Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

супер подарок :(

вчера к нам свекровь приезжала на Пасху, вы не за что не угадаете, что она подарила любимому внуку.........КОРОБКУ ИЗ ПОД КОНФЕТ..... детке уже годик скоро, за все время подарков от бабушки с дедушкой были : ложка на первый зуб (когда вылез восьмой), слюнявчики 3 шт - так и не пользовались, т.к. чисто символические они размером и вот еще подарочек - знаете на елках конфеты кладут в такие пластмассовые животные - вот такую коробку из под конфет внучек и получил............нельзя сказать, что они мало обеспеченные, но уж лучше ничего, чем ЭТО, я не обсуждаю с мужем эти подарки, улыбаюсь, говорю большое спасибо, ну и т.д., вообщем благодарна, но вчера еле сдержалась, помните как фильме "ищите женщину" наша тетка стала к старости невозможно скупа, присылает засохшие конфеты.... вот - переплюнули....грустно, то что тенденция есть в таких подарках, пока деть не понимает, что это подарок, но ведь скоро начнет понимать..........
28.04.2003 15:43:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
А она знает,для чего такие коробочки предназначены? Может восприняла как отдельную игрушку? 29.04.2003 13:17:44, reina
Моя дочка бы очень обрадовалась такой коробочке. Как отдельной игрушке :-) 30.04.2003 03:46:16, Мария Д.
Я тоже так подумала. 29.04.2003 16:39:30, Лулу
А моя свекровь иногда забирает наши подарки (нам друзьями подаренные), если они ей нравятся. 28.04.2003 21:53:54, знаете меня
А может это не подарок? А просто нашли дома коробку красивую (на их взгляд), решили, что внуку понравится и привезли, чтобы играл. 28.04.2003 19:36:11, Йоко
Я тоже так думаю. Моей ляльке нравятся до жути всякие баночки-коробочки-бутылочки. И я всем друзьям об этом сообщила. Так что, наверное, просто у ваших родных тоже возникла идея, что малышу коробочка будет интереснаа. Уж явно лучше, чем конфеты из нее!))) 29.04.2003 09:47:58, ЕК
Да, скорее всего, просто забыли, что там конфеты были. Меня вот тоже иногда жаба душит выкидывать красивые коробки, особенно после нового года. Тщусь надеждой, что детке они пригодятся. Так хламом и зарастаю помаленьку :)
28.04.2003 22:32:45, Снусмумрик
прикол:) я бы специально подарила им в ответ несколько коробок с дорогими конфетами:)) 28.04.2003 18:28:24, Лара Помидорова
Крапива
Да бросьте Вы, тоже мне, повод для расстройства;) Смотрите на эти вещи философски:))

Эх, какие подарки моя свекровь любимому внуку покупала... Костюмчик для младенца из хрустящего 100% акрила, кривые ползуночки псевдокитайского производства с плохо вшитой колючей молнией между ножек и необработанными швами (даже и не знаю, где такие можно было взять), пластиковую отечественную пирамидку цвета "выгоревшая пластмасса" из серии "три рубля за десять штук".

Ну, если не умеют люди получать удовольствие от того, что покупают и дарят подарки, ну что теперь с ними делать?

