Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,а расскажите,Вам бабушки и дедуш

Девочки,а расскажите,Вам бабушки и дедушки помогают хоть в чем -то?
Родители моего мужа живут в другом городе,мои родители живут рядом со мной,но даже и час не хотят посидеть с ребенком.Я понимаю,что эт их право,но мне обидно почему-то..
Я очень редко прощу их о помощи,но бывает,что просто другого выхода нет,мы живем втроем,с мужем и деткой,сами понимаете,что без пооддержи не очень сладко.
После родов родители зашли к нам на 15 минут,поздравили и ушли,а подруги рассказывают,что без мамы никак бы не справились,мамы ночевали у них и т.д
У меня никогда ничего подобного не было,я как-то привыкла..
Когда детка подросла,няню пригласили,сейчас в садик ходим.
Дедушка и бабушка на праздники в садик к нам не ходят,на Новый Год пригласили к себе нас,мы поехали,детку спать уложили,домой собрались в три часа ночи,папа и мамой давай просить,что б ребенка забрали,начали малую будить,она плачет и говорит,что хочет остаться,а родители кричат,забирайте,мы спать хотим(3 ком квартира)
Вот так и живем без бабушек/дедушек,соседи думают,что они далеко,удивились,когда узнали,что мы живем в одном городе.
Я привыкла,но почему -то мне кажется,что это не очень нормальная ситуация?
Дедушка уже месяцев 6 не видел детку нашу и не горит желанием,при встрече он не радуется,что мы приехали а первым дело говорит:"Кт это так кричит громко,что ты себе позволяешь?":-((
Вместо :"Привет,внучка":-((((
Потом ходит по квартире и следит,что б не дай бог, ребенок не взял что-то из его вещей..

08.04.2003 12:03:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салют!
Я, правда, не девочка :), но можно, тоже скажу?
Всегда расчитывайте только на себя. Помогут они вам - хорошо. Не помогут, вы не расстроитесь - вы же на это и не рассчитывали.
Может, и с вами они бывали холодны?
Может, дело в их неприязни к вашему мужу?
В любом случае, живите без них и не сожалейте об этом. Ведь нельзя потерять любовь, если ее не было!
С уважением, Jarilo
10.04.2003 11:51:28, superJarilo
У нас тоже самое с родителями мужа:(( 09.04.2003 05:01:44, Бергитта
Очень помогают (мои), приезжают несколько раз в неделю, я могу сходить по своим делам. И часто мы ребенка отвозим к родителям, если нам куда-то хочется съездить, и на ночь оставляем - они только рады побыть с внуком. И я им очень благодарна! Без помощи очень тяжело. 09.04.2003 00:11:12, Астра
M&Ms
Помогают - не то слово! Я готова памятник нашему дедушке (это мой папа) поставить за ту помощь, которую он мне каждый день оказывает. Без него я бы не смогла работать и добывать деньги для себя и ребенка (мы без папы растем). Дедушка приехал к нам с другого конца страны, оставил там работу и полность сейчас ведет хозяйство у меня. Вот такой вот он у меня золотой помощник. 08.04.2003 23:10:55, M&Ms
А у нас уже нет бабушек-дедушек :( Но иногда читаю в детской, как часто быбушки считают, что все знают лучше, делают по-своему, часто во вред ребенку, то думаю, что может быть это не так уж и плохо. 08.04.2003 22:49:13, sima
мои родители с удовольствием берут внука к себе на выходные часто или к нам приезжают, если он болеет. Даже обижаются, если долго не привожу его.
У меня такая была свекровь, как ваши родители, впрочем и моя бабушка по папиной линии тоже редко меня видела.
08.04.2003 22:03:32, Шаффи
Anykey
Жалко, конечно, что так получилось :(

А они работают у вас или на пенсии уже? Может, они еще "не доросли до внуков" - ну, как бы, ощущают, что если появляются внуки, то они сами становятся бабушками и дедушками (стариками!!!) и пытаются этому так вот воспротивиться...
