Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеем в наличии: долгий брак, заключавши

Имеем в наличии: долгий брак, заключавшийся по взаимной любви; ребенка, приближающегося к переходному возрасту; общую (совместно заведенную) собаку уже предпенсионного возраста, и т.д. в материально-бытовом плане, - короче целая жизнь. Также имеем постоянную любовницу мужа (по длительности тоже приближающуюся к переходному возрасту - связь, а не любовницу, не подумайте чего плохого) , - даму замужнюю и с дитем. Давно уже не интересуюшаяся подробностями тамошних отношений, жена (благодаря обилию общих друзей и знакомых) узнает, что та дама считает свой брак давно разрушенным, но продолжает жить семьей. Далее имеем кризис среднего возраста у мужа, обострившийся с приходом весны, плюс неудовлетворенностью в плане работы. Результат: муж уходит (к своим родителям, больше некуда), говорит жене, что хотел бы пожить свободным. Через две недели возвращается. Ведет себя прилично, упрекнуть не в чем, разве что хандрит слегка. Но вот в выходной уезжает вечером, сначала по работе, потом звонит, говорит, что задерживается, - жене дальше объяснять уже не надо. Приезжает, говорит, извини, надо было срочно выяснить отношения. На вопрос что ж так приперло-то: ответ - хочет (она) заполучить меня целиком.
Такая вот ситуевина. Дальше ничего не происходит, тема не поднимается, муж продолжает хандрить, жена может сказать только одно:" ДОСТАЛО-ТО КАК ВСЕ, ГОСПОДИ!"
Напишите чего-нибудь, может полегчает.
28.04.2003 09:54:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
развод,на мой взгляд,не реален,поскольку вы здравомыслящие люди ,к тому же имеющие"ребенка, приближающегося к переходному возрасту",что самое главное в сложившейся ситуации.Переходный возраст,это самое сложное,упустите момент,потом оба будете волосы на себе рвать.
Поэтому ,на мой ,опять-таки ,взгяд нужно вам обоим:
1.заняться ребенком,не верю,что вы занималась им в должной степени,т.к. у обоих появились тараканы в голове,а они от избытка свободного времени ИМХО.
2.заняться общим делом:ремонт квартиры своими руками,постройка дачи,если есть,то продать и строить коттедж.
3.заработать деньги на хорошее образование ребенку.
4.если финансы позволяют,то кататься всей семьей по миру,тщательно совместно разрабатывая программу.
5.общий спорт.
30.04.2003 09:42:00, Девушка с севера
Осенний марафон все это напомнило.
Тяжело вам.
28.04.2003 17:18:46, Танья
Если Вы давно знаете об этом обо всем, в смсле о любовнице, если у Вас есть позиция, которой Вы придерживаетесь, если Вы более менее спокойно обсуждаете такие дела с мужем - почему бы Вам просто не постараться поговорить с мужем? Помочь ему выйти из этого кризиса "малой кровью"? А заодно и про любовницу поговорить... Вашему браку много лет, сами говорите - "многое было"... Постарайтесь помочь мужу прнять решение. То, что ушел он не к ней на две недели, а к родителям, по-моему, говорит только о том, что ему самому очень хочется в этом разобраться, принять единственно верное решение... Проявите терпение, поговорите, помогите ему, поддержите...

Все глубокое имхо... =)

