Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завоевал - и расслабился??

Ситуация следующая - мужчина меня полюбил, разогнал всех поклонников, было все - страсть, подарки, цветы , в общем, все)). А теперь расслабился, типа никуда не денусь. По ряду причин и правда никуда не денусь и он знает это, но вот как сделать так, чтобы поддержать завоевательское, и соответственно внимание на прежнем уровне, не перегибая при этом палку? Исчерпалась у меня и без того скудная фантазия(((. Приму любые советы
06.06.2003 13:38:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все реплики на тему "вы - не крепость, чтобы вас завоевывать" - самые, пожалуй, адекватные: действительно любовь не война.
Но женщине в таком состоянии все-таки нужно кое-что практическое - потому что все равно ведь стремиться будет к тому, чего ей в данный момент хочется...

Итак, главное - не то, что кажется или может показаться ему, а то, что будет у вас внутри. Иными словами, если он даже будет осыпать вас цветами всю жизнь, вы не приобретете уверенности в себе - это будет лишь уверенность в нем. Нужна же - уверенность - действительно в себе. Он ее почувствует - и вот тогда уже сам "никуда не денется".

Метод только один: четкая расстановка приоритетов (опять же - не "для него", он и так заметит, а внутри себя). Распишите свои дела на ближайшие пару недель и решите, от чего вы можете ради встречи с ним отказаться, а от чего - нет. (Если можете отказаться от всего, задумайтесь: зачем? Это будет фатально, если вы не увидитесь в тот день, на который у вас запланировано не последней важности дело? Ведь нет?) При этом обязательно надо иметь что-то, от чего вы именно отказываетесь ради него - в разговоре это нужно даже подчеркивать. То, что вы не отказываетесь от чего-то более важного, он заметит сам. Выстроите для себя линейку, где он будет находиться посередине между мелочами и самыми неотложными делами.

При этом не бойтесь показывать ему радость от вашего общения, подчеркивать: я хочу, чтобы ты видел, что мне с тобой хорошо. Если он заметит, что вы не хотите, чтобы он видел (а увидит ведь все равно) - он поймет, что вы стандартными дамскими игрушками пытаетесь его удержать - а, значит, зависимы. Если вы не боитесь показывать ему радость - и при этом все-таки не меняете на него неотложные дела - в его глазах вы независимы и тем привлекательны...

И еще одно: в любых разговорах о чем бы то ни было исключите из своей речи вопросительные знаки. Просто возьмите за правило: вопросительным знаком не должно оканчиваться ни одно предложение. Даже если вы сами просите о встрече, не зная, сможет ли он встретиться с вами: не "Ты пойдешь со мной?", а "Я сегодня иду туда-то, было бы здорово, если бы ты присоединился". Следя за своей речью таким образом, вы научитесь не спрашивать "когда?", а вместо этого решать все самой и сразу выдавать готовый ответ: "в 17-00". Или: "не сегодня".
09.06.2003 14:48:40, Цветок кактуса
Блин, что вы крепость что-ли, чтобы все время завоевывать? Ну ее нафиг эту войну... 06.06.2003 20:21:15, AleXXX
 Леший
Про финансовую зависимость я промолчу. Хотя бы потому, что слабо понимаю, как таковая может совмещаться с любовью и семьей. Надеюсь, Вы эту тонкость сможете объяснить.

А вот что касается завоеваний, то... складывается впечатление, что Вам лет 14 - 16 и в Вашем представлении период ухаживания будет длиться вечно. НЕ в смысле психологического отношения, а в плане поступков. Кажется, Вы не очень осознаете тот факт, что посещение ресторана время от времени - это праздник, но даже самый яркий праздник, повторяющийся часто, превращается в будни. А будни всегда серы.
06.06.2003 18:01:18, Леший
Фяка-Пфяка
Извините меня, но если вы с ним из-за того, что должны кучу денег - это имеет очень точный термин.:(((
Извините еще раз.
06.06.2003 14:57:26, Фяка-Пфяка
Поздравляю!!! Вы на "игле".
Никуда не денусь - пока так думаешь, так и будет.
Подумай куда бы деться, поглядывая по сторонам, особенно - идя рядом с ним.