08.04.2003 20:40:06, Anykey
Я живу пока вместе с родителями. Когда сынишка плакал по ночам (новорожденным) мой отец брал его на руки и ходил с ним по квартире , чтобы я могла поспать, моя мама сидит с сыном постоянно, я учусь и работаю. Но несмотря на то, что они много времени с ним проводят, души в нем не чают. 08.04.2003 16:29:53, Никусенька
Но я бы не стала сидеть с внуками. оставаться иногда ( раз в неделю) наверное хотела бы, но постоянно сидеть - нет! Просто я себя и сейчас только дома и только с ребенком не вижу! Ну не могу я быть домашней, не получается. начинаю ехать крышей. Хоть я очень люблю своего ребенка и вообще детей. 08.04.2003 16:37:44, Никусенька
Крайне редко. Договариваться приходится чуть ли не за неделю. Оставляем дочу на 3-4 часа раз в 3 месяца, хотя она большая уже (6.5). Привожу с собой обед (первое, второе) или ужин полностью. Ну и ладно. Зато потом попрекнуть нечем будет. Ну, занятые они (мои родители) люди, или просто не хотят с ребенком общаться. Переживу как-нибудь, давно уже привыкла сама свои проблемы решать. 08.04.2003 16:19:09, Аняша
Когда я родила (очень тяжелые роды, кесарево), моя мама взяла отпуск на месяц, чтобы помогать нам. Этот месяц был самым страшным кошмаром в моей жизни. Она каждую секунду хотела все переделывать по-своему и ни на мгновение не переставала меня "учить". После этого мы отказались от такой "помощи" и ни капельки не жалеем. 08.04.2003 16:09:11, Любава
Мне, наверное, в этом случае повезло.ТТЧНС. Свекровь у меня, правда, очень много работает и все время по командировкам,но в свободное время всегда рада посидеть с Игорем. А мама у меня вообще золотая: ушла с работы (вязла декретный отпуск) и сидит с Игорешкой. Опять же , когда мы уезжали на море, Игорь жил у них. Папа мой тоже маме помогает и после работы спешит домой, чтоб разгрузить маму хоть немного до нашего приезда с работы - у нас очень "живой" мальчик :-))) В общем, не жалуюсь. Хотя стараюсь не напрягать лишний раз. 08.04.2003 16:04:24, Лулу
Штуша-Кутуша
Очень помогают. После моего кесарева мама месяц у меня жила, помогала. Сейчас я работаю, мама с внуком сидит. Но я так понимаю, это для нее не обязанность, а удовольствие, потому что когда предлагаю отдать в сад, находит уйму причин этого не делать.
Если мне надо очень сильно задержаться, берут внука к себе на ночь. Но я стараюсь не часто это практиковать.
Свекровь никогда не откажет помочь ( в смысле посидеть с внуком), но к этому я прибегаю в исключительных случаях, т.к. чувствую, что вот для нее он обуза.
08.04.2003 15:56:05, Штуша-Кутуша
У меня исключительно хорошие свекр со свекровью, когда я родила (кесарево), она приехала из другой страны на целый месяц (хотя у нее и свои более серьезные были дела намечаны) и помогала мне с малышом...
Я считаю, что родители ничего нам не должны, а мы им должны...
08.04.2003 15:38:16, ТошкАнчик
Салли Аллан
Очень. одна бабушка занимается сыном, другая - дочерью. 08.04.2003 15:34:15, Салли Аллан
Котенок!
Мои помогают. Раз в неделю сидят с ребенком. С рождения практически. Можно на ночь ребенка оставить. 08.04.2003 14:58:38, Котенок!
