Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опрос: Бриллианты и прочие приятности

Рядом топиков недавних "навеяло" вопрос. А есть ли здесь такие, на кого муж СТРЕМИТСЯ тратить деньги? Из любых соображений. Ну там, ухоженная жена - престижнее, чем жена в качестве дом. прислуги "на все". Или так любит, что единственный смысл жизни - доставить жене радость? Или еще почему.

Вот, конечно, на моего мужа грех жаловаться. Уж в чем-чем, а в жадности не грешен! Ни разу в жизни не слышала от него отказа в просимом. Правда, мои запросы более, чем скромны (разве что на отдыхе семейном стараюсь не экономить), многое из того, что позволяют себе куда менее обеспеченные дамы, я вовсе не стремдюсь заполучить - ориентация, что ли другая.

Но, однако задумалясь я. С тех пор, как зарабатывает он больше, чем требуется на собственно жизнеобеспечение семьи (без излишеств, но все же), "лишние" деньги он тратит все-таки на себя. Например, дом (жаловалась уже) совершенно никому ненужный, против которого единым фронтом выступили все остальные в семье, - строит. В голову даже не пришло ему порадовать (без просьб) меня шубой, теми же бриллантами пресловутыми (ну, против них я бы, пожалуй, возражала - не любитель, но как знать, вдруг бы понравилось?). В общем, чем-то лишним, но приятным. Не собирается он тратить денежный излишек на жену, короче. Обидно, пожалуй немного.

А как у Вас?

24.06.2003 11:42:45,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут, как ни странно, еще подумала над этим вопросом и что-то мне захотелось еще высказаться.
Ведь зачастую женщина сама пресекает всякие желания дарить подарки. не знаю, может быть это чисто субъектиное мнение, но мужчины, которые мне попадались ( вообще)в принципе полезные, щедрые и незлобивые существа, которым приятно что-то для любимой сделать.
Но ведь бывает и так, что сама любимая, то ли от ложной скромности, то ли от волнения начинает от подарка нести чушь, типа: "зачем так потратился", или "у нас еще диван не куплен" или краснеет ну и так далее. Все это не способствует дальнейшем подношениям.
У меня есть лучшая подруга. Так вот она умеет та-а-а-ак (фиг знает, откуда такой талант)смотреть на приглянувшуюся цацку, или манекен, или еще что-то, что мужу ее больше не остается никаких шансов, чтобы не купить ей это в подарок. Счастье обоих при подношении и получении не поддается описанию. Как у нее это выходит - не знаю, может ее сюда позвать, чтоб отчиталась. Я вот сколько на РТ Круизер не смотрю, выпучив глаза, пока что-то в подарках его не ожидаю.
Жругое дело, что приоритеты разные у всех можгут быть, но ведь с таким же восхищением можно смотреть и на яхты, и на книги, и на произведение искусств.
Вот я и подумала, а не обламываемли своих мужей сами излишней скромностью? Или как Вы сказали "неприхотливостью" или "бескорыстностью"?
25.06.2003 16:34:05, Huanita
ЕЕ
Да, разумеется, Вы правы. Думаю, что большинство жен излишним прагматизмом сами рубят тот сук, на котором растет удовольствие делать подарки.

