Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сняла решительно пиджак наброшенный"

Как там дальше - "Казаться гордою хватило сил"... Вопрос - а стоит ли это делать, в сымсле "казаться гордою"?
Это я просчитываю ситуацию на тот случай, если муж все-таки уйдет (у него ЛЮБОВЬ, как оказалось; а у меня ребенок год и 9 мес + 7-месячная беременность). В последнее время у него все время проскакивает денежная тема в виде "я тебе все оплачу". Честно говоря, я считаю, что он таким образом просто совесть свою малость успокоить хочет, потому до последнего времени отнекивалась, типа гордая. А сейчас подумала - а не дура ли я? Может, нехай платит, в моей ситуации деньги лишними не будут...
14.06.2003 00:27:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги бери - с двумя детьми не до гордости. 16.06.2003 15:56:02, Томик
Деньги бери, конечно.
Ведь это его забота о своих детях. Нельзя отказываться.
Но его обработать именно так, что это самая малость, что он может сделать для них (детишек)
+ папа им нужен все равно. Личные контакты и прочее.
А мне ты не нужен, собственно. Без тебя проживу тоже. Хотя мне тяжело будет первое время, поживи, пока второй дитечко не появится. Ведь мои нервы сказываются на нашем ребеночке.
16.06.2003 13:43:08, __Пуся___
Как я поняла, он человек состоятельный, не последнее вам отдавать собирается, всё правильно, пусть помогает. А вам, что есть на что кроме его денег жить ? 15.06.2003 14:12:25, Анфиса
да вы что с ума сошли - деньги не брать!!! Да он просто обязан сейчас вас с маленькими детьми содержать. Даже себе не представляю что психически нормальный человек может бросить жену с двумя маленькими детьми без средств к существованию. А пиджак тут не причем, и гордость ваша не пострадает. 15.06.2003 09:35:56, Лара Помидорова
Ундина
Пускай платит! Деньги в данном случае не на вас, а на вашего общего ребёнка. И его ребёнка тоже. В дальнейшем тоже принимайте любую его помощь: это не для вас, а для ребёнка. И гордость тут проявлять не нужно. Сам сделал детей - сам пусть платит. 14.06.2003 22:24:24, Ундина
kisska
И главное - его чувство вины заглушат как взятые деньги, так и полученный отказ.
Так что с этой точки зрения без разницы.
14.06.2003 17:17:34, kisska
Я бы Вам посоветовала пока второму ребеночку не исполнится годик не давайте мужу развод (российское законодательство на вашей стороне) хочет жить отдельно, ради бога, не препятствуйте "позолота сотрется свиная кожа останется" вполне возможно плод этот сладок пока запретен это первое, второе алименты на детей + содержание для Вас это вопрос можно и нужно решать немедленно и желательно через суд джентльменское соглашение силы судебного решения не имеет. Будьте твердой, чтобы не согнутся и гибкой, чтобы не сломаться! Удачи! 14.06.2003 08:54:03, Кимса
вот очень хороший совет. 15.06.2003 09:37:01, Лара Помидорова
eka
Дают- бери, бьют - беги 14.06.2003 06:45:54, eka
Не просто "нехай", а в письменной форме, соглашение об алиментах по полной программе!!!

А то Они потом, когда к "Любви" то отходят, начинают денежку считать - и начинается - "а разве Ты на ребенка больше 500р в месяц тратишь???" И глазки такие наивные......:((
14.06.2003 00:57:53, Нэтка
ЕЕ
Именно так. И нечего в благородство с ним играть! Он, значит, весь в любви и прятных ощущениях, а Вы - разгребаете в одиночку Ваши общие проблемы, да еще и крупные денежные подарки ему делаете, что ли?!! А отказ от алиментов именно подарок и именно крупный. На 2-х детей, мне припоминается от должен отдавать 1/3 своих доходов (чистого заработка. Так что на руках у него не должно остаться после уплаты налогов больше половины). А на беременную - кормящую жену, тоже что-то полагается, не знаю только какой процент. 14.06.2003 08:02:03, ЕЕ
Про отказ от алиментов речь не идет ни в коем случае. Я неточно выразилась, наверное. Я пыталась отказаться от денежных "подачек" сверх этой суммы, которые вроде как не детям, а лично мне. Типа свои деньги я с его счета в день зарплаты сняла и больше мне ничего от него не надо. 14.06.2003 10:40:36, Ярославна
А лично вам тоже положено - пока младшему ребенку не исполнится 3 года, потому что вы временно потеряли трудоспособность, рожая и кормя ваших общих детей. 14.06.2003 12:07:29, Artemis
ЕЕ
В наше время алименты - вообще материя тонкая. Зарплаты у всех - не пойми какие. Моя подруга работает на оформлении субсидий малоимущим. Так на вполне законных основаниях их оформляют, подъездая на иномарках. Так что рассчитывать только на официальные алименты - вообще случай крайний. Лучше, ессно, обговорить сумму, которая не меньше половины его реального заработка (такая Вам положена по закону, если его - закон - не обходить). И пересматривать ее в зависимости от развития ситуации. 14.06.2003 11:04:42, ЕЕ
З/п у него сейчас довольно большая и вся белая, так что с этим проблем нет. На будущее - не думаю, чтобы он рассчитывал платить 33% от задекларированного, а не реального заработка, это бы означало, что я ОЧЕНЬ в нем ошиблась :( Вопрос в том, принимать ли деньги сверх этой суммы?
14.06.2003 11:34:18, Ярославна
ЕЕ
Конечно брать. Не понимаю какие могут быть аргументы противного решения. Что, денег у Вас - куры не клюют? Куда деть - не знаете?
Или чтобы ему поплохело от собственного подлого поведения? Думаю, очень скоро он перед самим собою самооправдается в любом случае. Уверяю Вас. Вы еще и родить не успеете, а он уже сильно "виноватиться" перестанет, а пройдет год - и даже крохотного угрызения не останется. Такова жизнь. Кроме мазохистов никто не будет жить с чувством собственной подлости. Если не перед другими, то перед самим собой всегда найдет уважительные причины.

