Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Добрый день, хочу поделиться проблемой и посоветоваться что делать. Дружу с парнем 1, 5 года, мы одногодки, по 25, вроде бы все гладко, ругаемся редко, но и видимся тоже. Он живет и работает под Москвой, хотя раньше работали вместе. (но тогда еще не встречались) Конечно, я обижаюсь на него из за редких приездов, но быстро успокаиваюсь, но вот он такой человек, очень спокойный, не страстный, и . . ленивый (он не хочет развлекаться, трудно его расшевелить), и у меня возникало такое чувство что ко мне он относится как бы холодновато просто изза характера. Но. . я тут его на душевный разговор вывела, (все таки замуж пора, да и привыкла вроде, так просто не хочу бросать) Я тебе нужна говорю, и вообще решай, а он мне отвечает, ну все у нас хорошо и в сексе мне все нравится, но нет у нас страстной любви, чтоб горело все внутри и на всю жизнь было. Что теперь делать не знаю, а отпускать он меня от себя не хочет. и я даже знаю, что не изменяет он мне, только вот полюбит ли, а я уже устала похоже, ведь если от мужчины не исходит любви, то на что же потом надеяться. А может он сам еще не понимает что потеряет? ! и боится этого? А я после его слов сама не своя. . А тут еще появился один человек, ну в общем он из другого города и даже страны, приезжал по работе на фирму, и я ему очень понравилась, он разведен, есть ребенок, теперь вот звонит и просит встречи, собирается прилететь, да и меня приглашает в разные города (состоятельный мужчина), но я его не знаю, и на первую встречу еще пока не решилась. .. Может я такая старомодная, старое выбросить из головы не могу и на новое приключение решиться тоже. Что бы вы сделали на моем месте?
13.05.2003 17:37:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Татьяна! Прежде всего обратите внимание, что:

1) Вы не замужем, ваш парень сам поставил себя в такое положение, что вы не обязаны ограничивать свои контакты с другими мужчинами, и не обязаны хранить ему верность в любом смысле. Мне кажется ваш случай как раз тот, в котором стоит проявить немного здорового эгоизма. Если вы будете ждать дальше "попутного ветра" со своим парнем, у вас есть шанс остаться вообще без семьи в будущем.

2) Отсутствие влюбленности, когда "все горит" - это выглядит как отговорка. В любом случае - такая влюбленность проходтит с годами, (человек просто так устроен, что не способен "гореть" много лет (сгорает раньше)) - и дальше семья держится на взаимном уважении супругов.

14.05.2003 13:11:34, Арифмометр
"лучше синица в руках, чем журавль в небе......", но так ли это?
... так можно остаться с синицей на всю жизнь и не узнать, а какой же все-таки этот журавль?....

14.05.2003 13:00:24, Теска
ЕЕ
А что тут посоветуешь? Вы же сами все ясно написали - что парню удобно иметь Вас под рукой, на случай, когда чего захочется. Но он не считает Вас достаточно хорошей, чтобы связать с Вами жизнь.