Удачи!
28.04.2003 14:16:50, Олененок
Я вас понимаю, наверное, значительно лучше, чем кто-нибудь здесь еще. У меня в жизни имеется нечто похожее. И вот мне кажется, что то, что происходит у вас сейчас - ХОРОШО. Ситуация, в которой вы живете многие годы и которая вам не нравится, наконец-то утратила стабильность и появился шанс к переменам! И перемены эти будут к лучшему, если только вы не уделаете какой-нибудь совсем глупости. Ну смотрите. Если бы та тетка была половинкой вашего мужа и только злые обстоятельства мешали им соединиться - да за такой срок любые обстоятельства преодолимы. Значит, было не надо. И сейчас вашему мужу это тоже не надо. Пускай тетка разворачивает бурную деятельность по заполучению. Даже если ей обломится, то ненадолго. А если надолго.. ну что ж, в вашей жизни появится что-то новое. Вряд ли вы уж так смертельно дорожите своим текущий браком:)
А про практическую сторону вам Нормалек напишет:)
28.04.2003 11:52:39, Две черточки
Да, вы его отдать хотите? Все одно он никуда не уйдет самостоятельно... 28.04.2003 11:09:49, В6
Siniy
не думаю, что ему хочется уходить из семьи и он видит в этом смысл.. Иначе бы ушел давно, скорее всего
Так что ее желание заполучить его целиком скорее подтолкнет его к разрыву с ней.. Хотя, какое-то время наверняка подержит в напряжении

Что касается кризиса среднего возраста - ну, пройдет же :)
28.04.2003 11:07:22, Siniy
ЛаМа
Ага, и вернется к жене, так как другого выхода нет, ане потому что жену любит. А она должна и радоваться этому? Мне очень жаль, что в этой конфе просто читаешь сообщения, а людей самих не видишь. Мне было бы правда очень интересно пообщаться вживую с такими женщинами. Просто интересно изучить сам типаж. И интересно, они бывают красивыми и интересными? Или это эдакие зоси, которые уверены, что ничего лучшего их в жизни не ждет? Или это пофигистки настолько, что собственная жизнь им пофиг? 28.04.2003 11:29:07, ЛаМа
мы таакие спокойные...;)) С приоритетом семейных ценностей с одной стороны, и с уверенностью в том, что все мужики козлы с другой:))) Ну и с третьей - какого мужа воспитаешь, с тем и будешь жить,) 28.04.2003 11:37:43, В6
ЛаМа
Ой, а они по-моему не перевоспитываются :) Это мой реализьм :) 28.04.2003 11:43:52, ЛаМа
Перевоспитать трудно, но можно. Лучше воспитывать с самого начала, аки дитя малое. Потом тааак жалко своих трудов, что разводиться не хочется. 28.04.2003 11:48:20, В6
ЛаМа
:))) 28.04.2003 11:51:10, ЛаМа
Siniy
только одновременно и сама воспитываешься об него :) поэтому то потом и притертые друг к другу хорошо :) 28.04.2003 11:50:05, Siniy
точно, и менять ЭТО на какую-то незнакомую (слабознакомую) тетку (или дядьку)? ХА-ХА-ХА. Песенка такая есть со словами "и наша нежность, и наша дружба, сильнее страсти, больше чеи любовь":)) 28.04.2003 12:00:23, В6
Siniy
Мужчине намного проще уйти в никуда, чем вернуться к нелюбимой и ничем не привлекающей..

Что же касается женщин, но он обычно все же красивы и интересны, и не пофигистки, а реалистки :)
И я не думаю, что стоит считать правильным сильное желание получить в жизни что-то лучшее, вроде принца на белом коне и т.п.. Это хорошо (отнисительно хорошо) для 13-летних девочек.. А в женщинах приятно видеть другое
28.04.2003 11:37:11, Siniy
ЛаМа
Что есть реалистки? Это те, которые говорят "все мужчины козлы"? Или что-то другое?

