Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация следующая - муж уехал отдыхать.

Ситуация следующая - муж уехал отдыхать. Один с друзьями. Я тоже очень хотела поехать, но мне было сказано, что ехать хотят мужским коллективом и женщин брать не хотят...ну ладно, решила я, пусть едет - отдыхать врозь иногда надо.
Хотя, поехать мне действительно ОЧЕНЬ хотелось :-(((
Сегодня отвезла его в аэропорт и оказалось, что с ними едет девушка -чья-то приятельница! Вот тебе и мужской коллектив...и в общем, было видно, что муж знал, что едут они не "чисто мужским коллективом", поэтому вид был довольно виноватый.
Короче я обиделась. С одной стороны -пусть едет один, это не зазорно, а с другой, на хрена было выдумывать какие-то гнилые отмазки и говорить, что им, мужикам, нужно без баб отдахнуть?
Вот как вы считаете, мудрые 7яне, это обидный поступок или все ОК?
Вот позвонил, сказал, что долетели, а я даже не порадовалась за него...Я тоже в горы хочуууууууу.....Че делать то, дуться дальше или махнуть рукой? А вдруг в привычку войдет?
16.04.2003 14:48:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Вот - вот в этом и есть печальное отличие жен от "девушек".
Та, которая с ними поехала, небось не захотела решать, что "отдыхать врозь надо" и настоялал на своем :-))
17.04.2003 15:13:56, kisska
А она тоже по-моему "врозь отдыхает" :-) По-крайней мере в аэропорту её парень провожал :-)
А я, еще когда была "девушкой" :-), своего будущего мужа тоже отпускала, так что это не проблема жена/девушка...
17.04.2003 16:07:42, Муха-Цокотуха
kisska
А Вы тогда на него обижались?
Мне просто кажется с "девушками" - это проще :-))
Можно ногой топнуть и сказать - "Я с тобой поеду". А с мужем уже 100 раз подумаешь о последствиях...
17.04.2003 16:22:09, kisska
RED-BLUE
Подумайте, почему он не захотел Вас взять. 17.04.2003 11:00:02, RED-BLUE
Да просто отдохнуть одному захотелось. Я, кстати, абсолютно нормально это восприняла бы, сама иногда хочу без мужа отдохнуть. Не думаю, что тут какие-то "тайные" мысли, типа надоела или достала :-)
Меня обижает не то, что он без меня уехал, а то что отмазывался подло :-(
17.04.2003 11:15:24, Муха-Цокотуха
Елена Д.
Я бы "убила на месте" :) если бы меня вот так обманули, что я дурочка какая? Я, конечно, не кидаюсь проверять действительно ли он там в мужской компании отдыхает (когда так говорит), меня это не особо заботит, но тут, зная, что я все узнаю, что-то мне "плести" :( ух. Сочувствую. У меня бы точно было бы желание свалить куда-нибудь в мужской компании, не скрывая этого :) только реализовывать, наверное, не стала бы. Я бы придумала себе другую компенсацию за моральный ущерб :) 17.04.2003 09:01:51, Елена Д.
А какую компенсацию?:-)
Я ведь точно не уверена - знал он о девушке заранее или нет. Если б знал - это бы не обсуждаось, обиделась бы очень серьезно! Но тогда на фига меня было тащить в аэропорт себя провожать??? Получается нелогично, так как в аэропорту я обязательно увижу девушку (что собственно и произошло :-))
Но он явно чувствует себя очень виноватым так как звонит 3 раза в день и сообщает о своих передвижениях :-), чего я за ним никогда не наблюдала :-)) Видать скучновато там, в "мужской" компании Ж-).
17.04.2003 11:03:03, Муха-Цокотуха
Елена Д.
Компенсация по обстоятельствам :) в том числе и финансовым, ну так, чтобы обиду успокоить и мужа не прибить :)
А про то, что звонит... Ему просто завидно, что кто-то осмелися и взял с собой для себя девушку, а он не решился, вот и "кусает локти" теперь :)
17.04.2003 12:55:24, Елена Д.
это же замечательно!:))
Скорее всего, он и правда, не знал о девушке, но смотрите, какой эффект:))
Получается, что обижаться на него не надо, а использовать ситуацию в свою пользу, постаравшись закрепить за мужем похвальную привычку сообщать о своих передвижениях, что полезно:))
17.04.2003 11:52:53, Hel
Ох, закрепить это вряд ли удасться, он слишком самостоятельный :-)) Пока только на чувстве вины видимо звонит, а в обычное время раз в три дня :-( 17.04.2003 12:02:33, Муха-Цокотуха
ну и отлично. Если сам тащил в аэпропорт, настаивал на том, чтобы вы его проводили, несли чувствует себя виноватым и звонит по 3 раза в день, значит - все ок. Думаю, когда приедет объяснится с вами сам. успокойтесь. 17.04.2003 11:10:21, ооо
Aleila
Женщина, иногда нужно знать свое место и побыть дома.
В чем проблема-то? Не учиняйте только скандалов, Это ЕГО мужской отдых и точка.