Не будем далеко за примером ходить. Хоть меня и взять. Помню, что мой, тогда очень молодой, муж имел приятную привычку не приходить домой без цветов. Но поскольку денег у нас, студентов, было маловато, а цветы покупались, как ни крути из денег нелишних, то в моей реакции все явственнее звучала скрываемая досада. Ну и добилась своего, ессно, - цветы по праздникам, а по настроению - ну очень редко. Думаю, если бы во мне тогдашней было больше беспечности, то кто знает, кто знает...
25.06.2003 23:25:23, ЕЕ
Сашик
А у меня вот муж именно стремится на меня деньги тратить: одежду модную покупать, украшения, в ресторан сводить по случаю и т.п. Никогда в этой конфе ничего не пишу, но тут решила написать - гордость за него распирает:) 25.06.2003 11:18:58, Сашик
да что обижаться-то... я уже рукой махнула. Мой драгоценный только после моих настойчивых просьб и еще лучше, если я и деньги из семейного бюджета уже выкроила без ущерба для последнего. а сам, по собственной инициативе и цветов с клумбы в день рожденья не принесет.
Хотя справедливости ради надо сказать, что себе он тоже не особенно много чего позволяет. Так что я списываю это на природную жадность.
Но вот что еще подумала. Почему некоторым все время дарят меха/бриллианты, а некоторые сами себе на них зарабатыват? Может некоторые умеют быть слабыми и женственными и им приятно дарить, а другие производят впечатление дам, которые сами все себе могут устроить и им дарить неприятно? Я точно из последних буду.
25.06.2003 08:30:57, Талифа куми
ЕЕ
Насчет последнего абзаца - полностью с Вами согласна и присоединяюсь.
Увы.. :((
Но, наверное, это определяется какой-то глубинной природой и раз свойственна некоторая деятельность натуры, то гаремное бытие (пусть и с бриллиантами и мехами) вряд ли удовлетворит... ИМХО, ИМХО, ессно.
25.06.2003 11:42:20, ЕЕ
SVETKA
Утешительное воззрение, но увы неверное...

Я вас уверяю, практически все что у меня есть, я заработала сама. И могу себе позволить без особых проблем почти любую побрякушку весьма внушительной каратности. Так что по поводу гаремности вы мимо денег... Более того, именно тем, у кого все есть и дарят бриллианты, потому что просто их мало не бывает. Намного проще купить стиральную машину или посудомойку и объявить это "подарком" любимой жене.

Что действительно верно, что я ИСКРЕННЕ радуюсь когда мне дарят подарки, любые, стараюсь быть щедрой в ответ и моим мужчинам доставляет удовольствие получать мою благодарность. Тут действительно многое определяется женственностью и умением "носить" то что дарят. Бриллианты должны украшать женщину, иначе они действительно не к чему.

Если вас действительно огорчает то, что вам не дарят такие подарки, я могу подсказать вам какие-то приемы, помочь найти "правильный" тон. Если же вы ищете утешения и оправдания ситуации, то наверное любое устраивающее вас объяснение подойдет.
25.06.2003 13:35:58, SVETKA
то есть, есть такое умение "брать". Может и правда? Брать подарки мне тяжело? Если муж умеет "давать", то жена должна уметь "брать"?
Интересная мысль.
26.06.2003 11:59:17, Талифа куми
ЕЕ
А разве я где-то утверждала, что любая женщина с мехами и теми же пресловутыми брилл. - непременно имеет гаремную психологию? Уверяю Вас, что прекрасно осознаю разнообразие проявлений жизни во всем, в том числе и в этом.
А о том, кто из нас с Вами на что заработал - и разговора не было.
Выяснялось наличие мужчин, для которых тратить деньги на женщину, а не на собственные игрушки - удовольствие. Вот и все. И я рада, что многим из нас повезло, и у них именно такие мужчины.

А я сама совсем не люблю украшаться. Если есть выбор - то только путешествия меня привлекают из того разнообразия возможностей, которые дают деньги. Собственно, остальное все тоже, наверное, неплохо, но, наверное, никогда не буду принадлежать к числу тех, кому доступно все и сразу. Впрочем, меня это не так уж и расстраивает, чес.слово.
25.06.2003 15:13:44, ЕЕ
SVETKA
Тогда вы не поняли моего высказывания. Дело не в том, существуют ли такие мужчины. Дело в том, что почти любого можно НАУЧИТЬ получать от этого удовольствие, если вы этого хотите. Если вам это не важно, то может это и к лучшему, не будут деньги переводиться зря.

На мой взгляд, главное, чтобы в паре были сходные представления о том что важно, одинаковая приорететность задач. Если это есть, то и голову себе морочить не надо.
25.06.2003 15:53:40, SVETKA
ЕЕ
Я все же думаю, что взрослого человека чему-то научить можно, но изменить систему мироощущения - это вряд ли.

