Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Крошка сын к отцу пришел..."

Мамы и папы, если вы уже проснулись, поделитесь опытом.
Какие вопросы ваших детей ставят вас в тупик? И как вы из него выходите?
Есть ли "запретные" темы, которые обсуждать со своими детьми не этично?
:)
02.07.2003 10:15:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Joint
Иллюстрации на тему...

Крошка-сын к отцу пришёл,
И сказала кроха:
"Тыщу долларов на стол,
Или будет плохо!"



Крошка-сын к отцу пришел
И спpосила кpоха:
Что цепляет хоpошо?
Тоpкает неплохо?

Почесал отец в паху -
Слушайте, мальчишки!
Я сейчас вам pасскажу
То, что нету в книжках!

Если мальчик куpит шмаль,
Ржет, увидев пальчик,
То из этого моpаль -
Беспонтовый мальчик!

Если в думки впал малыш,
Стpашно ему очень -
Покуpил чувак гашиш,
Кайфом пpиколочен.

Если денег наpкоман
Тpебует сквозь слезы -
Значит пуст его каpман,
Hе хватает дозы.

Если Мультик пpо любовь
Смотpит на ладошке -
Этот мальчик съел гpибов,
Hо совсем немножко.

Если мальчик колит винт,
Геpоин и пpочее
Этот мальчик - инвалид
Или стать им хочет.

Если мальчик поpошок
Hосиком вдыхает -
Значит очень хоpошо
Мальчик отдыхает!

Все запомнил кpошка-сын,
Hо стpаховки pади,
Скушав папин феномин,
Записал в тетpади.


Крошка сын к отцу пришел,
Видит – папе плохо.
«Значит маме хорошо» -
Сделал вывод кроха


