наладить отношения в семье? Иногда кажется, что одной будет легче.
03.07.2003 15:08:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может пожаловаться? А то больше некому. Выходя замуж, я знала на что иду. Но было много уже лет и хотелось ребенка. С мужем мне скучно, он не пытается никак украсить нашу жизнь, хотя я стараюсь периодически. Внимания никакого, желания сделать приятного тоже. Живем с моей мамой, с дочкой в 2-ух комнатной квартире. Его родители вдвоем в 3-ех комнатной, при этом они постоянно рассказывают что купят нам квартиру (вот уже 6 лет). Я понимаю, что на это претендовать не стоит, но мы сами заработать не сможем, он на эту тему с ними не разговаривает, я то вообще ни на что не претендую. Но это и не столь важно, можно и снять жилье. Зарабатывала я всегда не меньше его, даже порой больше. При выходе в дикрет, было очень тяжело материально. Когда я сказала, что надо что-то препринимать, подрабатывать, он сказал, значит тебе надо идти работать (ребенку было 4 месяца). Я попыталась, но тут же простудила грудь и отказалась от этой мысли, очень тяжело оказалось. Подрабатывать начала с момента, когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Порой работала с 9 до 9. Благо, мама с нами. На работе часто задерживался, при этом даже не позвонит. Даже когда у меня начались схватки в 2 часа дня, он остался праздновать какой-то праздник. Приехал в 8 и сразу в роддом. Бывало позвонишь, говорят ушел уже, а потом прийдет домой в час ночи и скажет я слышал как ты звонила. И таких примеров много. Так вот пока я сильно была занята на работе, как-бы все сходило и мыслей таких не было. Теперь поменяла работу, появилось больше времени свободного и оценила как я живу. Я с ним раз поговорила, что так жить нельзя, он согласился, купил газету, почитал объявления о сдачи жилья и на этом все остановилось. Он как-бы и не плохой, как второй ребенок, неспособный и нежелающий что-то менять в жизни. Я как-бы его и понимаю, жалею. Он постоянно молчит, причем везде, дома, у родителей, в гостях. Только после рюмки может разговориться. Мне кажется, что он женился, потому что все женились и ему легче со мной чем с мамой. Может и любит меня, но какой-то странной любовью, которая мне ничего не дает. Секса практически нет и не было. Сперва по причине беременности, потом моей непривлекательности, теперь не знаю почему. Я довольно таки хорошо выгляжу и замечаю внимание мужчин. Мы никогда не ругаемся, не выясняем отношения. Вот и думаю может небольшой перерыв в совместном проживание покажет мне, что он дорог мне, что без него я не могу. 03.07.2003 16:49:09, плохо мне
Если такой перерыв тебе покажет, что ты без него не можешь - ничего хорошего для тебя.
Если покажет, что ОН не может без тебя - гораздо лучше.
Если назрела такая штука, то и устройте себе такой перерыв. А там как получится.
"Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт."
Виктория Хольт (Victoria Holt), писательница
04.07.2003 09:50:21, Esok
спасибо за Ваши хорошие слова. А то в основном все предлагают терпеть, а уже не в моготу. Надо думать и о себе, хотя для некоторых это эгоизм. Может я и рискну. Со стороны все думают, что у нас все хорошо. Я такая веселая, жизнерадостная и он симпатичный мужчина со спокойным нордическим характером. Сама на это клюнула, а теперь мучаюсь. Но я тоже не идеал, сама знаю. С ним сама стала спокойная, но в душе ... 05.07.2003 07:31:02, мне плохо
Anykey
Хорошо бы, если бы этот перерыв показал, что можешь ты без него и очень даже неплохо :) 04.07.2003 13:22:59, Anykey
Что делать если ты поняла, что без него не можешь.
Один раз он возращался, теперь ушел опять. Спашиваю: это понимать как уход из семьи?. Он отвечает, что пока не знает, но внешне это выглядит так.
А я опять в подвешенном состоянии.
Как быть.
04.07.2003 10:15:06, Русала
Как быть, как быть...
