Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречаться или нет?..

Может, кто помнит мои темы... Так вот, мы как тогда и решили - живем пкоа отдельно, я с ребенком в нашей квартире, муж вроде снимает где-то...
Так вот, сейчас мне позвонила эта самая Эльси, Алиса, представляете???????
И предложила завтра встретиться и поговорить. Я просто в шоке, если честно.
Разговор был примерно такой - она говорит, здравствуйте, это ...?
- Да.
- с вами говорит Алиса ..., назвала фамилию, французскую, кажется. Вы знаете, кто я?
- Да, примерно (офонарела я крупно).
- Я думаю, что нам стоит встретиться и поговорить. Завтра в 5 часов я буду в кафе таком-то. Если хотите, то приходите. Если не сможете, то перезвоните мне, пожалуйста. И дала номер своего мобильного.
Да, еще добавила, что она вовсе не просит, чтобы я разговор и встречу втайне от мужа держала, но она ему ничего не говорила и звонит по своей инициативе. И что муж будет не в восторге, но она считае, что этот разговор необходим.
А я... я не знаю...
27.05.2003 21:39:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходите, сходите ... В Вашей ситуации полезно. Прочитав ниженаписанное Вами - имхо, у Вас правильный настрой. Удачи :) 28.05.2003 14:09:12, нормалёк всё!
Спасибо!
а вы бы такую встречу устроили? Если да, то зачем? И к чему мне стоит быть готовой?
То, что вы тогда псиали. я помню.
28.05.2003 14:15:20, я же
Озадачили Вы меня ... :)

>а вы бы такую встречу устроили?

если бы мне было нужно - да. Но пока - Бог миловал, нужды не было :)

я - Нормалёк - манипулятор тот ещё :)) профессионально подкованный и натасканный (не реклама! :))) Я чего нужно - чужими руками делаю, третьими-четвертыми, и даже не вторыми. Пока уровень задач - позволяет :)) Но у Вас-то совсем другая ситуация. Вот если бы мне нужно было СИЛЬНО и СРОЧНО, а никого на подхвате, тоды да, "сам, сам, всё - сам". Но чужими - предпочтительнее :))))

>Если да, то зачем?

Вам скажут :) Гадать бессмысленно. Ни истерик, ни мата, ни оскорблений, ни мордобою - ничего не будет :). Не шавка.

>И к чему мне стоит быть готовой?

думаю, что Вам скажут НЕЧТО. И посмотрят на Вашу реакцию.
28.05.2003 14:51:35, нормалёк всё!
Ясно.:) Спасибо:)
Пошла тренироваться делать бесстрастное лицо.:) Еще пара часов у меня есть.:)
28.05.2003 14:56:15, я же
Сходите, выслушайте ее и ничего ей не обещайте. Если вам, конечно, будет не слишком больно ее видеть. Никак не показывайте ей свои чувства. 28.05.2003 14:01:33, wind
да нет, почему мне больно ее видеть? Вот если б я видела, как мой муж ее целует-обнимает. это да...
А саму по себе - не думаю. Будет чего не то, так уйти ж можно в любой момент. Встречаемся в кафе, проблем быть не должно.
Во всем прочем так и собираюсь поступить, спасибо.
28.05.2003 14:05:54, Я же
Ей жаль вас просто. Очень вероятно, что вы не по своей вине оказались между двумя любящими людьми с очень сложными отношениями. Возможно, она это и хочет вам объяснить. Истерик не будет, и выяснения отношений тоже не будет. Но ничего хорошего, судя по всему, этот разговор вам не принесет, только лишний раз расстроитесь... 28.05.2003 13:27:25, Ir
Anykey
Ничего подобного! Не согласна, если жаль - лучше не лезь к человеку, оставь в покое. И потом, это не ее дело - это дело мужа.
Нет, все-таки, скорее всего, она чего-то хочет. Ну, или садистка просто...
28.05.2003 13:45:30, Anykey
Больше я уже вряд ли расстроюсь. А вот лишняя информация мне не повредит, какой бы она ни была. В любом случае, мужу я верю больше. А он сказал, что все будет хорошо. 28.05.2003 13:34:02, я же
Anykey
Я думаю так.