И что есть "прынц на белом коне"? Это имеется ввиду мужчина, готовый к семейной жизни и не ищущий развлечений на стороне?
28.04.2003 11:41:53, ЛаМа
Siniy
а мужчина вообще - это цель жизни? приятно быть той, которая "а я то себе такого мужика отхватила!"??? 28.04.2003 11:44:19, Siniy
ЛаМа
А кто-то говорил о таких целях? Наверное, приятно тем, кто говорит "а я себе...". Что до меня лично, то прынцев я себе не искала, потому, наверное, и не нашла. Но вполне удовлетворена тем, что есть :) Это мой реализм, который другие могут счесть пофигизмом. 28.04.2003 11:47:31, ЛаМа
Siniy
а ты не намекала на это, говоря про эдаких зось, неуверенных, что их в жизни может что-то лучшее ждать, чем этот мужчина?? :))
28.04.2003 11:52:56, Siniy
ЛаМа
Говоря про зось, я имела ввиду жинщин, неуверенных в себе(что не означает некрасивых) и предпочитающих плакаться о своей горькой жизни, вместо того, что бы просто что-то в этой жизни изменить. Им так просто больше нравится, это их призвание - ощущать себя жертвой (жертвой изменяющего/бьющего/пьюшего мужа/длинного носа - нужное подчеркнуть). А перемены - это не обязательно принц. Переменой может быть операция, развод, психолог, измена мужу. Ну, конечно, пластический хирург может под действием наркоза показаться принцем и даже на белом коне :)) 28.04.2003 12:04:12, ЛаМа
Siniy
:))) верно :) но перемены не обязывают отказываться от того, что уже имеешь.. Ведь не было бы этого - не получилось бы тебя, такой хорошей :) 28.04.2003 12:13:13, Siniy
ЛаМа
Ага, но ведь не ВСЕ, что имеешь обязательно хранить :) 28.04.2003 12:17:14, ЛаМа
Siniy
конечно не все :) просто предложения избавиться от "плохого мужа" не учитывают того, что он может быть тем, что стоит хранить :) 28.04.2003 12:21:44, Siniy
ЛаМа
Интересно, почему именно сейчас достало? Раньше жена знала о наличии любовницы? И как же она к этому относилась? Мне что-то непонятно, почему через надцать лет вдруг отношение жены меняется? Я бы поняла, если бы она послала мужа сразу, как узнала о любовнице. Или хотя бы задалась вопросом "что делать" тогда, а не сейчас. А сейчас что именно Вы ожидаете от данного топика? Варианты:
а. Выговорится
б. а + получить моральную поддержку от публики
в. получить подтверждение того, что брак уже лучше не станет (но скорее всего, имея такой стаж смирения, жена ничего кардинально нового делать не станет)
г. узнать, что у других тоже плохо бывает, а бывает и еще хуже.
28.04.2003 10:51:09, ЛаМа
Э-э-эхма, да я и сама не знаю, чего жду от этого топика (наверное, просто выговориться, на работе коллектив мужской, суровый, не поплачешься:)))
А насчет того, почему только счас приперло - знаете, оно ведь по-разному за эти годы было, когда узнала в первый раз - молодая была, развестись, есс-стественно, хотела, - но! ребенок был маленький, да и муж удерживал от этого. Потом был период когда левак прекратился, потом опять закрутился, а сейчас обострение какое-то с мужем приключилось этой весной. Во-первых, не прилагает усилий к шифрованию (устал, наверное, за эти годы), да и вообще, что-то у меня такое чувство, что не в жене, и не в любовнице, а в его голове какая-то главная проблема (типа 'жизнь не удалась').
28.04.2003 11:11:21, достало все
ЛаМа
Не воспринимайте мои слова, как оскорбление, просто вдумайтесь - а вдруг правду скажу?

"не прилагает усилий к шифрованию (устал, наверное, за эти годы)" - бедненький, наверное. Да не устал он, просто не дурак. Понимает, что можно получать все те же удовольствия ценой меньшего напряга. Вам же ведь все равно, Вы же стерпите, правда?

"'жизнь не удалась'"
- а у жены, видать удалась. Вы его теперь жалеть будете или себя продолжать жалеть, или где?

Начало измены, ИМХО, в большинстве случаев именно в жене. Не значит это, что жена плохая, а просто неподходящая по каким-либо параметрам для данного мужа.