Да, ессно, если по-детски радоваться проявлению внимания - то это будет поощрением такое внимание проявлять. Но и все. Главным жизненным удовольствием данное занятие не станет. А я спрашивала о том, есть ли такие мужья, для кого это если не смысл жизни, то ГЛАВНОЕ в ней удовольствие, а не к примеру, машина, пивко, работа, тенис, и пр., и пр., и пр.
25.06.2003 23:15:09, ЕЕ
Елена Д.
Мне такой муж был бы не очень интересен, может быть какое-то время приятно быть "центром вселенной", но только какое-то :) 26.06.2003 10:22:21, Елена Д.
ЕЕ
Оно может, и я тоже перестала бы интересоваться, но опыта личного, увы, нет. И тем не менее вот о чем я подумала.
В числе моих друзей 3 состоятельных мужа. Один - жертвует без меры на синагогу (проявилась неизвестно откуда религиозность, видете ли. И заставляет жену соблюдать шабат). Другой - товарищ "запойный" во всем. Порой увлечен работой, порой пьянкой, порой машиной. Увлечения накатывают волнами. А третий - увлечен собой любимым - тенис, горные лыжи, и еще что придумает.

И на ВАШ взгляд это все лучше, чем увлеченность собственной женой?
26.06.2003 17:53:12, ЕЕ
Елена Д.
Не знаю, не пробовала :) Но точно знаю, что такая фанатичная увлеченность моей персоной была бы мне в тягость. У каждого должно быть свое личное пространство и какая-то доля свободы. 27.06.2003 08:09:35, Елена Д.
У меня не стремится, но тратит. А что делать? Я же не могу:
а. Болтаться по углам - мне дом нужен
б. Работать где попало - мне учиться надо
в. Без отдыха я тоже не могу - мне приключения нужны типа поездок на слонах:)
г. Готовить я тоже не могу - я устаю от учебы, поэтому надо в ресторан.
Короче замкнутый круг:)))
25.06.2003 07:27:54, Лара Помидорова
Муж всегда поощряет меня тратить деньги на себя, то бишь на меня :), но сам настолько витает в компьютерных эмпиреях, что совершенно не представляет себе, откуда я беру одежду и пры :). Единственное, о подарке не день рождения очень заботится, за полгода начинает выспрашивать. Может, у него на компе ремайндер стоит? :)))
О, вспомнила, что он подарил мне на Новый Год. За месяц до НГ задумчиво так сказал: "Почему я тебе никогда украшений не дарю?" Ну, я обрадовалась, намеками рассказала про всякие художественные выставки, где всякие интересные штучки бывают (любли украшения скромные, но интересные)... А он! мне! под бой курантов! подарил! угадайте, что?! Такие дешевые латунные что ли серьги под золото с во-от такими пластмассовыми стразами под какой-то фантастический камень, в природе не существующий. Я не знала, смеяться или плакать, а он очень удивился -- говорит, долго ходил, выбирал, вот, вроде эти ничего оказались, и не дешевые... Хотела бы я знать, что ему продавщица напела??? :)))
25.06.2003 00:33:37, Айви
Вишневская рассказывала, как ей Ростропович на 40-летие семейной жизни подарок сделал. Говорит, вынимает коробочку, а в ней лягушка! Ну, золотая, конечно, с глазками-брульянтами. Так она чуть его не выгнала вместе с лягушкой. А это он пошутил так - на самом деле подарок был - огромный камень во много карат. :) 26.06.2003 02:23:48, Снусмумрик
:) 25.06.2003 08:34:34, Талифа куми
А у нас денежного излишка нет :)) И подразумеваю, что никогда не будет, т.к. хочется много чего и мне и мужу :)) Да и вообще, хочу бриллианты или еще чего, так и говорю мужу "Подари милый", дарит :)) 24.06.2003 23:25:03, Йоко
Aleila
Взяла все в свои руки и направляю на нужные мне вещи. Иначе не допирает...:(((( 24.06.2003 20:04:40, Aleila
А дом он для себя только строит или для всей семьи? И слава богу что не на барахло спускает (типа бриллианты, шубы) а хоть во что то полезное. У меня тоже муж дом строит. Будет излишек в финансах, купит Вам наверняка и шубу и бриллианты 24.06.2003 18:34:06, Улиточка
Так же. Но я особо и не прошу, что надо, сама себе куплю. Другое дело, что он в принципе устроил хорошую и обеспеченную жизнь мне и ребенку. А это важнее остальной мишуры. 24.06.2003 17:16:54, Томик
да, согласна! у меня муж по собственной инициативе мне ничего не покупает!
Когда я говорю, что мне что-то нужно, он говорит: ну ты же знаешь, где лежат деньги :)))
бери и покупай что нужно!
24.06.2003 17:26:19, Миранда
А дом - не для Вас? 24.06.2003 17:08:23, Кarolina
Я сама решаю, куда тратить мужнины "излишки":)
Сюрпризы не люблю, поэтому мужу запрещено мне что-то "большое" покупать.
Если я его ставлю в известность, что мне надо то и то, он всегда согласен. Ему приятно, когда я радуюсь, он это ценит.
24.06.2003 16:42:15, Лангуста
Навеяло... Знакомая недавно рассказывала. "Пришли в ювелирный магазин купить мне серьги. Померяла вроде нравятся. Муж - покупай, покупай. А я тут браслетик красивый увидела - камушки, брюлики и все такое и решила браслетик купить вместо сережек. Купили. Вышли из магазина, немного побродили. Муж и говорит, а сережки тебе очень шли, может вернемся купим ? Я и согласилась. Заходим опять в магазим. Говорим - девушка мы решили и сережки у вас купить. На что девушка продавщица с таааааакой интонацией в голосе и говорит - Какой у вас муж щедрый и где вы таких находите ?"