Если не пойдете, то будете жалеть потом, представляя, как много интересного могли бы узнать. Хотя, на мой взгляд, лучше бы сдержаться и не ходить.

Если пойдете, то только слушайте. Сами не говорите ничего - зачем давать кому бы то ни было лишнюю информацию? Не рассказывайте. Не отвечайте даже "да" или "нет" ни на какие вопросы (о Ваших планах, о Вашей семье, о Впаших мыслях, чувствах - ни о чем!), предложения и договоренности. И сами ничего не спрашивайте - спрашивая, Вы опять же попадаете в зависимое положение. Все равно расскажет только то, что хочет, а это расскажет и без Ваших вопросов.

Объяснить это ей можно так: муж для Вас близкий человек, и Вы не хотите ни с кем раговаривать о нем за его спиной. Вы пришли вылушать ее, потому что она этого просила. Вам самой совершенно нечего ей сказать.

Ситуацию "я пришла Вас выслушать, потому что Вы этого попросили" надо держать очень четко с самого начала до самого конца. Иначе Вы попадаете в зависимое положение, а Вам того надо? Как только ситуация перестает быть для Вас комфортной, сразу же вставайте и уходите. Имейте в виду, что это может наступить в любой момент, так что Вас не должны задерживать ни необходимость дождаться официанта, ни желание доесть свое мороженое, ничего. Встаете, говорите: "Ну, извините, мне уже пора" и уходите.

Если в какой-то момент видите. что она уже все рассказала, и больше говорить ей нечего - заканчивайте встречу: "Вы все сказали? Спасибо за встречу, приятно было пообщаться, мне, к сожалению, уже пора. До свидания."

