Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборты и секс на стороне: опрос

Интересно: позиции по абортам (можно/нельзя) и о супружеской неверности (можно/нельзя) взаимосвязаны или нет?
Есть ли кто-то из вас, кто считает аборт возможным, а супружескую неверность - преступлением? И наоборот: кто считает аборт "узаконенным детоубийством", а супружескую неверность - относительно нормальным делом?
Или эти две позиции только в связке ходят: для одних и то, и другое - НЕЛЬЗЯ, а для других - и то, и другое - ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?
25.06.2003 21:21:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Аборт считаю вполне возможным, а вот измену - недопустимой. Если любишь:) Я вообще не понимаю, как можно изменять любимому. 27.06.2003 17:15:40, Olja
любимым не изменяют. изменяют мужьям или женам 27.06.2003 20:28:32, не Автор
Irina L
Ой-ей! заглянула в Вашу регу - у нас не только взгляды на этот вопрос одинаковые, но и много другое совпадает :-)) Я только ГП не читала, и у меня дочь, а не сын :-))) 27.06.2003 17:34:05, Irina L
Котенок!
Я считаю аборт невозможным, а измены - "зависит от обстоятельств". 27.06.2003 15:31:44, Котенок!
Я бы не сказала, что эти случаи можно взаимосвязывать. Но и к абортам, и к изменам отношусь без воинствующего фанатизма. Жизнь - штука настолько сложная, что бывает всяко. И очень хорошо, если человек за свою жизнь побывает во всех ипостасях - это многому учит, ИМХО. 27.06.2003 11:54:12, francaise
Елена Д.
я, например, предпочитаю учиться на чужих ошибках. 27.06.2003 12:55:21, Елена Д.
увы, не все, оглянувшись назад, можно однозначно назвать ошибкой:) и не все ошибки складываются у всех одинаково:) 27.06.2003 17:00:09, francaise
Siniy
вроде б уже был такой опрос, но вот не помню в какой конфе, в "о своем" вроде, где-то с год назад

мое мнение - аборт намного хуже, так как больше может навредить организму человека.. Поэтому аборты считаю приемлемыми в редких серьезных случаях.. Совсем от них отказываться/запрещать нет смысла
Что же касается неверности - это дело каждого, что выбирать.. И есть одна большая разница с абортом - все же за счет неверности могут рождаться новые отношения, в противоположность тому, что делается при аборте
27.06.2003 07:02:07, Siniy
Ундина
Ох, как я не люблю категоричных заявлений можно/нельзя, хорошо/плохо. Жизнь длинная, в ней столько поворотов. 26.06.2003 20:37:49, Ундина
Я считаю аборт убийством, а измену - не имеющим большого значения пустяком. Но - для себя. Общее то, что я ни в том, ни в другом случае не считаю себя вправе судить людей и осуждать их за выбор. 26.06.2003 18:11:23, Р-ка с работы
Я считаю, что и то и другое личное дело каждого. По мне так - и то и другое плохо. Но никакой взаимосвязи не вижу. 26.06.2003 17:49:03, Томик
Аборт=убийство.
Измена - смертный грех.
26.06.2003 16:37:33, ТН
Irina L
Потрясяющая безапеляционность! :-))) Всем, кто когда-либо делал аборты пойти и застрелиться! 26.06.2003 16:47:21, Irina L
Siniy
застрелиться - это тоже смертный грех ;)) 29.06.2003 18:06:17, Siniy
Я не против абортов, я против нежеланных, ненужных и брошенных детей, против ранних браков "по залету".
А связь на стороне? Тоже от обстоятельств зависит. Трудно ответить. Мужа я, наверное, простила бы (если бы это был единичный случай). Но он вообще-то однолюб. Трудно представить такое.
26.06.2003 16:01:09, ЯЯ
M&Ms
Я против абортов. Но изменить супругу - обсуждаемо. 26.06.2003 14:54:09, M&Ms
Да. Ситуация не из простых.
Быть беременной от любовника.
