Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать долг обратно?

Сестра мужа брала на неделю 300 баксов. В декабре. Скоро май, на мои многочисленные просьбы ХОТЯ БЫ СПРОСИТЬ у нее, когда она их отдаст (ну хоть частями, хоть рублями, ну хоть как-то!) муж все обещает у нее спросить, но по-моему, так и не разговаривал с ней на эту тему. Самой спрашивать-родственники мужа (свекр и сестра) и так меня не сильно любят, так что отношения испорчу окончательно, а свекр с нами живет-совсем мне будет тяжело. И деньги нужны. Может, есть какой-то умный выход?
14.04.2003 10:14:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мне кажется Вам не нужно каждый раз напоминать мужу об этом долге его сестры. Все это может привести к Вашей ссоре с мужем. Если он до сих пор не спросил, значит у них такие отношения, при которых он не может это сделать. Если Вам нужны деньги за путевку дочке, скажите об этом мужу. Пусть теперь это будет его проблема. Ведь он дал деньги сестре, не посоветовавшись с Вами. Пусть теперь ощутит свою ответсвенность за этот поступок и сам решает, где достать деньги: заработать или попросить сестру вернуть долг. Для меня, например, вернуть долг тоже всегда являлось проблемой. Ну не могу я человека ставить в неловкое положение. Нашла для себя такой выход: даю в долг только тогда, когда могу подарить сумму, которую просят и тому, кому хочу это сделать, т.к. знаю, что попросить деньги обратно не смогу. 14.04.2003 12:41:08, LOO
M&Ms
Занять 300 баксов у сестры. 14.04.2003 10:49:59, M&Ms
У нее нет. У нее никогда денег нет. Даже свекрови на очень дорогую операцию и потом, увы, на похороны, она денег не давала. Платили мы. Но тогда я получала зарплату! 14.04.2003 11:11:45, Вопль
M&Ms
Тогда посадите ее на проценты. И в следующий раз, если уж даете, оформляйте все через расписку. Дружба дружбой, а деньги деньгами. Она вообще-то работает? Есть, с чего долги отдавать, или это заведомо безвозвратный кредит? 14.04.2003 13:23:21, M&Ms
Она уже года два дома сидит. Муж у нее работает.
14.04.2003 13:51:50, Вопль
Елена Д.
Попросите у нее взаймы. Очень действенно :) Во-первых, про долг вроде не намекаете, с другой стороны явно показываете, что нуждаетесь в средствах, глядишь и даст чего... 14.04.2003 10:38:44, Елена Д.
А как решался вопрос о даче денег вами вместе или решене принимал муж. 14.04.2003 10:26:24, Ма-ма
Муж никогда своим родственникам ни в чем отказать не может. Так что он сказал-сейчас они приедут, им надо 300 баксов на неделю. Отказывать или спорить-бесполезно. Его родные-это святое. 14.04.2003 11:13:03, Вопль
Думаю, что тогда сложнее и вряд ли удасться что-то сделать, тем более что "у нее никогда денег нет". 14.04.2003 12:00:17, Ма-ма
Siniy
так и ты - его родные.. Хорошо, что он у тебя такой.. А то вон почитай конфу, полно мужей, которые за копейку удавятся.. толкьо и слышно от них "много тратишь, много тратишь" :) 14.04.2003 11:51:40, Siniy
Siniy
а брала сестра мужа у тебя или у мужа? Может быть муж просто знает, что она сейчас отдать не может? 14.04.2003 10:18:53, Siniy
Может быть. Но хоть время от времени говорить-"Извините, ребята, у нас сейчас нет , но обязательно отдадим", ну или что-то в этом роде-это-то хотя бы можно. Просто я подозреваю, что она их заиграть решила. Типа-они у нас лишние. Причем я говорила ей-сейчас мне зарплату не платят, ну трудности у меня на работе-ноль эмоций. Нужны мне деньги будут скоро-дочке за путевку отдавать-ноль эмоций. Я не знаю, что еще надо сказать , чтоб в человеке совесть заговорила:-(((((Особенно, если ее нет. То бишь совести. 14.04.2003 11:16:18, Вопль
Штуша-Кутуша
Хочу вас огорчить, но скорее всего она их действительно "решила заиграть". Все призывы к совести в данном случае не приносят результата:((( Тем более, что это делается с негласного согласия вашего мужа.
14.04.2003 11:51:30, Штуша-Кутуша
А у мужа нет дочки, которой на путевку надо отдавать? У вас раздельные финансы? Я не совсем поняла, почему мужа этот вопрос не волнует. 14.04.2003 11:50:58, Nastia
Волнует! Но муж говорит что-то вроде-"не волнуйся, деньги я достану"-только это будет явно не долг, а, допустим, заработает он их. Но мне не понятно-почему я должна эту клушу содержать? Она машину покупает, ей 300 баксов не хватало.
Ведь не всегда так было, что я не получала денег-эти 300 баксов не только мужа, но и мои!
14.04.2003 12:35:44, Вопль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!