К тому, что услышите, ни в коем случае не относитесь совершенно серьезно. Для Вас это - не более чем пища для неких последующих размышлений.
28.05.2003 12:00:44, Anykey
~Kolibri~
Очень грамотные рекомендации,имхо. 28.05.2003 13:47:12, ~Kolibri~
Я уже решила, что я пойду. Мужу потом обязательно расскажу, прямо сегодня же вечером. Ребенок сейчас у него, он ее приведет вечером. Спасибо за рекомендации, попробую им следовать. Пока, кроме острого любопытства, у меня других эмоций нет. 28.05.2003 13:07:45, я же
Pozhaluista, napishite kak vse proshlo.
Ochen za Vas perezhivayu.
Udachi!
28.05.2003 13:13:01, anglichanka
Спасибо!
Обязательно напишу!
28.05.2003 13:19:49, автор
Na moi vzglyad Anukey dala Vam ochen'
del'nyue rekomendatsii.
28.05.2003 14:01:36, anglichanka
kisska
Я бы позвонила бы мужу, а еще лучше встретилась бы с ним лично и срочно.
И в вежливой форме напомнила, что пока что его жена и мать его ребенка и всвязи с этим прошу оградить меня от общения с любовницами.
И что думать надо кому телефон домашний давать. У него в конце концов сотовый есть для того, если очень необходимо по телефону со шлюхами общаться.
................
И посмотреть, что будет :-)))
Нефиг с ней общаться, нервы себе трепать.
Пусть они там лучше побегают.
28.05.2003 10:53:45, kisska
Я не имею обыкновения оскорблять людей, тем более тех, с которыми я не знакома и ничего о них не знаю. Она мне не хамила, не кричала и не истерила - почему я должна просить меня от нее ограждать? 28.05.2003 10:58:12, автор
kisska
Вообще, конечно, очень приятно быть "всей в белом"...
Вопрос только, что для Вас важнее лицо сохранить или семью.
Вы считаете, что Вам звонит любовница Вашего мужа - это норма?
Вы думаете, она Вам будет рассказывать, как Вам идет новая кофточка?
Можно собственное достоинство демонстрировать сколько угодно. Хотите - идите. И сидите со скорбным лицом, выслушивайте все, что Вам расскажут о том, кто здесь третий лишний.
Вам, возможно, интересны разные мнения.
Мое мнение - напомнить мужу, что общение с теми, с кем он спит не входит в круг Ваших обязанностей и более того, у него по отношению к Вам некоторые обязательства есть.
ИМХО ему было бы полезно увидеть и такую интерпретацию ситуации.
28.05.2003 11:11:54, kisska
Насколько я поняла, он вообще не знает, что она мне звонила - я провела некоторую разведку. Аобщаюсь я с кем хочу. это не его дело. С бывшей женой, например, я с удовольствием общаюсь. Судя по тому. что я о ней знаю - она не будет требовать его себе. Она имела массу возможностей сделать это до моего появления в его жизни.:)
А сохранять семью ценой пакостей и унижений - это не для меня. Тогда просто жить не за чем, если потеряешь уважение к себе.
28.05.2003 11:14:58, я же
kisska
Мне просто вообще Ваш подход странен и непонятен.
Вы себя изначально хуже нее считаете (хотя вообще-то это она у Вас мужа отнимает, а не наоборот).
А раз она такая золотая и распрекрасная, то у Вас есть по большому счету три пути:
1) Принять все как есть, играть по их правилам, пройти через все унижения (а подобная встреча - это унижение, какое "достоинство" не изображай). А по ночам плакать в подушку, что не удалось Вам уродиться такой же распрекрасной
2) Постараться самой стать золотой и распрекрасной. Идея не плохая, но цель "Быть как любовница моего мужа" - это нечто.
3)Ее немного с небесной красоты и великолепия на землю опустить. Для начала в своих глазах, а потом в глазах мужа... - но тут чисто и интеллигентно не получится....
Вам выбирать.
28.05.2003 11:38:31, kisska
Вот третий вариант, это точно путь к разводу. Кроме того, она вроде как пока никого у меня не отбирает. Не говоря уже о том, что мой муж - не собачка на поводочке, которую захотел увел-захотел привел. наши проблемы - исключительно наши проблемы, и винить в них его любовницу - полный маразм с моей точки зрения. Ничего унизительного в самом факте встречи я не вижу. То, что я общаюсь с предыдущей женой - это тоже унизительно?
И вообще, унижается человек сам. Это его проблемы. Посторонний тут ничего не может сделать.
А так я и так золотая и распрекрасная. Она просто красивее меня - если судить по фоткам, конечно.
28.05.2003 11:51:52, я же
kisska
Вот, это по одному направлению.
А по другому - надо срочно выяснить, что это за Алиса такая. Тихо и быстро. Т.к. отгораживаться от этого - терять контроль над ситуацией - себе дороже.
28.05.2003 10:57:50, kisska
В каком смысле кто? Я итак знаю, что это женщина, с которой мой муж в юности был близок и с которой у него есть уже взрослый сын. 28.05.2003 10:59:30, автор
