Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя подруга

У нас недавно были гости. Я пригласила свою подругу. Она пришла одна, без мужа. Муж у нее всегда "в командировках", практически живет в другом городе, приезжает на несколько дней в месяц. В гостях также был молодой человек со своей девушкой. И вот подружка моя начала человека этого клеить, создав "пикантную" ситуацию - открытым текстом при всех (и при девушке) предложив поехать к ней. А теперь моя подруга попросила меня пригласить этого молодого человека в гости одного. Но я хорошо знаю ее мужа (и ребенка), и я не сводня. Чувствую себя очень неловко. А как бы вы поступили?
13.02.2000 23:08:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этой ситуации как ни странно больше согласна с мнением Сергея, что подруге надо помочь делать то, что она считает нужным. Но это только в том случае, если вы при этом не испытываете душевный дискомфорт. А если вам неудобно быть в такой ситуации - то держитесь сторонкой. Вполне возможно, что ваша подруга и сама может встретиться с этим мужчиной, но вовлекая вас в эту ситуацию, она как бы берет вас в соучастники, делит вину на двоих. А это уже нечестно. Я бы на вашем месте просто сказала бы ей, что ваше мнение о ней не изменилось и вы ее ни в чем не осуждаете, но в данной ситуации просто хотите остаться в стороне. Я уверена, что она не обидится. 14.02.2000 22:46:34, Алена
Блядь - она и в Африке блядь.
Естественно Вам сводничать не надо.Пошлите ее подальше.
14.02.2000 11:59:42, Володя
А Вы не пробовали объяснить ей открытым текстом, что к чему. Или боитесь потерять лучшую подругу? 14.02.2000 10:30:59, ВИКА
У евреев говорят - не делкй другим то что ты не хотел бы что-бы другие не делали тебе (извините за корявый перевод).
Как бы вы себя чувствовали если у кого-то в гостях одна из приглашенных при вас предложила вашему мужу поехать к ней .
Вы боитесь что она обидется,а что с вашей поддершкой она разобьет семию и причинит боль жене и ребенку этого парня вы не боитесь
Я считаю что нужно обьянить что если у человека есть семья вы не можете ей помочь в решение ее проблем.
Лично я бы со стыда сгорела при токой ситуации и покозала бы девице на дверь.
14.02.2000 09:15:15, Фая
Ну, во-первых, повторюсь: у подруги муж всегда в командировках, т.е. фактически живет в другом городе (все почти уверены, что у него там есть, где и с кем жить), ну не сложилась у нее семейная жизнь, они не спят вместе с тех пор, когда она забеременела (ребенку 2,5 года). А что касается парня, который ей понравился, то он не женат и детей у него нет, а девушка, с которой он пришел - ну, они встречаются иногда.
Они понравились друг другу, это обоюдно. Они взрослые люди, не мне им морали читать. Меня смущает только одно - я знаю ее мужа, какой бы он говнюк ни был, он хороший отец своему ребенку. Да и вообще, не нравится мне эта роль "связной". А подруга действительно обидится, она уже обиделась, скзала: "Тебе сложно, что ли?"
14.02.2000 12:39:41, Нюша
Ксения
Нюша, в случае чего вы же и окажетесь крайней. Так что такие вещи вообще не должны вас касаться. Они взрослые люди, пусть сами разбираются. 14.02.2000 23:44:48, Ксения
Нюш. А может, просто не вмешиваться. Скажи "нет, мне не сложно, я просто не хочу вмешиваться. если тебе нужен этот человек и ты ему нужна - встречайтесь."
:)Я бы тоже не смогла быть сводней...
14.02.2000 13:27:30, Настюша
Анна К.
Фая, это не только у евреев говорят:-)) 14.02.2000 11:18:05, Анна К.
Это сказал рабби Гилель, когда его попросили объяснить суть иудаизма как можно короче (стоя на одной ноге).
Так, что первыми, действительно начали евреи Ж:)
14.02.2000 12:39:46, Поля
Извините ,я люблю цитировать Тору забывая что христианство основано на еудаизме.
14.02.2000 12:14:15, Фая
Nyusha, moi sovet - ne vputyvaites' v eto delo, ni v koem sluchae.
Y po molodosti i gluposti vlezla v analogichnuyu situatsiyu, nichego horoshego ni dlya kogo ne vyshlo, a vinovatoi,kak vy uzhe dogadalis', ostalas' y. Pridumaite kakoi- nibut' predlog dlya podrugi, ob'yasnyayushchiy pochemu vy etim ne hotite zanimat'sya, eto budet luchshii vyhod.
14.02.2000 02:23:42, TanyaT
Вот этого я и боюсь: чувствую, что исполню ее просьбу, боком выйдет, а не исполню - она обидится. 14.02.2000 02:35:54, Нюша
Анна!
А подруга ли ,или так себе? У меня тоже есть подруга и она кидает мужчин, потому что когда-то ее саму бросил любимый. Ну, ни какие мои уговоры, что так не хорощо, не действуют, и ничего не поделаешь -- это ее личное дело.И открывать глаза кому-то на происходящее...сами увидят (кто хочет -- увидит, а иные бывает их носом тычешь, а они своим глазам верить отказываются, моя Ленка , кстати, сама из таких) 14.02.2000 00:44:58, Анна!
Siniy
счастье в жизни - трудная штука... Не всегда все так просто, как хочется... И иногда стоит делать то, что кажется не тем, что поймут люди...
Ты знаешь хоршшо твою подругу? Ну так тогда тебе и решать... Я бы сказал, что случись такое со мной, была бы вероятность 50/50... Считал бы, что ей так будет лучше - да, приложил бы силы, чтоб свести...

