Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

Брат мужа и мы поженились с разницей в год. На день рождения брата мы ходили всегда (еще когда были знакомы с музем за полгода до свадьбы). На мужнин день рождения и мой приезжает брат мужа и его жена.
Вот уже три года, как мы женаты (они четыре), а о невесткином (жена брата мужа) дне рождения и не слыхивали.
Он, конечно, когда-то бывает, но нас никто никуда не приглашает.
Что за избирательность? Понять не могу?
Есть ли у кого такие непонятные родственники, не приглашающие на свои дни рождения? И что вы по этому поводу думаете?
24.06.2003 20:14:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне этот кошмар, т.е. ДР предстоит завтра :(((( НЕНАВИЖУ, просто НЕНАВИЖУ его! Особенно не люблю отмечать его на работе. Настроения никакого из-за этого уже недели две. Скорее бы он прошел.. 25.06.2003 18:21:55, SMILE
Фяка-Пфяка
Я сама такой непонятный родственник. Чтоб я, да в собственный ДР целый день торчала на кухне вся в майонезе и грязной посуде - я что, больная??? 25.06.2003 17:21:59, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
хи-хи:))это на меня свекровь обижаетсяпо такому же поводу:)а я не люблю отмечать ДР,потому что для меня это каторга-готовить вечером салаты,на след день всё оставшееся,потом всё мыть,убирать...неее,я лучше вообще не буду отмечать:)
интересно,невестка мужа(жена его брата) тоже таким вопросм как Вы задаётся?:)))
пустое это:))
25.06.2003 16:42:49, ~Kolibri~
Все понятно..... буду разводить мужа на ресторан-платье-украшения для себя любимой в этот день. На родственников забью.....
УРА!!!!!!!
СВОБОДА!!!!!!!!

Спасибо семьяне, что руки развязали!!!! Останется лишь раз в год мужнин ДР справить вместе со всеми!
25.06.2003 19:17:06, Автор
А почему, интересно, когда я сказала мужу в последний день рождения, что хочу видеть Только своих родитлей, он приволок своих????

А потом говорил, что мы одна семья?

В очередной раз убеждаюсь, что нужно быть эгоисткой. Ой, как мне этого не хватает!!!
25.06.2003 11:41:21, Тучка!
Carsa
Вооот, Вы же, надеюсь, не хотите, чтобы Вас так же нежеланно приволокли на день рождения к золовке? :-) 25.06.2003 12:02:59, Carsa
ЕЕ
Думаю, сработала сила традиции - если бы Вы до этого их не звали, то никому и в голову бы не пришло в этот раз их звать без специальной на то просьбы с Вашей стороны. А раз зовете всегда, то не позвать - означает уже какую-то демонстрацию с Вашей стороны. Так что муж разумно поступил, ИМХО. 25.06.2003 11:52:08, ЕЕ
ЕЕ
Обычно мой день рожд. я отмечаю либо с родственниками, либо с друзьями, в смысле в один день - одно обЧество, в др. день - другое. Т.к. у нас с мужем дни рожд. идут с разницей в 10 дней всего, то очень удобно - на какой-нить друзья, а на оставшийся - родственники.
Опять же т.к. д/р - летом, то наша компания (со студ. времен еще оформившаяся) выезжает на пикник, что гораздо менее хлопотно, во всяком случае не надо квартиру убирать, а родственники - дома.
25.06.2003 11:32:15, ЕЕ
IR
Тетку моего мужа мы зовем на мужнин др и не зовем на мой. Мой справляется только для ближайших родственников и друзей.
Если бы могла, вообще бы не справляла, но этих не позвать не могу.