А по поводу моего могу сказать, что на жадность грех жаловаться. Есть деньги потратит на меня с удовольствием. Нет - подождем когда появятся.
24.06.2003 15:04:27, Marusay
Есть.-) Просто нравится тратить на меня деньги и покупать подарки.
Наверное, потому что я никогда ни о чем не прошу. И у меня есть свои деньги, на которые я сама могу себе купить все, что хочется.-)
Дарит в основном украшения, духи - две вещи, которые я никогда в жизни сама себе не покупала, белье красивое. Еще всякие разности.-) Ну цветы - это само собой.-)
24.06.2003 14:46:10, Р-ка
Покажу Ваш вопрос мужу, пусть поймет, как ему со мной повезло. Шкур зверски убитых животных я не ношу, золото-бриллианты - равнодушна. Одежда как-то не считается за то, что это потраченные на меня деньги. Правда, машину мою не продал, внял моим слезам о безмерной любви к СААбу, так и партися он три года в гараже, уже выезжаю, правда. А так баловать у нас называется приглашение по-ужинать и покутить, так, чтобы с пятницы до вокресеного утра дома не появляться. Или виски какие-ндь, или винцо коллекционное. Да, тут вот пошла в китайский клуб ЦиГун заниматься, муж, правда, со мной не пошел, сказал, что ему футбола и танцев хватает, но сумму за абонемент требуемую дал (вернее не то что бы дал), я просто с ним согласовала и сама взяла, но сказал, типа, что может йога дешевле выйдет, но это скорее всего для смеха. 24.06.2003 14:34:19, Huanita
ЕЕ
Право слово, Вы не так поняли мой топик.
Смысл вопроса был – есть ли мужья, для которых тратить деньги на жену – УДОВОЛЬСТВИЕ, а не обязанность. Причем размер трат – не вопрос, а именно получаемое при этом самим мужем удовольствие.

Боюсь, что сложилось превратное мнение о моей семье. Поверьте, я максимально, насколько возможно в пределах разумного, немеркантильна. Например, косметикой не пользуюсь практически, одеваюсь отнюдь не в бутиках – ширпотреб, увы, по очень умеренной цене и весьма ограниченного ассортимента. Украшения – вообще не мой профиль. Думаю, у любой девчонки ПТУ-шницы набор золотых побрякушек больше. А уж требовать чего - либо от мужа вообще странно. Но ведь в том же и дело, чтобы без просьб. Чтобы не мне, а себе самому приятно делать, даря что-то там жене.

