Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Как пояснить

свекрови и сестре мужа, что у нас нет необходимости в их подарках. Свекровь почему-то считает, что у мужа нет рубах и покупает ему такое..., что без слез не взглянешь. Живем мы от них далеко, посему в шкаф она не может заглянуть и осведомиться о наличие этих злосчастных рубах. Вот у нас есть пакет с такими подарками, там штук 10 рубашек, которые никто не носит. Или мне тут подарили кофтенку рыночную (ха-ха, я рынок не посещаю лет 10), решила, ладно раз подходит по размеру, буду дома носить, так она на следующий день расползлась по швам. Как объяснить, что нам не нужна та одежда, которую они нам дарят? У нас разные вкусы, зачем человеку тратить на то, что нам не нужно.
23.04.2003 10:10:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне непонятна суть проблемы. Вас раздражает сам факт дарения ненужных вещей или Вы беспокоитесь, что она свои, воможно, нелишние деньги тратит зря?
Если раздражает, то тут не со свекровью надо что делать, а с самой собой. Думаю, это неплохая жизнь, если есть желание раздражаться по таким пустякам.

А если денег ее жалко, то действительно, намекнуть на то, что Вам пригодилось бы, как и советуют ниже. Мне, например, очень неловко принимать подарки от своей тети, она так скудно живет... Я ей внушаю, что мне страшно нравятся прихваточки, которые она мне сама сошьет. Они и действительно не лишние на любой кухне
24.04.2003 09:31:42, ЕЕ
хотите сохранить хорошие отношения со свекровью? Принимайте тогда все подарки с улыбкой и благодарностью - дареному коню в зубы не смотрят. А рубашечки и блузочки аккуртненько складывайте в гараж:)или бедным отдавайте. 23.04.2003 17:44:58, Лара Помидорова
Насибкин
Да не объясняйте! Я тоже вот так скапливаю. А при удобном случае отдаю нуждающимся и в таких вещах(у нас их много). А вот с мамой мне проще - она меня сама спрашивает что мне нужно. 23.04.2003 15:55:32, Насибкин
Мне мама тоже всякое фуфло дарит. От чистого сердца. Со словами " Я знаю, что это не твой стиль, но я считаю у тебя должна быть большая хрустальная ваза".
Ну и фиг с ней. Ей в кайф мне это подарить, она не со зла, обо мне заботится, уж прпрячу куда-нибудь, если глаз совсем режет...
А у вас еще свекровь далеко, не следит, чтобы носили, так и вообще можно раздарить или выбросить или на чердак забросить... Вам убудет от этого, что ли? Ну нет у нее вкуса к красивым качественным вещам, бедная она несчастная.
23.04.2003 14:12:36, Nastia
Ой! Мне мама тоже хрусталь дарит! И точно с такими же словами! Обалдеть!
23.04.2003 14:35:32, Ло
Ну такое у них представление о статусной вещи и о хорошем вкусе. Что теперь поделаешь... Ну пусть дарит, я в угол поставила этй вазу... стоит... 23.04.2003 14:39:33, Nastia
А у меня их пять штук:). Все стоят по углам, а куда деваться? 23.04.2003 15:07:49, Ло
~Kolibri~
Лучше всех мне,оказывается!Мне за 4 года свекровь НИЧЕГО не поарила!Вот я счастливая какая,сама того не знала:))))))Не надо ломать голову что сказать и как сказать,не надо думать куда девать непригодные подарки-ляпота!:))) 23.04.2003 13:42:07, ~Kolibri~
Koshechka
Хе-хе... А вот мне свекровь всегда дарила футболки размера моего мужа (т.е. дарится это мне, а носить может только он, у меня размер 44 а у него 50)! Зато своей дочке она всегда привозила хорошие вещи со всех своих поездок.
23.04.2003 18:56:25, Koshechka
Nat74
Никакие намеки и пояснения не помогут! Как дарили так и будут дарить. Может позиция у них такая - вам дарить рыночное и некрасивое. Моя свекровь так и делала, вроде и подарила, а вроде и ущипнула одновременно. Еще и туалетные воды рыночные любила дарить...бррр!! 23.04.2003 13:35:55, Nat74
Я уже сделала для себя вывод, что проще всего выбрасывать или отдавать малоимущим. Иначе можно отношения испортить. Мне свекруха ТАКОЕ дарит... 23.04.2003 11:13:16, Нюша
Таже фигня у нас. Но я теперь как бы в шутку спрашиваю "А вы с подарками к нам или как? А то я список составила." :) Работает безотказно. Но у нас такие шутки не являются дикостью. 23.04.2003 10:37:28, Амазонка
когда речь зайдет о подарках, скажите, что вам хотелось бы то-то и то-то. Короче, что-то конкретное, причем настолько конкретно, чтобы свекровь ошибиться уже не могла. Не стесняйтесь сказать об этом. И ей потом будет приятно, что вещь понравилась. 23.04.2003 10:30:08, кира
Думаю, что можно подарки в другое русло направить. Перед праздниками намекать, что вам так необходимы.. далее по усмотрению, кухонные полотенца, скатерка (будите для шашлыка использовать) и т.д. Что то безобидное. У нас аналогично с бабушками, только они постоянно дарят какие-то крема для лица, тела ( я если честно боюсь их использовать, смущает и фирма, и срок годности)Так я в открытаю стала просить полотенчики и еще что-то. Вроде получается :) 23.04.2003 10:22:02, Ма-ма
Kopa Хюбш
Как об этом сказать:-) 23.04.2003 10:28:06, Kopa Хюбш
Очень просто приближается праздник или их очередной приезд с подарками, вы звоните и говорите примерно следующие:.. с ума сойти в доме нет ни одного кухонного полотенца (вставить что-то другое), вот бы кто нибудь подарил, а то до рынка не доберусь :) Процентов 90, что они появяться :) 23.04.2003 10:30:57, Ма-ма
Kopa Хюбш
К нам они в гости никогда не приезжают (у них загранпаспортов нет). Подарки начинают появляться, когда мы приезжаем раз в год в Москву (свекровь за год подарки покупает) или посылки нам присылает без повода. 23.04.2003 10:44:19, Kopa Хюбш
Тогда скажите заранее, чего вам безумно не хватает из Москвы :) 23.04.2003 11:05:39, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!