В тетке нет ничего плохого, просто она не принадлежит к кругу МОИХ близких. Вот и все.
25.06.2003 10:19:32, IR
Я бы и в голову не брала. Что ж, если у меня например ДР, я ОБЯЗАНА приглашать на него всех родственников и знакомых? А если я не хочу? ДР то мой. Ваш отмечайте как хотите и предоставьте такое же право другим. 25.06.2003 09:58:10, Медвежонок
Irina L
Абсолютно нормалная ситуация. Может она вообще ДР не отмечает. Я вот уже несколько лет не отмечаю. 25.06.2003 09:55:05, Irina L
Елена Д.
Даже есть такие друзья. Каждому свое, кто-то не любит вообще праздники, а свои особенно. Я, например, люблю. А вот муж - не очень, он бы и свой ДР не отмечал, если бы не я :) 25.06.2003 08:21:42, Елена Д.
Это - нормально. Ну не хочет человек отмечать свой день рождения. Ее право. Может у нее неприятные воспоминания с этим связаны еще с детства. Только посочувствовать можно. Радуйтесь, что Ваш день рождения Вам приносит радость ;). 25.06.2003 08:09:12, Талифа куми
Зинаида
Я не отмечаю свой день рождения. Ничего непонятного в этом не вижу. 25.06.2003 01:20:52, Зинаида
Я свой ДР не праздную -- не люблю, мне же придется готовить, а потом убирать. Рестораны мы с мужем не любим. Взвалить на кого другого -- совесть не позволяет. Так что муж просто подарит во-от такой букет и какой-нибудь подарок, и у меня уже праздничное настроение :). А уж если в лес погулять удастся выбраться, так это просто фантастика, а не ДР! :) 25.06.2003 00:23:15, Айви
согласна на 100%. Не праздник мне - толпа кушающий и пьющих людей. И еще нужно сидеть во главе стола и делать вид, но страшно рада.
Нет, не думайте, я люблю своих друзей, но в разумных пределах.
25.06.2003 08:11:47, Талифа куми
а я не люблю в свой день рождения толпу гостей, тк это означает, что я буду за день до этого делать уборку, потом печь торты плюшки, весь день возиься на кухне,и упахавщись потом вечером еще изображать веселую, полную сил на общение-тосты-танцы именниницу... не люблю! вот устроить праздник для мужа, ребенка - с удовольствием :) а для себя любимой хочется устроить то, что хочется мне!!!, а не многочисленной родне и друзьям. Например - ужин в ресторане, или поход в кино, или один день в лечебнице со всякими масками да массажами. 24.06.2003 23:54:07, пампушка
Хуже, когда никого не планируешь приглашать, а тебе звонят и говорят "Мы к тебе едем". А то, что не приглашают, это их право. 24.06.2003 23:20:39, Йоко
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
есть. .я сама .. не люблю праздновать день рождения.. поэтому мы его празднуем только с мужем,ну и родители.. и то не всегда.. И совсем бы не хотелось,что б ещё кто был.. 24.06.2003 20:19:34, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Иришка.( Сашенька сегодня 2м.!!!!
Посидеть с друзьми - это завсегда .. :-)
А вот день рождения-- ну.. это что то личное.. И мне намного прияьнее провести его дома в окружении мужа и детей.. :-) Детей -спать,а с мужем в уединения..:-)Мартини,свечи,музыка.. и просто обнявшись покружиться по комнате..:-) Молча.. :-)
Ну не могу я это обьсянить.. ';-)
Муж любит праздновать д/р.. всегда его омечаем с большим количеством народа.. а вот мой.. :-(
25.06.2003 10:48:19, Иришка.( Сашенька сегодня 2м.!!!!
ЛаМа
А вот мне интересно - почему? Это же лишний повод собраться, посидеть. Мне это как-то непонятно. Вот мой муж такой же - ему это все не нужно и вообще - какие-то гости, стол, готовка, потом мусор :(((( У них в семье вообще не принято на какие-то праздники собираться ни с друзьями ни с родственниками. НУ ПОЧЕМУ????? 24.06.2003 22:09:57, ЛаМа
Ну, а может, Вашему мужу вообще не нужно никаких этих "лишних поводов собраться, посидеть"... да и не лишних тоже :)) Не тусовочный он человек по природе своей. Может такое быть? Может. Что ж тут непонятного?! Что - все люди по определению должны радоваться шумному сборищу друзей-знакомых-родственников у себя дома? Совсем нет, ИМХО. К тому же, как Вы сами пишете, - "стол, готовка, потом мусор :(((" Знаете, многих /меня, например :) / вся эта трудоемкая подготовка к семейным праздникам сама по себе уже утомляет... а потом еще и убираться... б-р-р!! :( В итоге - усталости больше, чем радости... Так что я вполне понимаю и Вашего мужа, и невестку автора топика. Не на что тут обижаться, ИМХО. Все люди разные.
25.06.2003 00:23:31, Отрава
Елена Д.
Готовка и уборка решается просто - мы не отмечаем ДР дома :) 25.06.2003 08:24:32, Елена Д.
ага. Больший праздник для меня - я на даче с книжкой или дремлю на солнышке. Устаю я от обилия людей, уж простите. 25.06.2003 08:15:19, Талифа куми
Anykey
Вообще-то, я понимаю тех людей, которые не любят отмечать свой день рождения. Хотя сама свой всегда отмечаю (причем многоэтапно) и люблю.

Собраться с друзьями можно и без повода. Любой другой праздник - это общий праздник, общее веселье. А День рождения - он же личный. Именинник постоянно в центре внимания, на виду, он - причина праздника. Он должен и сам оказывать внимание всем гостям, отдавать каждому частичку своей души... Он не может расслабиться где-нибудь в уголке, если ему все надоели, или просто взгрустнулось, да даже если всего лишь отвлекся и задумался над чем-то. Он должен постоянно присутствовать, радоваться сам и радовать гостей :) От этого устаешь. А бывают люди, которым быть постоянно в центре внимания - просто очень тяжело.

Ну, и от компании, конечно, зависит - насколько она требует от именинника "выкладываться" :)
24.06.2003 23:29:48, Anykey
Елена Д.
А я люблю быть в центре внимания и подарки :) Но понимаю и тех, которые не любят. 25.06.2003 08:23:32, Елена Д.
Я тоже не люблю праздновать свой д/р поэтому празднуем только семьей. 24.06.2003 20:37:49, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!