Было в моей жизни такое. Я бы оставила ребенка, но нельзя мне рожать больше из-за медицинских показаний. Каждодневный прием сильнодействующих лекарств разрушает ребенка в период утробного развития. Запретили мне.. И на аборт анастезиолог тащил чуть ли не силой, а я в истерике была.
Мужу сказала, естественно, что это его ребенок, а любовнику во всем призналась. Он переживал, как это ребенок будет расти с другим отцом?, но аборт решил все его проблемы, но не мои. Предохраняться надо умеючи...
Прошло 2,5 месяца, но боль душевная не утихла, а утихнет только с моей смертью.
С любовником рассталась сразу после операции.
Единственное утешение в жизни, дочь и муж, которые меня искренне любят, а я вот сволочь.
26.06.2003 14:14:24, Просто так
Дара
аборт сложная тема. однозначно на него не ответить... я против абортов, но если меры предосторожности дадут сбой в самый неподходящий момент то я со всей уверенностью заявляю что сделаю аборт...
про измену... тоже не могу сказать однозначно. Если человека все устраивает то он не будет изменять... для меня это нельзя... но а если вот наша хорошая жизнь подойдет к концу? не зарекаюсь я...
26.06.2003 12:32:32, Дара
Не считаю эти вещи взаимосвязанными. Но и первое и второе зависит от обстоятельств.Хотя отношусь, в принципе, отрицательно 26.06.2003 12:15:36, Лулу
Томасина
Насчет абортов - твердое и однозначное "нет". Насчет измен... Хотелось бы тоже написать "нет", но все мы - люди... Наверное, есть ситуации, в которых поняла бы изменившую сторону... 26.06.2003 11:56:20, Томасина
Не пойму как эти вещи связаны...
Говорить доспустимо-недопустимо - это по моему слишком риторически... Я считаю, что аборт - это 100% убийство. Хотя для некоторых и убийство допустимо (их сотни каждый день совершаются). Я просто не очень понимаю, почему если "обстоятельства" и денег мало и муж ушел можно убить ребенка в утробе и это - норма? Так рассуждая можно дойти до того, что если ребенку 2 месяца (год, два, семь...), а муж ушел и денег не стало, то ребенка гуманнее убить, чем оставить "жить в нищете".
Каждый решает для себя. Зарекаться нельзя ни от чего. Может и я когда-нибудь буду перед выбором: аборт или нет. Но, если когда-то (не дай Бог) я сделаю это, то буду относиться к совершенному также, как бы отнеслась к тому, что убила человека - это смертный грех. Я не осуждаю тех, кто делает аборты - их выбор, их жизнь, зачастую очень и очень сложная. Тут нельзя однозначно судить: да, я против абортов, но что бы я посоветовала девочке, которая забеременела от изнасилования и у которой не хватит мужества и сил полюбить этого ребенка - я не знаю...
А измена... Тут многое зависит от начальных условий - как люди воспитывались, какие приоритеты ставили в основу брака. Многие считают, что то, что мужчины изменяют - это порядок вещей, все такие. Некоторыеч- что за всю жизнь пару раз на сторону - это вообще не измена.
Я не сторонник.
26.06.2003 11:31:03, Рыська
Елена Д.
Мне кажется эти вещи не связаны. Я лично не приемлю ни то, ни другое. Но - каждому свое. 26.06.2003 11:00:05, Елена Д.
Я не противница абортов.
Я считаю что очень много б ывает обстоятельств, которые вынуждают их делать.
Но то,ч то они детобуийство, это йна ймой взгляд очевидно.
Тем не мене, н икуда от этого не денешься.
насчет супружеской неверности.
Преступлением это не считаю, тоже очень много обстоятельств могут вынудить это делать.
Но не понимаю, когда супружеская неверность случается просто в погоне за новизной ощущений, я считаю, что она оправдана только тогда, когда есть какие то причины, например длительное охлаждение одного из супругов к сексуальным отношениям с другим супругом (что же делать тогда другому супругу) и т.д.
