Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и знакомства в Сети

Может, не очень внятно написано, но выскажитесь "на заданную тему". Всем спасибо!
Почему в, казалось бы, благополучной семье при хороших отношениях супругов, при наличии ребенка, один из них (например, жена) - знакомится и общается в сети? Причем, эти всетречи перерастают в реальные отношения - пусть и не долгие. Чего-то ей не хватает? Муж ничего не знает и с интернетом не дружит.
А если поменять местами? Почему знакомится муж?
Примеры из реальной жизни приветствуются.
22.04.2003 15:28:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
потому что семья (особенно хорошая) дает возможность искать в отношениях с другими людьми не что-то дающее возможность упростить жизнь или добиться другого конкретного результата, а нечто, позволяющее расширять свои знания, возможности, идти к чему-то новому, сверх того, что имеется (и не забывается при этом) 23.04.2003 10:22:52, Siniy
ПГ
Статью пишете? 23.04.2003 00:26:01, ПГ
Нет, пытаюсь понять себя. 23.04.2003 10:09:17, Очень заботит вопрос
reina
Из любопытства, например. Меня вот не тянет, а мужу интересно. 22.04.2003 19:50:13, reina
Vad
Да даже в самой сплоченной семье не должен свет клином сходиться не на жене, не на муже! 22.04.2003 19:09:27, Vad
И в отношении секса тоже? 22.04.2003 21:33:27, Очень заботит вопрос
Vad
Это уже дело вкуса, а также готовности и умения. Я считаю, что "да", если люди к этому готовы, и "нет", если еще не дозрели (или, например, дали друг другу обещание этого не делать). 23.04.2003 16:51:43, Vad
reina
Общение в инете совершенно не означает далеко идущих планов в реале, разве не так?А партнера для секса, по-моему, в инете найти не легче,чем на улице. 22.04.2003 23:48:52, reina
Не для всех проще. И потом: у меня конкретная ситуация, когда виртуальные отношения всегда заканчиваются в реале. И иногда - сексом. Есть примеры - чем кончаются такие игры? 23.04.2003 10:10:48, Очень заботит вопрос
Siniy
в итоге все умирают :))) Впрочем, как и те, кто живет совсем иначе
Все же больше зависит от одинаковости взглядов на жизнь у партнеров
23.04.2003 10:27:11, Siniy
Разводом, чаще всего... Жена/муж не дура/дурак, в один прекрасный день все выплывет... Еще бывают венерические заболевания. Еще на маньяка можно нарваться. А можно влюбиться по уши, как счастливо, так и несчастливо...
Мне повезло :-))
23.04.2003 10:16:20, Nastia
LOO
От нехватки чего-то в семье. Человек так устроен, что он всегда пытается компенсировать недостающее. 22.04.2003 17:55:45, LOO
женщинам всегда хочется поболтать, а тут такая возможность.:) Мужчины в большинстве своем считают пустую болтовню (включая интернетную) опять же пустой тратой времени.:) 22.04.2003 16:44:16, Лара Помидорова
Научатся печатать, всех женщин переболтают! :-))) 22.04.2003 17:05:00, пельмень
Mногие мужчины умеют печатать не хуже женщин. И что? Нет - женщин переболтать невозможно. Недавно разговаривала по телефону с приятелем мужа (на меня нарвался), в конце разговора (прерванного по его просьбе) он сказал - "Cлушай, я еще ни с кем в жизни так долго по телефону не разговаривал:))) 22.04.2003 17:07:37, Лара Помидорова
...А еще у мужчин разговорчивость часто проявляется после второй-четвертой... бутылки. :-)) Там, согласитесь, сориентироваться в клавиатуре крайне проблематично. :-) 22.04.2003 17:41:24, пельмень
не знаю, не знаю... из моего мужа можно вытяеу лишнее слово только если иголки под ногти 23.04.2003 06:44:23, Талифа куми
не знаю, с такими не знакома. 22.04.2003 17:47:35, Лара Помидорова
Вам крупно повезло. :-) 22.04.2003 18:12:55, пельмень
Лично мне элементарно не хватает нормального, по моему мнению, общения в реале... Когда "на людях" все выглядит как благополучная семья, а внутри ее раздирают чудовищные разборки, да еще не хочется искать серьезных приключений на стороне, пока все находится в подвешенном состоянии, ищу таким способом отдушину. :-) 22.04.2003 15:51:14, пельмень
По Вашему мнению, здесь есть опасность потерять (разрушить) семью? Или это "безвредно"? Безболезненное решение своих проблем, так сказать. 22.04.2003 15:55:28, Очень заботит вопрос
Все зависит от развитий событий в семье. У меня, по-крайней мере. :-)
А измена, если она очевидна, совершенно непредсказуема. В реале, к слову, возможностей пойти "налево" значительно больше... :-)
22.04.2003 16:18:24, пельмень
Каштанка
Да пожалуйста! Мой муж прекрасно знает, что я общаюсь в сети, чатюсь иногда, и абсолютно нормально на это смотрит - вроде. что я так развлекаюсь :) Кстати сам он знает компьютер гораздо лучше меня. не на уровне пользователя, но печатает медленно, поэтому ему не нравится общаться таким образом. А что не хватает? Не знаю. может не так вопрос надо ставить: просто мне хочется иногда поболтать, пообщаться. завести какие-то новые знакомства. Если это мимолетно. то и не надо. Если отношения перерастают в дружбу. значит так тому и надо было быть 22.04.2003 15:39:42, Каштанка
А если перерастают не в дружбу, а некое подобие "романтических отношений на стороне"? Иногда - с сексом.
То есть я не о "просто поболтать" от скуки в сети, а именно познакомиться с лицами противоположного пола. Причем, не домохозяйке, а человеку, занятому на работе.
22.04.2003 15:52:17, Очень заботит вопрос
Каштанка
Ну если перерастают например, то естественно об этом не надо мужу или жене сообщать:)) но эт я так чисто гипотетически:))) Может ли это разрушить семью? Я думаю, что походы на сторону это уже показатель того, что что-то не ладится дома: но согласитесь идеальных отношений не бывает в принципе. где-то, что-то не так, вопрос только в том. с чем мы готовы жить и мириться а с чем нет. Так что разрушить семью может только что-то ИЗНУТРИ, а не снаружи. Правда бывает так. что жил вроде как спал, а потом встретил другого человека и проснулся! Но в таком случае не знаешь что лучше...... 22.04.2003 16:00:33, Каштанка
Может быть, где-то встречати материалы по этой теме? Дайте ссылочку! 22.04.2003 15:29:39, Очень заботит вопрос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!