Знаю, что от женщины есть хорошее лекарство - другая женщина.
От мужчины, соответственно - др.мужчина.
Не "заземляй" себя слишком сильно, не зацикливайся на чем-то до самозабвения - потом очень сильно больно будет! Рассчитывай на себя и силы свои. Даже когда все хорошо. Ведь не даром говорится: «Все так хорошо, что даже настораживает».
Сделай паузу – скушай «твикс». Ты уже задумалась, а это очень хорошо! Молодца!!!
04.07.2003 15:17:03, Esok
Не зацикливаться это хорошо, но как из этого выйти.
Ну люблю я его , что теперь то делать.
04.07.2003 15:59:39, Русала
...Поплачь о нем, пока он живой,
Люби его - таким, каков он есть...

Вроде, речь шла о перерыве?! Вот его и сделай.
Не горячись.
От любви до ненависти - один шаг.
04.07.2003 16:26:16, Esok
такое чувство, что у Вас в запасе есть еще одна жизнь или Вы знаете секрет вечной молодости. поделитесь? 04.07.2003 07:16:36, Талифа куми
Anykey
А Вам вообще оно надо? А хоть что-то хорошее есть????
Я думаю, что небольшой перерыв покажет Вам совсем другое....
03.07.2003 21:14:08, Anykey
Мне кажется, что либо надо разъезжаться насовсем, либо оставить все как есть. Что может показать небольшой перерыв? А вот если решить для себя, что вы можете и будете жить без него и уйти, то отношения на самом деле могут измениться. 03.07.2003 21:08:00, panna
Olja
Не знаю, такого желания не возникало. У нас вообще как в анекдоте. Прожили дед с бабой много лет, спрашивают деда, вот вы столько лет вместе, неужели никогда развестись не хотелось? Убить, говорит, часто хотелось, а вот развестись - никогда:)))) 03.07.2003 16:39:26, Olja
Мое мнение такое: разъезд не помогает решить проблемы в семье. Разъехаться - решение слабых, которые боятся посмотреть своим проблемам в лицо и просто уходят от них. Лично я буду жить отдельно от мужа только в случае окончательного разрыва отношений. И метаться туда-сюда никто не будет. 03.07.2003 16:32:04, Лоретта
 Леший
Знаете, в некоторых случаях именно разьезд позволяет создать предпосылки для примирения. 04.07.2003 16:14:44, Леший
Как? 04.07.2003 16:41:18, Русала
имхо- жить вместе долгие годы, не решая проблем- все-таки решение слабых. гораздо проще закрыть глаза на проблемы и жить , ничего не меняя в жизни, уверяя себя, что все наладится и притрется. гораздо сложнее начинать все заново- строить свою жизнь, обустраивать дом, да хоть садик или няню попробуйте найти маленькому ребенку за неделю. 03.07.2003 16:42:25, ДаМа
А почему в семье ничего нельзя поменять? ее ж не из гранита тесали... Как вы теперь собираетесь строить отношения, раз будете вместе с мужем опять жить? все проблемы рассосались и у вас опять медовый месяц? А по поводу найти за неделю няню ребенку - я своего ребенка люблю и не стану валить на его голову проблемы, которые не смогла решить сама. Посчитайте: ребенок поменял место жительства, мама в стрессе, бабушка и папа больше с ним не живут, отдали в другой садик... Это нормально? Как ваш ребенок это пережил? сколько ему было лет? 03.07.2003 17:48:18, Лоретта
менять надо не семью, а отношения в ней и людей. если ничего не меняется, то как можно добиться сколько-нибудь значительных перемен только словами? вы пробовали изменить человека? не найти компромисс, не потерпеть или уступить? можео прогибаться год или 2, можно пять, но потом крыша начинает ехать конкретно.и что хуже ребенку- сумасшедшая мать или смена обстановки?ребенку было 1,5. и уж поверьте, вред своему сыну своими поступками я бы никогда не причинила. 03.07.2003 18:01:44, ДаМа
Согласна на все 100%. 03.07.2003 16:37:55, Зана
жили отдельно почти 1,5 года. сейчас есть мысли попробовать жит ьвместе, хотя теперь для этого придется уже переступать через многое, случившееся за это время:( 03.07.2003 16:19:01, ДаМа
Как у Вас хватило сил прожить столько порознь?
