Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семья и агрессия

немотивированная агрессия-кто-нибудь сталкивался? Поясню. У мужа иногда что-то вроде приступов ярости.Вчера пришел домой раньше меня, няня гуляла на улице с ребенком, соравался, наорал-почму не дома? грозился выпороть ребенка, няня (пожилая женщина) в слезы, отказалась к нам приходить, все это в присутствии посторонних. Няня не отдала ему ребенка буквально силой (помогли псторонние).Спрашиваю потом-почему такая реакция? Объяснить не может. Я в шоке. Няня говорит, наод лечиться. Наверное, правда надо. Но большую часть времени он замечательный отец, заботливый, ребенком занимается. читает сказки, играет и тп. Наверно, кто-то сталкивался с проблемой? Посоветуйтечто-нибудь, или поддержите, плохо очень
10.06.2003 14:55:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без причины даже вороны не каркают. Она должна быть и тут... 10.06.2003 23:23:12, AleXXX
M&Ms
Очень неприятная история. А как в родительской семье мужа, какие отношения у его отца с остальными членами семьи7 Очень часто такое поведение передается по наследству. Понаблюдайте за его семьей, и тогда может многое стать понятным. 10.06.2003 22:56:20, M&Ms
в том то и дело, что у него в семье все очень сложно. Когда он был маленьким, его отец сильно пил, он рос забитым, затюканным ребенком, залезал под стол и там играл часами. С 4 класса-в интернате. Я начинаю подозревать, что там собака и зарыта, может, что-то на уровне подсознания 11.06.2003 10:44:30, даже говорить не хочется
Tan'chik
Если такое будет повторятся деиствительно без причин, то сxодите к врачу, пожалуиста. У моего знакомого так началась очень нехорошая болезнь на нервнои почве, тоже были беспричинные вспышки агрессии поначалу. 10.06.2003 17:44:53, Tan'chik
ЛаМа
Или это и правда уже психическое расстройство или ВЫ просто причину не видите или не хотите видеть, а это непонимание со стороны близких может приводить к еще более бурным проявлениям. 10.06.2003 15:08:36, ЛаМа
elly_miracle
По-моему, тут только три варианта:
1. у мужа крупные неприятности вне дома
2. у него накопилась усталость
3. няня права и надо к врачу.

Мне кажется, что в любом случае нужно попробовать поговорить с мужем на равных, как два товарища, которые попали в одну беду. Не обвиняя, не упирая на нянино нынешнее восприятие вашего мужа, не говоря о реакции посторонних и в особенности - самого ребенка. Что-то вроде "малыш, что случилось, у тебя неприятности? Давай поговорим, чем я могу помочь?" Разговор о враче и прочем только в шутку. Пусть он расслабится и поделится... Если у него что-то случилось и его это так мучает, что он позволяет себе подобные срывы на таком благополучном фоне - это не шутка. Не обязательно все объяснять медициной... ИМХО
10.06.2003 15:04:58, elly_miracle
в том то и дело, что никаких причин я как не пыталась найти, не смогла. в наших отношениях все замечательно, подумываем о втором ребенке, но после таких всплесков я боюсь заводить второго,вообще боюсь за завтрашний день.Разговаривать вчера пыталась, разговор не получился, он отмалчивается. Может, попробую сегодня еще раз.даже, если честно, домой боюсь идти. Хотя, справедливости ради, такие срывы бывают очень редко. 10.06.2003 15:24:44, даже не хочу говорить
elly_miracle
паршиво что отмалчивается - значит есть о чем молчать. Без обид - мне кажется что он вас воспинимает как жену и мать детей, при этом забывая что вы в первую очередь друг и партнер, соратник. Нужно завоевать доверие... Может стоит поделиться какими-то своими трудностями, или поболтать о трудностях друзей, при этом демонстрируя свое понимание и восприимчивость...Товар лицом, вроде того:))) 10.06.2003 15:28:17, elly_miracle
Anitobus
"Друг, соратник" звучит как-то по-Ленински :) Ну, Надежда Константиновна просто. ИМХО. Человек сорвался. По первому ощущению, нужна помощь профессиональная. Отмалчивается он, подозреваю, потому что сам испугался... А вот как его теперь расшевелить... Я бы посоветовалась с психиатором. Без мужниного участия. А там - действовать по обстановке. 10.06.2003 15:40:11, Anitobus
Елена Н.
А мне все-таки кажется мнение elly-miracle достаточно верным... НЕМОТИВИРОВАННАЯ агрессия бывает очень редко, чаще просто человек не видит прямой связи между своим срывом и тем, что тревожит, поэтому и молчит. Причина, порождающая ощущение внутреннего дискомфорта, раздражения, может быть очень и очень далеко от конкретного повода, спровоцировавшего взрыв. И муж может сознательно скрывать ее, считая, что это не имеет никакого отношения к его семейной жизни - зачем "грузить" жену посторонними проблемами?... 10.06.2003 21:38:03, Елена Н.
да, Вы, наверное, правы. Мы вчера пытались поговорить. Он сказал, что у него тогда был один из самых тяжелых дней в жизни, но расшифровывать не стал. Сказал: да, наверное, мне надо лечиться. Сказал, что меня любит. Проблема в том, что живем в подмосковье, работаем в Москве, когда и куда бечь, к какому психологу, даже не знаю 11.06.2003 10:41:52, даже говорить не хочется
elly-miracle
рррррр:) за Надежду Константиновну...:) 10.06.2003 16:20:41, elly-miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!