Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,5м)

не могу общаться с сестрой

Ох.. ну не могу я с ней.. она старше меня на 15 лет.. она первая дочь моего отца..Когда я родилась, она демонстративно ушла жить к бабушке.. Никогда она не поздравляла нас с праздниками, она вообще делала долгое время вид, что нас нет.. Но .. случилось несчастье, у неё трагически погибла дочь.. Я писала об этом тем летом.. Сегодня годовщина её гибели..:-( Но, как ни странно, это несчастье немного сблизило нас.. Впервые за всё время мы поговорили как сёстры , поплакали.. Но.. меня сильно задела( хотя я понимаю её) фраза, что она практически всё время ненавидела меня. Но ,почему то, как только всё произошло, она первым делом позвонила мне.. Я занималась всеми делами, что касалось похорон…Мне даже в голову не пришло, что я могу отказаться ..После похорон мы стали общаться немного чаще.. Но .. почему то всякое общение с ней меня напрягает и очень сильно.. Мне всегда вспоминается ,что она делала плохого для нас..:-( Я никак не могу изжить эту обиду.. Меня ненавидели только за то, что я просто есть.. Мне всегда это показывали более чем демонстративно.. Навсегда запомню её подарок мне на свадьбу.. Набор жестяных банок под сыпучие продукты.. Это было сильно.. Не хочу вроде писать про неё ничего плохого ,но само рвётся.. Её поведение, её манеры.. Её стремление вырвать у отца как можно больше денег, при этом не давая ничего в замен..
Когда папа лежал в больнице, мне приходилось ёё уговаривать, что б она приехала и навестила папу..Она НИКОГДА ничего не привозила папе..,когда я в то время таскала сумки,выгребая и занимая деньги,что б у папы всё было.. Носилась по Москве,выискивая лекарства,которых небыло в больнице.. при этом у меня на руках были мама9с больным серцем),ребёнок 5 лет от роду и муж.. при этом я ещё и работала..Она ж была совершенно свободна..Когда она приезжала , то сразу начинала ныть, что ей плохо живётся, что у неё нет денег..Однажды папа попросил меня,что б я дала ей денег..Он долго на меня обижался,что я категорически отказалась это делать.. Д
И сегодня.. Она позвонила,сказала что приедет ,что хочет посмотрнть на мою Сашку.. Ну ладно,хочет,так пусть приедет.. Приехала… Блин,ну неужели так сложно малышке привезти хоть погремушку в подарок.. ага .. нефига……Можно было только выразить своё неудовольствие отсутствием в доме копчёной колбасы..
Всё настроение испортила она.. И как мне научиться переносить её? Она же моя сестра.. близкий,родной для меня человек.. но..L((((((((
14.06.2003 19:04:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне почему-то показалось, что Ваша сестра- неприкаянный по жизни человек и несчастный (не только из-за смерти дочки, но вообще, по мироощущению). Вот Вы пишете, что она была совершенно свободна, а я перевожу, что одинока, нет близкого человека, возможно и без работы. Или я не права? И главное, что с детства скорее всего не без усилий Вашего отца, она ощущала свою брошенность и ненужность. И до сих пор, будучи уже не 1-й молодости женщиной, она, наверное, таковой себя продолжает ощущать.

Поэтому Вы так и относитесь к ней. Вы чувствуете в ней эту неприкаянность, никому ненужность. И не можете сказать ей "Пшла вон!". Если бы она была веселой, разбитной теткой, и чем-то Вас обидела или просто "достала", было бы гораздо проще отказаться от общения. А так - как откажешься. Еще гаже себя чувствовать будешь.
15.06.2003 15:14:32, ЕЕ
Ну надо же, какие похожие ситуации бывают, у моей мамы с ее сестрой, которая тоже старше ее на 15 лет , были такие же отношения. Сейчас они уже много лет не общаются. 14.06.2003 22:34:13, Buka
elly_miracle
Маленькое уточнение: она ваша сестра, но не близкий и не родной вам человек. Так что муки совести можете забыть. Ее поведение можно понять - обида на отца, усугубившаяся подростковым возрастом, не очень хорошее, судя по всему, воспитание. А вы - извините за прямоту, - камень раздора. И ее попытки вытянуть из отца деньги, как мне кажется, просто дикое нереализовавшееся желание добиться его внимания и доказательств его к ней любви. Хотя чужая жизнь и душа потемки. Но отчасти понимая ее, я совершенно не понимаю вас - зачем вам трепать себе нервы, общаться с ней тогда когда вам этого не хочется? Жалобы на жизнь вообще многим свойственны - мне напрмер.:) На самом деле я думаю так - попробуйте на минуточку забыть что она ваша сестра и воспримите ее как неизбежное зло - "тетю Глашу из Новомосковска", и не ждите от нее проявлений сестринский и вообще каких-либо чувств. Вы ни в чем перед ней не виноваты, включая ваше нынешнее в ней отношение. 14.06.2003 20:28:14, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!