Крошка сын к отцу пришел
И сказала кроха:
- Счас бы бабу хорошо...
- Да, сынок, неплохо !
02.07.2003 15:21:29, Joint
Стихи Ваши?:)))) 02.07.2003 15:40:07, Булочка
Joint
Народные. В исполнении автора. 02.07.2003 15:46:42, Joint
Итоги.
У большинства "запретных тем" нет, в тупик тоже ничего не ставит.
Везука.:)) Дети, наверное, не любопытные или ...
У моего сыночки каждый день начинается с новых философских вопросов (философ растет однако:))
Про жизнь и про смерть, про секс, про бедных и богатых, про добро и зло, про детей, про любовь, про Бога, про всё.
В тупик захожу нечасто, но бывает. Выхожу по всякому:))
02.07.2003 14:20:14, Булочка
У нас тоже в иные дни десятки таких вопросов. Но меня они не ставят в тупик.-) Я тоже иногда люблю на эти темы порассжудать, а с детьми это делать гораздо интереснее, чем со взрослыми.-) 02.07.2003 14:23:35, Р-ка
ничего не ставит в тупик, для такого возраста (6 лет) я всегда объяснение найду, если что-то не знаю - ищу в разных источниках и своими словами объясняю. За мужем тоже приходится иногда "переводить",
вот ребенок заинтересовался почему очень похожие флаги у Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, когда рассматривал журнал о путешествиях. А я в этот момент была занята и отослала к папе. А он ему начал про протекторат объяснять :-(, конечно он ничего не понял. Пришлось брать исторический атлас и объяснять про Джеймса Кука, прямо пальцем показывать, как он плыл туда и проч. и какая связь между этими странами, ес-но понятным языком. Это ему понравилось и многое стало ясно, пусть не все, но частично.
Запретных тем нет пока.
02.07.2003 13:58:41, Шаффи
Пока не было вопросов, которые ставили бы в тупик. Если я не знаю ответа, то мы вместе его ищем - в энциклопедтях, словарях, инете. Если вопрос, не имеющий однозначного ответа, предлагаю вместе подумать, стараемся вместе рассуждать на эти темы, точнее, ребенок рассуждает, а я стараюсь подталкивать слегка, если нужно.
Запретных тем нет.
02.07.2003 13:13:52, Р-ка
Матронна
Мне, например, сложно объяснить вопросы жизни и смерти ("Я умру в свой день рождения, когда мне будет 100 лет, да?", "А после смерти человек опять рождается?" и пр.) Мне кажется, что у нее в голове каша из представлений бабушек, прабабушек, папы и всех остальных.
Не знаю, как это объяснять : (
02.07.2003 13:08:31, Матронна
Вот пожалуй меня вопрос про жизнь души после смерти, поставил в тупик вопрос. Т.е. ребенок спросил, что душа переселяется в другого человека? 02.07.2003 20:08:07, Йоко
Зинаида
А нельзя сказать, что некотоые люди думают так, а некоторые - иначе? Или ребенок очень маленький? 02.07.2003 22:55:52, Зинаида
вопросы, связанные с физическими явлениями. Самые простые. Откуда радуга на небе? Почему небо синее?:) И в таком вот духе..пытаюсь объяснить, запутываюсь, посылаю к папе:)
Запретных тем нет вообще. Обсуждаем все, но и ребенок уже большой, почти 14 лет.
02.07.2003 12:23:48, Hel
Елена Д.
Нас в "тупик" ставят его представления о мире :) Ребенок у нас практически ничего не спрашивал, не было у него периода "почемучки", у него своя "картинка" мира, которой он иногда нас ставит в тупик, т.к. разубедить его в чем-то очень сложно. Выход найден - куча энциклопедий обо всем, им он доверяет :) 02.07.2003 12:08:02, Елена Д.
Smile
Меня ставит в тупик только обсуждение школьных проблем.Например, когда явно учитель не прав, но поддерживать в этом ребенка вроде бы не педагогично. Слава богу, миновали этот период, аттестат на руках:))) 02.07.2003 11:07:28, Smile
Irina L
Меня может поставить в тупик вопрос, на который я не знаю ответа, просто в силу того, что данный предмет мне не знаком. Тогда отсылаю к мужу или родителям (моим). "Запретных" тем нет. Но и особо скользких вопросов пока не было. 02.07.2003 10:50:48, Irina L
у нас "тупик" следующий: сынишка (почти 5 лет) насмотрелся рекламы, в том числе и тинькофф, где парень на яхте с двумя девушками обнимается. Вопрос: Мам, а почему у него две жены? вот вырасту и у меня тоже будет две - одна беленькая, другая черненькая... 02.07.2003 10:18:29, кира
Irina L
Чего ж тут тупикового? Это не жены, а просто подружки. 02.07.2003 10:51:18, Irina L
угу, и лежат голые и обнявшись. 02.07.2003 11:03:46, кира
Irina L
Ну и что? Не надо делать акцент на том, на что ребенок может и внимания не обратить :-)) 02.07.2003 11:36:18, Irina L
Siniy
да даже если обратит внимание, нет смысла стремиться показывать, что это нечто ненормальное.. Всякое бывает.. Нормальность - штука относительная.. 02.07.2003 12:05:08, Siniy
Irina L
Согласна. 02.07.2003 12:19:16, Irina L
ну так ведь обратил же 02.07.2003 12:00:47, кира
Irina L
Ну и все равно, почему подружки с другом не могут голые лежать? :-))) 02.07.2003 12:05:40, Irina L
Вспомнился фрагмент давнишнего диалога между мной и молодой современной девушкой:
Я (спрашиваю ее о ее бойфренде):
- Это твой друг?
Она: - Нет. Мы только вместе спим. Это для здоровья, а "друг" - нЕчто большее.

Я потом эту ее фразу переваривал несколько месяцев.
02.07.2003 11:18:44, Gr
если бы эту же фразу сказал мужчина - Вы бы приняли, как должное? 02.07.2003 11:32:57, нормалёк всё!
Это утверждение или вопрос? :-))

Если всерьез, то:
Я вообще-то убежден, что постель - "высшая и последняя" степень близости и доверия.
В частности поэтому не приемлю проституцию и не понимаю фразы типа: "... это было двумя любовниками раньше ..."
Еще не понимаю как можно заниматься _этим_ с человеком, которому не веришь без ограничений.
02.07.2003 15:56:57, Gr
Это был вопрос :) Там даже знак соответствующий стоит ..;)

наверное, Вы или очень молоды, или влюблены :)) И то, и другое - замечательно. Только жаль, не вечно :((

>постель - "высшая и последняя" степень близости и доверия.

