Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"злая свекровь"

Очень бы хотелось узнать, как все это выглядит со стороны. Ситуация такова: когда дочка стала жаловаться на страшные сны, просыпалась по ночам и т.д., пошли к психологу (очень молодой девушке). И психолог выдала, что ребенок весь в стрессе, и ей нельзя видеться с одной из бабушек (моей свекровью). Тестировали только дочку, я вообще молчала. Свекровь, правда, не без греха, бывало и выпивала, оставаясь с внучкой, и орала на нее, так что так к соседям сбегала и т.д. Так что я ей по телефону (живет в другом месте) все и выдала: мол, специалист запретил внучке с вами видеться. Она тут же инсценировала предсмертное состояние (точно знаю, что инсценировала, проверяла через "тайных агентов"), но муж, естественно, поверил мамочке. Потом с другим более опытным психологом, пришли к выводу, что и первая консультатнтша погорячилась, да и девочка наша маленькая великолепно умеет эксплуатировать мои страхи в своих целях. Короче, видеться с бабушкой ей НЕ противопоказано. Вот сейчас муж (хороший, кстати, отец) везет дочку к бабушке и собирается сам за обеими приглядывать.Только он считает что я перед свекровью должна извиниться. А я не вижу смысла, поскольку мои претензии к ней никуда не делись, я просто даю мужу возможность реализовать свои отцовские потребности, вот и все...
21.06.2003 18:20:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я не вижу причин не извиниться. Никто же Вас не призывает к самоуничижению, а также к признания правоты ее во всех вопросах.
Я бы извинилась за конкретную ситуацию: "Ах, простите, ради бога! психологиня напутала, а я испугалась и все это передала Вам. Оказывается все не так плохо. Но, конечно, все равно нам всем надо стараться держаться с дочкой поспокойнее."
21.06.2003 23:10:21, Anykey
Интересно было бы послушать бабушку. Или хотя бы мужа.. Потому что та же ситуация, рассказанная другой стороной может оказаться совершенно иной.

Делать выводы основываясь только на ваших словах - неразумно.
21.06.2003 18:49:50, Арифмометр
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Всё смешалось в доме Обломовых..
А зачем надо везти ребёнка к свекрови ,которая пьёт и орёт так,что ребёнок к соседям убегал??????????
А муж об этом знает??????????
21.06.2003 18:23:30, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
В доме Облонских, наверное?:) 22.06.2003 00:46:34, ЛенТочка
Папчик
Всё обломалось в доме Смешанских...)))) 22.06.2003 14:36:04, Папчик
Зинаида
Отвлекаясь от вопроса, причем тут Обломов: а вы вообще не пьете спиртных напитков? Мы пьем. Детей на улицу при этом не удаляем, т.е. получается при детях. Кричат на детей тоже очень многие родители кто никогда голоса не повышает - это редкость. Поэтому я бы тоже сказала: интересно послушать бабушку. 21.06.2003 21:52:53, Зинаида
Во-во! Мне бы и этого было достаточно, чтобы прекратить к ней визиты ребенка. 21.06.2003 18:49:02, Тананда
Конечно, муж все знает, но при нем свекровь себя ведет иначе, потому-то он и едет сам обеих "курьировать". А у дочки кроме бабушки в деревне есть еще куча интересов, начиная от друзей и заканчивая любимыми кошками-собаками. 21.06.2003 18:26:40, просто спрашиваю
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
А после того как свекровь накричала она извинилась пред вами или ребёнком? 21.06.2003 18:27:51, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Извиняться она не умеет: она дипломированный педагог с... 40-летним стажем. Считает, что все что делает - исключительно правильно. :-))) Дело не в этом, по всем раскладам, хотя я и не психиатр, там с головой серьезная беда 21.06.2003 18:29:53, просто спрашиваю
Anykey
Ну, можно же только с папой туда девочку отпускать. Вот пусть и курирует! И показывает себя и хорошим мужем, и хорошим сыном, и хорошим отцом :) Все довольны 21.06.2003 23:12:52, Anykey
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
ну и расслабтесь.. вы ничего ей не длжны.. Я вот олько вообще не могу понять ,зачем вы отпустили к ней ребёнка? мне было бы достаточно одного того,что она пьёт.. 21.06.2003 18:32:22, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Это все по каким-то непонятным мне мужским причинам (не необъясненным, а именно непонятным) нужно моему мужу. Верятно, он хочет выступить в роли моего спасителя, т.к. я могу рассчитывать только на 2-х недельный отпуск за все лето. А сидеть с дочерью летом в Москве, согласитесь, глупо, если можно вывезти ребенка на воздух. А потом, муж уважает мои непонятные ему потребности, почему я не могу уважить его, если он обязуется контролировать ситуацию? 21.06.2003 18:40:33, просто спрашиваю
как-то Вы странно законсперировались... :) 23.06.2003 03:58:56, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!