26.06.2003 10:47:07, Агнесса
Irina L
Я считаю, что аборт вполне допустим, а вот неверность - нет. 26.06.2003 10:42:22, Irina L
меня мама воспитала в строгости - аборт и измена - это преступление, это что то страшное и вообще невозможное. Так вот....месяц назад попала я первый раз в жизни в гинекологию с воспалением, при этом до этого первый раз в жизни изменила мужу (ну вообще то у нас уже почти не семья, хотя видимость вроде есть). Сразу оговорюсь - секс на стороне не принес мне ну никакого удовольствия, предполагаю, однако, что это зависело от партнера. После измены неделю прислушивалась к себе - не заговорит ли совесть моя, что я так дурно поступила? Не заговорила..:-)))) Это я к тому, что отношение к измене у меня за последний год изменилось на 100%. Раньше это было невозможно ( у меня есть хороший друг, просто друг, который постоянно надо мной по этому поводу потешается, что я серьезно к этому отношусь), теперь стало возможным ( в моих обстоятельствах!!!!!!)А прошел то год всего. Теперь про аборты - насмотрелась я в больнице нашей, повзрослела на целую жизнь сразу. Каждый день в палате было по 5-9 девочек на аборты. Каждый день! И у всех свои обстоятельства. Я не говорю, что я их оправдываю, но и осуждать уже не осуждаю. А когда у меня самой появились подозрения на беременность вследствие одной единственной измены - я чуть не поседела. Потому что это 100% аборт был бы. Такой тяжелой недели я в своей жизни не припомню. Для меня аборт был и остается чем- то страшным, даже не в смысле того, что я убиваю ребенка, а в смысле собственного здоровья. Хотя почти все женщины и девушки в моем окружении аборты делали и вроде как все нормально. Но вот так меня мама в детстве запугала. Теперь я вот думаю - правильно ли она это делала?! 26.06.2003 03:29:52, Зеленоглазка
Для меня аборт - нельзя, измена - зависит от обстоятельств. 25.06.2003 23:50:12, Artemis
 Леший
А смысл? И тема отношения к супружеским изменам и тема абортов тут на столько часто повторяется, что участники высказались не по одному разу. Может проще посмотреть в архиве? Тем более, что сами вопросы, по сути, носят чисто риторический характер. И измены и аборты, были, есть и будут. Просто потому, что так устроена жизнь. Как к ним ни относись. 25.06.2003 23:15:00, Леший
Подумалось, что, наверное, отношение к подобным вещам всегда идет в связке друг с другом и зависит от чего-то третьего, что ли... От какого-то элемента сознания, который пытаюсь поймать и сформулировать его название. Поэтому и задала такой вопрос. 26.06.2003 16:00:31, Цветок кактуса
ИМХО, и то, и другое неприемлимо (я про себя говорю, естественно). И аборт, и супружеская неверность - это табу. Конечно, как любое табу, оно может быть нарушено, но последствия от этого будут самые катастрофические. И это справедливо. На всякий случай повторюсь: ИМХО. 25.06.2003 21:34:45, Айви
считаю, что в некоторых случаях аборт допустим. Когда? Ну например, семья на грани распада, а жена беременная. Я бы в этой ситуации сделала аборт. Или забеременела, а на УЗИ выяснилось, что тройня. Пожалуй, тоже. Не потяну, не по здоровью, не по другим причинам. А измена? Я пока не созрела до того, чтобы считать походы мужа налево делом плевым. Вряд ли могла отнестись к этому спокойно. Сама не ищменяла, и мыслей пока таких нет. Женаты 7 лет 25.06.2003 21:33:30, кира
Аленкаа и девченыш(6! мес))
На мой взгляд аборт возможен при определенных обстоятельствах, супружеская неверность однозначно нет, ни при каких обстоятельствах. Но это только для моей семьи.
П.С. Спросила мужа, он ответил также.
25.06.2003 21:26:42, Аленкаа и девченыш(6! мес))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!