Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексы? Как победить???

Здравствуйте!
Очень хочется услышать Ваше мнение и получить советы по поводу моего настоящего состояния, так как сил все держать все уже нет,тем более что это у меня и не получается.
Ситуация такова: я всегда была очень открытым человеком, вокруг меня было много людей - друзей, знакомых и т.д.; училась отлично, все старалась успеть; никогда не унывала. Внешностью Бог, вроде, тоже не обделил..К чему я все это??? Не подумайте, что хвалюсь - вовсе нет. Просто никак не могу понять, как из довольно лояльного, доброго, открытого человека я смогла стать истеричкой, с явно заниженной самооценкой. А произошло это следующим образом: 5 лет назад у меня завязалиь серьезные отношения с человеком, с которым мы были знакомы с самого детства. Развивались наши отношения очень тяжело, так я в то время была замужем и никак не могла решиться, что же мне все-таки нужно: спокойный и ровный брак с моим идеальным мужем, к которому я испытывала теплые и нежные чувства лишь, как к другу, или нервный и безумный союз с мужчиной, которого я безумно любила и без которого я не представляла своей дальнейшей жизни. Все это время мой любимый человек пытался убедить меня, что внимание я должна уделять только ему, то есть пойти куда-то без него - это было преступлением века! надо сказать, что себе он ничего не позволял, мотивируя это тем, что ничего ему , кроме меня, не нужно. Так и жил: дом-работа-дом-работа..Да и с работы постоянно сбегал, чтобы хоть на минутку увидеть меня. Причем, я действительно видела, что это искреннее поведение; что ему действительно ничего больше не нужно..Все это доходило до безумия...Постоянные слезы, упреки и т.д. и т.п. В какой-то определенный момент я начала понимать, что и мне больше ничего неинтересно вокруг; что я живу только мыслью о том, что завтра увижу его. Он постоянно звонил мне, позже мы стали переписываться по смс, и если в течение 5 минут не было ответа, то это приводило в ужас его, а через какое-то время уже и меня.
Прошло время, все более или менее успокоилось. Мы пытались расстаться, но из этого ничего не выходило. Это мой мужчина на 100%, я его женщина на 100%. И все бы было хорошо, но..что-то случилось со мной. Мне постоянно кажется, что он мне врет, даже когда на 100% знаю, что не врет; я постоянно обижаюсь, если вдруг он занят...вообщем, это тяжело даже передать. Это не Я!!! Я столько времени пыталась избавить его от этих комплексов, и в итоге все переняла на себя. Я мучаюсь из-за этого, его мучаю. теперь он каждый день объясняет мне моими же словами, что если он не ответил мне моментально, то это не означает, что он не любит меня и т.д. Объясняет, как маленькому ребенку..спокойно, тихо..Это мои слова, это мое прошлое, это я сама..Но что со мной сейчас???? Как вернуться в свое прежнее состояние; в то душевное равновесие и неиссякаемый оптимизм, которым я обладала всю свою жизнь???
Помогите. Задыхаюсь!
15.04.2003 14:47:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Вы, как и многие, приняли страсть за любовь. И эта страсть (по сути страсть - это чужой поток, который захватил вас и управляет вами помимо вашего желания) Вас несколько поломала. Теперь нужно дать всему произошедшему правильную оценку и восстанавливать себя! 15.04.2003 15:34:39, Vad
Уезжала. Никакого результата. Причем, это даже уже не только по отношению к нему, но и ко всем остальным людям. Например, звоню кому-то, мне обещают перезвонить..Не перезванивают, а я уже сижу и думаю, что ко мне как-то плохо относятся, что-то не то обо мне думают. Постоянно извинясь перед всеми за то, что я вообще есть! И ведь не было никогда этого во мне..ни капельки пессимизма, никакой склонности к самобичеванию. Я уверена, что это пришло ко мне именно от него. Именно он мне несколько лет внушал, что ничего не может быть выше и выжнее нас: к друзьям ревновал, к работе ревновал...да к чему только не ревновал!!! А я пропагандировала ему свою оптимистическую позицию; свое отношение к окружающим людям, старалась показать, насколько прекрасен мир вокруг нас и еще прекрасней то, что мы живем в этом мире и любим друг друга. Достучалась. Понял. И судя по всему, он со своей теорией тоже достучался до меня. 15.04.2003 16:06:04, Trois
Vad
А причем тут "уезжала"? От себя не уедешь. Тут нужно работать, терпеливо и целенаправлено, само не пройдет (в помощь от психоаналитиков я, правда, тоже слабо верю). Тем более, что Вы до сих пор не избавились от зависимости от этого человека, не дали оценку произошедшему даже на сознательном уровне. А начинать нужно именно с этого. Когда разъберетесь во всем "головой", тогда наступит пора работать с подсознанием. Об этом много писалось в топиках ниже, и в топике над Вашим. 15.04.2003 16:40:03, Vad
Может, не психоаналитиков, а психотерапевтов, но сторонний человек нужен, чтобы разобраться в проблеме... И подружки тут не помогут, проверено, покрутят пальцем у виска, мол, с жиру бесишься. 15.04.2003 16:44:04, Nastia
Vad
Настя, как успехи с тренингом, удалось ли узнать, что когда? 15.04.2003 16:50:52, Vad
Я послала мейл по адресу на сайте, мол, пришлите мне расписание тренингов в Москве. А они мне: мы к Москве вообще никакого отношения не имеем, звоните по мобильным и домашним владельцам центров в Москве и узнавайте...
И что-то я сумлеваться стала. В качестве не-питерских сайтов.
15.04.2003 16:57:34, Nastia
Vad
Нашел тут на днях старый московский телефон (домашний)ведущей. Попробую сегодня вечером позвонить. О результатах напишу :-)).
А сам, кстати, собираюсь на другой тренинг, завязанный на управление энергией.
15.04.2003 17:22:18, Vad
Расскажете? 15.04.2003 17:29:16, Nastia
Vad
Обязательно! 15.04.2003 17:48:59, Vad
Вы меня простите, но у меня подруга с такими же проблемами к психоаналитику ходит.....
помогает говорит :)
еще раз - простите.
Такие вещи самой не решить...
15.04.2003 16:28:44, Ле-ма-ку
В чем суть-то вопроса?
Вы хотите в мужчинах своих разобраться или в комплексах?
15.04.2003 15:07:55, Ле-ма-ку
Я извиняюсь за сумбурность. Действительно, я не написАла, в чем мой вопрос.
С мужчина я, к счастью, разобралась, поэтому это проблемы уже давно не существует. Но я потеряла себя. Мне постоянно кажется, что что-то не так между нами, что он меня не любит, хотя вижу, что любит..Я реагирую на все так, как реагировал он раньше. Мы постоянно разговариваем, разбираемся..Он объясняет мне то, что я сама знаю. Но внутри меня что-то не то. Какой-то огромный комплекс!!
15.04.2003 15:15:10, Trois
Понятно!
Просто перекушали страсти....
Уезжайте куда-нить одна на пару недель и все встанет на места...
отвечаю :)
15.04.2003 15:39:10, Ле-ма-ку
У меня такая же фигня, один в один. Я тут много рефлексировала по этому поводу. то есть, история у меня совсем другая, а результат тот же: я - не я, реакции неадекватные и прочие радости жизни...
Нажила себе нервный тик, кошмары и полную апатию. Решила, что так жить нельзя.
Раобраться самой, откуда все началось, невозможно, поскольку сама неадекватна. А не разобравшись, невозможно понять, как это победить.
Вот, ходила сегодня к психологу в первый раз. Будем разбираться...
15.04.2003 15:37:58, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!