Вопрос же мой был вызван совершенно диким положением, о котором писалось, например, в топике “Оба устали - кто больше?”
И еще в некоторых, не помню, как они назывались. Суть которых сводится к тому, что жена, сидящая с ребенком, не имеет никаких прав в распоряжении семейным бюджетом, и более того, муж отказывает ей в необходимом.
24.06.2003 21:35:14, ЕЕ
Да, фигово получилось с ответом, простите, я что-то не сообразила. Так всегда, когда пытаешься болтать на работе, вечно не в струю со своей арией.

А вот вы сами-то знаете, что вас точно обрадует в качестве подарка от мужа? А не то, что муж подумает, что вам понравится. Это я к чему.
Вот я наблюдаю у подруг, что мужья что-то дарят, причем от души, и никому угодить невозможно, честно слово. Доходит до абсурда - одной муж подарил хлебопечку, а другой - сумку-перчатки-платочек. Надо ли говорить, что они долго возмущались, потому что одной хлебопечка нафиг не надо, а другой перчатки, так как она с дитем и в свет не выходит. В результате, они поменялись (не мужьями, а подарками), и были счастливы.
Может Ваш муж просто теряется.
То есть, мне кажется, что мужчина должен быть точно уверен. что его подарок будет встречен в радостью и ему от этого ничего не будет. А в противном случае, проще дом построить.
А еще, (почти шепотом), а чего такого, если взять мужа за крахмальный ошейник и повести его тратить на вас деньги. Может, когда он увидит вашу сияющую улыбку,и вас с бриллиантом он сам все поймет. Мужчинам должно нравиться быть великодушными.
А по поводу диких топиков - так ведь патологическая жданость не лечится, но, как мне кажется, она и проявляется ярче многих недостатков и сразу, до свадьбы. Или я ошибаюсь?
25.06.2003 11:07:47, Huanita
Кондратея
Мой муж склонен тратить на меня куда больше, чем я сама готова. Но шубы и брильянты вызвали бы у меня самой раздражение при недостроенном доме:) 24.06.2003 14:00:19, Кондратея
ЕЕ
А кто-то просил об доме? Кто-то хотя бы согласился с такими необоснованными расходами?!
Он воспользовался тем, что в то лето я не в себе была - старшая рожала, младшая в ин-т поступала... Я и не заметила ничего
24.06.2003 17:44:14, ЕЕ
Может я и не права, но ИМХО, дом - это разумно. Это такое дело, который каждый уважающий себя мужчина должен сделать. (В нашей семье инициатор дома - я). 25.06.2003 08:43:53, Талифа куми
SVETKA
Шубы - да, в этом климате они и не нужны, да и зеленые бесчинствуют порой. А вот брильянты... Ну сорОка я, сорОка. Он полескивает и я радуюсь. А ремонт? Его вообще закончить нельзя, только прекратить. Все эти плинтуса, карнизы, короба и гибкие подводки, они чтоли радуют? Денег уйма, усилий уйма, а радость совсем другого свойства... И через несколько лет все по новой. 24.06.2003 14:27:42, SVETKA
ну, бриллианты можно дочке подарить или внучке. ну снохе на худой конец :) 25.06.2003 08:45:09, Талифа куми
IR
Ой, меня радуют!!!! Мне даже брильянтов не надо, дай кухню поставить!! 24.06.2003 14:37:05, IR
SVETKA
А потом все это мыть, скоблить, отчищать, пылинки сдувать... Следить чтобы не резали хлеб не подложив доску... Ведь если всем этим пользоваться, то надо прикладывать еще столько же усилий по поддержанию порядка.


А брильянты, они блестят по определению и абсолютно нефункциональны.
24.06.2003 14:44:51, SVETKA
Я тоже люблю брильянты:) Очень:)
Но это не мешает мне любить наш дом:)

Мне всё и сразу надо:)
24.06.2003 16:43:23, Лангуста
SVETKA
Так кто же спорит! : ))))) И дом хорошо и брильянты...

Просто дом я себе и сама могу купить, а вот бриллианты пусть лучше дарят! ; ))))))))))
24.06.2003 17:22:52, SVETKA
Мне нравится, когда дарят всё, а я не прикладываю к этому никаких усилий:)
Мне нравится, когда и дома дарят...:) Приятно:)
24.06.2003 18:30:27, Лангуста
SVETKA
Эх... дома, почему то пока не дарят, не дарят также яхты, самолеты, и спортивные автомобили. Большое поле для дальнейшей деятельности : ))))))))))) 24.06.2003 18:35:01, SVETKA
:)) Однозначно:) было бы желание:)
А брильянты да...это что-то особенное.