А теперь-то что жену удерживает? Работа, вроде, есть. Ребенок тоже не маленький. В таком возрасте ребенок уже спасибо маме не скажет за то, что страдала из-за него - не дождетесь. А фунт презренья со стороны ребенка и расшатанная ребенкина психика при данном раскладе обеспечены.
28.04.2003 11:23:37, ЛаМа
я бы в отпуск уехала. Взяла у мужа денег - и на море... не меньше чем на 2 недели, а в идеале на 3... 28.04.2003 10:34:39, В6
а как это решит проблему? связь с любовницей длится 10 лет. И так и не решилось. 28.04.2003 10:37:15, кира
если это длится 10 лет, то зачем это решать? Еще столько же продлится... 28.04.2003 10:41:02, В6
а в отпуск тогда зачем ехать? 28.04.2003 10:42:31, кира
раз достало:))))а вы что бы сделали? 28.04.2003 10:45:43, В6
решать надо вопрос. в отпуск съездить, и вернуться к тем же баранам....Гм... У меня не было такой ситуации, но думается, пора сделать мужу выбор, и не мучить жену еще 10-20 лет 28.04.2003 10:49:41, кира
Мужу выбор? Да после 10 лет совместной жизни они на это не способны (в большинстве). Всегда все будет так, как надо жене:))) 28.04.2003 11:12:26, В6
ЛаМа
Но ведь не муж же тут советов спрашивает. А муж, ИМХО, постарается все оставить как есть. Мужик завидно постоянный - такой-то стаж с одной женой и одной любовницей. 28.04.2003 10:53:25, ЛаМа
вы чуть выше правильно заметили, почему же жену только сейчас все достало? Такая ситуация, ИМХО, любую другую достала бы гораздо раньше. Я бы поставила мужу условие: или - или. Сколько можно нервы трепать? 28.04.2003 10:57:46, кира
ЛаМа
По поводу "любую другую" не знаю :) Достаточно почитать в этой же конфе архив сообщений. 28.04.2003 11:06:50, ЛаМа
я вот не совсем поняла фразу "Также имеем постоянную любовницу мужа (по длительности тоже приближающуюся к переходному возрасту - связь, а не любовницу, не подумайте чего плохого)". Что значит имеем связь а не любовницу, не подумайте плохо??

Сколько любовнице? Сколько связи? В чем переходный возраст отношений? Что не подумать плохого???

То, что Вы все время знали про постоянную любовницу мужа - я правильно поняла? А то, что муж знал, что Вы знаете? Это я правильно понимаю? Вот я слегка с расстановкой "знаний" не въехала. Кто что из Вашей троицы знает и как давно? Раз муж Вам заявляет, что "хочет (она) заполучить меня целиком." Вы ОБСУЖДАЛИ и не раз эту проблему?

Вы сами работаете? Материально самостоятельны? Как часто муж встречается с любовницей? Она страше/моложе Вас? Как муж к СВОЕМУ ребенку относится?

Ответ напрашивается, но подожду Ваших уточнений :))
28.04.2003 10:13:53, нормалёк всё!
1. запуталась в выражениях: имелось в виду, что не любовница приближается к переходному возрасту (не Лолита, мягко говоря), а просто связи "муж-любовница' больше 10 лет.
2.>Кто что из Вашей троицы знает и как >давно? Раз муж Вам заявляет, >что "хочет (она) заполучить меня >целиком." Вы ОБСУЖДАЛИ и не раз эту >проблему?
Все все знают. Обсуждали. О-оочень высокие отношения.
3. >Вы сами работаете? Материально >самостоятельны? Как часто муж >встречается с любовницей? Она >страше/моложе Вас? Как муж к СВОЕМУ >ребенку относится?
Да. Практически. Такие подробности сейчас не отслеживаю. Она моя ровесница. Нормально.

28.04.2003 10:28:00, достало все
>Все все знают. Обсуждали. О-оочень высокие отношения.

вот с этого места можно подробнее? :) Мне нужно понять, КАК Вы себя поставили после обнародования факта мужниного лекака. В ентом корень, имхо.