И что, Вам никогда не хотелось вон ту, идущую по тротуару сисястую блондиночку в полупрозрачной блузочке? Или вон ту брюнеточку в юбочке фасона "попу видно?" Быстренько, без всяких знакомств, букетов-конфетов ...? И что, если на вечеринке к вам будет клеится минет сделать киска, Вы тоже с ней начнете базары разводить... предложите протрезветь ... оглядеться, познакомиться поближе ... И что Вы сексом занимаетесь, только с той, что под венец пойдете? Или уже сходили. Тока честно :)))

>поэтому не приемлю проституцию

ну и ладно :) ещё успеется ...

>Еще не понимаю как можно заниматься _этим_ с человеком, которому не веришь без ограничений.

искренне надеюсь, что презервативом Вы все-таки пользуетесь ... верю-не верю, а здоровье дороже ;)))
02.07.2003 16:33:35, нормалёк всё!
что-то я не могу себе представить такого мужчину, особенно, женатого..На словах-то готовы, а вот как до дела, так начинают осторожничать. И минет позволят сделать не каждой киске. 02.07.2003 17:45:35, Hel
Прааааильно :)) Ведь, чем умнее - тем осторожнее :) 02.07.2003 17:48:19, нормалёк всё!
>наверное, Вы или очень молоды, или влюблены :)) И то,
>и другое - замечательно. Только жаль, не вечно :((

38 лет, так что уже не "очень молод".
По остальным пуктам отвечу: Ваша модель мужского поведения излишне упрощена. Далеко не все мужчины хотят трахнуть содержимое каждой юбки (а если еще принять во внимание наличие шотландцев...).
Стереотип "подходит все, даже дырка в заборе" придумали женщины. Это из той-же сферы, что и мужские анекдоты про тещу.
02.07.2003 17:30:23, Gr
>38 лет, так что уже не "очень молод".

да латно, кокетничать .. в самом соку! При здоровом образе жизни, конешна ...;)

>Ваша модель мужского поведения излишне упрощена.

Я не претендовала на описание МУЖСКОЙ МОДЕЛИ поведения. Если бы мужчины не реагировали на то, что я описала - это бы и не ходило по улицам, барам и ресторанам ;))

>Далеко не все мужчины хотят трахнуть содержимое каждой юбки

конечно :) Так же, как и не каждая юбка хочет, что бы её трахнули :)

Я не про это. Я про то, что есть физический трах, а есть, когда мозги трахают. Или пытаются ...;)))) И часто, потерпевшая сторона соображает об этом сильно ПОСЛЕ. Об чем свидетельствуют многие топики :))) Пример, об чем Вы собсно и привели.
02.07.2003 17:46:48, нормалёк всё!
Вопрос к "нормалёк". А Вы "мальчик" или "девочка"?:)))
А, если "девочка". То интересно "блондиночка" или "брюнеточка"?:))
цАлую.
02.07.2003 16:45:48, Булочка
а чё? В реге не виТна? 02.07.2003 16:49:12, нормалёк всё!
Почему на второй вопрос не ответили?!:)) А, Норма Бейкер?
02.07.2003 16:59:17, Булочка
Да шо за напасть! :)) Я Вам, что, путеводитель по классике Голливуда? Отродяся Норма Бейкер - была крашенной блондой. 02.07.2003 17:09:49, нормалёк всё!
Значит, "сисястая блондиночка в полупрозрачной блузочке" - это Вы?
:)))))
Хотя впрочем предлагаю вернуться в рамки заданного мной вначале вопроса. Нечего тут, понимаешь...:)
02.07.2003 17:17:21, Булочка
Siniy
а в чем проблема?? разве так не бывает в жизни? 02.07.2003 11:10:58, Siniy
у нас не бывает 02.07.2003 11:14:40, кира
Зинаида
Так ведь реклама не про вас. 02.07.2003 11:39:35, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!