Я вот к шубам стала абсолютно равнодушна - как-то не носят их тут. Примерила зимой этой норку - просто " я вышел из леса" картина была:)))
24.06.2003 18:45:02, Лангуста
IR
Намного приятнее мыть это, еще и сделанное удобно и практично, из современных материалов, чем то, что есть - разваливающееся, незакрывающееся, со щелями и разбухшими стенками тридцатилетенее барахло. 24.06.2003 14:52:04, IR
SVETKA
И еще одна мысль в уголке сознания...

Когда все проходит, именно бриллианты остаются для сентиментальных воспоминаний, кухни же и прочее движемое и недвижимое делится весьма нещадно.
24.06.2003 15:23:37, SVETKA
SVETKA
Да, конечно, мыть приятнее новое, если это в принципе может быть приятным... В этом мы с вами и разнимся. Мне приятнее смотреть на бриллианты : ))))))))) 24.06.2003 15:09:16, SVETKA
Мне тоже приятнее смотреть на брильянты, чем что-то мыть:)) Даже не сравнить по приятности:)
Хотя на свои дома мне тоже приятно смотреть....
24.06.2003 18:46:07, Лангуста
IR
На брильянты смотреть безусловно приятнее чем мыть.
Но что бы вы выбрали - смотреть на брильянты в саморазрушающейся квартире, где обои ободраны и кафель отвалился, или все таки сделать ремонт и купить мебель?
25.06.2003 10:21:42, IR
SVETKA
Я выбираю свое хорошее настроение. Если оно в данный момент достигается инициацией ремонта - все силы бросаются на ремонт... Есть желание созерцать блеск брульянтов - созерцаю брульянты. Поскольку и то и другое процесс, то отложить одно ради не представляет труда. Впрочем, поскольку действительно хорошие вещи обычно подворачиваются случайно, то я бы никогда не стала упрекать партнера за то, что он купил мне очередную побрякушку вместо пары смесителей и набора разводных ключей. Рассматривайте это как инвестицию, только куда более долговременную. 25.06.2003 13:43:37, SVETKA
IR
Мне тут приснилось перед днем рождения, что муж купил мне в подарок дорогой мобильник, а я его ругала :)))) что у нас на ремонт не хватает :))).
В реале - купил чуть менее дорогой, который я сама выбрала. Я в восторге.
25.06.2003 16:02:14, IR
Я, как всегда, выбираю всё и сразу:) 25.06.2003 10:35:24, Лангуста
SVETKA
Вот когда мне подарят дом...

Нет, все-таки бриллианты, они самодостаточные. А когда на свой дом смотрю, то всякая ерунда в голову лезет типа - опять пора газон косить, разрослась живая изгородь, розы бы надо подвязать... На садовника я еще пока не заработала. Или просто опять жаба душит?

А вот на брульянт смотришь и просто радуешься.
24.06.2003 19:15:47, SVETKA
Абсолютно согласна!!:) Просто 100% попадание! Брильянт совершенен всегда, а в доме _постоянно_надо что-то делать. И садовник не спасет:) И конца этой холере нет:) 25.06.2003 10:34:58, Лангуста
SVETKA
Мне кажется, всякое стремление надо поддерживать. Я всегда очень искренне радуюсь подаркам, люблю всякие штучки, особенно бриллианты (мой камень, да и на душе от них веселее)... Ну и как же не порадовать любимую женщину?