Какого Ваша позиция была все эти 10 лет? Она менялась? "О-оочень высокие отношения" - в примерах, на конкретике плиз.

А Вам есть куда уйти? У ВАс за эти 10 лет "шалости" на стороне были?
28.04.2003 13:17:06, нормалёк всё!
Нормалек. а можно я задам вопрос? Часто читаю ващи сообщения, интересно, что вы думаете вот по этому поводу: (тут не редко обсуждают тему свинга, групповушек и т.д.). Как вы считаете, свинг может повлиять на семью? В лучшую в худшуб сторону? Синий говорит, мол, если в семье разлад, надо чем-то вместе заняться, может даже групповушкой... И как надо реагировать на заявления мужа, который предлагает втроем-вечтвером? Не говорит ли это об "улетучивании" чувств? спасибо
28.04.2003 10:22:46, я я
>Как вы считаете, свинг может повлиять на семью?

Разобью свой ответ на 2 части :)

1. "Как вы считаете" - я тут не пишу как "Я считаю", т.е. я не выссказываю что бы Я сделала в той или иной ситуации. Я стараюсь видеть ситуацию с точки зрения спрашивающего совета. И давать рекомендации, конструктивно полезные участнику ситуации и главное понятные и реально выполнимые ИМ, а не мною в их ситуации :) Разница существенная и надеюсь, понятная.

Не совмещайте мои советы и МЕНЯ. Как актера с его ролью ;)))

2. "свинг может повлиять на семью? "
а дальше все просто :))) Если в семье это приемлимо, то рада Бога! А если хоть одну единицу семьи напрягает предложение о свинге - значит ..возникает проблема. Её решение зависит от многих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ мелочей. И что бы забраться на чужую кочку зрения .. надо разбираться, копать, т.е. иметь интерес-время-желание- ...Его нет :( У меня. К этой теме. Свингеры меня в принципе не интересуют :))

Теоретизировать не люблю, поэтому коротко :) Свинг хорош, когда все там добровольные участники. И на свинг тянут обычно любовниц, т.к. добропорядочные мужья САМИ считают, что для их жен групповуха - не допустима, а с любовницей можно :)) ОНА менее бережется в смысле "чуйств". И ей легче найти замену, если заартачится. А с женой ещё жить и жить ..

А вот если жену толкают на свинг, зная, что она против, то тут можно накидать сразу несколько вариантов, но они все не оптимистичного характера. имхо.
- хочет расстаться не знает как
- ещё так молод, что не понимает, что нужно разграничивать свои желания по типу партнера
- эгоист и его желания превыше всего
- любит ломать под себя :((
- ..

универсального ответа нет. У меня, по крайней мере :))
Так, что извиняйте, все чем могу.
28.04.2003 13:17:18, нормалёк всё!
ЛаМа
Это может быть не только улетучивание чувств. Это может быть скука элементарная. Лечится разными способами. 28.04.2003 11:35:00, ЛаМа
Siniy
кстати, повлиять то может и в лучшую, и в худшую стороны - это понятно :) Так что я не имел в виду, что это всегда дает положительный результат.. Скорее это дает некий импульс и добавляет ясности в случаях, когда существуют непонятки в отношениях, когда не очень ясно, куда идти дальше.. Все же совместные решения и действия лучше, на мой взгляд, в таких случаях, чем принимаемые и совершаемые каждым в отдельности..

Что же до высказанных желаний мужа - он ведь не будет высказывать их той, которая ему безразлична.. Так что об улетучивании чувств они как раз вряд ли говорят..
28.04.2003 11:30:24, Siniy
синий, ты сегодня осторожен :) 28.04.2003 11:48:15, я я
Siniy
как обычно? :) 28.04.2003 11:53:59, Siniy
сегодня. не всегда такой 28.04.2003 11:57:12, я я
Siniy
исправлюсь 28.04.2003 12:19:23, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!