Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесприданница

Я замужем за нормально обеспеченным человеком, но так получилось, что моя мама никогда мне не помогала и не помогает и сейчас, ни морально, ни материально, с внуком также не желает возиться. На свадьбу подарила цветочек, при этом материально очень хорошо обеспечена, ездит заграницу отдыхать и т.д. У нее своя квартира, чтобы что-то дать мне или сыну об этом нет и речи. И вот в последнее время накручиваю себя, что у нас все только от мужа и его семьи, с моей стороны нет и не было ничего. Как то стыдно даже. Муж не попрекает конечно, но думаю об этом тоже думает иногда, у него были такие отличные партии в свое время, но выбрал он меня. Эх грустно как-то. Даже четко не понимаю в чем проблема. Так хочется побыстрее на работу, чтобы хоть что-то из себя начать представлять. Есть еще тут такие бесприданницы?
12.05.2003 15:04:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
У нас тоже так было :) У меня даже одежды было в два раза меньше, чем у мужа, можно сказать почти не было :) Родители, правда, подарки всегда делают на праздники, но, в общем-то больше ничем не помогают, у мужа вообще родственники такие, что мы им сами помогаем, ну и что? Почему это как то должно Вас задевать - хотят люди помогают, не хотят - нет. А муж, он на то и муж, чтобы Вас обеспечивать :) правда с этим трудно свыкнуться, испытывая определенные комплексы неполноценности, ну что ж, иногда это неплохо, раз заставляет стремиться к развитию :) Я, честно, говоря, тоже плохо бы себя чувствовала, если бы сама не зарабатывала, ну тоже комплекс, но уже другой :) не люблю быть зависимой... 13.05.2003 09:46:29, Елена Д.
U moej mamy byla tochno takaja zhe situacija, pravda rol' Vashej mamy igral ejo papa. On schital raz dochka sdelala "krutuju partiju" (vishla zamuzh za leningradca buduche iz nebol'shogo goroda), to nado pomoch' rodstvennikam. Moja mama ushla iz jego doma s dvumja chemodanami: v odnom knigi, v drugom odezhda. Chestnoe slovo! Odin raz pozvonil moj papa i skazal "Moja zhena i ja nichego Vam ne dolzhny. U vas ne vzjali ni kopejki, svoju sem'ju ja vsegda smogu soderzhat'." Koroche, poslal podal'she. S teh por proshlo mnogo let i ni odin iz maminyh rodstvennikov bol'she ne zaikalsja, stali shelkovimi. Ja dumaju chto Vashemu muzhu nado sdelat' nechto podobnoe. 13.05.2003 07:06:49, Tafi
мне мои родители даже ниразу в жизни денег не заняли. не то чтобы подарить что-то. и сейчас я точно знаю, что очень благодарна им за это. я умею их зарабатывать. мне не нужны их копейки. хотя раньше обижалась. 13.05.2003 04:00:27, Талифа куми
у меня муж такой бесприданник :) 12.05.2003 23:59:03, ну и что?
хм, даже не думала никогда об этом. Разве это важно - кто что подарил? 12.05.2003 17:21:28, Лара Помидорова
Крыса клевая
Девушка, не заморачивайтесь на пустом месте, в жизни и так полно заморочек. Муж-то вас не попрекает? Нет - вот и чудно. На самом деле тот факт, что он выбрал в свое время именно вас, о многом уже говорит в вашу пользу. Что касается вашей мамы - лично меня, например, всегда возмущало желание детей жить за счет того, что завещано (подарено, уступлено) их родителями. Это же совершенно нормально, что взрослая дочь создает свою семью и жизнь в этой семье обеспечивает муж, а не родители Его или Ее. Мне совершенно понятно ваше желание выйти на работу, это правильно, и вы, мне кажется, хотите работать не только потому, что деньги эти семье позарез нужны, но и потому, что чувствуете в этом потребность. А это говорит уже о вас как об интересной личности. Думаю, что это сыграло свою роль в выбор вашего мужа. Удачи вам! 12.05.2003 17:00:23, Крыса клевая
У меня точно такая же мама.Но мы с мужем оба работаем и оба зарабатываем одинаково,так что я на эти темы вообще не размышляю.Правда,свекровь нам тоже никогда не дарила ничего дороже дезодоранта.
Мне кажется,Вас перестанут мучать подобные размышления,когда Вы выйдете на работу.
12.05.2003 15:48:11, Баба-Яга
Крыса клевая
А почему ваша мама или свекровь должны дарить вам что-то дороже дезодоранта? На это "дороже дезодоранта" вы что, сами не заработаете? 12.05.2003 17:02:13, Крыса клевая
Vad
Вот и выходите на работу, делайте карьеру, это - дело. А отвечать за родителей дети не могут, не стоит и в голову брать.
Тут, правда, существует другой вопрос - а как Ваша мама дальше планирует жить, хочет ли она общаться с Вами, с внуком, и чтобы он к ней в последствии хорошо относился?
12.05.2003 15:27:02, Vad
Мама считает, что мы ей должны и всем обязаны и муж тоже почему то обязан ( хотя в жизни у нее не взял ни копейки). Общаться ей хочется не ради нас, а ради того чтобы ее родственники и знакомые принимали ее за хорошую мать и бабушку. Ну и конечно все общение желательно свести к телефонному - привет, как дела, ну пока. 12.05.2003 15:34:49, Я же
Vad
Ну она то может считать что угодно, даже после того как ее пошлют с ее мнением далеко и надолго! 12.05.2003 15:51:12, Vad
Господи, откуда такие матери берутся? Почему такое отношение к детям? Она всегда так себя вела? 12.05.2003 15:47:18, Dancer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!