Свекр приезжает 3-4- раза в год в гости, а мои родители видят внучек постоянно, но в детстве никогда с ними не сидели. Ничего обидного для себя в данной ситуации не вижу, я знаю, что они любят внучек, но ведь это не значит превратиться в нянек, это ведь все-таки мои дети?:) 08.04.2003 14:49:27, Чернобурка
Гушка
Наши бабушка и дедушка нас на словах любили до 3 лет. Только потом забирать стала и приезжать. А так все сами и сами, обидно иогда бывает. Зато потом попрекать не будут , что нашего ребенка вырастили. 08.04.2003 14:43:50, Гушка
mammik
Мне кажется, у вас немного странные отношения, мягко говоря. Нам бабушки - дедушки тоже особо не помогают, но если я прошу (что бывает крайне редко), никогда не отказывают. Это, я считаю, нормально, хотя, конечно, иногда завидую тем, у кого бабушка проводит внуками целые дни и выходные. А вот то, что они не видятся с внучкой и не радуются ей - это странно. Мои (оба работают) раз в неделю обязательно приезжают именно, чтоб пообщаться с внуками. А 6 месяцев - это что-то нереальное. 08.04.2003 14:35:10, mammik
Елена Д.
А мне и не было обидно :) Может потому, что я ничего и не ждала, мама мне еще лет в 15 сказала, что с моими детьми сидеть не будет... Ну не будет и не надо. Если бы свекровь ребенком не интересовалась я бы тем более спокойно отнеслась, ну есть номинальные бабушки-дедушки и хорошо, раз в год ну или в пол-года видимся и ладно, зато никто советов не дает как и почему... :) Если бы свекровь не помогала - спокойно бы наняли няню, не испытывая дискомфорта от того, что вот у других-то бабушки сидят. Надо принять как данность и все.
А насчет ночевок там, наш деть младше 6 вообще не дома ни разу не ночевал, ну не могли мы его оставить...
08.04.2003 13:50:02, Елена Д.
Фяка-Пфяка
А мне уже вроде как и не обидно. Привыкла. Ну, зайдет бабушка раз в год, проезжая мимо в гости, ил на ДР - так это ж воспитательный монолог на все 3 часа и выражение неудовольствия по поводу памперсов (а то я без нее чего-то о них не знаю), необходимости кушать творожок, который мы пилюем с воплями, укоризненое покачивание головой по поводу папы, сидящего в декрете - мужик работать должен (предложений остаться с внучкой, чтобы папа вышел на работу, не поступало)... Надо оно мне? Вот сейчас папе предложили работу, и весьма перспективную - испытательный срок, а там посмотрят. И чего - кинулась она нам помогать? Щаззз... Она на дачу уезжает через 2 недели, а наши проблемы - это наши проблемы, и мне либо няньку искать быстро-быстро (не хочу сейчас ребенку в садик отдавать, незачем мне эти весенние соплищщи), либо самой в отпуск садиться - значит, лето коту под хвост...
Ну нет у нас бабушки, подумаешь, переживем.
08.04.2003 13:33:40, Фяка-Пфяка
Vika 26
Девушка,Вы не одна (если это Вас утешит)
У нас такая же история,я уже привыкла и не обращаю на это никакого внимания.
Моя мама как-то сказала,что придет на 8 марта в садик,перед самым праздникм,сказала,что не пойдет и пообещала нам просто так,в надежде ,что мы отцепимся:-))
Хорошо,что я ребенку не сказала о том,что бабушка должна прийти,слез бы было и обид.Но,я не поняла,зачем обмаывать:-((Мне же не 4 года,как Максу.
Я уже ничему не удивляюсь,привыкла ,что могу расчитывать только на себя и на мужа.
08.04.2003 12:49:05, Vika 26
Мне в общем повезло: мне очень помогает моя мама. А родители мужа видели ребенка 1 раз год назад (в течение 2 часов) и больше не жаждут общения. Но нам уже наплевать :)) Просто этот факт очень отразится на наших с ними дальнейших отношениях. Как говорил Нахаленок:"Подожди дедушка. Вот выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не буду."
