Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа

Помогите советом!
Мне 28 лет, живу с мужем уже 2 года. От предыдущего брака у него двое детей.
Зарабатываем мы почти нормально, т.е. на жизнь хватает, да еще муж честно отдает алименты (все! а не по номинальной зарплате) бывшей жене.
Я очень хочу иметь детей, с деньгами как-нибудь выкрутимся, ситуация позволяет. Но мой муж, хоть и поддерживает меня на словах, на деле иметь детей не собирается. Знаете, он просто меня по-тихому динамит.
Его бывшая рожала без комплексов, сама не работала, а у него зарплата была совсем маленькая, жили на съемной квартире. И ничего. Детей он очень любит, постоянно навещает, покупает им подарки и т.п.. А по приезде ОТТУДА с умилением рассказывает как живет его дочка (ей сейчас 4).
Я к его детям хорошо отношусь, иногда он берет своего старшего сына и мы вместе гуляем, его дочке я подурки покупаю, но меня от этих расказов передергивает.
Мы с ним говорили на эту тему, у меня было несколько истерик (неожиданных даже для меня), он меня утешал успокаивал, говорил, что все будет... но для того, чтобы завести ребенка, нужно желание двоих. Я уже и таблетки пить бросила, но муж по прежнему стоит за предохранение, извините за интимные подробности.
Вот и получается, что я очень хочу иметь своих детей, но у мужа дети уже есть и его этот вопрос уже не волнует.
А у меня время т времени случаются срывы (кажется, что время поджимает).
11.04.2003 11:41:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совет. Рассказик-зарисовка.
У меня есть коллега. Ему 34 года. Вторая жена, ей 30, женаты 8 лет. От первого брака у него сын 12 лет. Жена хочет ребенка, говорит, что пора уже, он противится. То "не готов пока морально", то "денег нет - квартиру покупаем", то "ремонт надо делать". Как-то говорили с ним о моей доче (тоже не подростком ее родила), а он мне: "А я вот не хочу еще детей. У меня лично есть сын, мое продолжение, моя кровинка. Я его вижу 2-3-4 раза в месяц, мне хватает. Мне с ним уже стало интересно, пеленки стирать не надо, по ночам вставать. Как-то неохота снова все это... Наверное, Наташка (2-ая жена) все же доканает меня, родит. Но помощником я вряд ли буду. Да к тому же... не уверен я, что и с Наташкой всю жизнь проживу. А бегать по бабам с моими детьми по выходным - нерадостная перспективка."
Вот такой монолог. Добавит он Вам что-то к размышлениям?
Для меня лично ключевой оказалась фраза про "не уверен".
11.04.2003 17:00:23, ЕК
Ну а он понимает реальную перспективу того, что если он не согласится на ребенка, вы можете от него уйти? или вы ему об этом не говорили? Дайте ему срок - скажем, в течение 1-2 месяцев если он не перестает предохраняться, вы будете решать вопрос радикально. 11.04.2003 15:46:38, Астра
такие вопросы нельзя решать ультиматумами. По крайней мере если любишь своего супруга. А если нет - какой смысл заводить от него детей? 11.04.2003 21:07:47, walrus
Ну я тоже не ратовала за ультиматум. Но может такой разговор заставит его серьезно задуматься. А то он-то хорошо устроился - и при жене, и при детях. И думает только о себе. 12.04.2003 00:59:42, Астра
Хорошо устроился? Хмм.. Мы с вами пока слышали только точку зрения жены. А на основании ее трудно делать категоричные выводы, потому, что это односторонняя информация. Вполне возможно, если бы муж обьяснил свою позицию, все выглядело бы по другому.


Поэтому на мой взгляд советы - "дать ему скалкой в глаз" или "поставить его гада перед выбором - пусть решает, а то разведусь" - здесь неприемлимы.