Правда и к любимым игрушкам любимых отношусь уважительно, люблю сама делать подарки, причем "нефункциональные" в том числе. На мой взгляд в этих "милых пустечках" и состоит одна из главных радостей...
24.06.2003 13:45:40, SVETKA
на меня много денег тратится, без всяких возражений. Только вот... мне не количество денег потраченных интересно, а чувство, с которым это делается. Мне будет в сто крат приятнее, если мне милый принесет веточку сирени, потому что я ее обожаю, чем чемодан секси шмоток, в которых он хочет меня видеть. Чувствуете разницу? Первое - для меня, второе - для него. Так вот первого по собственной инициативе еще не случалось :-((( 24.06.2003 13:26:06, Nastia
ой, это в сочетании с тем, что вы пишите ниже, уже немножко заумь и опять же принижение себя, зачем? 24.06.2003 14:03:55, KUKA
Наоборот, протест... Хочнтся, чтобы кто-то озаботился тем, чтобы сделать приятное МНЕ. Принести то, что Я хочу, чтобы Я порадовалась. А это никому в голову не приходит... 24.06.2003 14:15:06, Nastia
Елена Д.
Скажем так,что "стремиться" тратиться на меня, он не стремится, конечно :) но понимает, что для ухода за собой нужны деньги (и я ему сообщаю примерно какие деньги нужны :)), ну и ничего не имеет против, если я покупаю себе обновы (почему бы и нет, если есть "свободные" средства). Но нам даже на отпуск далеко не каждый год хватает, так что об "излишествах" речи вообще не идет, как я могу их требовать или ждать? Но почему-то я уверена, что если бы они были, эти "излишества", я бы тратила их по своему усмотрению, скорее всего не на себя :) т.к. на себя тратить "жаба" душит. 24.06.2003 12:54:41, Елена Д.
У меня такой муж. Именно, как Вы и сказали: радовать меня - стало практически смыслом его жизни. До свадьбы он сам дарил-покупал по своей инициативе, по своему личному выбору. Теперь спрашивает-предлагает-советуется. Но, естественно, есть какие-то семейные планы по использованию денег (отдых, накопления, недвижимость и т.п.). И это - святое! 24.06.2003 12:43:09, ЕК
Мой муж как раз из тех мужей, которые считают, что жену надо одевать и баловать подарками. Т.е. он постоянно мне предлагает купить что-нибудь, зазывает в магазины, потому что знает, что я редко выбираюсь (и мне вечно жалко денег на себя). Денег не жалеет никогда на меня. Хорошо, что я в этом плане прижимистая:)) А то бы все деньги спускал. На себя деньги тратить не очень любит, т.е. конечно, необходимое покупает, но лишнего - нет. Никогда не жалеет денег на ребенка.