Сергей
14.02.2000 00:11:52, Siniy
Мдя... Думаю, любой взрослый человек сам в состоянии решить, что ему лучше. А вести "сучку на случку" как то... Надо им будет - они и без вас втретятьс. Если она ему так по душе, чтож телефона не дал? Не договорились о встрече?
Я считаю - не надо лезть, сама (сам) потом крайним и окажешся.
14.02.2000 13:29:13, Настюша
Siniy
Люди обычно помогаеют друзьям... А там уж надо самой разбираться, хорошо это для поруги или плохо... Мне известны многие случаи, когда и мужчины, и женщины... прикрывают своих друзей/подруг, когда те "изменяют"... И не сказал бы, что все эти ситуации так уж плохи и недостойны... Я бы сам не стал бы в таком случае помогать похоти, но любви бы стал...

14.02.2000 14:33:43, Siniy
Правильно. Но нужно знаь границы помощи. А случки устраивать - гм.... 14.02.2000 17:11:11, Настюша
Siniy
К примеру, у хороших друзей принято предоставлять свои квартиры для встреч друга с кем-либо... Ну и что? Бурные осуждям? Да, наверное, устраивать случки - не ахти как хорошо... но помогать, когда просят - это обязанность хороших друзей... Всеже человек сам себе хохяин... И если друг просит тебя, значит у него есть основания доверять тебе... А осуждение или нежелание помочь... ну да, в таких случаях оно воспримется спокойно... Но не думаю, что человек от этого остановится...

14.02.2000 18:17:07, Siniy
Сереж, правильно все это, только (по моему) не в данном контексте.
А вот квартиру никогда бы не оставила - ну что поделать, брезгливая я, как подумаю, что на моей кровати кто то будет... :((( фуууууу
14.02.2000 19:07:43, Настюша
Siniy
Настюш, люди разные, нравы разные, проблемы разные... Все равно, не всгда вред то, что ты считаешь вредом... И просьба друга всегда должна найти понимание... Ну да ладно, чего говорить то, все и так живется... :) 14.02.2000 20:03:20, Siniy
"просьба друга всегда должна найти понимание"... придерусь к словам. Нет, не всегда. Если просьба друга или подруге нанесет вред моей семье - ни-ко-гда.
Вот было: "поехали со мной. я с парнем познакомилась, ну нужна подруга, ну ради меня поехали" Тогда мы только встречались с любимым. Я отказала. Знаешь почему? Мне бы было неприятно, если бы вот он так с другом пошел "компанию подруге составить". А поскольку мы очень похожие с любимым, думаю, ему это было бы тоже неприятно.
14.02.2000 23:49:09, Настюша
Siniy
согласен... Семья важнее... Этот аргумент хорошие друзья должны понимать... 15.02.2000 07:18:03, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!