12.04.2003 11:22:07, walrus
Когда вы выходили за него замуж, вы же знали, что есть дети, что в любом случае он будет заниматься с ними, помогать и т.д. Мне кажется надо мужа понять и принять ситуацию такой какая она есть. Но и себя не забывайте, потихоньку готовьте его к появлению и вашего общего ребенка. 11.04.2003 15:32:49, Томик
Котенок!
Поговорите с ним - почему он не хочет? Он вам говорил, что в принципе не хочет больше детей, или не хочет сейчас? Только не давите на человека слишком сильно. Понятно, что вы-то хотите и сейчас, но у него уже действительно двое есть. Он эту ситуацию совершенно по-другому оценивает.
Меня один молодой человек так достал с тем, что он хочет ребенка - прямо вот все бросай и беременей сейчас же. Это был кошмар просто. У меня сын есть, к тому же сразу после развода мне как-то вообще не хотелось на эту тему думать. Но его просто переклинило на детях. Объяснить человеку, что в данный момент жизни я не хочу и не готова ко второму ребенку, было совершенно невозможно. При этом теоретически я была не против второго, просто не "прямо сейчас". Ну в итоге мы расстались. Во многом из-за этого...
11.04.2003 15:12:55, Котенок!
Спасибо всем большое за советы!
Иногда так не хватает взгляда со стороны на проблему. Теперь она мне кажется не такой страшной. Видимо, я слишком увлеклась эмоциями. Что ж, попробую решить эту проблему постепенно.
Спасибо.
11.04.2003 13:55:59, автор
вам нужно прежде всего о себе любимой подумать, мда.. 28 лет для рождения первого ребенка в наше время не срок, знаю дам и в 35 первого рожавших, но все это проходит сложнее для женщины и ее здоровья, если вы готовы принять всю ответственность и заботы о ребенке на себя, то рожайте с этим человеком, а нет - не теряйте времени ищите другого, хлебнете вы еще проблем и с его бывшей и его детьми, они я так понимаю, тоже еще маленькие и в них еще вкладывать и вкладывать, или тогда живите с ним не имея своих детей, но такое вряд ли какую женщину устроит. 11.04.2003 12:40:16, Леста
А вы представьте себя на его месте. Как будто у Вас уже есть двое детей от первого брака, и объективно Вы считаете (или интуитивно чувствуете) - это Ваш предел, трое - это уже слишком много для Вас.
А второй муж, допустим, настаивает на ребенке. Вы бы согласились, подумайте?..

Лично я - не согласилась бы ни за что. А если почему-либо пошла бы на поводу, уверена - счастья это не принесло бы. И если второму мужу нужна именно я - то он должен принять меня вместе с нежеланием иметь троих детей. А если ему нужна не я, а способ заиметь ребенка, или просто "чтобы как у людей" - то он мне такой не нужен.

Все ИМХО, разумеется.
11.04.2003 12:35:57, Чудик
O'Merry
Но тебе не кажется, что такие вопросы, во-первых, решают ДО свадьбы, а во-вторых, свою позицию в таком случае честно озвучивают и на ней стоят, а не отделываются пустыми обещаниями?
Если бы муж автора сразу однозначно сказал, что не хочет больше иметь детей, - это было бы понятно, потому что у автора был бы выбор... А здесь что делать?
11.04.2003 13:29:23, O'Merry
Ниже написано - сперва оба решили, что детей иметь рановато. Теперь жена передумала, а муж нет. Так что до свадьбы-то как раз мужчина был во всем честен 11.04.2003 13:33:19, Catty_
Да, тогда было рано. Но, понимаете, вопрос был решен прнципиально, что дети обязательно будут. 11.04.2003 13:38:38, автор
Так принципиально же он и не против. А рано-поздно - понятия растяжимые. Попробуйте поставить какие-то реальные сроки - "через год" или "когда в заначке будет сколько-то" или "не позже стольких-то". Если он на это не пойдет или сроки будет ставить подальше, то гнать его в шею (и рожать для себя, если действительно очень хочется) 11.04.2003 13:46:02, Catty_
В таком случае мужу автора нужно было изначально,еще до свадьбы,поставить в известность о своих намереньях ограничиться детьми от первого брака!А он только обещаниями кормит-это не честно по отношению к близкому человеку,который по понятным причинам хочет иметь собственного ребенка от любимого мужчины.Ваша позиция,чесно говоря,тоже очень эгоистичная и годится лишь в том случае,когда человек еще имеет возможность сам выбрать-готов ли он связать с вами свою жизнь,лишая себя счастья отцовства (в данном случае-материнства).
Тоже ИМХО:)
11.04.2003 13:19:04, Натуля
Да, моя позиция - эгоистичная. И я имею на это полное право, не так ли? Я уже родила ребенка и 10 лет одна растила-поднимала, без мужей, алиментов, квартир и бабушек. И теперь я имею право решать - готова ли я выносить, родить и ПОДНЯТЬ еще одного малыша или не готова. Я решаю для себя, что не готова, и своему молодому человеку сразу об этом сказала. К счастью, разногласий по этому вопросу у нас нет.