Есть у меня пару колец и серег с брильянтами, и шуба тоже есть:). Все покупалось без меня, у меня б рука не поднялась:))
24.06.2003 12:32:32, Астра
IR
У нас излишшков нет :))) Ремонт поглощает. Когда были - мне покупались подарки на всякие праздники. А так - планировали вместе. Обычно нам хотелось одного и того же или мы находили консенсус - техника, отдых, одежда. Но так чтоб он врдуг приволок шубу - это из области фантастики.
И имхо - дом - это не на себя, это на семью.
24.06.2003 12:29:54, IR
ЕЕ
Дом именно что для себя. Дети у нас в М-ве, для нас 2-х прекрасная 3-х комн. "сталинка", которую я люблю и из которой заведомо никуда не поеду тем более в лес этот. Я - существо общественное, а не индивидуальное. Мне всегда странно, как в америк. фильмах люди не боятся жить в одиночестве в коттеджах? Кстати, в тех же фильмах это, обычно, добром не заканчивается. А строить мне кажется, он начал из-за своих детских комплексов на эту тему. Пунктик у него такой. 24.06.2003 12:43:13, ЕЕ
Ну тогда тем более понять нужно. Детские комплексы - очень серьезная штука.
И еще. Мне дом нужен, что бы долго жить и быть здоровой. Я не болею, когда на природе. Может он о своих болезнях думает?
И последнее. Может и смешно, но в лесу в коттедже охрана не так нужна как в городе. Не смейтесь, там Бог бережет.
25.06.2003 09:24:31, Талифа куми
ЕЕ
Анекдотизм ситуации в том, что ему без меня некомфортно, и один он там и 2-х дней не проведет. А я никогда туда не перееду по вышеописанным причинам. Да и недостроит он его никогда. Глупо было его вообще затевать 25.06.2003 12:28:21, ЕЕ
Фяка-Пфяка
А еще собаки и ружье.:))) 25.06.2003 12:20:40, Фяка-Пфяка
есс-но... на бога надейся, а сам не плошай :) 26.06.2003 11:55:09, Талифа куми
IR
Про Америку могу рассказать. Дома у них стоят группами, целыми кварталами, заборов нет, газоны. То есть из адома видно соседние отлично, они на расстоянии 100-150 метров максмум. Да и соседи часто знакомы.
24.06.2003 14:35:54, IR
ЕЕ
Да у нас тоже соседи рялом, но не на 1-й же площадке!
Там типа мини поселка профессорского, но поскольку откуда у честного профессора такие деньги, а место - уникальное (не могу не признать) - пляж - только с холма спуститься, лес, считается центральным районом города. Но пусть это будет хотя даже уникальное нечто - мне то что!!
24.06.2003 17:41:02, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Это меня супруг однажды удивил. Намечались у него деньги одной пачкой и предложил он - давай, грит, шубу тебе норковую купим? Я аж глаза вытаращила, совершенно не ожидала, у нас и без шубы есть куда деньги вбить, на диван смотреть страшно, например, и душ в ванной мне не нравится... :)) 24.06.2003 12:19:50, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Вот, все о дУше, да о дУше :) нет, чтоб себя побаловать :) Э-х, я такая же :) 24.06.2003 13:02:20, Елена Д.
ЕЕ
Присоединяюсь :)) 24.06.2003 17:41:39, ЕЕ
O'Merry
Мой муж стремится меня радовать. :) И мне это гораздо важнее, чем стремление именно тратить деньги на меня. :) Он прекрасно знает, что меня может порадовать, и никогда не отказывает себе в возможности побаловать свое любиоме домашнее животное :)))) 24.06.2003 12:12:54, O'Merry
Кириллна
На меня! (Ну он пока не совсем муж, но всё к тому идёт :)) Ему нравится часами ходить по магазинам, перебирая женские тряпки и обувь и таскать мне в примерочную вешалки десятками... И украшения покупать, и вообще - всё время чем-то радовать... Причины - обе, которые ты указала - и потому что любит очень, и потому что хочет, чтобы рядом с ним была ухоженная, нарядная жена. 24.06.2003 12:08:39, Кириллна
ЕЕ
Просто фантастика! Мой же мне внушил, что у него голова в магазинах болит. Чеиу я поверила по прочтении результатов каких-то американских исследований. Дескать, у какого-то большого % мужчин в магазине повышается давление, сердцебиение, словом, почти летальный исход можно, де, ждать. 24.06.2003 12:17:36, ЕЕ
А у моего мужа тоже в магазине голова болит, но это не мешает ему постоянно мне предлагать "Давай тебе это купим, давай то" :)) 24.06.2003 23:33:03, Йоко
Я охотно в это верю, потмоу что я сама такая.-) 24.06.2003 14:47:12, Р-ка
Елена Д.
Ой, у меня и для себя то в магазин не затащишь, приходится мне самой ему одежду покупать :) А про статью эту даже говорить не буду, а то еще и покупку обуви на меня "переложит" :) 24.06.2003 12:57:10, Елена Д.
:))))))))))))))))

Мой муж тоже обожает ходить со мной по магазинам. И пока вроде, ТТТ, ничего:))))
24.06.2003 12:43:09, Астра
Точно, даже запомнил разницу между Кашарель и Карактэр, и то, что это два разных магазина. 24.06.2003 14:22:33, Huanita
У меня такой муж. Но тратит деньги токо на вещи, понятные ему. Телефон например с супер-функциями, или какие-то усовершенствования в машине, которыми я не знаю как пользоваться. А на парикмахерскую со скрипом (типа тебе и так хорошо). Шубы у меня тоже нет, но я и не прошу, мне в куртке удобнее. Драгоценности не ношу, но цепочку и колечко купил. 24.06.2003 11:54:38, Ым
ЕЕ
Да и я не ношу, но вот хотелось бы, что бы он рвался мне купить, а я бы отказывалась, капризничала...
А то все по принципу - для тебя же... А на фиг мне этот дом недоствоенный дурацкий или собака (это вообще отдельный разговор и в какой-нибудь юмористической конфе)?
24.06.2003 12:02:14, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!