Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивая подруга

Что делать?Очень стала доставать одна
подруга со своей опекой.Раньше бывало
сама обращалась к ней за поддержкой и
ей помогала от души,любила и боготвори-
ла ее,всем доказывала что она самая луч-шая,роднее сестры.После рождения у меня
ребенка, она готова была не вылазить от
меня,даже работу нашла рядышком со мной.
Поначалу было приятно даже,но когда она
захотела оставаться ночевать иногда,я не
знала как ей объяснить,что меня это раздражает ,что я в комнате хочу спать
с ребенком,кормила я его тогда.А муж не
всегда был дома ,но уж если она на него
нарывалась ,то желания ее общаться со
мной как-то пропадали и тут же появля-
лась просьба к нему :Отвези домой.
Я дама особо не ревнивая,но было несколько случаев после которых доверять
ей перестала.Но с другой стороны она
человек редкий,занимаеться серьезно
духовным самосовершенствованием,я ее
почти святой считала.А сейчас думаю
обычная одинокая женщина.Пока я не гото-
ва открыто с ней обсудить свои заморочки
Перестала с ней активно общаться,но она
не забывает дает о себе знать.И у меня
из головы она не выходит.Может подскажите что-нибудь?
09.04.2003 10:06:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте на слово! ВОН! И все. У меня тоже была такая подруга, правда не долго и молодая слищком, чтобы оказаться опытной в делах разрыва. Так вот я тоже думала, что быть такого не может (в силу своего воспитания), а потом узнала что спят онис моим мужем уже год!!!! Так вот такая деприсуха у меня была, что и представить себе не можете. Как погано на душе было.
Уже прошло 1,5 года и мы с мужем вместе и дочь у нас. Я простила, но рана такая глубокая !!!!
Так вот послушайте людей!
ВОН!
Она или спит с вашим мужем или собирается!
Нельзя ни каких одиноких женщин пускать к себе в семью, иначе останетесь без нее рано или поздно.
Не совершайте шибок, потом очень больно будет.