Ну эгоизм, и что теперь? :))
14.04.2003 14:05:52, Чудик
Да,все же хорошо быть женщиной(иногда):)
Это дает возможность самой решать,рожать или нет:)
11.04.2003 12:59:20, Кarolina
Shumoff
Наверное я буду жестокой, но мне кажется, что с этим человеком Вы не будете счастливы, в данной ситуации Вы больше похожи на любовницу, чем на жену, и детей Вы от него врятли добьетесь. Он боится ответственности, т.к. он уже кормит двоих, зачем ему третий. 11.04.2003 12:24:02, Shumoff
кАтька
И его можно понять - сейчас одного ребенка поднять требует больших материальных вложений, если конечно не принц Чарлз супругом является. А тут третий.
Кроме того, когда жена уйдет в декретный отпуск, вся забота об обеспечении семьи ляжет на его плечи, он беспокоится - это естесственно, по крайней мере было бы хуже, если бы не заботился совсем.
И факт заботы о семье ни в коей мере не говорит о том, что он не любит жену, скорее как раз нооборот.
Конечно, если для автора постинга важнее всего успеть "в срок" - тогда с этим мужчиной у нее нет будущего :(
11.04.2003 12:32:19, кАтька
Понимаете, материальные проблемы тут ни при чем. В фирме, где я работаю, и деньгами помогут, и без работы не оставят (я могу бОльшую часть работы делать на дому, возможность есть). Родители мои не бедные люди, тоже помогут, если что. Т.е. у мужа не будет никаких забот ни в бытовом ни в материальном плане. Я уже все просчитала.
Дело даже не во времени, которое поджимает. Я не сижу ни на чьей шее, даже имею возможность помогать своим родственникам, жилье есть. И я ХОЧУ ребенка. Мне даже снится иногда, что у меня есть ребенок.
Понимаете, вопрос любви он же взаимный. Если я уважаю его желания и то, что он половину заработанного отдает своим детям (его бывшая, кстати, так и не нашла работу), то почему он не делает шаг навстречу?
Обидно то, что ТА женщина (которую он давно не любит и с которой развелся) рожала ему детей, а я не могу этого себе позволить.
Долго читала этот форум, и подумала, что старожилы может сталкивались с такой проблемой? Мне кажется, то муж боится, чт я вдруг забеременею. Но не понимаю, с чем это связано.
11.04.2003 12:52:18, автор
"ТА женщина (которую он давно не любит и с которой развелся) рожала ему детей" - может это и было причиной развода и НЕлюбви??
Многие мужчины не справляются с неожиданно сваливающимся на них грузом ответственности в момент рождения ребенка. Жена становится немила. Дети достают криками, временнЫми и материальными издержками. Вообще весь стиль жизни меняется круто. Ваш муж это уже проходил. И больше этого не хочет. Или по крайней мере хочет оттянуть этот "неприятный отрезок жизни" на-попозже...
Поймите его и... либо примите, либо пошлите его подальше - мужчина, нежелающий ребенка от любимой женщины, её(женщины) недостоин. (глубочайшее ИМХО!)
11.04.2003 15:13:31, Нэтка
Shumoff
Мой муж боится не только материальной ответстаенности, а еще того, что будет наружен его покой (бессонные ночи, плачи и все такое), когда у нас родился второй ребенок он даже в другую комнату сбежал, и постоянно напоминал мне, что он работает, а я дома сижу, а Ваш муж уже два раза это проходим. 11.04.2003 13:40:05, Shumoff
кАтька
не уподобляйтесь его бывшей, будьте выше обмана
как давно вы ждете, что он захочет? если недавно - то просто дайте ему время свыкнуться с мыслью, покажите ему свои расчты - пусть он поймет, что ему НИЧЕГО не угрожает.
возможно, он боится повторения истории с бывшей - тут тоже все в ваших руках - НО! только не обман. Говорите, чаще, объясняйтесь друг с другом, он не экстрасенс, чтобы знать, что у вас на душе - говорите, по существу, без уси-пуси, практично-логично что ли...
11.04.2003 12:59:20, кАтька
Понимаете, мы уже об этом больше года говорим. Сначала мы оба решили, что заводить детей будет рановато. Через какое-то время мы снова об этом заговорили, хороший был разговор, он сказал, что очень хотел бы иметь от меня ребенка. Потом мы неоднократно возвращалсь к этой теме. Но чем больше времени проходило, тем больше я нервничала. Раз поговорили, два поговорили, три... Разговоры заканчивались одинаково: да, дорогая, я тебя очень люблю, я очень хочу, чтобы у нас были дети. И все.
В полдние месяцы я начала срываться, аж самой противно становиться, но ничего поделат не могу. Он меня утешает, всегда рядом, заботливый. Но ничего не препринимает.
Мне кажется, что Леста права, он меня как любовницу воспринимает.
11.04.2003 13:17:29, автор
Anykey
Ну, он конкретно-то что говорит?