16.04.2003 22:14:24, Aleila
еще только надо было добавить- "у параши". 17.04.2003 13:27:36, Евра
Гы-гы, это не про меня :-) 17.04.2003 11:03:50, Муха-Цокотуха
хи, хи...женщина знай свое место! :) 17.04.2003 07:23:57, Лара Помидорова
Что сделано - то сделано, он уже там и как хотел - без вас. А вам что мешает поехать в горы "чисто женским коллективом." ?:) 16.04.2003 19:31:06, Лара Помидорова
Его отсутствие на данный момент:-((
Тем более, что на майские праздники тоже отдыхать поедем, и потом я еще поеду на море с ребенком как раз в чисто "Женском" коллективе...Короче если я уеду сейчас, то это будет слишком жирно :-)
17.04.2003 11:06:33, Муха-Цокотуха
Да я бы поехала, но весь мой женский коллектив сидит дома с малыми дитями и в горы ну совсем не рвется :-( Не с кем , короче...Я как-то больше как раз с мужиками привыкла ездить :-) 17.04.2003 10:56:36, Муха-Цокотуха
Я бы на следущий день уехала отдызать и подальше и вернулась бы позднее его. Это было бы в моём вкусе. Но это не правильно.
А правильно, ИМХО, поко он там не портить ему отдых разборками, нормально встретить. А потом сесть и серьёзно поговорить, рассказать как тебя обидел его поступок, как враньё опасно для семьи...Всё ИМХО...
16.04.2003 19:23:07, Та ещё штучка
Гнусненький поступок с его стороны. Очень. Значит, ему неинтересно с вами отдыхать. Делайте выводы. 16.04.2003 17:22:45, Астра
сказать, ОК и поехать отдыхать "женской компанией" 16.04.2003 16:31:39, Талифа куми
угу, женской, но не забыть взять какого-нить молодого человека, и чтоб муж, провожая вас, его увидел :) глупый совет, понимаю. Но часто понимаешь, что сделал больно люимому человеку только тогда, когда сам окажешься на его месте. Вот пусть и окажется. А вообще очень неприятно. Вранье - самое неприятное. 16.04.2003 17:05:00, ooo
Siniy
тяжелее всего прощать любимым свои же ошибки.. Так что совет показать на примере, как он сделал больно, - это вариант для возникновения еще большей трещины в отношениях, мне кажется 16.04.2003 19:07:04, Siniy
Tigra
Я бы обиделась и высказала ему все по этому поводу сразу же, как только увидела бы эту девушку, пусть тоже в дороге помучается. Но это я бы так сделала, потому что отхожу быстро и к его приезду уже бы успокоилась. 16.04.2003 15:22:27, Tigra
ну я в общем так и сделала...только покою нету :-(((
Абиднаааааааааааааа
16.04.2003 15:37:43, Муха-Цокотуха
Tigra
Согласна, что обидно, но постарайтесь отвлечься и не думать об этом. Мне кажется, надо дождаться его возвращения и поговорить спокойно. Не удивлюсь,что все окажется гораздо проще, чем Вы сейчас себе накрутите. У меня, например, так оно и бывает ;))Расслабьтесь и подумайте, что на данный момент Вы ничего не измените. 16.04.2003 17:07:03, Tigra
а он извинился? когда звонил, что говорил? или тоже надулся на то, что его раскусили? 16.04.2003 17:05:59, ооо
говорил "не дуйся, пожалуйста". Это в его стиле - ни слова оправдания, ни объяснений, ни даже мольбы о пощаде :-( 16.04.2003 17:24:08, Муха-Цокотуха
думается в таком случае, что прекрасно знал об этой девушке. А надолго они уехали? 16.04.2003 17:48:30, ooo
Да нет, на неделю всего. 17.04.2003 10:57:50, Муха-Цокотуха
Конечно плюньте, он потому и сказал, что боялся, что вы обидетесь.
Так что просто отдохните хорошо без него.-)
16.04.2003 15:15:57, Р-ка
Я бы обиделась. И сильно. Во первых, не захотел моего общества. Во-вторых, проигнорировал мое желание поехать. А самое главное - НАВРАЛ! Не выношу ложь, просто ужасно... 16.04.2003 15:11:37, Nastia
обидный, если знал, но скрыл.
не обидный, если для него это тоже было неожиданностью.
16.04.2003 15:11:31, Hel
Так он и признается теперь - знал он или нет:-((( 16.04.2003 15:39:50, Муха-Цокотуха
надо в любом случае подождать возвращения и сказать о своих ощущениях в аэропорту.
Пока не вернулся, задвинуть эту проблему далеко (она же не решится сейчас) и думать о хорошем:)
16.04.2003 16:52:54, Hel
думать о хорошем...думать о хорошем...может и правда, пусть они там отдыхают своей "мужской" компанией, а я тут отдохну своей "женской" :-)
16.04.2003 17:06:52, Муха-Цокотуха
О, отличная мысль:)) Только не "мстите":), а именно отдыхайте и радуйтесь отдыху:) 16.04.2003 17:29:38, Hel
Vad
ТОже махнуть куда-нибудь 16.04.2003 14:59:05, Vad
Я бы обиделась...
Хотя чего толку обижаться, его то рядом нет, на себя что ли, получается? Так что наплюй :) Приедет - узнаете как там в "мужской компании" было , ну и скажете свое Фэ по этому поводу.
Хотя может это и не мудро..:)
16.04.2003 14:57:53, Len4ik
Siniy
может быть мужа что-то напрягало в твоем возможном присутствии, в то время как приятеля того (с девушкой) присутствие девушки не напрягало..
Ты же не та девушка, да и муж не тот приятель
16.04.2003 14:50:42, Siniy
так можно было в принципе так и сказать :-), я за это не убиваю :-)
Обидно иммено то, что преподносилась поездка - как "чиста мужской коллектив"...
16.04.2003 15:36:03, Муха-Цокотуха
Да может та поездка так и задумывалась - как чиста мужская. Но та девушка оказалось особо настырной и взяли ее скрепя смердце и скрипя зубами:0 Или ее оставлять одну опасно.. 16.04.2003 15:45:54, Ло
может и так конечно, но все равно не легче... 16.04.2003 17:04:36, Муха-Цокотуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!