Всего Вам хорошего.
Анита.
10.04.2003 12:54:13, Анита.
ПГ
Совершенно, по сути дела, не важно - выдумали Вы ваши "заморочки" или нет. Критерий - Ваш собственный дискомфорт. Вы ж одна у себя, как же так? Да какая на фиг (:) разница, сознательно ли подружка докучает Вам или - хочет помочь, а докучается у нее как-то само? Проведите комфортную для себя границу, вот и всё. 09.04.2003 23:21:47, ПГ
Елена Н.
По-моему, эта подруга явно влюблена в Вашего мужа... Возможно, большего ничего нет, но при таком ее стремлении стать членом Вашей семьи (а почти круглосуточное нахождение у вас дома - это и есть претензия на "членство"), может вылиться во что-то серьезное для Ваших с мужем отношений...
Кстати, "самосовершенствование" и "возвышенность" натуры часто совсем не мешают таким женщинам разрушать семью. Они настолько "далеко" от всего приземленного, что поначалу им просто не приходит в голову, что делают что-то плохое... Я тоже наблюдала ситуацию, когда верующая и вся погруженная в духовное развитие и самосовершенствование одинокая женщина влюбилась в сотрудника и чуть было "не увела" :) его из семьи, он уже разводиться собирался... Только терпение и упрямство жены сохранило семью - со временем буйство чуйств у мужа утихло :), он вернулся домой, а с той сотрудницей теперь просто дружит... :о)
09.04.2003 20:01:34, Елена Н.
reina
Не надо такую подружку подле себя держать.Распрощайтесь и не думайте. 09.04.2003 18:01:44, reina
Шамаханская
Гнать безусловно. 09.04.2003 14:48:46, Шамаханская
Веснушка :))
Мне кажется лучше с ней "раздружиться", от греха подальше. Тем более сами же говорите, любит вещи мужа накидывать. Может у нее далеко идущие планы :(.
И боюсь, мягко с ней не полужчится. Надо резко и грубо, может даже конкртено ей объяснить что вам не нравится. Вы ее в няньки не брали. Хорошоего понемножку.
09.04.2003 11:35:07, Веснушка :))
Резко и грубо - не надо!!! Девушка ведь может и мужу автора пожаловаться, типа я вся такая наивная-невинная, за что меня ТАК?! Что тогда начнется - страшно подумать:(
Лучше нежно, незаметно, как бы само собой. Но - последовательно, неуклонно.
09.04.2003 14:18:20, --
Это смотря какой муж. Нормальный муж пошлет такую жалобщицу - куда подальше.......... 10.04.2003 02:30:05, А
Не хочу вас пугать, но...
Была у меня такая подруга. Тоже денвала и ночевала у меня дома, когда я сидела с гурдным ребенком. Очень много мне помогала, ребенком занималась, нас с мужем погулять отпускала. Золото, одним словом. Потом она вышла замуж, и контакты постепенно сократились.
А спустя годы я узнала, что она спала с моим мужем :(((. Началось это с рождением ребенка, прекратилось с ее замужеством. Если бы тогда тот мужик не подвернулся, неизвестно, где бы мы все сейчас были:((
Кстати, в тот период она тоже занималась духовным совершенствованием. Это совершенствование, знаете ли, разное бывает. Есть масса психологов, которые вам доходчиво объяснят, что вы никому ничего не должны, имеете право на что хотите, а выживает сильнейший:(
09.04.2003 10:25:08, --
Да,кстати,она любила накинуть его куртку,посидеть на его стуле и пр.
И поспать в нашей кровати.
Натура она мечтательная,возвышенная.
А я вот приземлилась последнее время,но
ревновать тоже мне противно.Никому в
этих мыслях не признаюсь,страдаю сама
потихонечку.
09.04.2003 10:47:19, хочу дружить
Очень вы мне меня-молодую напоминаете:(( Вам чуть больше 20-ти, да?
А рассажите немного о своем муже. Что он за человек? Отсюда и будем исходить.
09.04.2003 10:56:48, --
Да нет я уже старенькая ,а подруга
на 9 лет младше.
А муж спокойный,уравновешанный,умеюший
зарабатывать.Внешне тоже ничего.Высокий,
плечистый,голубоглазый.
09.04.2003 12:18:32, хочу дружить
Ой, да ладно вам - старенькая:)) А лет через 10 какой будете?:) Или на второй круг пойдете?))
А предположение о вашей молодости я сделала на основании общего тона вашего рассказа, особенно фразы "противно ревновать". ИМХО, это означает что-то типа "я недостойна благ, которые посылает мне судьба и обязана делиться со страждущими" С возрастом такие вещи обычно проходят:)) Но лучше раньше, чем позже:)) Так что, поступайте так как ВАМ и вашему ребенку будет лучше, остальных - в сад:) Ваша интуиция вам что подсказывает?
09.04.2003 13:04:58, --
Да я понимаю что все от неуверенности
моей.
Интуиция это или домыслы как понять?
Очень не хочеться даже мыслишками такими
темными омрачать подругу.Видимо я до сих
пор к ней привязана .Во сне часто вижу
их вместе .Она делилась что видит его тоже во сне.Но это так к слову,я сильно
снам не доверяю.Был например его звонок
к ней на работу,так она услышав его голос ,от неожиданности расстерялась
оробела,он тогда так ничего не понял.
И для нее это было событие.Не общает-
ся она почти с мужчинами,для нее посто-
ять рядом всегда за счастье.
09.04.2003 13:48:44, хочу дружить
От вашей неуверенности - в чем? В праве на счастье?! Ну вы даете! Прекращайте срочно!:))
По-моему, вам самой все очень даже понятно, вы только боитесь все расставить по местам. Боитесь - почему? Чего? И, кстати, снам доверять очень даже СТОИТ.
Однако, возможно, у меня как раз тот случай, когда "обжегшись на молоке дуют на воду". Может, у меня приступ наведенной паранойи?:)) Хорошо бы кто-нибудь еще высказался. Например, Нормалек:)))
09.04.2003 14:14:55, --
Я боюсь быть разочарованной в дружбе,
любви,слаба видно я сейчас ,боюсь
душевной боли собственной ,боюсь быть
смешной ,если это окажеться полным бредом.
09.04.2003 14:39:26, хочу дружить
Елена Д.
А зачем Вам говорить, что Вы что-то подозреваете? Надо просто сделать так, чтобы ее частые визиты к вам стали невозможны, это сделать достаточно легко :) Сначала договариваетесь, что без звонка она не приходит, потом, по телефону всегда легко "отбрехаться"...
И, поверьте мне, настоящая подруга никуда не пропадет :) а если начнутся обиды - это ее проблемы, значит она, действительно, имела виды на Вашего мужа, что недостойно настоящей подруги.
10.04.2003 10:45:23, Елена Д.
То, чего вы боитесь, не самое худшее в жизни, правда:) Это утешение у меня такое, своеобразное:))
Показаться смешной - не страшно. Страшно показатьбся зависимой. Поэтому, я ж говорю, осторожно, аккуратно, незаметно, но - нафиг!
09.04.2003 15:07:57, --


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!