Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая семья

Доброго дня, семьяне!
Прекрасно понимаю, что вызову бурю негодования, но тем не менее, прошу совета.
Я - вторая жена моего мужа. От первого брака у него 2 детей. Во то время, когда все решалось с нашей совместной жизнью, бывшая его проделывала всякие мерзости - нападала на меня с ножом, разрисовывала стены в нашем подъезде, приходила и рассказывала обо мне всякие гадости бабушкам у подъезда, пыталась найти моих бывших любовников (или придумать) и т.д.
Естественно, многое происходило на глазах у детей, да от них и не пыталась она что-то скрыть, наоборот, культивировала тему "дети взрослые и должны все знать" (детям было 8 и 10 лет). В итоге, когда у нас родился ребенок, от детей проскальзывали замечания типа: "пошли вместе на пляж, мы будем Артема учить плавать и утопим".
Мы вместе 3,5 года, из них почти 3 года женаты официально.
С детьми я лично не знакома (они категорически не хотят). Они иногда звонят, оскорбляют меня и моего ребенка. Когда муж ходит к ним, они могут и ему высказать "свое отношение" к нам.
В общем, пришла я к тому, что детей этих практически ненавижу. Не хочу отпускать туда мужа (кроме установленных воскресений). Не хочу, чтобы он тратил деньги на их развлечения (я не против трат на еду и одежду, против именно трат на кафешки и аттракционы).
Естественно, у нас с мужем возникает напряженность.
Я не знаю, в чем КОНКРЕТНО состоит мой вопрос, может быть, вы смогли бы высказать свое мнение по поводу ситуации?
Не хотелось бы потерять мужа.
09.06.2003 12:06:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, как же отвратителен мужчина в этой ситуации! Не в состоянии постоять за свою семью, за своего ребенка! Детей надо воспитывать, в незаисимости от того, в настоящей они семье или бывшей. Дети достаточно большие, чтобы усвоить, что говорить подобные гадости про любимую женщину отца и их ребенка - недопустимо! Похоже только, мужичок подобного им не внушает... Дешевый авторитет, стало быть... 10.06.2003 00:17:05, Кысь
Влияние на детей матери и влияние отца по определению разное. Даже если они (мать и отец) живут вместе и общаются с детьми примерно одинаковое время (тут же все не так). Это раз. А два - это то, что агрессивное влияние всегда сильнее. Плохое человеком (в данном случае ребенком) воспринимается легче, чем хорошее. Такие уж мы зверьки. 10.06.2003 14:51:05, Цветок кактуса
Не спорю, что вопрос не простой. Но, все же, нормальный мужчина будет стараться присекать подобные выпады в сторону своих близких, даже если они со стороны не менее близких. А тут получается, что он чуть ли деток не поддерживает. А они растут хамами. Не на его ли совести подобные пробелы в воспитании? Ведь легче всего все свалить на полоумную бывшую, а с детками поддерживать "дружеские" отношения, дабы не испортить отношения к себе. Дешевка, на мой взгляд. И самый простейшиый путь ухода от проблем во имя собственного комфорта. 10.06.2003 23:03:44, Кысь
ЕЕ
Тут Вам говорят, что Вы были в курсе, когда выходили замуж, что есть и детки, и своеобразная жена. И это так. Не думали же Вы, что после регистрации Вашего брака, они испарятся или превратятся в милейших созданий. Поэтому надо смотреть на все хладнокровно. Если есть шанс декларативно запретить мужу общение с той семьей – так и надо сделать. Но, похоже, в Вашем случае на это нет шансов. И, в общем-то, это к лучшему, ну, по общечеловеческим соображениям.

На Вашем месте я бы действовала с несносными «детками» по-взрослому – свысока, с иронией, обрывая разговор ровно в том месте когда Вам он станет неудобен. Например, «извини, я занята».
09.06.2003 20:35:38, ЕЕ
Спасибо вам за конструктив. Буду стараться стать взрослой :) 10.06.2003 11:17:09, автор
ЕЕ
И я уверена, у Вас получится! :)) 10.06.2003 13:31:02, ЕЕ
А вы когда с нынешним мужем сходились не знали что у него дети, жена? И попробуйте теперь себя на месте бывшей представить. Одним словом если вы будете сопротивляться его общению с детьми, рискуете попасть в категорию бывших. 09.06.2003 13:17:02, А вы как думали?
