Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеснительный и скромный

Мой муж -- очень порядочный человек, скромный и спокойный, только в исключительных случаях он может стать инициатором ссор и разборок. но в последнее время мне его скромность просто отвратительна!
Ну не могу я терпеть ситуации, где он не находит что ответить! А он мне гвоорит, что его не переделать.
22.05.2003 12:47:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Это точно не переделаешь. Я вот тоже когда надо ответить просто не могу ответить, луччше промолчу. Ну не получается!!!!Только если сильно прикипит, тогда отвечу и еще как. Но по большей части я не сторонник скандалов и ругани...И вашего мужа понимаю...У меня зато муж с лихвой компенсирует эти мои недостатки:)))Ему только повод дай:))) 22.05.2003 13:54:29, Насибкин
kisska
На самом деле...
Мне кажется это какая-то Ваша внутренняя проблема.
Вот ехал бы муж один - и что?
Был бы полностью морально уничтожен?
Вот у меня муж далеко не скромный и не стеснительный.
Так у нас обратная проблема - он говорит, что я его подставляю, когда первая в какие-то разборки ввязываюсь.
Типа - он молчит, значит так надо...
А я не могу просто, причем умом понимаю, что в 90% случаев промолчать - самая умная и красивая позиция, а не могу...
Вот вчера в маршрутке на меня тетка вызверилась, что я ей не соизволила сдачу отсчитать, а переложила эту функцию на водителя...
Ну я и гаркнула в ответ, что по ее поводу думаю... до сих пор на душе погано...
ИМХО собственную интеллигентность повышать надо.
22.05.2003 13:48:39, kisska
 Леший
Вероятно правильно говорит. Бессмысленно ждать от человека прыжков выше собственного хвоста. Полагаю, кроме этого недостатка, у него есть еще много других важных достоинств. Так почему бы Вам не воспринимать его, так сказать, в комплексе и воспринимать положитель. А на основе этого положительного восприятия выстраивать жизнь таким образом, чтобы это его, с Вашей точки зрения, негативное качество, максимально нивелировалось достоинствами?

Вот, например, моя жена абсолютно не совместима с домашним порядком. Поиски тапочек, справки, халата, очков, невесть где только что брошенных в нашем доме - явление обычное. Однажды пульт ДУ от телевизора оказался... в духовке газовой плиты. Как и зачем она его туда засунула - по сей день остается загадкой. :) Мне, человеку любящему порядок смотреть на подобное - что серпом по фаберже. Одно время ругались и грызлись по этому поводу - врагу не пожелаешь. Потом таки ухитрились найти взаимоприемлимый вариант. В своих вещах каждый поддерживает тот порядок, который его устраивает. В "общей" области порядок создается и поддерживается на том уровне, на котором я могу его воспринимать как "еще порядок, а не уже бардак". В результате, все довольны. Ибо кроме этого недостатка, у моей жены есть масса других достоинств. :))))
22.05.2003 12:56:58, Леший
Почему вы не мой муж? Я так устала поддерживать порядок в доме-правда с мужем еще не ругаемся, но еще немного и я начну. Устала собирать со всех углов носки, платки, газеты, чашки с кофейной гущей, разбросанные машинки, пистолеты, остатки киндеровских сюрпризов и т.д. до бесконечности. 22.05.2003 14:06:07, Dancer
радуйтесь, что он не выш муж.... 22.05.2003 19:13:48, какая разница
 Леший
За то у меня масса других недостатков. :) Они с лихвой компенсируют все достоинства. :)))) 22.05.2003 14:08:46, Леший
Я с вами согласна, все это так. Много у него других достоинств, много. Но мне хочется чувствовать себя защищенной, а не быть все время готовой самой постоять за себя и за него...
Я иногда от этого устаю ужасно, и все эти достоинства отходят на самый дальний план....
22.05.2003 12:59:42, Русалка
 Леший
А Вы задумывались о том, почему, желая иметь ощущение защищенности, Вы выбрали себе в мужья именно того человека, с кем Вы этого не получаете? Может в этом и кроется разгадка? Наверняка же среди "потенциальных кандидатов" у Вас были всякие мужчины, в том числе и вполе волевые? Но выбрали-то Вы этого. Почему? А не потому ли, что с волевым человеком Вы, вместо чувствовать себя защищенной, наоборот постоянно боролись бы за лидерство? Подобная борьба в большинстве случаев является постоянной неустранимой причиной регулярных разрушительных скандалов и, как закономерное следствие, развода. 22.05.2003 13:12:57, Леший
Он волевой. Он просто ненавидит скандалы. Я его люблю, но что делать -- не знаю 22.05.2003 13:17:39, Русалка
Елена Д.
Очень хорошая черта, на мой взгяд, не люблю скандалистов. Мой муж тоже не любит скандалов и пытается все решить мирным путем, но я от этого не чувствую себя менее защищенной. Он что позволит Вас унижать в своем присутствии или позволит обидеть ребенка? Я не понимаю Ваших претензий, что Вы от него хотите? 22.05.2003 13:46:41, Елена Д.
 Леший
Ненавидит скандалы? Это как один из моих приятелей, который ненавидит водку? В смысле, что как только увидит, сразу уничтожает. Типа, чтобы другим этой отравы не досталось. :))))

Понимаете, человек, ненавидящий скандалы, обычно прекрасно умеет их избегать и не доводить ситуацию до такого ему крайне нежелательного варианта развития.
22.05.2003 13:25:56, Леший
Нет, ну а как быть с хамством? Иногда оно не нуждается в провоцировании. Обычное трамвайное хамство. 22.05.2003 13:31:24, Русалка
как быть?
не уподобляться...
23.05.2003 17:52:37, -
 Леший
Сорри, не туда написал. Прошу прощения.

Понимаете, что касается бытового хамства, в том числе и трамвайного, это причина сложная. Я сам хамов не люблю. Но далеко не всегда рвусь бить им морду, хотя и считаю, что, если слов не понимает, то получи в бубен без разговоров. Однако не стоит забывать, что самое лучшее сражение то, которого удалось избежать. Да и так ли лучше выглядите Вы, когда точно так же хамите в ответ на чье-то хамство?
22.05.2003 13:43:43, Леший
чаще всего оно и случается в трамвае, а не в семье!
в трамвае не нужно повода чтобы кому-нибудь на ногу наступить или словом каким обозвать!
достаточно дурного настроения!...
22.05.2003 13:33:41, Миранда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!