Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечер в семье

Во многих религиозных семьях в Америке есть время специально для семьи - один вечер в неделю, без гостей, книг (может с Библией), телевизора и пр. То есть если их пригласить в этот день в гости, то они уйдут очень рано, чтобы в 7 (например) оказаться дома и быть всем вместе. Они даже телефон на это время отключают. Делать при этом можно все, что угодно, но всем вместе и это не включает в себя слушанье музыки или еды - чтобы не было повода молчать и делать вид, что люди заняты. Мне очень понравилось.
17.02.2000 17:10:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели нужно специально выделять время для семьи. А каждый вечер — не в счет. Даже с телевизором. Посмотрели передачу, обсудили с мужем, вместе поужинали. Хорошей, дружной семье ни телевизор, ни книги, ни гости не помеха. 18.02.2000 15:12:19, Alex
А чё Вы на меня накинулись ????
Может меня сбили с толку вот эти слова :-Делать при этом можно все, что угодно, но всем вместе и это не включает в себя слушанье музыки или еды - чтобы не было повода молчать и делать вид, что люди заняты.
Возможно я и ошибаюсь.
18.02.2000 11:21:48, Володя
Иногда лучше жевать, чем говорить. Это к Вам уже давно относится. 18.02.2000 11:24:58
Могли бы и подписать свой бред :о)) 18.02.2000 11:46:29, Володя
Помню помню, у мормонов когда жила - это было святое дело. В понедельник вечером все закрывается, все - домой, на семейный вечер! Это, кстати, очень неплохо, особенно для пап, которые слишком много времени проводят на работе.

Я много разных семей там повидала. В одних дети к этому вечеру готовят специальные выступления по сценариям, поют песни, демонстрируют свои последние достижения, обсуждают проблемы. А некоторые просто распределяют домашние обязанности. Все это зависит от семьи - поэтому для некоторых это время сближения, а для других - просто обязаловка. Но идея хорошая!
17.02.2000 19:51:29, Алена
Eto ,konechno, vse horosho, no ochen' napominae meropriyatie po planu. I vobshche u amerikantsev ochen' mnogo shablonov v zhizni, sleduya kotorym tochno mozhno preuspet' v zhizni(po ih mneniyu). Naprimer, vecherinki u nih tol'ko po pyatnitsam i subbotam, nikomu i v golovu ne pridet veselit'sya v techenii nedeli(chto vy ved' zavtra - rabochiy den'). I takih primerov ochen' mnogo, inogda dohodit do smeshnogo. 17.02.2000 19:30:41, TanyaT
И любовью, извините, сообща занимаются в этот вечер??
Впрочем, у религиозных фанатиков и не такое встретить можно.Для некоторых и инцест является нормой.
17.02.2000 18:22:09, Володя
Ничего "такого" в этом нет - между прочим, многие семьи от таких вечеров стали бы гораздо крепче. Очень часто люди настолько зациклены на своих делах, что и забывают спросить у своих детей, как они вообще живут на свете. Так что не сравнивайте семейные вечера с инцестом, это "две большие разницы". 18.02.2000 00:11:37, Алена
А секс-то тут причем? Вы только умеете любовью в семье заниматься и больше вам с женой поговорить не о чем? 17.02.2000 23:42:32, Марина
Ай, как остроумно! 17.02.2000 18:48:10, Яся
Анна К.
не только в Америке, и не только в религиозных семях.
У нас знакомый англичанин в столовой телевизор поставил, а потом убрал его оттуда. А все потому, что в выходные дни (в будни он в поле, жена дома при хозяйстве, дети в школе и колледже всю неделю) они все вместе собирались за обеденным столом и обсуждали проблемы, накопившиеся за неделю, или просто рассказывали о случаях, прошедшей недели.
А ТВ это общение у них отнял, т.к. все сразу упирались "в ящик".
Я думаю такие семейные вечера нужны..
17.02.2000 17:35:26, Анна К.
Siniy
не знаю, я считаю, что когда что-то по плану - это уже насилие... :)) Должно быть по взаимному желанию, а оно обычно спонтанно... Хотя, мож и можно... быть такими вот правильными... Но не по мне... Это не значит, что я отказываюсь побыть наедине с семьей... :)) 17.02.2000 17:14:53, Siniy
Анна К.
это не план
это традиция
17.02.2000 17:31:40, Анна К.