Я не знаю где мне их взять.
03.07.2003 16:22:32, Русала
ушла поругавшись со свекровью- т е был толчок к такому поступку, сама бы не решилась, потом он уехал почти на год, сейчас пришли к мысли- что если не сейчас, то разбежимся окончательно. что так поступила- не жалею, это время полностью перевернуло мои представления о жизни, отношениях и семье. 03.07.2003 16:27:07, ДаМа
У вас нет детей?

Я сама выгнала мужа. Была очень зла и попросила уйти.( попросила это мягко сказано).
И он ушел. Снял номер в гостинице.
Но у нас двое детей и они спрашивают,когда придет папа?
Я натыкаюсь на его вещи дома и только сильнее ощущаю как он мне нужен.
Я просила у него прощения но он сказал, что видеть меня не хочет.
Как это пережить?
03.07.2003 16:32:26, Русала
вы меня еще спрашиваете:(? если решение было импульсивно- с вашей и его стороны, то со временем обида пройдет и он вернется. а если за этой ситуацией скрывались большие разногласия- то если еще есть желание их решать..может можно и поправить. я ушла сама, покидав вещи свои и ребенка в сумку . думала, он поедет со мной,чтобы показать, на чьей он стороне. оказалось, не на моей:( 03.07.2003 16:39:26, ДаМа
У меня даже ни одну вещь из дома не взял, одел джинсы, рубашку и ушел.
Проблемма в том, что завтра мы должны были получать ключи от новой квартиры.
03.07.2003 16:42:37, Русала
так недавно ушел? тогда это пока несерьезно. будничная жизнь-она все-таки не театаральные подмостки, на которых можно закатывать красивые сцены. и вещи станут нужны, и общение (все таки привычка-великая вещь) 03.07.2003 16:47:04, ДаМа
Бывало он уйдет, прогуляется и возвращается.
Но теперь мне кажется все серьезнее.
Когда он дома, то помириться можно, а когда не видишь человека, и не разговариваешь с ним как ?
03.07.2003 16:51:31, Русала
вы себе все реально представляете? он может пойти жить к друзьям, родителям или в гостиницу. но рано или поздно ему надо будет в чем то ходить на работу и т.д. человек не может вот так все в один час окончательно бросить. здравый смысл возобладает и по крайней мере за вещами он точно придет (самый пессимистический прогноз). в любом случае вы еще не раз будете обсуждать ваш разрыв и ваши разногласия. 03.07.2003 16:55:06, ДаМа
Наверное, я правда не представляю всей реальности, во мне сейчас все перемешалось, обида, вина, смятение.
просто очень хочется, чтобы он пришел обнял и сказал что все прошло, что он меня прощает, что он меня любит.
Вот и все что мне нужно.
03.07.2003 17:00:20, Русала
надеюсь, что все так и будет. на такой случай будьте готовы не ждать, что он первый скажет, что все прошло. он может так же ожидать этого от вас. мой совет-к моменту вашей встречи постарайтесь, чтобы в вашей душе не было обиды, а был путь к прощению и пониманию. 03.07.2003 17:06:57, ДаМа
Joint
Так это вы со свекровью жили и ушли от свекрови. 03.07.2003 16:31:42, Joint
муж остался с ней, поэтому в итоге ушла я таки от мужа. это многое мне показало в наших отношениях. если б с мужем все было в порядке, оставалось еще куча вариантов для совместной жизни- бОльшая квартира моих родителей, съем и размен. 03.07.2003 16:35:57, ДаМа
мне это тоже интересно :(( 03.07.2003 15:38:39, tikka
Мне кажется вы описали мысли моего мужа. Вчера он мне написал по электронке, что снял номер в гостинице и хочет пожить отдельно.
А как же я, дети???
Получается он взял и принял решение за всех нас.
Он не берет телефон. Сказал никого видеть не хочет.