Если бы на мой характер, то безусловно расплеваться с ним. Тем более, что Ваши 25 - возраст вполне располагающий к тому, чтобы с одной стороны серьезно заняться подыскиванием супруга (если вообще Вы ориентированы на семейную жизнь). А с др. стороны Вы имеете еще временную фору, можете позволить себе уйти "в никуда" в расчете на более приятные перспективы. А в Вашем варианте, даже и не "в никуда", а вроде как и к кому-то
14.05.2003 11:49:59, ЕЕ
Vad
Страсть, когда "все горит" - вещь кратковременная, и совершенно не нужная для создания семьи (кстати, к любви она не имеет никакого отношения). И вряд ли он этого не понимает - скорее отмазка, вызванная нежеланием что-либо менять - ему и так хорошо, и не хочется брать на себя обязательств. Гарантировать это, конечно, не могу - данных мало, но почти наверняка это так.
Поэтому - попробуйте и второй вариант, поскольку в первом Вы вряд ли что-то потеряете.
13.05.2003 18:22:19, Vad
а я не согласна про временность страсти. Страсть вовсе и не временная вещь. Но то, что второй вариант стоит попробовать - это точно. 13.05.2003 20:29:47, Лара Помидорова
Vad
Чаще всего - временая, но могут, конечно, быть и исключения 13.05.2003 20:38:30, Vad
у меня вот уже 10 лет, ой, а может это любовь?:) 13.05.2003 20:40:38, Лара Помидорова
Так вот я ему и говорила, что для создания семьи страсть может быть и нет так нужна, она ж проходит. Ну с женской , с моей точки зрения точно, я лучше буду уверена что он мой, только вот не наскучит ли?...
А насчет нежелания что либо менять, это вы правы, я тоже так думаю.
13.05.2003 18:47:49, tata06
Vad
Так из последнего все и происходит :-((, и его сожаления по отсутствию страсти тут непричем. А это значит, что Вашим он будет, именно пока не наскучит. Так что, переключайте лучше основное внимание на 2-й вариант :-)) 13.05.2003 20:37:10, Vad
M&Ms
Умничка Синий, но, ИМХО, здесь не совсем прав. По первому пункту. Так вот, ни о какой стабильности в первом варианте лучше не говорить. Стабильно - это когда мужчина знает, что ему нужно. А тут - ни мычит, ни телится. "Все нормально, но не знаю, хочу ли я, могу ли я..." ... так далее. ИМХО, не стоит рассматривать этот вариант как стабильный.
Теперь второй. Сто пятьдесят миллионов раз убеждалась, что всегда лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Да, второй вариант может быть гораздо более нестабильным, чем даже первый. Но и гораздо более продуктивным. Гораздо более нужным самой Татьяне, потому что этот мужчина в ней очень заинтересован, и с ним она сможет ощутить свою привлекательность и значимость, неповторимость - в общем, почувствует себя любимой необходиомой. Даже если этим все и ограничится, это лучше, намного лучше для женщины, чем прозябание в неопределенности по принципу "лучше хоть это, чем ничего".
Татьяна, пожалуйста, не надо воспринимать мой ответ кк руководство к действию, это просто такое личное мнение. Но иногда от добра все-таки стоит поискать добра.
13.05.2003 18:08:29, M&Ms
Siniy
в любом случае, опыт нужный получит :) 13.05.2003 18:12:58, Siniy
M&Ms
Именно. 13.05.2003 18:14:03, M&Ms
kisska
хороший варант - ничего не решать ,а уж тем более между ними не выибрать.
Жить и радоваться. Весна, типа, цветочки, птички.
Пойти шейпингом заняться или танцами живота или на курсы какие-нибудь.
На первого просто постараться не тратить больше нервы и силы. Надо ему будет - сам проявится и пошевелится.
И вообще счесть себя свободной, (раз уж нет, понимаиишшшь, страстной любви) и жить себе свободно - может с первым все наладится, может со вторы, может кто третий обьявится, а может несколько :-))
13.05.2003 17:59:22, kisska
Я бы, не прекращая отношения с первым, пошла на встречу со вторым. А дельше уже по ситуации бы действовала, смотря во что разовьется роман со вторым и вообще получится ли с ним роман. 13.05.2003 17:52:07, Агнесса
Siniy
первый - хороший вариант в плане стабильности жизни.. Его отношение вызвано скорее неуверенностью в том, что он не встретит через какое-то время какую-то супер-девушку, в которую по уши влюбится.. Но, мне кажется, вероятность этого мала, раз он спокойный и ленивый..

Второй скорее всего обеспечит какой-то период более бурной и приятной жизни, но очень велика вероятность, что какие-либо проблемы в ваших отношениях будут влиять резко негативно на них... ведь с одной уже развелся..
Конечно, это может быть и не так.. и не попробовав не узнаешь
13.05.2003 17:51:49, Siniy
Очень часто не обращают внимание на отсутствие любви и остаются вместе по привычке, а потом в конференции проблемами разными делятся. Например, я вот поправилась на 3 кг и он меня уже не хочет. Или жили вроде нормально, тихо мирно, а потом он влюбился и к другой ушел. Если уж в начале отношений нет искры и порыва, то что потом-то будет. Надо хорошо себе представлять последствия такого "привыкания". 13.05.2003 18:13:37, Я_здесь
Елена Д.
А я тоже против начала семейных отношений на этапе "искры" и "порыва", потому что... ну проходит это и "искра" и "порыв", а вот то, что остается, как ни печально - чаще всего пустота остается... 14.05.2003 09:52:20, Елена Д.
Крыса клевая
Зато потом хоть есть что вспомнить на свалке... 14.05.2003 10:47:57, Крыса клевая
Елена Д.
да и жалеть, что все прошло... может мне повезло, но мы с мужем начали нашу жизнь без всяких там "искр", зато потом :)) чем дальше, тем лучше (тьфу 3 раза)
А вот с другими у меня эти "страсти" были, но ничего не осталось кроме разочарования, абсолютно ничего...
14.05.2003 11:46:39, Елена Д.
Siniy
я говорил только про мужчин, про их часть влияния..
Конечно, если женщине невыносимо быть рядом с тем, кто любит спокойно, то она будет жаловаться в конфе на проблемы и т.п.. Если же ей спокойные отношения могут быть приемлемы (за счет понимания разумом их выгодности), то этот вариант действительно стабильнее может быть..

Основное то - это возможность принять то, что имеешь.. Отсюда идет удовлетворенность или неудовлетворенность
13.05.2003 18:18:59, Siniy
Спасибо за советы, да наверно, схожу на свидание, а там видно будет.
Так хочется блин позлить своего, я уж ему и подсказываю, типа будешь рот разевать меня точно уведет кто нибудь, да вот он мне тут и выдал недавно, блин, так ведь ждать все будет этой страстной любви. Может расстаться с ним ненадолго. Пусть поскучает, а?
13.05.2003 18:00:02, tata06
Siniy
если злить, если заставлять скучать - лучше от этого отношениям не станет.. Такие действия могут быть выгодны для достижения мгновенной конкретной цели, а вот длительным хорошим отношениям не способствует..

Так что если что-то делать, то лучше уж хорошее тчо-то, с желанием добра.. Такое и возвращается добром.. не обязательно сразу и не обязательно оттуда же..

Вообщем, лучше сейчас делать то, что самой хочется сделать для себя..
13.05.2003 18:11:02, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!