Siniy
традиция - это просто проведение некоторого времени вместе, семьей... Такая традиция есть у всех нормальных семей... А вот делать ее плановой традицией... на мой взгляд не стоит... 17.02.2000 17:42:48, Siniy
Анна К.
традиция становится традицией если она постоянна 17.02.2000 17:46:21, Анна К.
Siniy
постоянна по наличесттвованию, а не по времени и месту проведения мероприятия 17.02.2000 17:48:11, Siniy
А Вас не насилует то, что с днем рождения Вас поздравляют в один и тот же день, каждый год, по плану? Это просто например. 17.02.2000 18:28:39, Иванка С.
Siniy
я бы не отказался, чтоб меня поздравляли всегда, когда им вздумается... :)) 18.02.2000 11:31:53, Siniy
Анна!
ой, интересно, есть здесь кто-нибудь, кто ,как и я, не любит собственный день рождения...и не любит ходить на день рождения к другим... притом я обожаю делать подарки, приятно получать и дарить--- неожиданно!А еще, правда ,приятно если вдруг забываешь о своем др, а кто-то не из близких вспоминает.а так вспоминаю последние 2 своих дня рождения, просто ненавижу свекровь и мужа за то , что заставили устраивать праздники!в 98 году 18 дек. у меня родилась дочка, а 29 дек. у меня др. я с температурой 40град. из за них принимала гостей! Идиоты, эгоисты, спасибо им за праздник с новорожденной на руках с маститом и температурой, прошлый день рождения я тоже проболела.Наверное, у меня на него аллергия! 18.02.2000 01:06:49, Анна!
Анна К.
перечитала.... спорим, доказывая одно и то же...
понятно, что хоть тресни, но буть в 5 вечера у нас "традиция" - бред....
я имела ввиду именно то, что собираться всей семьей надо, и это должно быть постоянно. Традиционно
17.02.2000 17:54:07, Анна К.
Анна К.
хотя, все настолько взаимосвязано....
вот у нас есть традиция каждый выходной ездить в парк. Это традиция. Каждый выходной.... вроде принудиловка, но!.. общее желание всей семьи... так что нельзя сказать однозначно, что люди, у которых традиция собираться в выходной в 5 часов вечера, принуждают себя. Они желают этого, они ждут выходного, чтобы всем вместе посидеть, поговорить...
все переплетается... боюсь, если разбираться дальше начнем, то просто станем заниматься демагогией....
17.02.2000 17:59:18, Анна К.
Siniy
ок, общее желание - хорошо... 18.02.2000 11:34:16, Siniy
Кстати, о плане.У меня есть знакомая девушка,так она ПО ПЯТНИЦАМ занимается любовью со своим мужем.Обнаружилось это,когда мы всей группой собрались куда-то пойти,а она сказала,что очень спешит.Слово за слово, выяснилось,что живет она с теткой и именно по пятницам та ходит в какой-то кружок,и они "отрываются по полной программе."Как вам такой запланированный вечер? 17.02.2000 17:29:21, Таня
Siniy
жуть :((( слов нет 17.02.2000 17:34:40, Siniy
Да уж, небось на себя такую ситуацию "примерил", тебя чуть инфаркт не хватил, да? Разнообразный ты наш :)) 17.02.2000 17:40:19, Таня
Siniy
:-P всем немного пока, полетел домой к семье :) 17.02.2000 17:45:35, Siniy
Это же не по ее желанию..а в силу обстоятельств.
А какие обстоятельства заставляют один день в неделю всем собираться вместе? Бред какой-то..а если у меня в этот день настроение мерзкое или голова болит? Я тоже должна играть со всеми в монополию? Или во что они там играют? Ради чего? Ради видимости крепкой семьи? Жуть какая...
Это уже передержки...
17.02.2000 17:34:08, Hel
Дорогая Таня, не могли бы вы по-другому подписываться, а то нас сейчас путать начнут. 17.02.2000 17:34:03, Таня
??? А они ложатся спать в этот вечер голодными ??? :-))) 17.02.2000 17:13:45, ВИКА
Да нет, просто когда люди едят, то они могут и не общаться, на неприятные вопросы не отвечать, так как жуют и не услышали. Я так понимаю, что они едят до того или после того, а это время - чтобы научиться общаться с семьей. 17.02.2000 23:46:54, Марина
Siniy
и думают о вечном... ;)) 17.02.2000 17:19:05, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!