Сказал, что будет класть мне деньги на счет в банке.
А что делать теперь мне. еще несколько дней назад мы строили совместные планы, а теперь...
Подумайте.
Мне сейчас очень плохо, хочется просто лечь и уснуть до тех пор по все не утрясется.


03.07.2003 15:26:17, Русала
точно в таком же положении... Ща взвою:( назрел вопрос о том чтоб отдельно пожить, но боюсь обратного пути уже не будет. Но пока еще вместе, чего то тянем - ребенок опять же.Сложно все так. А одна я с катушек точно съеду 03.07.2003 15:24:33, xxx
Жизнь отдельно колосально повышает влечение к друг к другу. В поисках работы я был вынужден уехать в другой город, в 400 км от своего, жил так год, ездил только на субботу-воскресенье. Так ждешь встречи, все-вермя кажется что так мало провели друг с другом (причем и поругаться успеваешь :-)).
Совет может и неисолнимый - сделайте так, чтобы эо раздельное проживание произошло как бы случайно. не специально - такая работа, ремонт. не знаю что. А если разъезжаться типа - давай поживем раздельно, то я думаю на этом вся ваша семья и закончится.
03.07.2003 15:21:31, курмышкин
А если ни влечения ни любви не осталось... сохранять семью только потому, что жить вдвоем удобней?.. 03.07.2003 15:27:34, xxx
Не осталось того что было, но накопилось то, что нажили - детей. имущество, прошлое и любовь ко всему этому - к детям. имуществу, прошлому. Почему бы не любить это вместе, тем более, что при разводе всем будет плохо, прежде всего детям. почему бы вместо того чтобы искать поводы для развода и раздельной жизни не поискать поводы для любви и совместной жизни?
Какое-то вечное детство, вечная вера в сказку про бесконечную сильную страсную любовь, вообще про бесконечную любовь. Да, была она, сделал свое дело - стали вы семьей, нордили, накопили - надо идти дальше. Нельзя всю жизнь эксплуатировать это свое ранее подростковое сексуальное чувство безумного влечения к друг у другу, и оно кончается, но в этом нет ничего трагичного.Ничего. Повзрослейте же вы все когда-нибудь!
03.07.2003 15:37:50, курмышкин
буду использовать в качестве аутотренинга по утрам - мозги вправляет неплохо 03.07.2003 16:38:01, xxx
истину глаголешь :) но это не всеми будет услышанно ... А жаль ;)

Женщины есть прелесть, какие глупенькие, и ужас, какие дуры! :)))
03.07.2003 16:32:17, нормалёк всё!
Кто попробовал объяснить это моему мужу.
03.07.2003 16:00:59, Русала
Это обоюдное мнение? 03.07.2003 15:29:57, Русала
сложно сказать , если на словах так я одна и виновата, а если на деле так и не вспомню ничего путного за все 5 лет(вплане влечения) вот тоже думаю мож потянет к нему как разбежимся. 03.07.2003 15:32:57, xxx
Мы прожили вместе почти 8 лет, двое детей.
Он уже несколько раз уходил. Потом возвращался - то же самое.
Жить отдельно пытается только он.
Мне с ним лучше чем одной. Возвращаться можно пока вторая сторона принимает.
Только в какой-то момент больше не захочется.
03.07.2003 15:41:26, Русала
вот и заметалась, а как приняло все это серьезный оборот - я напопятную, одна тоже не могу, то прогоняю, то не отпускаю, прям дура какая-то. 03.07.2003 15:53:29, xxx
Жутко, тяжело когда хочется обнять его, поцеловать, чтобы он обнял и т.п.
Хоть на стенку лезь от того, что знаешь: тебя даже видеть не хотят.
Если бы можно было время повернуть назад, сжала бы губы и ни за что не произнесла "Уходи".
Я своими руками выставила его из дома.
Только не этого я хотела. Не смогла объяснить, что просто хочу сейчас остаться одна и успокоится.
Вот и осталась одна. Сделать только больше ничего не могу.
03.07.2003 15:59:09, Русала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!