Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2003 15:43:05

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off: а почему в самой теме "пусто"? 03.06.2003 11:17:06, Цветок кактуса
Жамбын Батмунх
я бы за такое #$%$#^ отключал пожизненно

все отклики теперь по-идиотски смотрятся :-(
03.06.2003 12:27:21, Жамбын Батмунх
Anykey
Ну почему? Она же их прочитала... Может, она боится, что сестрица сама сюда заглянет, вот и зашифровалась. 03.06.2003 15:21:56, Anykey
~Kolibri~
Поддерживаю! 03.06.2003 14:08:58, ~Kolibri~
Дааа, такого я еще не слышала - купили квартиру, чтобы не отвлекалась от учебы! Я вам с другого полюса приведу пример. Один знакомый молодой человек учился в другом городе, так родители просто снимали для него комнату в квартире с хозяйкой - с условием полного обслуживания. И под присмотром, и накормлен, и обстиран... вот только тоска зеленая так жить :) 02.06.2003 17:59:20, Снусмумрик
~Kolibri~
Зато родители спокойны:)Я бы тоже так на их месте поступила:) 03.06.2003 10:47:06, ~Kolibri~
~Kolibri~
Буду солидарна с теми,кто советует ограничить в деньгах.Парень сам отвалится,когда халява закончится. 02.06.2003 16:43:38, ~Kolibri~
Елена Д.
Я считаю, что если у нее способности для учебы есть, но она не учится из-за кого-то там, потому что деньги на него тратит - никаких дополнительных денег давать не надо, кроме как на еду. Понимаете, она уверена (как и ее друг), что родители все-равно денег дадут. У меня брат двоюродный в Москве учился, так он дарил свою одежду, деньги и т.д. несмотря на то, что родители из сил выбивались, чтобы он получил образование,все деньги ему посылались, и что? Он просто этого не ценил :( Хотя, в оправдание ему, будет сказано, что учился он хорошо и красный диплом получил. Только воспльзоваться им не смог, т.к. привык, что все как-то само решается :( без особых усилий. 02.06.2003 16:29:38, Елена Д.
kisska
Прижать с деньгами по максимуму.
Объяснить, что "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с)
Или живет сама как знает и сам решает все свои проблемы (в т.ч. и с жильем) или маму с папой слушает.
02.06.2003 16:28:42, kisska
kisska
Только это не Вам надо делать, а отцу. 02.06.2003 16:29:09, kisska
Anykey
Выселить сестру в общежитие. Квартиру сдать. Полученные от сдачи квартиры деньги отдавать сестренке на проживание.

Я думаю, что сняв квартиру, родители сделали ей только хуже :(
02.06.2003 16:23:41, Anykey
Anykey
Поясню

Я считаю, что обязательно девочку надо отселить подальше - для этого и выселить в общежитие. Кроме того, там, действительно, больно-то не загуляешь вчетвером в комнате.

А чтобы выселение не воспринималось как наказание, объяснить, что финансовая ситуация затруднительна - квартиру придется сдавать...

Беседы считаю излишними - она влюблена и все аргументы будет воспринимать как наезд. Отталкиваться надо от "объективной" ситуации
02.06.2003 16:32:04, Anykey
~Kolibri~
я тоже так думаю!общежитие очень закаляет.Хотя,если человек слаб,то общежитие может покалечить.Но слабому лучше с родителями жить.Или институт и родители в разных городах?:) 02.06.2003 16:31:09, ~Kolibri~
[пусто] 02.06.2003 16:33:18
~Kolibri~
тогда можно квартиру сдавать,девочку поселить к какой-нить строгой бабуле (в двушку,например,одна команата для сестры,другая бабулькина).Разницу от сдачи квартиры и оплаты комнаты использовать на своё усмотрение.Аргумент сдачи квартиры -временные финансовые трудности,надо копить на что-то ещё и т.п.
Таким наивным нельзя жить ни в общаге ни тем более самостоятельно.В общаге могут те же соседки по комнате её юзать.
02.06.2003 16:48:08, ~Kolibri~
Lunatik
Я бы провела, но только ОДНУ! А потом, по результату - если подвижка есть провела бы еще, а если никакой - то моя совесть чиста. 02.06.2003 16:14:46, Lunatik
[пусто] 02.06.2003 16:05:20
Крысик
А вот это очень ЖЕСТКОЕ требование - что от нее просят только закончить университет, без проблем, без браков/гражданских/официальных и без беременностей.
ЭТО ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.
Я очень против подобных вещей!
02.06.2003 16:40:03, Крысик
Carsa
Они за это платят. 02.06.2003 18:12:06, Carsa
Anykey
Ну а что значит - требование?
Вот есть у нее гражданский брак (или что это сейчас такое?) - и помогают родители все равно, и стараются как могут, а куда денутся...
02.06.2003 16:49:04, Anykey
Масюта
Согласна с однй стороны, с другой есть очень много свидетельств, что женщины без образования, потеряв мужа, лишаются значительного финансового источника, и с трудом могут прокормить себя и детей. 02.06.2003 16:48:25, Масюта
kisska
Это вполне разумное требование.
Или она делает то, что считают нужным родители или сама за мебя платит.
02.06.2003 16:42:42, kisska
Carsa
А квартиру ей на ее имя купили? 02.06.2003 15:49:36, Carsa
[пусто] 02.06.2003 16:02:16
Carsa
Ура :-). Тогда все намного проще. Девочка, как я понимаю, влюбилась и попала под влияние, но влюбленность у нее пройдет, тогда и из под влияния выйдет. Главное, чтобы она сейчас не наделала непоправимых ошибок. Вы, сестра, вряд ли можете что-то изменить. А родители могут. Я бы на их месте сейчас капитально урезала ее "паек", отобрала мобильник (раз он все равно не у нее), давала бы деньги только на продукты и дорогу до родительского дома и обратно (одежду покупать ей самим, при ее участии, конечно, но чтобы ей, а не ему). Если она своими продуктами предпочтет делиться с ним и быть полуголодной - а пусть, голод мозговую деятельность стимулирует :-). Мальчик наверняка сам отвалится :-). Или у нее быстрее откроются глаза. 02.06.2003 16:12:44, Carsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!