kisska
Т.е. это уже точно?
Все равно любая информация по этому поводу была бы полезна...
Как они встретилися. как часто сейчас встречаются и т.п. И не от нее эту информацию надо получить...
28.05.2003 11:13:39, kisska
Ну да, мне же муж сам признался. Встретилсиь в смысле сейчас? В англии, когда муж к сыну поехал, они обычно старались согласовывать сроки, чтобы не видеться, но тут у обоих что-то сдвинулось и они там столкнулись. Сейчас она здесь, и то, что они видятся, муж не отрицал.
А как они в юности познакомились, я не знаю.
28.05.2003 11:17:33, я же
я бы сходила. интересно было бы послушать. заодно узнать что ей о вас муж рассказывает.
28.05.2003 01:12:12, sneshinka
Елена Н.
ИМХО, лучше сходить - никакого вреда Вам эта встреча нанести не может, зато будет больше информации о "противнике" :), хоть какие-то личные впечатления, а не "испорченный телефон" - мнение о ней мужа, его бывшей жены и собственные домыслы. По крайней мере, из первых уст услышите, чего она хочет от Вас и Вашего мужа..., а там уже дальше можно анализировать, что из этого правда, что нет, думаю, что интуитивно это можно будет понять...
Не ходить же из гордости, становиться в позу "не желаю унижаться", по-моему, детский сад какой-то... Одно дело, если звонит истерическая дамочка и требует немедленной встречи, чтобы выцарапать сопернице глаза, и другое, когда вполне адекватный человек спокойно просит о встрече и разговоре. Почему бы не послушать? Может что-то полезное для себя услышите...
28.05.2003 00:58:56, Елена Н.
Вот и я все больше и больше склоняюсь к этой точке зрения. Я уже со всех сторон все думала и думала и так и не понимаю, с какой стороны мне может быть хуже от этой встречи. 28.05.2003 09:45:39, автор
Слушаите, у Вас там прям сериал какой-то .. Я бы встретилась, пожалуй :) 27.05.2003 23:43:20, katushka
Irina L
Ха! Да тут вся семейная конфа - сериал. Санта-Барбара просто отдыхает! :-))) 28.05.2003 11:14:15, Irina L
А я бы пошла. Просто послушать, что она скажет. Сама бы ничего не говорила вообще — встречу провела бы под девизом "Вы мне хотели что-то сказать, так я Вас слушаю". 27.05.2003 22:57:04, Ярославна
ЛаМа
Не стоит. Но если очень уж любопытно - то можно шодить. Но это если вы себя уже достаточно спокойно чувствуете. :)) А на кой.. даме это надо вообще? 27.05.2003 22:10:04, ЛаМа
Она не сказала, на кой. А я как-то в сомнениях. С одной стороны, конечно, любопытно ужасно. И в общем, я уверена. что истерики не закачу. С другой - раз она звонит, значит. ей это зачем -то надо, а я не уверена, что наши с ней интересы совпадают. В общем, в непонятках я.А почему вы думаете, что не стоит? 27.05.2003 22:22:43, не понимаю
ЛаМа
Ну достойнее как-то - это во-первых. Во-вторыx, ну что xорошего от этой встречи можно поиметь Вам? Подругами вы вряд ли станете. Договориться о чем-то? Но о чем можно там договариваться? У вас есть идеи? У меня-никаких.
Поэтому если вы уверены, что все будет без истерик и с ее и с вашей стороны, что это не потрепет ваши нервы(с трудом верю), то можно удовлетворить собственное любопытство. Ко всему прочему, откуда вы знаете, что она вашему мужу не скажет, что его жена-истеричка звонила, закатывала истерики и требовала встретиться. А мужчины ужжжас как это "любят".
27.05.2003 22:31:20, ЛаМа
Я ее телефона не знала и фамилии муж мне не сказал - как я могла ей позвонить? Кроме того, муж меня все же хорошо знает.
Она говорила очень спокойно, по-деловому.
27.05.2003 22:39:22, не понимаю
ЛаМа
То, что по-деловому - это еще ничего не значит. Я себя ж любой ситуации на 5 минут могу настроить на какой угодно тон. Тем более, по телефону. Т.е. это не значит, что у дамочки есть такой же ясный план действий, как и ее голос. Естественно, она о чем-то думает. Пойти-или нет, все же, решаете ВЫ. И Вы даже не обязаны звонить и сообшать, что не придете, ежели решите не идти туда. А коли пойдете - постарайтесь держать себя в руках, подать это так - вот, у тебя есть N минут, выкладывай что хотела. Понятно, вам душу изливать ей совсем незачем. Договариваться с ней тоже не о чем. Вам оно не надо. Но на всякий случай будьте готовы, что она выложит вам какие-то "веские", по ее мнению, карты в виде 20-летней любви или пачки разновозрастных детей. 27.05.2003 23:16:14, ЛаМа
Насчет пачки не пройдет - я знаю, что у них с воим мужем только один сын.:)
А сама конечно ничего говорить не буду.
28.05.2003 09:44:11, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!