А Вам для организации собственной жизни - средства нужны, не только чтобы на памперсы хватало, но и о себе не грех подумать, раз он обязанность заботиться о Вас с себя сложил, причем в самое подходящее время, заметим.
14.06.2003 11:57:36, ЕЕ
Я со спокойной совестью беру любые деньги. Даже, когда он "последние" (со слов его дамы) деньги отдает нам, моя совесть молчит, помня как он раньше (когда жили вместе) "забывал" о деньгах.
Растить детей не один год, и не известно будет ли у него всегда з/п довольно большой. Если деньги лишние, откладывайте на будущее детей.
Главное, чтобы он за эти сверхнормы деньги не ставил свои условия как Вам лично жить.
14.06.2003 11:51:47, Свет-лана
Берите и не задумывайтесь, пока дает! И лучше уже сейчас начинать! 14.06.2003 00:51:57, Снусмумрик
дура :) а если по сути...
мы разъехались когда я была на 3м месяце - мой после года совместной нашей жизни резко воспылал чувствами к сыну и бывшей жене... причем перевозку разъезжаться ему приспичило заказать именно тогда когда я на сохранении лежала... т.е. он меня из больницы забрал, мы шмотки по хатам развезли, и он меня обратно в больницу завез. Оставил 200 долларов и сказал что "я буду для себя считать что ты сделала аборт на эти деньги, мне так проще"...
Я гордая ходила вплоть до родов... даже ни разу ему не позвонила так противно было, тем более что денег мне хватало более чем - у меня з/п большая... а потом подумала - а чего ради я ему легкую жизнь устроила собственно?
Позвонила... в общем он все оплатил - роды+все для ребенка+перечисляет мне на счет в банке вполне достаточную сумму ежемесячно... причем по собственному желанию... я не отказываюсь, иногда напоминаю чтоб не расслаблялся.
ИМХО он этим откупается от мук своей совести, что бросил меня с ребенком... я это чувство всячески в нем культивирую (на всякий случай)
На самом деле мне все равно - з/п у меня по прежнему космическая, но деньги никогда не бывают лишними, а все "гордые" и иные принципы...
во 1 он сам дает, а не я прошу, а во 2 - мне в 1000 раз тяжелее одной с ребенком чем ему под боком у жены, поэтому я рассматриваю эти деньги своего рода компенсацией.
"Я тебе все оплачу" - это не худшая тема которая бывает в данной ситуации. Берите деньги и считайте что они вам с неба падают. Если нужны моральные оправдания - я вам их 1000 придумаю :)
14.06.2003 00:43:00, sneshinka
Мдя....вот в этом и состоит риск выходить замуж (или просто общаться) с мужиками у которых были дети и жены. Особливо если Вы приложили руку к их разводу.

"ИМХО он этим откупается от мук своей совести, что бросил меня с ребенком... я это чувство всячески в нем культивирую (на всякий случай)"

Совести у мужика на всех хватит - и на Вас и на бывшую-теперешнюю....Вас ведь ДО того как он Вас бросил не волновала брошеная первая жена с ребенком?
Земля она круглая.
14.06.2003 12:54:13, не подпишусь (злая я и недобрая в таких ситуациях)
руку не приложили. риск вы правы есть. больше так точно не сделаю - все же учатся на своих ошибках...

волновала. но ребенок был не брошен (как в моем случае) а скорее наоборот - еще более обласкан и любим. да и денег туда отдавадось более чем достаточно
14.06.2003 17:55:34, sneshinka
С паршивой овцы хоть шерсти клок. :-)
14.06.2003 00:35:04, male
kisska
Нехай платит! - при чем тут гордость?
Тут знаете ли свод законов, а не лишение гордости.
Гордость ИМХО она в том, чтобы не разнюниться от всего этого и себя в грязь втоптать не позволить.
А платить - пусть платит.
Небось не на водку и мужчин эти деньги уйдут.
14.06.2003 00:33:41, kisska
приветь! :) 14.06.2003 00:44:10, sneshinka
kisska
Привет!
В одном духе ответили :-))
Хотя ситуаци разные.
Тут просто еще от того зависит сколько реально можно получить :-))
Я вот крааасиииво играю в "гордость" "никогда, ни копейки" уже 3 года.
А дело-то не в моей непробиваемой принципиальности, а в том, что объективно с него ни копейки не получишь. Он мне гордо заявлял как-то, что его гражданская жена зарабатывает 150 у.е. и их обоих на эти деньги кормит. Ну какие тут могут быть "все оплачу".
Все что при таком раскладе остается - гордость изображать.
Хорошо, что у автора есть другой выход.
14.06.2003 00:51:31, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!