Я очень хочу, чтобы у нас были дети - и надевает презерватив? Пошутите: "Ты же забыл, нам это теперь не требуется!"

Он все-таки говорит Вам, что не время сейчас?
11.04.2003 13:25:08, Anykey
Вот-вот, понимаете, он будто забывает о наших разговорах. А такой момент, как Вы описали, привел только к выяснениям отношений (боюсь, что с моей подачи).
Я ему: а как же наши разговоры? Он мне: ну не прямо же сейчас? давай чуть попозже (через день, через неделю), я морально не готов прямо сейчас. Тут я и сорвалась. Понимала, что глупо себя веду, но ничего поделать с собой не могла. В итоге вечер и половина ночи была испорчена.
Сейчас мы просто замалчиваем эту тему.
11.04.2003 13:36:43, автор
Anykey
Когда Вы сорвались, Вы, может, были просто не готовы к такому повороту событий?

Если Вы настроитесь заранее, что такое возможно, прокрутите варианты... То что Вы срываетесь в скандал - очень плохо! Он будет бояться даже обсуждения самой темы, не только ее реализации.

Я бы советовала попытаться еще, только заранее взяв себя в руки, и не настаивая, если видите сопротивление. Причем, лучше, наверное, не в "самый уже интересный момент", а немного заранее. Ну, скажем: "Милый, а давай сегодня! Помнишь, о чем мы говорили - я уже совершенно готова!" Главное, как мне кажется - создать прецедент... Если он решится один раз, то потом уже переступит через этот барьер, и дальше будет легче...

А можно попытаться отношений не выяснять, а ласково так снять резиночку, улыбаясь и целуя, шепча, что ты, что ты, ведь мы же решили, что хотим маленького
11.04.2003 13:42:34, Anykey
Если у вас с деньгами нормально и жилищный вопрос решен, то перестаньте предохраняться, и все.
Есть у меня одна подруга, которая вышла замуж в 29 лет за мужчину с ребенком от 1 брака. Он так же не хотел детей. Они прожили 5 лет, а потом, когда он дозрел и согласился, выяснилось, что у них трудности с зачатием. А ей уже 34 и врачи твердят "где вы раньше были"...
Я бы на вашем месте рискнула, если бы была уверена в муже.
11.04.2003 12:00:04, кш
кАтька
меня бы смутило то, что это обман любимого человека. детей можно хотеть или не хотеть - ни то, ни другое не есть плохо. а вот обман... :( 11.04.2003 12:14:25, кАтька
кАтька
а вы сами ОБЪЕКТИВНО хотите детей? или потому что "время поджимает"? или еще по какой-то причине? 11.04.2003 11:46:19, кАтька
Объективно - хочу. Работа (тьфу-тьфу) позволяет, условия хорошие. Жить есть где, деньги есть.
Проблема вот в чем: второго ребенка его бывшая родила "тайком", т.е. сказала о беременности на таком сроке, когда опасно было аборт делать. А них сложная ситуация с жильем и с деньгами была, из квартиры выгоняли. Ничего, заняли денег, сняли какой-то угол, она родила.
И теперь муж взял "контроль за рождаемостью" в свои руки. Я скрываю от него, что таблетки пить бросила уже несколько месяцев (я таблетки пила, но в некоторые дни мы пользовались презервативом (или п.п.а.) для надежности, т.к. моя подруга под таблетками как раз и "залетела"). И что теперь мне с ним делать? Подпоить или презерватив проколоть?
Понимаете, с моей т.зр. это нечестно: забеременеть "втихаря" как его первая жена. Он, кстати, с ней и развелся по этому. Я его могу понять, баба ему мозги морочила четыре месяца, ПМС изображала, пока он пытался из долгов вылезти.
Больше всего меня огорчает то, что он меня обманывает. Говорит, что хочет еще ребенка, а сам делает все, чтобы этого не случилось.
Не хочу быть нечестной, потому что если так поступать, то какая к черту любовь и взаимопонимание? Получается, я замуж вышла "шоб було", но у меня других кандидатов хватало - и неженатых и без детей.
11.04.2003 12:29:48, автор
кАтька
тем более я не стала бы врать и идти на другие уловки, это подорвет его доверие в вас, и любовь, как это не грустно. обман не есть настоящая основа для детей.
вы готовы воспитывать ребенка одна?
11.04.2003 12:55:41, кАтька
Anykey
Не вздумайте тайком! Не надо - Вы все испортите!!!
Попытайтесь объясниться - ведь он же не отказывается. А если не хочет наотрез - лучше не надо, чем так вот...
11.04.2003 12:51:26, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!