Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня день рождения, а муж не поздравил

И не собирается. Хотя недавно обсуждали,как проведем. Гостей приглашать я не хотела - ребенку 1,5 года, а надо готовить, оставлять его одного, в прошлом году так было. Я готовлю стол для гостей, а деть плакал целый день. Решили сходить где-нибудь посидеть скромненько. Насчет подарка тоже договорились заранее - купить хорощий фотоаппарат. Смотрю, какие у многих фото деток, аж завидую. А у меня мыльница, лица мелкие всегда получаются.Сказала, что мне надо 200долларов. Вначале муж заявил, что даст только 100, а вчера говорит:"Хорошо,дам тебе 200,но если хочешь идти в ресторан, плати сама." И это при том, что собирались идти только он и я с сыном.И при этом так пальцем мне грозит. Я обиделась, сказала, что так подарки не делают. Ладно, обойдемся без ресторана. Он тоже обиделся, вчера и сегодня сидит в своей комнате взаперти. Нет, он не бедный, у него такой подход - вначале отказать, а потом посмотрим.
P.S. Сейчас, пока пишу это, он пытался выгнать меня из комнаты и выключить комп. Так что дописываю в слезах. Итак, как провести остаток дня? Повеситься? Как-то неоригинально. Уехать в другой город? Сын - школьник. Скандалить нет сил. Полдня просидела в полной прострации. А если подруги позвонят, делать вид как счастлива, окружена заботой и любовью? Выть хочется. И стыдно, что живу так.
05.05.2003 13:13:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неудобно только трусы через голову одевать.:) Наплюйте на фотоаппарат, пригласите гостей и мужа с сыном, и бегом в ресторан! А в конце- "котик, расплатись пожалста:)" 05.05.2003 15:15:54, Лара Помидорова
Поздравляю с Днем Рождения! Какие там нафих рестораны с фотоаппаратами :-) Улыбнитесь - это ваш день, и никому не позволяйте портить его вам! Желаю вам всего самого светлого и доброго в вашей жизни!!! Будьте счастливы! 05.05.2003 15:14:05, скроюсь
ЕЕ
Поздравляю! И ничего, что же поделаешь -может у него на работе что не так.

Я бы посоветовала бросить на него детей - и с подругами куда нибудь... Раз он так с Вами, то нечего с ним и церемониться, а дети авось не пропадут за пол дня.
05.05.2003 15:10:44, ЕЕ
Крысик
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!
Самую замечательную маму, чудесного человека с днем его рождения!
Все фигня и не стоит портить такой день. Фиг с ним, этим аппаратом, с рестораном, с деньгами - есть рядом маленький человечек, у которого сегодня должна быть самая красивая и счастливая мама!
05.05.2003 14:05:27, Крысик
Елена Н.
Поздравляю!!! Реветь не нужно и вешаться тоже :), дни рождения бывают достаточно регулярно (я бы сказала, к сожалению :))), считать не успеваешь...), а отношения с мужем остаются... ИМХО, причина именно в них, а не в конкретной ситуации... Например, мне странной кажется фраза "ДАМ 100"... Почем "дам", а не готовый фотоаппарат, выбранной Вами модели, в красивой коробке или бумажке с бантиком :)? Ну, или ладно, без бумажки и бантика, но почему не сам подарок, а только деньги на него? Или Вы мужу аналогично делаете подарки, "сходи, купи себе, дорогой, новый мобильник, я тебе его дарю", и спокойно занимаетесь обычными делами, не готовя никаких вкусностей или приятных мелких сюрпризов к его приходу? А во-вторых, по-моему, налицо Ваша полная зависимость от мужа... С материальной все понятно, Вы сейчас ребенком заняты, а вот с остальным... Можно ведь, наверное, если мужу жаль денег на ресторан и вообще он не настроен делать Вам приятное, и не ходить туда с ним... А пойти с ребенком и какой-нибудь подругой и ее ребенком в недорогую кафешку, просто погулять по парку, покатать детей на аттракционах, самим поболтать, купить воздушных шариков, цветов..., в общем, вспомнить детство :) и устроить себе такую приятную душевную гулянку в стиле школьного прогула уроков... Ведь день рождения не означает обязательного застолья, главное, по-моему, приятная атмосфера и получение удовольствия от этого дня.
Кстати, именно поэтому я почти и не праздную свой день рождения :) - готовить не люблю, а значит день на кухне и ломящийся от яств стол никакого удовольствия МНЕ не принесет. Уж лучше шашлыки в лесу, в полупоходных условиях, с приятной компанией, где подарки - вклад каждого в устройство этого пикника (продуктовый и "культурно-массовый", т.е. песни, шутки и хорошее настроение)...
05.05.2003 13:50:24, Елена Н.
Xenny
ну чего вы как маленькие? вы же в курсе семейного бюджета? вот и надо было решить вместе, сколько вы можете выделить на подарок. А вы сама бы потом и подумали, что вам больше нужно - фотоаппарат без ресторана или другой подарок+ресторан. 05.05.2003 13:35:04, Xenny
С Днём рождения!:)))Может есть возможность встретиться с подругой?Посидеть в кафе где-нибудь,тортик съесть?:))) 05.05.2003 13:29:28, Натуля
что-то я не поняла..Ребенку 1.5 года и сын-школьник? Двое детей?
Мне кажется, что зря Вы обиделись. Вы же знакомы с манерой мужа так поступать. Можно было уже выработать противодействие таким шуткам. А это наверняка шутка, потому он и обиделся, что у Вас такая неожиданная реакция. Он-то хотел как лучше (на его взгляд). По всей видимости, он так понимает сюрпризы:) А Вы сразу "и не надо мне ничего, обойдусь", вместо того, чтобы пошутить в ответ.
Остаток дня надо провести с улыбкой, день рождения, как никак..И еще грядет получение подарков, цветов и поход в ресторан всей семьей.:)
Так что, прежде всего, перестать плакать, выйти из комнаты с улыбкой, выключив компьютер и помириться с мужем:), который вовсе не хотел оскорбить или обидеть. Скажите, что у Вас ПМС, а Вы плохо понимаете шутки в такие дни.:)
05.05.2003 13:29:24, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!