Вы считаете, что любая, оказавшись на месте бывшей жены, будет вести себя так мерзко? И такое прививать собственным детям? Они, конечно, ни в чем не виноваты, она виновата - но и из них уже нечто мерзопакостное выросло... Не вижу, за что автору их любить. Дети мужа от первого брака разные бывают. 09.06.2003 16:01:49, Цветок кактуса
А сам муж белый и пушистый, да? 09.06.2003 16:33:59, тоже Я
В данном топике я что-то не заметила ничего, что говорило бы нехорошо о муже. 10.06.2003 14:46:22, Цветок кактуса
Спасибо вам за поддержку :) Вот уж точно - видела-видела, но такого поведения (жену имею в виду) не встречала.. 09.06.2003 16:21:22, автор
Знала. Более того, у меня у самой отец ушел, когда мне 14 лет было, я знаю ситуацию не только со стороны "второй жены".
И еще хочу сказать, что я не ограничиваю их общение, просто оно мне неприятно СВЫШЕ "установленного" (понимаю, что это бредовое слово).
Ну, т.е. когда он по их звонку (у них комп завис, например) срывается и едет.
Вот что мне не нравится.
Кроме того, я СТАРАЮСЬ это скрывать (свое недовольство), но так как все эмоции вечно написаны у меня на лице, скрывать не особо удается.
09.06.2003 13:23:39, автор
Я тоже вторая. Просто не думаю об этом. И думаю вам нужно просто меньше внимания обращать. Все их усилия направлены на перетягивание папы обратно в семью. Дети бывшими то не бывают. Одним словом запасайтесь терпением. 09.06.2003 15:38:46, Она же.
Да, наверное, вы правы, надо не обращать внимания. Я просто все льщю себя надеждой на "взаимопонимаение"... 09.06.2003 16:26:27, автор
Это по принципу: сытый голодному не товарищ. 09.06.2003 16:42:48, тоже я
а эря 09.06.2003 16:35:10, тоже я
Мнек кажется не стоит ограничивать его в тратах на развлечения его детей и не стоит ограничивать его общение с ними.
Дети ведут себя конечно, по Вашим рассказам, противно, но их научила их мамаша, как я понимаю, да и в любом случае они - дети Вашего мужа и от этого никуда не денешься. Надо только постараться попросить мужа оградить Вас от звонков этих детей Вам и оскорблений и высказываний типа "утопим" Вашего ребенка.
По поводу утопим, я бы ответила, что тогда я пойде с ними на пляж и утоплю их медленно и печально, чтобы подольше помучились.
09.06.2003 12:17:21, Дэвушка
Кириллна
О Боже! Общение с детьми на уровне "Сам дурак!" - верный путь воспитать из них безнадёжное быдло, тем более, при такой-то мамаше!
С детьми общаться муж, конечно, будет, и ничего тут не поделаешь. Судя по тому, что им сейчас 11 и 13 лет, налаживать с ними отношения уже поздно. Просто железно предотвращать хамство - вешать трубку при первом грубом слове. На шуточки про утопление отвечать небрежно и снисходительно: "Какую же ты чушь несёшь, я думала, ты умнее!" - подростков такие вещи задевают и заставляют задуматься.
09.06.2003 12:40:28, Кириллна
:-)
ВОобще конечно, нажверное Вы правы. У меня нет опыта общения с подростками. Своя дочь маленькая.
Я просто написала, что мол саа утоплю, потому, чо для меня это был бы выход моей злости и я бы это сказала так зло и настолько верила бы в свои слова, говоря, что, мне кажется эти противные дети испугались бы.
Хотчется же и этим мелким уродцам сделать сильно страшно и неприятно хотя бы. (имею ввидупод уродцами именно описываемых детей, т.к. на разговоры про утопление, я бы например реагировала очень остро)
09.06.2003 12:47:09, Дэвушка
Вот и у меня опыта общения с подростками нет, но реакцию мою вы правильно поняли...
Не то, чтобы хочется сделать что-то плохое (я понимаю, что и так уже сделала :( ), но убить в такие минуты готова..
09.06.2003 13:28:42, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!