Cтрастей, подарков, цветов , в общем, всего - не дождаться больше, пока ТЫ -"НИКУДА НЕ ДЕНУСЬ".
Сама подумай: "А, ЗАЧЕМ???!!!"
06.06.2003 14:25:17, esok
вот именно! 06.06.2003 14:26:40, нормалёк всё!
а по какому "ряду причин" никуда не денетесь? В энтом и корень .. Живете уже вместе?
06.06.2003 13:44:32, нормалёк всё!
по денежному - должна я ему много, вместе жить планируем....Хотя, может, и денется((((. 06.06.2003 14:20:10, sun
если жить вместе планируете, т.е. семьей (я правильно поняла?), то Вы будете женой, то ... хто ж с жены деньги требует? Жену наоборот ими снабжают, содержут то бишь. Или у Вас на "контрактной" основе? Мухи отдельно, деньги отдельно? 06.06.2003 14:25:53, нормалёк всё!
у нас все висит((.вместе, отдельно, хто его знает. Но я пока не отдам деньги - спокойно жить не смогу((. 06.06.2003 14:27:41, sun
ну, отдавайте :)) Раз будет брать, торопить, спрашивать, "когда все отдашь?" - ни фига он вместе быть не планирует, имхо. Если скажет, "да не ломайся, не убивайся ты так, я ещё заработаю" - мужик :)) 06.06.2003 14:31:07, нормалёк всё!
Нормалек, а как Вы относитесь к гражданскому браку? Считаете ли вы, что есть штамп или нет, это две большие разницы? И для кого это менее выгодно - для мужчины или женщины? 06.06.2003 13:47:41, Shelly
Опа! Чего это Вы ..? ;)) Я таааак старательно объезжаю дисссссскусссссии на эту тему, а Вы тут меня вилами и к стенке. За шо? ;)
06.06.2003 14:02:59, нормалёк всё!
Да мне тут как-то стали активно возражать, когда я свою точку зрения изложила (я cчитаю, что разница есть, и огромная - отсутствие штампа означает большие сомнения с чьей-либо стороны). Вот и интересно, что Вы про это думаете : ) 06.06.2003 14:42:29, Shelly
Я попыталась кратко изложить ... и потерпела полную фетяску ... :( получился развернутый алгоритм с кучей веток, условий, колец, и совершенно отдельно стоящих блоков, бьющих копытами :)) И это не смотря, на то, что меня учат кратко, быстро и четко излагать мысли :))) Не доучили, знать ишо ... ;))

Посему, буду краток :) Спою про себя :)Я - никогда не жила, и не живу, и не планирую жить гражданским браком в данных исторических условиях. И ни один мужчина, предлагавший мне "руку, сердце и кошелек ;))" не планировал переезжать ко мне без статуса мужа. Я - тоже, никуда не сдвинусь без статуса жены :))По другому СО МНОЙ быть не может ;))))))

Но много ли Вы видали Нормальков за свою жизнь? ;))))

Обобщать не будем, делать далеко идущие выводы тоже ;)))
06.06.2003 15:22:40, нормалёк всё!
Ага, я тоже начала писать и стерла : ) Я для себя выводы сделала довольно давно : )и пока не пришлось сомневаться. Но все в жизни настолько относительно... Нормалек, я, кстати. почти дипломированный психолог, но до Вас мне так далеко : )Читаю всегда и мотаю на ус : ) 06.06.2003 15:51:33, Shelly
мерси, Shelly :) 07.06.2003 13:00:56, нормалёк всё!
Вопрос, а "пожить вместе" перед свадьбой на предмет выяснения комфортности совместного проживания для всех участников процесса? Или сначала романтические-страстные встречи, ухаживания, а потом - ЗАГС, и только потом уже жить вместе? 06.06.2003 15:33:19, Думочка
Для меня - если только после подачи заявления : ) 06.06.2003 15:52:32, Shelly
хи-хи :)) всех мужчин, коие метили в мои мужья трясло и колотило от страсти ТАААК, что им и в голову не приходило "проверить свои чувства бытом" ;)) Им быстрее нужно было официально заявить на меня свои права, что бы другие претенденты уже перестали роиться вокруг ...;)))

Я же устраивалась так :)) Вечер, полночи - вместе, потом "милый" уезжал. ВСЕГДА! Это был мною установленный закон. (Ещё мудрая бабушка говорила мне, что утром все принцессы превращаются в ..., а кареты в тыкву ;) )

За это время мы не только предавалися страсти, но и посудку мыли, и тапочки я видела КАК он ставил, и ... чего там Вас ещё волнует из быта? Все это было ВИДНО. Тащит ли он мусорное ведро вынести, или делает вид, что его нет ... Я - помалкивала. Я же НАБЛЮДАЛА, а не смотрела "широко закрытыми глазами", застланными от любви на предмет моего обожания ;)) Таки и принимала решение :)
06.06.2003 15:48:01, нормалёк всё!
О какая умная девочка! :-) 07.06.2003 01:34:13, male
От Вас, male, мне это слышать особенно приятно :)) 07.06.2003 13:00:59, нормалёк всё!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!