Вы же ребенка для себя рожали? Ну и прекрасно. А родственников надо держать на расстоянии.
08.04.2003 12:43:48, Lorette
Абсолютно с Вами согласна. Родители моей мамы тоже жили в другом городе и за 14 лет что я прожила в России, они ни разу не пригласили меня в гости и не сказали родителям чтобы они меня привезли. Мама сначала страшно переживала, а потом успокоилась. Зато отношения у них со мной лучсе чем с другими внучками, которые живут с ними в одном городе. 08.04.2003 23:13:52, Tafi
Shumoff
В моей семье дела обстоят по-другому, но позвольте вопрос, как Ваши родители относятся к Вашему мужу, можут быть нелюбовь к нему вымещается на ребенке. 08.04.2003 12:19:13, Shumoff
Нет,хорошо относятся,просто,очевидно люди она такие:-((
Мама любит говорить,что меня выростила с братом без бабушек и я справлюсь.
08.04.2003 12:21:56, Скакалочка
LOO
Посмотрите ниже обсуждение темы: "Должны ли родители детям?" от 3 апреля. Там очень много мыслей по этому поводу было высказано.
Вот ссылка: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=7895
08.04.2003 12:29:00, LOO
Прочитала,спасибо,грустно все это,я привыкла,но все же..
Странно,никто никому не должен ничего.Я понимаю с одной стороны,но с другой,как же так?:-((
08.04.2003 12:43:53, Скакалочка
Зинаида
У меня со свекровью похожая картина, она правда про ребенка плохого ничего не говорит, но собственно она его и не видит, с днем рождения не поздравляет и ничего про него никогда не спросит. Мне тоже сначала было странно, а потом я привыкла. Видимо, бабушки и дедушки, которые общаются с внуками, делают это не потому, что "должны", а потому что им самим хочется. А моей свекрови не хочется - она такая, как есть и это невозможно переделать. Ну просто ей не нужен внук. Короче, по моему, это данность, к которой придется привыкнуть. 08.04.2003 13:13:11, Зинаида
Shumoff
У меня свекровь такая же, любит на расстоянии, только фотографии собирает, за 8 лет ребенка на руки ни разу не взяла, зато очень любит перед чужими людьми хвалиться, какая у нее внучка, а сама палец о палец не ударила.... Меня это просто бесит, а сделать ничего не могу. 08.04.2003 12:26:23, Shumoff
Мне родители в помощи не отказывали никогда, но я стараюсь их не напрягать, у них свои семьи. А с малышкой вроде обещались (мама) помагать по мере сил - я в аспирантуру поступаю, сами понимаете. Но как будет? Правда мы с моей бабушкой живем - вот бабульки (пробабульки:)) это здорово, у них времени больше, но:( силенок на дитя ужо нет. 08.04.2003 12:18:56, Zhanna (40-я)
LOO
Сочувствую Вам. У меня все совсем по-другому. Наоборот, все рвутся помочь. 08.04.2003 12:15:01, LOO
А что тут скажешь? Насильно мил не будешь... Не хотят, ну и не надо. Хотя жаль, конечно. 08.04.2003 12:18:32, Nastia
Да,жаль,дело даже не в физической помощи,а в моральной,ко всем бабушки приезжают с дедушками,а к нам никогда:-(
Тяжело.Такое впечатление,что они от меня избавились,замуж отдали и вздохнули спокойно.
08.04.2003 12:24:32, Скакалочка
Может, и так. Ну и ладно. Смиритесь...
Смотрели фильм "Отбой"? Там женщина бросила мужа и 3-х дочерей. Просто ушла и больше никогда не появилась, детьми не интересовалась. Муж по ней до конца дней своих убивался. Дочери не понимали... А она просто решила, что семья и дети ей неинтересны.
Так что.. судьба такой :-(( или :-))
08.04.2003 12:34:40, Nastia
Ой,простите за ошибки:-(((
08.04.2003 12:05:11, Скакалочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!