В конце концов, это их проблемы. Главное, внимание ребенка на этом не заострять:)))
28.04.2003 18:27:33, Крапива
kisska
Надо же...
Бывают свекрови хуже чем у меня...
ИМХО Наплевать и забыть!
И чтоб это было самой большой в жизни проблемой!
А ребенок все поймет и будет относиться с юмором!
Моя даже играла с музыкальной каруселькой (для младенцев) подаренной ей в 2 года :-))
28.04.2003 17:44:28, kisska
Vikusha-Blondy
это серьезно! :)))) Тоже подарок свекрови? :))) 29.04.2003 01:08:31, Vikusha-Blondy
наплюйте.Одна родственница мужа тоже дарила Сашке б/ушные , залатаные игрушки, какие то трусы безумные..Я даже не задумывалась над этим.Сама своей дочери буду подарки дарить...мне вот, кстати, бабушки тоже почти ничего не дарили..почему то никакого дискомфорта у меня это не вызывает. 28.04.2003 17:25:24, Евра
Философски относитесь. Моя свекровь один в один как у вас -- ну и ладно, не перевоспитаешь же ее. Правда, иногда оченно хочется... 28.04.2003 17:00:50, Родственная душа :)
Ну если свекры уже в маразме (я имею ввиду силу возраста) то принимать как досадное недоразумение. Если нет то тактично намекнуть мужу чтобы повлиял на свою маму, чревато последствиями, конечно. Но в худшем случае они вообще перестанут что-либо дарить.
А сама ситуация совсем не редкая. У моей подруги такая же фигня, только им дедушка "подарки" с помойки носит, из бачков достает и когда в гости приходит обязательно интересуется, "а играет ли Вовочка в ..." Веселый случай с этим дедушкой был. Выбросила я дочкины старые ботинки, а вечером к подруге захожу - стоят они радимые. Дедуля откопал и внучку притащил ( мы в соседних домах, общая помойка)
Но подруга уже смирилась, списывает все на старческий маразм и потихоньку от "подарков" избавляется
28.04.2003 16:44:34, Корсика
Да уж ...... 28.04.2003 16:22:17, Танья
Снандулия (NTL)
Кать, почитай "Хроники заводной птицы" Мураками

там похoжий подарок был, правда не от бабушки внуку
28.04.2003 16:20:00, Снандулия (NTL)
Сочувствую... А муж что про это думает?? 28.04.2003 16:07:47, Нэтка
RED-BLUE
А сколько им лет? Моя бабушка где-то после 70 тоже начала так "одаривать", или же передаривала свои подарки. ИМХО, это издержки возраста, лично я на это никогда не обращала внимания - это, слава Богу, не смертельно. Особенно, если пожилые люди не миллионеры и сами себе золото и квартиры не покупают.
ЗЫ: А если бы это были Ваши родители, Вы бы тоже топик такой вынесли?
28.04.2003 15:53:41, RED-BLUE
kate_rina
лет им по 60, люди они не бедные - раз (или два) в год могут себе позволить отдыхать за границей, вообщем материально не бедствуют, себе в качестве подарков требуют дорогие вещи, ну и т.д. А про своих родителей мне нечего писать такого, т.к. они такого не делают, и подарки внуку дарят нормальные и сидят с ним, когда просим, и звонят интересуются, вообщем ведут себя как любящие бабушка и дедушка.
28.04.2003 17:22:39, kate_rina
RED-BLUE
Просто про родителей такого обычно не пишут, даже если ситуация более критическая, а вот про свекров - милое дело :(
Что касается дорогих подарков... могу подсказать два выхода:
1. Вышло так случайно: купили в подарок ночнушку рублей за 400 и случайно заметили, что на ней ценник 45 $ (вряд ли американских). Ценник отрывать не стали :)))) Адресат тоже ценит ценники больше, чем подарки, так что очень удачно все получилось.
2. Покупайте действительно дорогие подарки! Открытки, календари, альбомы:)))))) Самого высокого качества - придраться нельзя, но это будет маленькой местью (иногда и такие желания возникают) :)))
А если не секрет, какие дорогие подарки они требуют и в какой форме? :)))
28.04.2003 19:16:13, RED-BLUE
Аленкаа и девченыш(послезавтра 5мес!)
Моя мама на протяжение всей жизни собирает подарки ее свекрови, чтобы при случае вернуть:( Чего там только нет! Штопаные колготки и огромные майки для меня и сестры(у нее дочь меня на 3 года старше, так чтоб добро не пропадало), трусы и носки для папы(как-будто ему мама сама не в состоянии купить). Маме вообще никогда ничего не дарили(не считали нужным). Я не помню, чтобы хоть раз мне принесли шоколадку или конфету. Но последней каплей был подарок мне на свадьбу-постельное белье на полуторную!кровать,которое уже лет 20! не выпускают. Лучше бы ничего.... 28.04.2003 15:53:13, Аленкаа и девченыш(послезавтра 5мес!)
Вы меня, конечно, извините, но у нас на раскладном диване как раз полуторный комплект. И моя свекровь тоже дарит мужу носки и трусы - ничего ужасного я в этом не вижу. По-моему, Вы просто предвзято относитесь к свекрови. ИМХО. Ничего личного. 29.04.2003 16:35:05, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!