Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумные соседи

Здравствуйте!
Шумные соседи - это мягко сказано! Эти люди живут сверху через этаж!!! Но беспокоят и нас и людей сверху них. Квартиру снимают (кажеться) толи молдоване, то ли украинцы. Часто среди ночи раздаются такие стуки, что просыпаешься от ужаса. (подозреваю - рубят мясо, рядом рынок) Буквально вчера, то есть сегодня ночью (3:50)проснулись с супругой от ругани и нецензуршины. Подумал на улице. Оказалось это те люди на балконе После того как с вехнего этажа попросили их замолчать, раздались стуки и включилась музыка. Вообщем как быть, что можно сделать? В домоуправление соседи обращались, милиция их штрафовала. Непомогает! Может у кого было подобное?
21.05.2003 12:10:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эпоксидочки им в замочную скважину. 23.05.2003 00:16:35, Shapokliak
Спасибо! Попробуем! 21.05.2003 18:15:19, Алекс!!!
Вызывайте милицию на КАЖДЫЙ шум ночью, как только включили музыку в после 23 - звонок. Только не по 02, а в свое отделение звоните. И так по несколько раз за ночь. В третий приезд милиционеры им реально настучат по башке. А у квартирантов этих попросту деньги закончатся. Я так боролась с соседом - помогло.
21.5.2003 14:54:14, Businka
Ответить

Только через милиуию и НЕ звонком, а письменным заявлением (если не принимают или нет возможности самим отнести - заказным письмом с уведомлением о вручении). ОБЯЗАНЫ отреагировать. Рекомендую вооружиться московским Законом "о тишине" и сослатьс на него в заявлении.
Удачи!
21.5.2003 14:11:31, Катечка
Ответить

А где-нибудь в сети этот московский "закон о тишине" увидеть можно? Ну очень надо!!!!
21.5.2003 14:55:53, Маркуша
Ответить

А может им какую пакость сделать? подпортить там чего...
21.5.2003 14:0:35, Каштанка
Ответить

А вот этого лучше не надо, а то "истец" с "ответчиком" могут поменяться местами. Пугнуть, конечно, можно, но толку будет мало :-(
21.5.2003 14:12:38, Катечка
Ответить

Не, ну это я так предположила, так как поняла, что официальные меры (милиция) не действуют. Тогда. не афишируя, можно было бы переходить к иным мерам. Это я исходя из того, что наглые люди, беспардонные, обычно понимают только грубость и напор. Увидят, что им невыгодно конфликтовать (дороже выходит) - есть шанс, что угомоняться. Хотя я думаю, что выход только один: ни милиция, ни паоксти надолго их не утихомирят, это лишь на время поутихнет. Просто ТАКИЕ они люди! Это видимо их образ жизни: значит надо думать, чтобы сделать, чтобы они съехали!!! НАВСЕГДА! Кстати, действовать через хозяев - классный вариант я думаю: они ведь имеют реальную выгоду от того, что квартира ликвидна, а вот пусть представят, что она ведь и сгореть может.... Кому тогда её сдавать...
Ох, прочитала. что я тут понаписала.... :)
21.5.2003 14:19:46, Каштанка
Ответить

А ты террористка, однако ;-))))) В принципе, абсолютно согласна, НО в нашей стране кто смел тот и... В общем, по опыту могу сказать, что если нет реальных рычагов давления (пальцев веером, бабла тоннами и т.п.), то лучше не соваться - сам окажешься во всем виноват. Кстати, найти хозяев - очень неплохая мысль, особенно, если их будет искать... НАЛОГОВАЯ :-))))
21.5.2003 14:34:38, Катечка
Ответить

Могу посовветовать только милицию. В принципе, если снимают, можно попробовать настучать на них в налоговую службу или по началу, воздействовать через хозяев квартиры, но их придется искать.
21.5.2003 13:38:40, n-p-n
Ответить

21.05.2003 14:58:01, Перенесено из "Хозяйства"
Насибкин
Еще раз вызвать милицию, в конце концов милиции надоест и им пригрозят хорошенько. Насколько понимаю их штрафовали наверняка за нарушение общественного порядка, а это есть хулиганство, подподающее под действие уголовного кодекса. А та самая статья предполагает как штрафование, так и арестом и лишением свободы. Невесело им будет точно. Можно уточнить у милиции о наличии у оных миграционных карт(если они на зхаработках). Тоже действует отрезвляюще. 21.05.2003 13:29:43, Насибкин
Насибкин
дОполнение: штрафовали их вернее по административному кодексу за нарушение тишины(по крайней мере у нас такая статья есть - Таджикистан). В случае нецензурной брани(мелкое хулиганство) последствие на крайняк - административный арест до 15 суток. 21.05.2003 13:34:04, Насибкин
каждый раз вызывать милицию. День за днем. Пусть они им внушают правила проживания в домах. Поискать тех, кто сдал квартиру и попросить их прекратить договор с этими жильцами (если он есть). Если договора нет, то чуть припугнуть налоговой.
21.05.2003 13:13:13, Hel
В милиции нужно представляться?!
Дома днем супруга, я бываю только вечером, за супругу страшнова-то, черт знает этих уродов.
21.05.2003 13:25:46, Алекс!!!
Насибкин
не обязательно представляться. Можно представиться соседом-доброжелателем. 21.05.2003 13:36:48, Насибкин
звонить нужно в местное отделение. И не днем, а ночью, когда мешают спать. Тогда же Вы уже дома? звоните, говорите, что улица такая-то, дом такой-то, квартира такая-то. Жильцы, снимающие квартиру мешают спать. После 23 часов шум запрещен. 21.05.2003 13:33:05, Hel
у меня уже было много раз такое. ну и что милиция приезжала мило с ними беседовала и уезжала. или же пока она доедет они уже замолкали. вот так и всегда спрашивали из какой квартиры я. и мне тоже было страшновато. 23.05.2003 10:31:36, Markiza
Если не по адресу, так и скажите! 21.05.2003 13:08:02, Алекс!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!